М Найт Шьямалан режиссер


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «М. Найт Шьямалан (режиссер)»

 

  М. Найт Шьямалан (режиссер)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 1 мая 2008 г. 21:42  
мой голос за 6 чувство) шикарный фильм8-)
Хейли убедителен до ужаса, Тони Колет приятно удивила, а Миша Бартон за всю свою карьеру не сырает ничего лучше)
знаки и таинственный лес — разочаровали, а вот Девушка из Воды после этих фильмов очень порадовала)))))))))))
жду не дождусь Явления!
–––
"Глупо быть приверженцем идей, к которым в сердце не лежит путь,
Мода проходит, с нами остается лишь сама суть" #####(5DIEZ)


философ

Ссылка на сообщение 1 мая 2008 г. 22:59  
Из того, что смотрела, — "Шестое чувство" — хороший фильм, "Знаки" — мутно, "Неуязвимый" — средне, "Девушка из воды" — очень средне.


философ

Ссылка на сообщение 2 мая 2008 г. 00:00  
а мне "Неуязвимый" показался вообще не Шьямаланским, если бы не знала, что это его, никогда бы не досмотрела до конца...
–––
"Глупо быть приверженцем идей, к которым в сердце не лежит путь,
Мода проходит, с нами остается лишь сама суть" #####(5DIEZ)


философ

Ссылка на сообщение 2 мая 2008 г. 03:21  
Я не выделяла этого режиссера и только здесь вижу, что, оказывается, "Шестое чувство", "Неуязвимый" и "Девушка из воды" делал один человек. Совершенно непохоже. "Шестое чувство", имхо, на уровень выше.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 мая 2008 г. 04:29  
Nonconformist
Лучшим назвал Шестое чувство.


философ

Ссылка на сообщение 2 мая 2008 г. 08:49  
Таинственный лес :cool!: Еще очень порадовал Неуязвимый. Девущка из воды — не очень, а Знаки (как уже было сказано) мутно. А вот Шестое чувство вообще не пошло %-\


миротворец

Ссылка на сообщение 2 мая 2008 г. 13:04  
Судя по результатам опроса, для большинства Шьямалану так и не удалось снять что-то уровня "Шестого чувства", хотя с другой стороны хороший режиссер не должен заниматься самоповтором, а искать новые способы воздействия на искушенного зрителя. Что ж, тем интереснее ждать "Явления"...


магистр

Ссылка на сообщение 4 мая 2008 г. 10:55  
Поразительно, что никому не нравятся "Знаки"o_O
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


авторитет

Ссылка на сообщение 4 мая 2008 г. 11:37  
Смотрела только 3 фильма: "Шестое чувство", "Таинственный лес" и "Знаки". Все очень понравились, люблю пересматривать, у каждого есть своя изюминка. Но "Шестое чувство" — самый любимый из них. Прекрасно зная развязку, практически зная наизусть картину, каждый раз нахожу и понимаю что-то новое в нем. Надо бы и остальные фильмы Шьямалана посмотреть.
–––
Лайка - самая лучшая такса (сказал ребёнок:) )


философ

Ссылка на сообщение 7 мая 2008 г. 10:17  
Да ну, вы чего? Такое ощущение, что все его фильмы как то связаны, словно дилогия, трилогия и далее (не помню, как там? квартетлогия? квинтология?).
Про Шестое чувство уже все сказали, согласен с вами. Неуязвимый по своему хорош, но чтобы его прочувствовать надо быть фанатом комиксов (к таковым себя не отношу, но все равно ощутил любовь автора к графическим романам). Знаки вообще грандиозный фильм про СУДЬБУ. Это словно великое кинговское ка, сводящее линии жизни людей в одну точку. Ну и конечно, фирменное издевательсво Шьямалана над зрителем — я до последнего был уверен, что инопланетяне это мистификация. Таинственный лес сильное кино. Очень хорошо раскрыта тема веры ("Если он любит меня, он переборет свой страх и спасет меня". Я в этом моменте сам хотел в экран забежать и спасти девушку, так переживал!). Ну и мистики там хватает, а от жуткой сцены, когда девушка в лесу натыкается на этого монстра у меня вообще дар речи пропал. Мощно сделано. А главное, верится легко во все его истории. Девушку из воды еще не смотрел, но собираюсь. Все никак не получается.

цитата

–––
"Я бы хотел пожить вечно... Только недолго". Стивен Дорфф


магистр

Ссылка на сообщение 7 мая 2008 г. 10:43  
"Таинственный лес" тоже очень сильно люблю, во многом за антуражность, да и сюжнт-"перевертыш" оригинален. Пересматриваю его, и каждый раз получаю удовольствие от осеннего леса, красных ягод, самой деревни, чувства опасности.
Но вот единственное , что смущает: очень уж быстро там бежит по тропинке слепая девушка, причем без палки уже8:-0
Я знаю, что у тех людей, которые лишились одного органа чувств, обостряются и сильнее развиваются другие, но вот чтобы настолько???
Хотя если абстрагироваться от этого момента, то великолепно.
Кстати, я думала, что монстры существуют на самом деле, а отец девушки показал ей костюм просто для того, чтобы она увереннее себя чувствовала и не боялась так уж сильно.:-)
Тем интереснее была развязка.
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


философ

Ссылка на сообщение 7 мая 2008 г. 13:16  
Lost Вот-вот. оказывается не мне одной так казалось :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 7 мая 2008 г. 17:24  
А мне вот интересно: а где пункт "никакой". Шьямалан может и качественный сценарист, действительно он умеет придумать качественные концовки ( кроме разумееется "Знаков" — я траву не курю и синтетику не употребляю, поэтому ни черта в этом бейсболлэнде не понял). Но режиссер он никакущий! То же шестое чувство" сумел осилить только с третьего раза. Да , может это психологически убедительно, но почему так тоскливо и является качественной заменой снотворному! И ладно бы это было только в дебюте, но -нет, и остальные фильмы являются всего лишь скучнейшими прелюдиями к финалам, которые ( иногда) все ставят на места и не позволяют требовать в кассе возврата денег за билет. Однако, для режиссера с претензиями ( а они -ого-го!)это является практически пожизненным цыком с гвоздями!
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 8 мая 2008 г. 13:49  
fox_mulder , в "Знаках" как раз концовка очень сильная)) Там смысл в том, что бог действительно существует , и все что совершается на земле, не случайно. И все ниточки со всего фильма увязываются именно в конце: жена погибла, но последними словами указала герою путь к спасению детей в будующем, у мальчика была астма, но благодаря ей он не вдохнул ядовитый газ, девочка всю жизнь придиралась к воде, и поэтому всюду оказались расставлены стаканы с этой водой, которая и помогла потом герою, а брат героя тоже не случайно играл в бейсбол своеобразно. Т.е. знаки божьего промысле герой видел всю жизнь, но не знал что это они, и только в конце он понял, что человек не одинок, и все происходит не случайно.
Я , кстати, отрицательно отношусь к про-религиозным идеям, да и к религии в целом, но данном случае они поданы с таким искусством и выглядят так естественно вписанными в полотно фильма и по настоящему интересными, что смотрела сбольшим удовольствием.
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


миродержец

Ссылка на сообщение 8 мая 2008 г. 17:54  

цитата Lost

fox_mulder , в "Знаках" как раз концовка очень сильная)) Там смысл в том, что бог действительно существует , и все что совершается на земле, не случайно. И все ниточки со всего фильма увязываются именно в конце: жена погибла, но последними словами указала герою путь к спасению детей в будующем, у мальчика была астма, но благодаря ей он не вдохнул ядовитый газ, девочка всю жизнь придиралась к воде, и поэтому всюду оказались расставлены стаканы с этой водой, которая и помогла потом герою, а брат героя тоже не случайно играл в бейсбол своеобразно. Т.е. знаки божьего промысле герой видел всю жизнь, но не знал что это они, и только в конце он понял, что человек не одинок, и все происходит не случайно.
Нет, это все я как раз понял! Но сама тема инопланетного вторжения в финале не получила адекватного развития, мне даже показалось, что она — что-то типа коллективной галлюцинации главных героев. Да и режиссура... мягко говоря, оставляет желать лучшего.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 мая 2008 г. 19:01  
ни один из перечисленных фильмов не смотрел, поэтому ничего определенного сказать не могу
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


миротворец

Ссылка на сообщение 8 мая 2008 г. 20:01  
Я смотрел почти все. Лучшие — "Таинств. лес". ИМХО.;-)
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 мая 2008 г. 03:48  
Интересно, кто проголосовал за "Явление"? Он еще не вышел ведь.%-\
Сам отдал голос за "Шестое чувство".


философ

Ссылка на сообщение 9 мая 2008 г. 10:43  

цитата vitamin

Интересно, кто проголосовал за "Явление"? Он еще не вышел ведь.

Кто то крайней степени впечатленный трейлером...)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 мая 2008 г. 13:56  
Очень понравились "Знаки". "Шестое чувство" и "Таинственный лес" не оставили равнодушным. "Неуязвимый" — довольно средний фильм, а "Девушка из воды" несколько разочаровала. С нетерпением жду "Явление".
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «М. Найт Шьямалан (режиссер)»

 
  Новое сообщение по теме «М. Найт Шьямалан (режиссер)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх