Футбол Еврокубки Сезон 2013 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Еврокубки. Сезон 2013/14»

Футбол. Еврокубки. Сезон 2013/14

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 6 ноября 2013 г. 12:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

(а вводился-то он ради успехов в еврокубках, а успехов-то с гулькин хвост)

??? Может я что-то недопонимаю, но как лимит в чемпионате может повлиять на успехи в еврокубках? Лимит вводили в первую очередь ради сборной, и эффект от этого вполне очевиден — Россия на ЧМ-2014.
–––
Design your own universe


магистр

Ссылка на сообщение 6 ноября 2013 г. 13:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Не играют русские команды, будучи сформированными из гастарбайтеров.
ЦСКА 2004/2005, к примеру. Рубин. Лучшее выступление Спартака в Европе за последнее время было связано с Алексом и компанией. Это больше вопрос климата, психологии, мотивации и управления, но умеют решать его считанные единицы. Отечественные тренеры порой тоже не лучше гастарбайтеров и это тоже может сказываться на игре

цитата

лимит на легионеров существенно сократить
Анжи уже в начале сезона последовал вашей рекомендации ;-) И зачем дожидаться изменений регламента? Если вы уверены, что это даст пользу, попробуйте это сделать с вашей любимой командой, а мы посмотрим что получится.

цитата

а вводился-то он ради успехов в еврокубках
Кто вам такое сказал? Вводился он ради появления новых имен с российским паспортом, а их что-то не видать. СДЮШ надо развивать, тогда и результат будет. А без этого хоть 6 легионеров введи лимит, хоть 2 — ничего не изменится

цитата

а успехов-то с гулькин хвост
В тысячный раз повторю: 3 место в группе ЛЧ, 2 место в группе ЛЕ. Вот это и есть наш уровень и это абсолютная норма. Всё что выше — успех. А если витать в нелепых ожиданиях полуфиналов...
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 6 ноября 2013 г. 13:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Bizon

в России сейчас нет столько квалифицированных футболистов. Для того, чтобы играли свои нужна работа школ. Чтобы работали школы нужна заинтересованность людей, в т.ч. детей. Чтобы заинтересовались дети нужен результат

Если нет футболистов на 16 команд, не стоит ли обойтись десятью в четыре круга? Да не столько школы нужны, как то, чтобы молодые люди встали от компов...

цитата aleggator

Лимит вводили в первую очередь ради сборной, и эффект от этого вполне очевиден — Россия на ЧМ-2014.

Лимит ради сборной? В моей голове это не укладывается. И на ЧМ мы не из-за лимита, а из-за того, что в Зените была собрана русская полузащита и нападение, а в ЦСКА — защита. Поколение сильное уродилось.

цитата Cardinal_St

Лучшее выступление Спартака в Европе

Лучшее выступление Спартака в Европе — 18 очков и первое место в группе. Могли чисто отечественным составом?

цитата Cardinal_St

3 место в группе ЛЧ, 2 место в группе ЛЕ. Вот это и есть наш уровень и это абсолютная норма.

Не спорю, выше некому прыгать, но не является ли подобный "успех" в том числе и результатом кадровой политики?

цитата Cardinal_St

3 место в группе ЛЧ, 2 место в группе ЛЕ. Вот это и есть наш уровень и это абсолютная норма.
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


магистр

Ссылка на сообщение 6 ноября 2013 г. 13:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

Лимит ради сборной? В моей голове это не укладывается. И на ЧМ мы не из-за лимита, а из-за того, что в Зените была собрана русская полузащита и нападение, а в ЦСКА — защита. Поколение сильное уродилось.

Лимит в России был введен в 2005 г. Сколько лет сейчас зенитовской полузащите и армейской защите? Где бы они были, если бы на заре их карьеры в основу ставили легионеров, а не их, в т.ч. и из-за лимита.
–––
Design your own universe


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 ноября 2013 г. 13:47  
цитировать   |    [  ] 
ЦСКА сейчас откровенно слаб. Конечно, класса хватает, чтобы обыгрывать команды уровня Виктории. Хотя с чехами придется еще повозиться.
После чудовищного окончания сентября и не менее чудовищного всего октября, ЦСКА по-тихоньку приходит в себя. Класса, думаю хватит, на успешные две игры в РПЛ, однако в ЛЧ ближайшей весной ЦСКА уже не сыграет.
Вопрос, а мог ли при сегодняшних реалиях Слуцкий выжать из армейцев большее? Думаю, вряд ли.
При таком количестве травмированных и такой короткой скамейке запасных, разрываться на 2-3 фронта очень тяжело. Потери пойдут сами собой. Проблем сейчас действительно масса и это явно не зависит от лимита на легионеров. (Кстати, лимит действительно под сборную делается. Практика многих клубов, (Арсенал, например), в том числе и отечественных, как Шахтер, показывает, что было бы при отсутствии лимита, когда на матчи ЛЧ, где лимита не было, команды выходили без единого игрока с национальностью, которую клуб представлял).
По ЦСКА.
Проблема номер раз — постаревшая и тяжелая защита. На пике формы и братья Березуцкие, и Игнашевич никогда не выделялись высокой скоростью, а сейчас тем более. Борьба — да, ее у старожилов ЦСКА выиграть практически нереально. Однако при наличии скорости и техники, такую оборону пройти вполне реально, что и показал тот же Кун вчера. Относительно центрбеков, то замены-то им реально не вижу. Учитывая возраст игроков, нужно уже наигрывать молодежь. А этого нет. Гинер подводит себя под новые растраты.
Проблема 2. Крайние защитники. Современные реалии футбола заставляют крайних защитников закрывать всю бровку, однако при всем потенциале, игра Щенников с Набабкиным, оставляет желать лучшего. Остроты бы побольше.
Проблема 3. Травмы. Много травмированных игроков, что существенно сужает варианты варьирования и ротации составов. Травма основных игроков заставляет Слуцкого бросать в бой новичков. Однако ждать сразу сыгранности от Миланова, Цубера или Витиньо — напрасный труд. Адаптацию никто не отменял, даже если игрок стоит 50 миллионов.
Проблема 4. Приобритения. ЦСКА не меняет политику приобретения новых футболистов: молодых, на вырост. Понятно, что сейчас от них не стоит ожидать решения серьезных задач. Цубер, Миланов, Витиньо, Базелюк, даже Муса элементарно не способны решать серьезные задачи в данный момент. В перспективе — да. Однако сейчас нужен тот костяк, который способен решать эти задачи. Вот здесь и облом. С опорниками кое-как налаживается (и то, если в строю оба шведа), а в атаке ЦСКА все еще очень зависит от креативности Хонды. Японец мыслями в Италии, поэтому играет, такое чувство, в пол-ноги. Вот и получается, что закрыв Хонду, закрывается практически всё, пропадает мысль в атаке. Конечно, может взорваться Тошич, можно запускать элементарный длинные подачи на столпа, в расчете, что Думбия всех растолкает. Но это срабатывает не так часто. В Еврокубках еще реже. Зимой, к примеру, уйдет Хонда. Кто на его место? Понятно, есть Дзагоев. Но никто не отменяет травмы. Нужна покупка. И вот тут зависит от ее правильности. Нужно покупать классного, уже сформировавшегося футболиста на место плей-мейкера. Это сделать очень сложно. Все зависит от щедрости и скупости Гинера. Я подвожу к тому, что ЦСКА нужен действительно качественный игрок, а не на вырост. Похожая проблема у Зенита была, но они потратились и пригласили Витселя и Халка, которые делают игру питерского клуба. Представьте, если бы их не было. Вот и ЦСКА в такой ситуации. Средства от продажи Хонды нужно не зажать, а купить другого качественного игрока, не потерявшего еще мотивации. Если ЦСКА купит очередного перспективного и талантливого игрока, то ЦСКА может рисковать местом в еврокубковой зоне.
–––
Грузите апельсины бочками


магистр

Ссылка на сообщение 6 ноября 2013 г. 14:02  
цитировать   |    [  ] 
Ну хоть Яя Туре не забил, и то радует.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 ноября 2013 г. 14:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

И на ЧМ мы не из-за лимита, а из-за

купленных за бешенное бабло иностранных тренеров

цитата aleggator

но как лимит в чемпионате может повлиять на успехи в еврокубках?

Вместо еще 5-6 Халков приходится держать 5-6 своих
Зенит может себе позволить этих 5-6 приличного уровня держать — на других может не хватить ,да и Зенит сними лимит быстренько на почти одних легов перейдет.


магистр

Ссылка на сообщение 6 ноября 2013 г. 14:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Elric

Вместо еще 5-6 Халков приходится держать 5-6 своих

Ну это понятно. Я имел в виду положительно повлиять, увеличить шансы на успех.
–––
Design your own universe


миродержец

Ссылка на сообщение 6 ноября 2013 г. 14:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата maxxx8721

Проблема номер раз — постаревшая и тяжелая защита.


эта проблема уже как года три актуальна. Бывают, что защитники выдают несколько матчей хороших, но это от того, что соперник не уичтывает слабые места — а их ровно два центральные защитники медлительны и манера игры Акинфеева. Если два атакующих игрока параллельными курсами идут на ворота и удар идет в "родной" нижний левый угол — Акинфеев пропускает в более половины случаев.

цитата maxxx8721

Крайние защитники.


не такие плохие они у армейцев. имхо конечно.

цитата maxxx8721

Травмы.


это политика Гинера — покупать травмоопасного игрока за небольшую цену, надеясь, что врачи его смогут вылечить. На мой взгляд наиболее странная из всей политики. Т.е. покупая Гонсалеса, Эльма, Нецида — руководство ЦСКА всегда знало об их проблемах.

Игра ЦСКА еще с 2007 года строится на одной простой формуле, авось свезет+кто-то из лидеров набирает форму сумасшедшую. Кстати в курсе наверно, что игрок набравший сумасшедшую форму становится подвержен травмам? Это чисто вопрос физиологии. А что будет с травмоопасным игроком на пике формы? ;-) это уже риторический вопрос :-D


магистр

Ссылка на сообщение 6 ноября 2013 г. 14:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Elric

купленных за бешенное бабло иностранных тренеров
Эээ... Какое ещё бешенное бабло? Отдельным игрокам в год больше платят, так что уж на тренера скупить втройне глупо. Лишь бы результат давал и работал на совесть
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 6 ноября 2013 г. 15:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

Какое ещё бешенное бабло? Отдельным игрокам в год больше платят,

Причем здесь игроки ?
Речь о тренерах — ни в одной сборной тренер и близко столько не получает

Фабио Капелло (сборная России 7.8 млн)

вот его ближайшие преследовали из европы
(для придирчивых сообщу что я выкинул из списка тренеров сб Китая, ОАЭ и Катара — они оже уступают в зарплате)

Чезаре Пранделли (сборная Италии 3 млн)
Оттмар Хитцфельд (сборная Швейцарии 2,6 млн)
Йоахим Лев (сборная Германии 2,5 млн)
Рой Ходжсон (сборная Англии 2.5 млн)

При Дике и Гусе было тоже самое :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 ноября 2013 г. 15:23  
цитировать   |    [  ] 
maxxx8721 отличный пост!
Как давний болельщик ЦСКА, пристально следящий за игрой и судьбой любимого клуба, полностью согласен со всеми Вашими доводами.
Боюсь, однако, что клуб позволить себе покупку новых "состоявшихся" футболистов не сможет...
Отечественных игроков они давно уже не приобретают, мотивируя это тем, что "слишком дорого" и "стоимость не соответствует качеству".
Вспомните: когда распродавался "Анжи", многие команды премьер-лиги воспользовались случаем приобрести себе неплохих игроков в состав. Руководство же армейского клуба нудело про: "завышенную стоимость, не соответствующую уровню игроков" и "даже самый дешевый защитник стоит 4 миллиона!". А ведь некоторые игроки могли серьезно укрепить состав, став игроками если не "основы", то регулярно выходя на замену и подменяя травмированных! Лишними они бы точно не стали!
Про покупку качественных зарубежных футболистов я вообще молчу!
Причина? Давно известна! ЦСКА, вопреки распостраненному мнению "Гинер всё купил", в настоящее время — самый бедный из московских клубов. По объему годового бюджета клуб "торчит" в середине турнирной таблицы: "Амкар" замыкает рейтинг бюджетов российских футбольных кубов премьер-лиги
С одной стороны, это говорит о высоком уровне профессионализма людей, работающих в ЦСКА (не только президента, но и менеджеров, тренеров, рядовых сотрудников). Стать чемпионом страны и выйти в ЛЧ при не самом большом бюджете в премьер-лиге — достижение. По крайней мере, те же "Бавария" и "Боруссия" в германском чемпионате, или "Реал Мадрид" и Барселона" в испанском — богатейшие местные клубы, по уровню бюджета превосходящие соперников.
С другой — боюсь, максимум чего могут добиться армейцы в нынешнем розыгрыше Лиги Европы (я надеюсь, они туда всё-таки попадут :-)))) — 1/4 финала. И это при самом удачном раскладе... Очень жаль. :-(


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 ноября 2013 г. 15:41  
цитировать   |    [  ] 
knot33 Благодарю. Еще меня удивляет, что молодежный состав не поставляет в главную команду новых талантов. А ведь школа у ЦСКА известная и ее молодежь постоянно в списках самых талантливых футболистав мира.
В основной обойме из молодых выпускников по-сути только Щенников, ну и Дзагоев. Базелюка слишком уж захвалили, стоило ему забить в первом же матче.
Я ожидал, что будет серьезный прогресс у Мамаева и Сердерова. А в итоге их и в составе-то нет.
–––
Грузите апельсины бочками


миротворец

Ссылка на сообщение 6 ноября 2013 г. 15:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

лимит на легионеров существенно сократить (а вводился-то он ради успехов в еврокубках, а успехов-то с гулькин хвост). Ну, до двух к примеру, на поле.
Агенты будут в диком восторге, а какой-нибудь Смолов (Могилевец, Козлов, Мухаммад — кто угодно) станет стоить как пол-Бэйла (если не полный Месси), при этом ни черта не прибавляя в классе. Плавали, знаем... Как можно надеяться на прогресс своих, если российский футбол за пределами трёх-четырех крупных городов загибается, на что футбольным властям и большим клубам глубоко наплевать? Столичные мажоры на поле умирать будут? Ох, сомневаюсь я...
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


миротворец

Ссылка на сообщение 6 ноября 2013 г. 15:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата maxxx8721

Все зависит от щедрости и скупости Гинера.
А ещё от того, есть ли у Гинера деньги...
Knot33, простите, повторил Вас. Имею дурную привычку сразу отвечать на заинтересовавший меня пост, а потом уже читать дальнейшие:-)
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


авторитет

Ссылка на сообщение 6 ноября 2013 г. 16:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата maxxx8721

Средства от продажи Хонды нужно не зажать, а купить другого качественного игрока, не потерявшего еще мотивации.

А разве Хонда не бесплатно уходит 10 декабря? Или я что-то пропустил, и какие-то деньги за Хонду получены? Не помню такого.
С остальным согласен.


философ

Ссылка на сообщение 6 ноября 2013 г. 16:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата maxxx8721

Я ожидал, что будет серьезный прогресс у Мамаева и Сердерова

Мамаев в сборной уже
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


магистр

Ссылка на сообщение 6 ноября 2013 г. 16:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Elric

Причем здесь игроки ?
Речь о тренерах — ни в одной сборной тренер и близко столько не получает
И что с того? Неужели не понятно, что поработать с Италией, Германией или Испанией честь для самого тренера? Не говоря уже о возможности увековечить своё имя в истории. А вот работа со сборной России автоматически отсекает даже теоретические шансы выиграть что-либо, приходится компенсировать и заманивать деньгами. И вот смешно как-то воспринимать фразу про бешеные деньги, когда воруют и транжирят миллиарды
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 6 ноября 2013 г. 16:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Beatleman

А разве Хонда не бесплатно уходит 10 декабря? Или я что-то пропустил, и какие-то деньги за Хонду получены? Не помню такого.

Деньги можно было получить до 1 сентября (Милан предлагал) ;-) а потом уже поздно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 ноября 2013 г. 16:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата maxxx8721

Еще меня удивляет, что молодежный состав не поставляет в главную команду новых талантов

Увы! Причем, как мне кажется, молодежи просто не дают шанса! Тому же Базелюку я бы предоставил больше игровой практики! Да, он пока несовершенен и мало соответствует уровню премьер-лиги. А кто сейчас из нападающих ЦСКА ему соответствует? Муса, реализовывающий, дай Бог, один стопроцентный момент из десяти? Или непостоянный Думбия, чередующий удачные матчи с откровенно провальными (и при этом не вылезающий из лазарета)?
А Базелюк пусть бы приобретал практику игры в премьер-лиге, сыгрывался бы с основным составом команды...
Отдельно скажу про Мамаева. Ему в этом сезоне в ЦСКА даже шанса не дали! Неужели тренеры и руководство не видели, что скамейка короткая? Ещё один игрок средней линии в любом случае не помешал бы! И, как будто, в укор армейцам, Павел сейчас в Краснодаре демонстрирует хороший уровень игры. По крайней мере, имхо, сегодняшний Мамаев для ЦСКА был бы пополезнее Хонды.
duzpazir да ничего страшного, со мной такое тоже бывает... ;-)
Страницы: 123...5152535455...111112113    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Еврокубки. Сезон 2013/14»

 
  Новое сообщение по теме «Футбол. Еврокубки. Сезон 2013/14»

тема закрыта!



⇑ Наверх