Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


активист

Ссылка на сообщение 8 ноября 2013 г. 20:56  
AnTiGo я писала что у меня большую часть баллов сняли — поэтому посмотрим что будет в конце месяца — у меня снова появились баллы за выкупленные заказы и по кодовому слову хочу100рм — всё таки потрачу наверное не ожидая конца месяца


философ

Ссылка на сообщение 8 ноября 2013 г. 21:02  

цитата kluus

Всё.

почти всё.
мне книги курьер привозит, а для обмена надо ехать в самовывоз.
Но, делал обмен один раз, повезло что другой заказ как раз привезли и замену отдельно привезли, я с курьером и передал бракованную книгу

Ещё пару раз я предлагал просто на работе за пол цены. Брали. А ридовцы мне возвращали 50% на РМ счёт. Но это было когда заказ можно было оплачивать РМками до 90%, сейчас когда 50% — наверное не соглашусь так, буду менять
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


миротворец

Ссылка на сообщение 8 ноября 2013 г. 21:40  

цитата Лунный свет

всё таки потрачу наверное не ожидая конца месяца

Оставили бы 1-2 балла для эксперимента. Проверите — разовое было списание или ежемесячное.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


новичок

Ссылка на сообщение 8 ноября 2013 г. 21:43  
kluus, нет, не так. Я в тот же день им сообщил о браке, но не по телефону, а на сайте, приложил должные фото. Ждал ответа, дождался-таки, написав в "вопрос-ответ". Обмен, как мне было сообщено, они осуществляют так. По почте я им отсылаю полученные книги с браком, сообщаю им № отправления, они по получении создают заказ, пополнив предварительно мой РМ-счёт той суммой, сколько книги стоят, я их сразу трачу, оплачивая "новый" заказ. Заказ приходит в пункт самовывоза. Одновременно с этим они возмещают сумму, потраченную мной за пересылку, на рублёвый счёт. Так что после я дождусь какого-нибудь выгодного предложения от них и потрачу свой рублёвый счёт. Обмен у них происходит с использованием РМ. Возможно, я сделал ошибку, написав им, а надо было позвонить, как делали Вы.
Надеюсь, я не путано объяснил, а "лесенкой", как Вы, писать не умею.


новичок

Ссылка на сообщение 8 ноября 2013 г. 21:43  
Лунный свет, большую, но не все?


активист

Ссылка на сообщение 8 ноября 2013 г. 22:02  

цитата AnTiGo

Надеюсь, я не путано объяснил, а "лесенкой", как Вы, писать не умею.

Лесенка...
Приятно.
Я и не знал, что что-то умею.:-)))


активист

Ссылка на сообщение 8 ноября 2013 г. 23:35  
AnTiGo 400 из 700

и я в тот же день потратила оставшееся в панике


активист

Ссылка на сообщение 8 ноября 2013 г. 23:41  
я вчера от рида получила штуку из раздела рукоделие с браком
написала в вопрос — ответ — мне быстро ответили — "претензию по браку составить на странице : история заказов — открыть заказ — выбрать товар к которому претензия — и в выпавшем окошке изложить претензию и приложить фото ".
сделала — написано "семь дней ждать ответа ".если мне эту штучку везти в пункт самовывоза где осуществляют возврат — мне проезд туда и обратно обойдётся дороже "штучки" .интересно какие варианты решения они могут предложить ?
заводской брак очевиден но обнаружить его можно было только после вскрытия упаковки .


новичок

Ссылка на сообщение 9 ноября 2013 г. 01:17  
Лунный свет вот и мне так же сказали. Штуку в пункт самовывоза разве надо везти? Мне сказали, чтобы по почте отправил, а в пункт самовывоза они потом товар уже без брака доставят, останется только приехать и забрать.
В том-то и дело, что сразу не обнаружить. Я теперь для себя решил на месте до оплаты заказ вскрывать и проверять, что, собственно, и надо было делать раньше. Хотя рядом с киоском Роспечати это осуществить очень сложно.


магистр

Ссылка на сообщение 9 ноября 2013 г. 02:47  

цитата Лунный свет

хочу100рм

А сейчас есть действующие коды с подобным эффектом?


активист

Ссылка на сообщение 9 ноября 2013 г. 22:53  
aduev пока не замечены были :(


миродержец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2013 г. 23:00  
Кто нибудь в последнее время, заказывал книги в Лабиринте? Нормализовалась у них ситуация с формированием заказов, или так все и осталось?
–––
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн


авторитет

Ссылка на сообщение 9 ноября 2013 г. 23:08  
Mizantrop , сделала заказ 5 ноября. Заказ скомплектован и отправлен 9 ноября. 13-14 ноября можно будет забирать.
Вроде-как вполне... :-)
–––
use common::sense;


магистр

Ссылка на сообщение 9 ноября 2013 г. 23:12  
Нормализовалось, кажется. 29 октября заказ сформирован, 30-го отправлен, 5 ноября получила.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 ноября 2013 г. 23:12  
Mizantrop Делал два заказа по 5 книг, из каждого выкинули по две позиции, при том что в обоих случаях книги имеются в наличии. Пришлось дозаказывать отдельно


миродержец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2013 г. 23:41  
Rainbow_43, Sivetta, Hed Rush

Спасибо, буду тестить..
–––
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн


активист

Ссылка на сообщение 9 ноября 2013 г. 23:52  
Ситуация со скоростью доставки нормализовалась вроде .
но я сегодня прочитала историю ссылка на которую размещена в на стене в их группе — и пребываю под впечатлением http://virtualshopping.livejournal.com/12...


магистр

Ссылка на сообщение 10 ноября 2013 г. 00:25  
Лунный свет Пункт выдачи — дешево и удобно!
–––


философ

Ссылка на сообщение 10 ноября 2013 г. 09:22  
Делал недавно заказ в Лабиринте. Заказ пришёл быстро. Вот только книги уложили так, что углы одной помяли и надорвали страницы другой. А несколько других — словно б/у — пыльные и грязные, хотя год издания — 2013.


активист

Ссылка на сообщение 10 ноября 2013 г. 09:32  

цитата LynXsh

Делал недавно заказ в Лабиринте.
Заказ пришёл быстро.
Вот только книги уложили так, что углы одной помяли и надорвали страницы другой.
А несколько других — словно б/у — пыльные и грязные,
хотя год издания — 2013.

У меня тоже самое.
Всё время приходят книги с побитыми уголками и грязными обрезами.
Несколько раз отказывался от заказа, пару раз требовал замены.
Лабиринт арендует склад хранения и выдачи книг в каком-то цехе, на производстве,
где существует постоянный и повышенный приток металической пыли.
Книги хранятся не в упаковках, как положено, а в открытых стопках.
При сортировке и выдаче со склада книг, происходит растаскивание всей этой заводской грязи по корочкам и обрезам.
Сотрудники склада работают в грязных перчатках, по итогу, руки у них всегда чистые, а белые обрезы книги наоборот,
постоянноо загрязняются от перчаток.
Из всех продавцов на рынке книг,
у Лабиринта самые отвратильные книги по состоянию внешнего вида и упаковке.

Не могут правильно хранить книги и не хотят ничего исправлять.
Уроды.
Я это еще мягко сказал.
Страницы: 123...174175176177178...221122122213    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх