Нет автора Что делать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Нет автора. Что делать?»

Нет автора. Что делать?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 15 марта 2008 г. 15:06  
Беремся, дочке дали задание по литературе — составить библиографию, как зачетную работу.
–––
работа не wolk, работа - work, а wolk - это гулять.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 марта 2008 г. 15:41  

цитата mastino

Вроде нет.
угу, вроде в какой то момент Ольга думала, но потом отказалась от этой мысли, сосредоточившись на иностранных авторах


магистр

Ссылка на сообщение 19 марта 2008 г. 12:30  
Из "новых" авторов нет библиографий Сергея Шведова, Юрия Ивановича.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 марта 2008 г. 12:49  

цитата B.E.You

Из "новых" авторов нет библиографий Сергея Шведова, Юрия Ивановича.
Хотите заняться составлением их библиографий? Если есть время и желание — обращайтесь, расскажем, покажем и поможем.;-)


магистр

Ссылка на сообщение 19 марта 2008 г. 12:56  

цитата alexey1978

Хотите заняться составлением их библиографий? Если есть время и желание — обращайтесь, расскажем, покажем и поможем.

Интересно было бы узнать, как это делается.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 марта 2008 г. 13:04  

цитата B.E.You

Интересно было бы узнать, как это делается.
Ничего особо сложного: главное — для начала выбрать автора и связаться с кем-то из админов, чтобы узнать, не делает ли уже кто-то этого автора. А дальше — собираем информацию — чем больше и полнее — тем лучше.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 марта 2008 г. 13:06  
alexey1978 Если бы я это читал в первый раз, то нифига бы не понял :-(

1.Выбираете автора
2. Пишите сюда
3. Ждете сутки ответа (или меньше)
4. Админ (alexey1978 скорее всего ) вышлет Екселевскую формочку для правильного заполнения информации по автору.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 марта 2008 г. 13:08  

цитата ZiZu

Если бы я это читал в первый раз, то нифига бы не понял :-(
;-)более подробная информация уходит в личку... А тут лишний раз воздух сотрясать не охота.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 апреля 2008 г. 15:39  
Не нашел библиографию Саши Чубарьяна... прочитал его книги: ПОЛНЫЙ ROOT; ИГРЫ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ...

обе закончились с намеком на продолжение %)

ОЧ.ИНТЕРЕСНО... а вот информации ни в инете... нигде нету... :( есть ли что новое... и т.д.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2008 г. 14:22  
Из петербургских авторов, достойных упоминания, отсутствуют Геннадий Гор, Лев Успенский, Александр Мееров.

Отсутствует Ирина Сергиевская (Тибилова Ирина Константиновна) член семинара Б.Н.Стругацкого, участница малеевских семинаров. По основной профессии -- театральный художник. Автор книги "Царь обезьян" М., "Сопричастность", Ростов-на-Дону "Феникс", 1996, 412 с.
Содержание: "Кариатида", "Флейтист", "Царь обезьян", "Великий закон доктора Строптизиуса", "Как я стал египтологом (записки малодушного), "Письма Кесарю", "Страшный жених (заявление о явке с повинной гражданина Нагаткина А.Я.)"

Можно достать автопортрет и фортографии автора.
Были ли публикации после 1996 года -- не знаю.
–––
"Называть себя писателем -- дурной вкус. Надо, чтобы тебя назвали писателем другие" (с) Сергей Снегов


миротворец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2008 г. 14:32  

цитата Sawwin

Геннадий Гор

Планируется, подбираю материалы.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 апреля 2008 г. 15:44  
Я хотел бы заняться составлением библиографий участников творческой мастерской "Второй Блин", ведОмой Олдями с начала 90-х. Некоторые из этих писателей есть на ФантЛабе (Корепанов, Щупов, Дашков), некоторых (Печенежский, Чешко, по-моему, Манова) нет. Никто не против, если я ими займусь?
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 апреля 2008 г. 16:33  
Есть такой писатель Антон Антонов. Издавался в 2000-2002 годах, потом что-то перестал. Минимум 4 книги, из них 2 на "Озоне". На мой взгляд, книги неплохие. Его сайт: anton2ov (anton2ov.spb.ru), с фотографией, биографией и т.д. Книги для download, небольшие рассказы (довольно симпатичные). Может, кому интересно?
–––
"Я знаю, что ничего не знаю. Но многие не знают и этого" Сократ


миротворец

Ссылка на сообщение 5 апреля 2008 г. 19:34  
Ютановым вообще-то стоило бы заняться. Но, по-моему, у него была только одна книжка с тремя небольшими повестями, да ещё рассказ во "Времени учеников"?


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2008 г. 21:46  
хотелось бы увидеть на фантлабе Бэна Элтона 8-) хочу поспособствовать его появлению)
–––
"Глупо быть приверженцем идей, к которым в сердце не лежит путь,
Мода проходит, с нами остается лишь сама суть" #####(5DIEZ)


миродержец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2008 г. 22:12  

цитата Heleny

хотелось бы увидеть на фантлабе Бэна Элтона
А что у него фантастика? ( мы говорим о авторе Мистера Бина?)


философ

Ссылка на сообщение 1 мая 2008 г. 10:50  
ага) например его первая книга Stark (Звездный Ковчег) про конец света, экологическую катастрофу и строительство космической станции для самых богатых людей планеты; или его последняя Blind Faith, про пост-aпoкалиптическое общество.
–––
"Глупо быть приверженцем идей, к которым в сердце не лежит путь,
Мода проходит, с нами остается лишь сама суть" #####(5DIEZ)


философ

Ссылка на сообщение 2 мая 2008 г. 18:03  
Я так понимаю на сайте нет библиографии Андрея Поснякова, хотелось бы знать появится ли она в будующем, если да, то когда?


магистр

Ссылка на сообщение 3 мая 2008 г. 11:06  

цитата ork

хотелось бы знать появится ли она в будующем, если да, то когда?


А Вы сделайте его библиографию и он появится:-)


философ

Ссылка на сообщение 9 мая 2008 г. 16:15  
Если библиография по Антону Антонову не делается, то могу взяться С принадлежность к племени фантастов проблем нет. http://ru.wikipedia.org/wiki/Антонов,_Ант...
–––
- И - хоп! - переходишь к сверхскоростям. (Жан-Клод, Les Valseuses)
Страницы: 123...1516171819...717273    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Нет автора. Что делать?»

 
  Новое сообщение по теме «Нет автора. Что делать?»

тема закрыта!



⇑ Наверх