Нужна ли на сайте ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Нужна ли на сайте библиография Йена Флеминга?»

 

  Нужна ли на сайте библиография Йена Флеминга?

# Варианты ответов Проголосовало  
 Да
 68
 
 Нет
 67
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 30 апреля 2008 г. 23:20  
PetrOFF Если у кого то несколько гипертрофированное самомнение, то это не означает, что существует какая то дискриминация.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 апреля 2008 г. 23:23  
Я Пастернака Флеминга не читал, но скажу... :-) что я ничего против появления Флеминга на сайте не имею... Раз это кому-то нужно, значит имеет право на сущестование...
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


магистр

Ссылка на сообщение 30 апреля 2008 г. 23:24  

цитата mastino

Ссылку можно? Или это в личке происходило?


Происходило не в личке. Было публичное обсуждение. Но конкретно тему уже не помню, не вчера всё таки было.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 апреля 2008 г. 23:26  
mastino, правда глаза режет?
–––
…fresh poison each week


миродержец

Ссылка на сообщение 30 апреля 2008 г. 23:26  

цитата Kurok

Но конкретно тему уже не помню
Желательно припомнить, иначе как то на аргумент не тянет.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 апреля 2008 г. 23:28  
PetrOFF Что то я не вполне понял претензии и этот хамский тон.


магистр

Ссылка на сообщение 30 апреля 2008 г. 23:32  

цитата mastino

Желательно припомнить, иначе как то на аргумент не тянет.


Вот нашёл часть — http://fantlab.ru/forum/forum2page1/topic... начало в самом конце страницы и далее страницы четыре


философ

Ссылка на сообщение 30 апреля 2008 г. 23:40  
Вот о чём и речь была. После Флеминга, можно предлогать/требовать очень спорных писателей. По логике происходящего, Kurok прав.
–––
- И - хоп! - переходишь к сверхскоростям. (Жан-Клод, Les Valseuses)


миродержец

Ссылка на сообщение 30 апреля 2008 г. 23:42  

цитата Kurok

Вот нашёл часть — http://fantlab.ru/forum/forum2page1/topic... начало в самом конце страницы и далее страницы четыре
Прочитал. Такая же безрезультатная дискуссия как и эта:-( Не буду это комментировать, иначе сноа скандал на несколько страниц начнётся. Но могу только сказать — и Даррел и Флемминг на сайте не помешают никому.(ИМХО)


магистр

Ссылка на сообщение 30 апреля 2008 г. 23:49  

цитата mastino

и Даррел и Флемминг на сайте не помешают никому.(ИМХО)


Вот если и-и — это нормально. А вот когда при равных условиях одним зелёный, другим красный...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 мая 2008 г. 08:14  

цитата mastino

цитата MAVERICK
В общем опрос надо закрывать. Флеминг появится на сайте в ближайшее время. Особенно после того, как некоторые админы выкладывают на сайте авторов, у которых не то что фантастических произведений нет, у них вообще художественных произведений нет.
Верное решение.


Ну уж нет. Так, уважаемые дело не пойдёт. Согласно опросу проголосовавших против — больше. По опросу админов также будет больше тех кто против. С чего вдруг он появится?

MAVERICK, mastino — пишите Алексею, если Creator даст добро, тогда я могу понять ещё, но он же был вовсе не за подобных авторов.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 мая 2008 г. 11:04  
Против больше, ага. Аж на четверо еще. А если будет на одного меньше — уже можно делать. Ура.
А потом вдруг снова поменяется расклад, снова будет против больше — значит не делать. И даже более — удалять! Так что ли?
Самим-то не смешно? В таких случаях максимум что может голосование — это дать понять примерную заинтересованность сторон.
И заинтересованность эта видна ясно. Что фактически половина проголосовавших против Флеминга ничего не имеет.
Так вот и давайте учитывать интересы друг друга! :-[


миротворец

Ссылка на сообщение 1 мая 2008 г. 11:19  
Я вот одного не понимаю: Дэн Браун есть, Акунин есть — убраны из рейтингов и никому не мешают. Почему по Флемингу столько прений? Почему MAVERICK, который сделал больше 100 авторов, не может сделать еще одного только потому, что кто-то против? И не надо говорить, что их больше, чем за. В конце концов, он не для себя хочет сделать эту библиографию, а для тех шестидесяти, которые за.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 мая 2008 г. 12:42  
8:-0А я вот считаю, Что Дарья наша Донцова тоже не реализм пишет, а читую фантастику. Можно сделать?


магистр

Ссылка на сообщение 1 мая 2008 г. 12:50  

цитата alexey1978

Что Дарья наша Донцова тоже не реализм пишет, а читую фантастику. Можно сделать?

А ты очень хочешь ее сделать?
–––
Бродите по планете!!!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 мая 2008 г. 12:55  

цитата MAVERICK

А ты очень хочешь ее сделать?
ну не то чтобы очень......


миротворец

Ссылка на сообщение 1 мая 2008 г. 13:02  

цитата alexey1978

ну не то чтобы очень......

Вроде бы на Донцову желающих не обнаруживается...:-) А в защиту Флеминга выступает не один, и не два человека...
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


магистр

Ссылка на сообщение 1 мая 2008 г. 13:58  
По-моему уже только то, сколько страниц исписано полемикой говорит в пользу
размещения его библиографии.Да и голосование практически 50/50 .
Те, кто против, могут ведь просто не заходить на страницу писателя, не ставить
оценок и не писать отзывы ;-)
–––
"- а зачем тогда начинали?
- потому что нефть была сто сорок долларов за баррель" (с) Пелевин


миротворец

Ссылка на сообщение 1 мая 2008 г. 14:05  

цитата Nonconformist

Почему MAVERICK, который сделал больше 100 авторов, не может сделать еще одного только потому, что кто-то против?

И это верное замечание. Такие заслуги не должны игнорироваться вообще-то.

Но по большому счету — речь-то ведь уже не о Флеминге идет... Его библио — это частности.
А нужно мыслить более глобально. Мы уже давно подошли к этому вплотную, не так ли?
Позавчера Даррел, вчера Паллисер, сегодня Флеминг, завтра Набоков или еще кто... Постоянно кто-то хочет делать таких авторов. И постоянно им говорят нет — Эндрю, другие ли админы, суть не в этом. Некоторые вообще молчат, будто им все равно...
Суть в том, что регулярно возникают эти споры выматывающие :-( И сколько так еще будет продолжаться — неизвестно...

Единственным правильным вариантом я вижу только создание специального раздела на сайте. Для авторов почти-не-фантастов и совсем не-фантастов. Думаю, что сторонников создания такого раздела будет много 8:-0
Никоим образом это не помешает репутации сайта, и не сместит его фантастическую "ориентацию". Это легко сделать если не вводить этих авторов в рейтинги (а вводить туда только их фант. вещи), не начислять баллы за оценки и отзывы этим авторам, не выводить отзывы на них на главную страницу. Таким образом основное направление — фантастика — так и останется магистральным.
И все. Волки сыты, овцы целы. Те кто не хотят таких авторов — просто не заходят в соответствующий раздел.
Зато сторонники разнообразия, любители и знатоки классики и мейнстрима смогут спокойно заниматься и такими писателями :-)
Я не прошу срочно создавать такой раздел. Я прошу серьезно подумать над этим!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 мая 2008 г. 14:25  
Claviceps P.
+1. Полностью поддерживаю. Хотелось, чтобы сайт был пристанищем тех, кто любит КНИГУ, а уж фантастика это или нет — дело второе.
–––
Страницы: 123...91011121314    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Нужна ли на сайте библиография Йена Флеминга?»

 
  Новое сообщение по теме «Нужна ли на сайте библиография Йена Флеминга?»

тема закрыта!



⇑ Наверх