Хоббит Нежданное путешествие ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Хоббит: Нежданное путешествие (2012)»

Хоббит: Нежданное путешествие (2012)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 26 апреля 2008 г. 12:23  
О! Это будет очень любопытная экранизация!
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 26 апреля 2008 г. 22:58  
Дель Торо — это здорово!..
Если подумать — вот ему-то и снимать бы ВК, а Джексону — "Хоббита". А то у Джексона ВК получился как-то больше детской сказочкой, чем в оригинале. Менее серьезно.


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2008 г. 02:37  
Вот что думает по сему вопросу главред "Мира Фантастики" Николай Пегасов:

цитата

Многие новостные киноресурсы радуются, что «Хоббита» будет снимать Гильермо Дель Торо: на днях назначили его. А вот мне радость не понятна. Я видел три ленты Дель Торо:

1) «Блейд-2», который, может, и не хуже первого, ну так и первый — не шедевр. Типовой «вампирятник».
2) «Хеллбой», совершенно проходной кинокомикс, с запредельно глупым сюжетом и странным героем (что, в общем, типично для индепендент-комиксов). Что характерно, сценарий Дель Торо.
3) «Лабиринт Фавна», которому отдельные кинокритики молились, словно Золотому Тельцу (что понятно, он иностранного «оскара» отхватил). Странный фильм с интересно поставленными «мистическими» сценами. Сценарий убогий, написан Дель Торо. На меня фильм не произвел впечатления, хотя отдаю должное визуальному воплощению.

Мне могут возразить, что я видел не все (на самом деле — не видел три его первых испаноязычных фильма), и какой-нибудь «Хребет дьявола» — якобы шедевр. Но мне и оскаровский «Лабиринт» не понравился, с какой стати я буду тратить время на ранние фильмы? И может ли такое быть, чтобы талантливый режиссер за 6 лет снял два неудачных кинокомикса (без какого-либо подтекста) и одну «странную», претендующую на фестивальность ленту? Сейчас, кстати, он заканчивает — прошу прощения — «Хеллбоя-2». И это тоже о чем-то говорит.

Короче, я не верю в Дель Торо. В Питера Джексона, правда, тоже мало кто верил. Но я бы все-таки хотел, чтобы именно Джексон оказался в режиссерском кресле «Хоббита» и его пока безымянного сиквела.

Полностью тут.

Хотя Джексон рядом будет и не даст отклониться от генеральной линии. Надеюсь.
–––
- И - хоп! - переходишь к сверхскоростям. (Жан-Клод, Les Valseuses)


магистр

Ссылка на сообщение 29 апреля 2008 г. 02:45  
Irena, glupec, вообще там была ссылка на мувик из ВК и Сердца Дракона сделаный под трейлер Хоббита, просто она у мя токо Вконтакте была
–––
ТОЛЬКО МАССОВЫЕ РЕПРЕСИИ СПАСУТ РОДИНУ!!!!


магистр

Ссылка на сообщение 29 апреля 2008 г. 15:37  
Сегодня , кстати, Дель Торо сказал, что Йен МакКеллен (Гендальф) и Энди Серкис (Голум) уже впринципе готовы подписать контракт
–––
ТОЛЬКО МАССОВЫЕ РЕПРЕСИИ СПАСУТ РОДИНУ!!!!


миротворец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2008 г. 16:27  

цитата VuDu

Вот что думает по сему вопросу главред "Мира Фантастики" Николай Пегасов:

Человек просто совсем не смыслит в кино.
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 29 апреля 2008 г. 22:35  

цитата VuDu

Вот что думает по сему вопросу главред "Мира Фантастики" Николай Пегасов:

....без комментариев....

цитата PetrOFF

Человек просто совсем не смыслит в кино.

...это слабо сказано....

цитата TwoSouls

Дель Торо сказал, что Йен МакКеллен (Гендальф) и Энди Серкис (Голум) уже впринципе готовы подписать контракт

Интересно...по идее события в "Хоббите" происходят раньше, чем во Властелине, а актеры...моложе не стали...
Придется видимо с ними изрядно поработать (хотя Горлум — все-равно компьютерный..)
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2008 г. 23:14  

цитата WiNchiK

...это слабо сказано....

знаю. 8:-0
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 29 апреля 2008 г. 23:25  
А вот интересно: А кто будет играть Бильбо?, я конечно за Йена Холма, но типу уже 76 — потянит ли он, да и собственно возьмут ли его????
–––
ТОЛЬКО МАССОВЫЕ РЕПРЕСИИ СПАСУТ РОДИНУ!!!!


философ

Ссылка на сообщение 30 апреля 2008 г. 03:13  

цитата

Вот что думает по сему вопросу главред "Мира Фантастики" Николай Пегасов
Ну, скажем, "Блейд-2" — так себе фильмик. И "Хребет дьявола" меня не впечатлил. Но "Лабиринт фавна" — вещь достойная.
Другое дело — я вижу, что дель Торо склонен к мистике и даже хоррору. Но надо ли это в "Хоббите"? Это же сказка, практически детская... Милая красивая сказка. Чтобы не вышел у дель Торо такой фильм, который до 18 смотреть нельзя... ???


миродержец

Ссылка на сообщение 30 апреля 2008 г. 03:47  
А меня вполне устраивает мультфильм "Хоббит". Не уверена, что буду смотреть экранизацию.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


философ

Ссылка на сообщение 30 апреля 2008 г. 16:33  
Veronika , меня так и книга более чем устраивает...
Стоп, а что за мультфильм "Хоббит"? Я видела мульт ВК — который, по сути, только кусок, но его тем не менее выпустили??? Черные Всадники там были хороши, а остальное — стандартно-мультяшное...


магистр

Ссылка на сообщение 30 апреля 2008 г. 23:43  

цитата Irena

Стоп, а что за мультфильм "Хоббит"?

Да есть такой — причем вполне неплохой...старый правда -1977 года — вот тут можно ознакомиться....:-)
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


философ

Ссылка на сообщение 1 мая 2008 г. 02:50  
WiNchiK , спасибо! ПОсмотрела первую часть — действительно, весьма симпатично. И песен много, что хорошо.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 мая 2008 г. 09:16  
Да, мультик ничего, ка помню из детства я его посмотрел до прочтения книги, ещё в возрасте лет 7, и только через пару лет читал самого Хоббита, тока не сразу врубился что это тот мультик :-)
Назначение Дель Торо меня тоже не радует, я смотрел Хелбоя и Блейда, не очень то впечатлило... Лабиринт пока не смотрел, но посмотрю и вынесу окончательный вердикт )
Но всё таки лучше бы Джексон, в чем проблема то ему снять?


философ

Ссылка на сообщение 1 мая 2008 г. 11:25  
а я рада, что Дель Торо будет снимать Хоббита) вот только конечно решение студий разделить фильм на две части немного настораживает, но что делать, лучше так, чем ничего;-) главное, что все наконец то договорились) наверно поэтому фильма и два, делить доходы будет легче...
да и что все ругают Дель Торо? ну хеллбой-это комикс, что можно хотеть от комикса?если содержание не выразительное, то что уж на режиссера пенять????
блейд-2, так это продолжение, как там в "Крике-2" шутили на тему продолжений?)вспомнили только одно оскороносное исключение)
кажется я знаю чем Хоббит зацепил Дель Торо) пауки из Лихолесья, он точно купился на них)
–––
"Глупо быть приверженцем идей, к которым в сердце не лежит путь,
Мода проходит, с нами остается лишь сама суть" #####(5DIEZ)


философ

Ссылка на сообщение 1 мая 2008 г. 23:02  
Ну да, конечно, пауки... Только в книге это один эпизод, и тот с юмором. Нет, режиссер хороший — но не превратит ли он "Хоббита" в мистический триллер?..???


философ

Ссылка на сообщение 1 мая 2008 г. 23:29  
Подкину ещё инфы:
Гильермо дель Торо оказался хоббитоненавистником со ссылкой на SlashFilm (статья — Guillermo del Toro: ‘I don’t like Hobbits’!?

цитата

Режиссер Гильермо дель Торо, неделей ранее официально назначенный на роль режиссера дилогии по роману "Хоббит" Дж. Р. Р. Толкиена, в 2006 году высказывался по отношению к персонажам романа и самому жанру фэнтези крайне пренебрежительно, пишет Slashfilm.

"Мне не нравятся маленькие ребята и драконы, волосатые ноги, хоббиты. Я никогда не понимал всего этого. Мне не нравятся мечи и волшебство. Я ненавижу все эти вещи", — отмечал мексиканский режиссер в одном из своих интервью на фестивале в Каннах.

Для работы над проектом киностудии New Line Cinema 43-летний режиссер, снявший картины "Лабиринт Фавна" и "Хеллбой", переедет на четыре года в Новую Зеландию, где примется за работу над фильмами вместе с Питером Джексоном, выступившим исполнительным продюсером "Хоббита". Изначально предполагалось, что режиссером киноверсии "Хоббита" выступит сам Джексон, снявший трилогию "Властелин колец".

Съемки "Хоббита" должны начаться в 2009 году. Выход фильмов на экраны запланирован на 2010 и 2011 годы. Их суммарный бюджет составляет примерно 150 миллионов долларов.
–––
- И - хоп! - переходишь к сверхскоростям. (Жан-Клод, Les Valseuses)


философ

Ссылка на сообщение 1 мая 2008 г. 23:54  
2 Irena у меня Хоббит со сказкой никогда особо не ассоциировался, там даже эльфы Трандуила показаны под таким углом, что весьма далеки от загадочных и мудрых старших детей Эру, которыми они предстают в том же Властелине...

2 VuDu , ну он же ясно выразился, что героика-это не его!
"I was never into heroic fantasy. At all"
а Средиземье-это эпик!так что нас просто не ждет тупое рубилово (простите мне мой французский) как например...в "во имя короля" недавнем или другом посредственном кино с фентезийном антуражем. дель торо даже в мутантах умудрился ввести очень серьезные темы,что в фильмах про насекомых пеереростков, истребляющих жителей подземки-почва неблагодарная. все будет хорошо))))))))
–––
"Глупо быть приверженцем идей, к которым в сердце не лежит путь,
Мода проходит, с нами остается лишь сама суть" #####(5DIEZ)


философ

Ссылка на сообщение 2 мая 2008 г. 03:32  
Heleny , а с чем он у Вас ассоциировался? Сказка и есть. Очень хорошая — но сказка. Вот ВК — это эпик, да. А "Хоббит"? Потому, в частности, и эльфы ВК более "эпические" — "загадочные и мудрые". Трандуил — ладно, там же не Высокие эльфы, а "классом пониже", но и Дом Элронда в "Хоббите" смотрится совсем по-другому. Потому что настроение другое, потому что путешествие — туда и обратно, и все опасности чуть-чуть понарошку, так что хоббит шутит с драконам и поет дразилки паукам. Фродо у Шелоб в норе было не до дразнилок.
Вот я и говорю: для ВК дель Торо, пожалуй, лучше бы подошел. А тут — вначале идея мне очень понравилась, а теперь я всё больше сомневаюсь. Тем более, если ему хоббиты не нравятся ??????
Страницы: 1234567...565758    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Хоббит: Нежданное путешествие (2012)»

 
  Новое сообщение по теме «Хоббит: Нежданное путешествие (2012)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх