Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


активист

Ссылка на сообщение 10 ноября 2013 г. 20:14  
Похоже, английские эксперты не верят глазам своим и игнорируют информацию на языке оригинала. Не их ведь герой, зачам разбираться.
Рэй, как известно, бельгиец, но больше всего он писал на французском. И почти все тексты про Гарри Диксона он написал на французском. Не он придумал этого героя, но вдохнул жизнь и поднял на хороший литературный уровень картонные немецкие оригиналы именно Жан Рэй. Устав от переводов Диксона (там ведь был перевод с перевода: тексты до него переводили с немецкого на фламандский, а Рэй взялся переводить уже с фламандского на французский), он начал переписывать анонимные выпуски про Диксона, и переписывал их так сильно, что от оригинала оставалась либо завязка, либо только эпизод, изображенный на обложке (илл. нем. художника Альфреда Ролоффа). Т.е. попросту сочинение на заданную тему. Есть у него и совершенно оригинальные выпуски. Французы по этому поводу поболее знают, так как Рэй переводил и писал Гарри Диксона для бельгийского издательства "La maison Hip Janssens", публиковавшего эти тексты французском. Об этом пишут не только в википедии. Вокруг скорострельности выпусков от Жана Рэя ходят легенды ("рассказ за ночь"), но это не отнимает его авторства. Французы давно определились где Рэй, где не Рэй. Есть сомнительные позиции, но это мелочи. Главный показатель, что его издают и переиздают. Анри Верн, создатель Боба Морана, в числе кураторов основных изданий Жан Рэевской серии про Гарри Диксона. Изданий Жан Рэй/Гарри Диксон было несколько. И никаких требований снять его имя с обложек французских текстов 16 томника в серии "Марабу" (неполное издание 1966-1974) или 21 томника в серии "КлубНеО" (интегральное издание 1984-1986) не поступало.
Вспомните Дюма, Волкова и Алексея Толстого и все встанет на свои места. Зачем же изобретать велосипед, если французы уже все по сути собрали и пронумеровали?
Линк на обложки 16 томника "Марабу" я уже указывал. Здесь обложки на интегральное издание в 21 т.
http://forums.bdfi.net/viewtopic.php?id=949
http://www.noosfere.com/heberg/jeanray/hd...


активист

Ссылка на сообщение 10 ноября 2013 г. 20:41  

цитата bvelvet

А переиздания, о которых упоминается, это, кажется, факсимиле книг, которые считаются написанными Рэем...

Без имени Рэя — это старые, с илл. Ролоффа. Вот с такими обложками
http://forums.bdfi.net/viewtopic.php?pid=...
А эти с Рэем на обложке изд. 1966-1974 не факсимильное (по 5-6-7... рассказов в каждом томе)
http://www.noosfere.com/heberg/jeanray/hd...
21-томник от "КлубНеО" вообще с новыми обложками.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 ноября 2013 г. 01:15  
Вот еще интересная вещь (см. приложение)


авторитет

Ссылка на сообщение 11 ноября 2013 г. 10:13  

цитата Lagarder

И никаких требований снять его имя с обложек французских текстов

А жаль... М.б. тогда б мы таки узнали имя автора оригинальных немецких выпусков...

вот страничка из полного каталога немецкого Холмса.
JR — это книжечка за авторством Ж.Р.
WD — переведённый оригинальный выпуск с указанием номера по немецкой хронологии.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 ноября 2013 г. 19:38  
Прочел недавно роман Андрея Ренникова "Зеленые дьяволы". Оказывается наши тоже умели писать классические детективы. Интересно, это у него одно произведение в этом жанре, или есть еще?


авторитет

Ссылка на сообщение 12 ноября 2013 г. 11:37  
Александр Ломм "Дрион покидает Землю". Очень аппетитная вещь. Многие мечтают поставить эту книгу к себе на полку.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 ноября 2013 г. 12:13  
Сегодня на Алибе увидел:
Белов М. Экспедиция инженера Ларина. Серия Библиотека приключений и научной фантастики /БПНФ/ М. 2013г. 444с. Твердый переплет, уменьшенный формат. Цена: 2500 руб. Владельческий дизайн переплета,с использованием некоторых элементов серии БПНФ/малая рамочка/.
Цена, конечно, "дикая"!
И сразу возник вопрос: "Нет ли в планах "Престиж Бук" этого самобытного писателя?".
Да, Михаил Белов умер не так давно (2000 г.), но ведь издают же другого дальневосточника — Г. Пермякова, также умершего недавно (2005 г.). Причем, издают весьма успешно!
Может кто знает, просветите
–––
маленький, лысенький, ничего не соображает и все время орет


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 ноября 2013 г. 12:35  
Ланина-Пермякова издаем именно потому, что договорились с дочерью, и довольно много ей платим.
Михаил Белов — надо изучть вопрос, и мы его изучти.

цитата khguyrhjg

Прочел недавно роман Андрея Ренникова "Зеленые дьяволы". Оказывается наши тоже умели писать классические детективы. Интересно, это у него одно произведение в этом жанре, или есть еще?
Мы более-менее всего Ренникова (Селитренникова) собираемся издать.
У нас довольно много всякой провинциально советской литературы, где проблема та, что наследников вроде бы и нет, но чуть издашь книгу — они появляются. А если до издания книги издательство — хозяин, то после издания хозяин именно тот, чьи права нарушены. Лучше уж поберечься, пока ясность не внесена.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


авторитет

Ссылка на сообщение 12 ноября 2013 г. 14:33  

цитата Sergey1917

Александр Ломм "Дрион покидает Землю". Очень аппетитная вещь. Многие мечтают поставить эту книгу к себе на полку.

Да ладно?
Кто хотел — тот поставил — http://fantlab.ru/edition75792
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 ноября 2013 г. 14:42  
Свежий прошлогодний "Дрион" на алибе по 400р, и издание того стоит картинками Блиоха.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 ноября 2013 г. 15:11  
Мне советуют:
Африкан Шебалов. «Тайна стонущей пещеры». Симферополь, 1958.
Цена на alib'e ломовая. Но найду и так.
В книге около 200 стр., т. е. на нашу книгу мало. Вроде бы на украинском у того же автора была повесть «Свiтанок»: ничего о ней не знаю, да и об авторе вообще-то тоже. Кто и что сообщить может?
По описанию «Пещеры» похоже, что это вполне «наше».
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


магистр

Ссылка на сообщение 12 ноября 2013 г. 15:43  
Я могу ошибиться, но мне кажется, что она была в одном из малотиражных сборников под "ФП"


активист

Ссылка на сообщение 12 ноября 2013 г. 19:35  

цитата witkowsky

Мне советуют:
Африкан Шебалов. «Тайна стонущей пещеры». Симферополь, 1958.
Цена на alib'e ломовая. Но найду и так.
В книге около 200 стр., т. е. на нашу книгу мало. Вроде бы на украинском у того же автора была повесть «Свiтанок»: ничего о ней не знаю, да и об авторе вообще-то тоже. Кто и что сообщить может?
По описанию «Пещеры» похоже, что это вполне «наше».

"Тайна стонущей пещеры" вещь точно наша.Шпионы,пионеры и приключения.Прочитана давно.Текст вместе с иллюстрациями можно найти в сети.Есть ещё одна книга про подземные приключения Дементьев "Подземные робинзоны"http://fantlab.ru/work278105 .Вот чего бы я почитал с удовольствием,но не находится что то.Переиздать конечно не плохо бы и ту и другую.Я бы купил точно.
–––
Я занят серьезной умственной работой!


авторитет

Ссылка на сообщение 12 ноября 2013 г. 21:18  

цитата laapooder

Да ладно?
Кто хотел — тот поставил — http://fantlab.ru/edition75792

Да ладно, не смешите. Тираж: 300 экз. Мягкая рамка. Такую я и на своем принтере напечатаю. Могу и 400 экз. Мы же про нормальные рамки ведем разговор, а не про новоделы низкотиражные.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


философ

Ссылка на сообщение 12 ноября 2013 г. 21:29  
Sergey1917

цитата

Да ладно, не смешите. Тираж: 300 экз. Мягкая рамка. Такую я и на своем принтере напечатаю. Могу и 400 экз.

Так что ж не напечатал? Только от недалекого ума можно назвать пилиевские книги новоделами.
Один материал, который он откапывает, только чего стоит. А то что это мягкая рамка, так она такой и была задумана.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 ноября 2013 г. 21:30  

цитата С.Соболев

Свежий прошлогодний  "Дрион" на алибе по 400р, и издание того стоит картинками Блиоха.

В рамке будет хит продаж. До объема дополнить у него есть чем. И что вы приводите в пример низкотиражки, да еще и в мягком. И что-то я их в нормальных интернет-магазинах не видел. А 400 + 100 минимум пересылка. 500 рублей за мягкий переплет не хочется отдавать.

цитата С.Соболев

картинками Блиоха.

А в ретро-рамке что без иллюстраций издают?
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


философ

Ссылка на сообщение 12 ноября 2013 г. 21:35  

цитата witkowsky

Африкан Шебалов. «Тайна стонущей пещеры».

Детская приключенческая повесть. Повесть Свитанок -это про колхозников http://www.fantlab.ru/edition70207
Я пытался им заниматься. Вот что узнал
Африкан Александрович Шебалов (р. 1923) родился в 1923 году в селе Михаловком Аркаданского района Саратовской области. После окончания десятилетки в 1941 году был призван в Советскую Армию. С 1943 года и до конца Великой Отечественной войныбыл на фронте. В 1946 году вместе с воинской частью прибыл в Крым. Втом же году эксстерном сдает за 3 курс Симферопольского художественного училища им. Самокиша, а в 1948 году — защитил диплом.
Ппосле демобилизации в 1952 году работал художником в газете «Крымский комсомолец», а затем переходит на журналистскую работу. В периодической прессе и отдельных сборниках публиковал очерки, рассказы, стихи, басни.
Следующим его местом работы стало телевидение. В музее ГТРК «Крым» есть снимок, сделанный в конце 60-х или начале 70-х: все сотрудники молодого крымского телевидения. На групповой фотографии лица почти неразличимы, старший редактор отдела пропаганды Африкан Шебалов с краю: невысокий, кряжистый, крепкий, с широкими бровями.
Шебалов издал всего 2 книги Тана стонуще пещеры и Світанок/ Нашел еще 2 рассказа, опубликованных в газетах. Но вот следов самого интересного его произведения — фантастической повести «Ласточка», мне найти не удалось:-(


авторитет

Ссылка на сообщение 12 ноября 2013 г. 21:41  

цитата AltX

Так что ж не напечатал? Только от недалекого ума можно назвать пилиеские книги новоделами.
Один материал, который он откапывает, только чего стоит. А то что это мягкая рамка, так она такой и была задумана.

Не об этом идет речь, у них книги хорошие, но мягкие и малотиражные, поэтому и дорогие. И в магазинах и на книжном рынке я их ни разу не видел.
А напечатать то могу, но хочется в хорошем переплете, что бы приятно читать было и в руках приятно держать. И хорошо он сделал, что напечатал. Но вот тираж. И где ее можно купить кроме Алиба, разве что в Олимпийском. Но нам до него далече.

Новоделом я назвал только Дриона, а не всю серию, Дрион и до Пилиева был готов к тиражированию в электронном виде с иллюстрациями.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


философ

Ссылка на сообщение 12 ноября 2013 г. 21:55  
milgunv

цитата

Но вот следов самого интересного его произведения — фантастической повести «Ласточка», мне найти не удалось

А можно поподробнее?
Это случайно не повесть "День начинается с рассвета"?


магистр

Ссылка на сообщение 12 ноября 2013 г. 21:59  
Всех книг Пилиева уже нет в продаже на Олимпийском — тиражи разошлись полностью. Кстати, последние выпуски в твердом переплете — тираж 80 экз
Страницы: 123...4445464748...393839393940    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх