Генри Лайон Олди Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Генри Лайон Олди. Обсуждение творчества. Ваше любимое произведение.»

 

  Генри Лайон Олди. Обсуждение творчества. Ваше любимое произведение.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 26 ноября 2013 г. 11:53  
Спасибо на добром слове, Фрейзи!
Насчет второй книги -- мы плавно движемся к ее выходу в свет. На днях приняли макет: вычитали, внесли кое-какие правки. Сейчас идет работа над обложкой. Как будет готова, так сразу и прояснятся сроки выхода. Мы объявим, если что.
Ну и над третьей, заключительной книгой работаем. Ох, и работаем! Приближаемся, значит, к светлому будущему. :-)


магистр

Ссылка на сообщение 26 ноября 2013 г. 11:54  
Г. Л. Олди ждем-ждем-ждем! Спасибо за новости.
–––
Счастье сидело в ней пушистым котенком.
Александр Грин


магистр

Ссылка на сообщение 26 ноября 2013 г. 13:54  
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли читать Волчонка без прочтения предыдущих книг цикла?


миродержец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2013 г. 13:57  
«Волчонок» — прямое сюжетное продолжение первой трилогии. И хотя авторы сообщают всю необходимую информацию — финал трилогии, прошлое общих персонажей, кое-что из этого упомянуто и в моей рецензии — я не уверен, что восприятие «Волчонка» будет целостным без хотя бы первых трех книг. Олди вводят очень много понятий, не знаю, как они будут восприниматься без подготовки.
А вот со второй трилогией роман почти не связан, по крайней мере, я пересечений не увидел. Поэтому, если есть возможность, советую сперва прочесть первую трилогию, а там, глядишь, появится и «Волк».
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


магистр

Ссылка на сообщение 27 ноября 2013 г. 13:02  
Green_Bear
Спасибо большое.


философ

Ссылка на сообщение 27 ноября 2013 г. 14:29  

цитата

Ваше любимое произведение Г.Л. Олди?

Вот же задали задачку :). Все книги Олди стоят у меня на полке ровными рядами. И регулярно с этих полок снимаются для перечитывания. Выбрать среди них любимую решительно невозможно. Хотя, все они разные, все они — любимые. Первой была "Мессия очищает диск", последней — "Волчонок". Реже всего перечитываю "Маг в законе" (очень грустная и эмоционально тяжелая история), чаще всего — "Гарпия" (с точностью до наоборот). Но выбрать любимую?! И не просите! Огромное спасибо сэру Генри Лайону Олди за все его книги которые есть и за те, что еще будут


магистр

Ссылка на сообщение 29 ноября 2013 г. 18:14  
Green_Bear

Вроде бы Городу и миру и не связан с Волчонком, но намёк я увидела. Планета проблемная, куда за ботвой прибыли, окружена каким-то непонятным полем. Уж не Шадруван ли это, покрытый Саркофагом? А спутники связи и примитивный корабль могут вполне быть такой себе гематрийско-ларгитасской маскировкой. Там на Шадруване очень даже есть что прятать.
–––
Невесте графа Де ла Фер всего 17 лет.Таких изысканных манер во всём Провансе нет.Такая в штору не сморкнёт. И рукавом не вытрет


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2013 г. 18:18  
фрейзи насколько я помню, вокруг Шадрувана развернули кольцо эскадр и научных станций, более того все члены Лиги были в курсе тех событий. Здесь же речь шла именно о странностях совершенно невзрачной планеты. Хотя, не спорю, определенные аналогии прослеживаются, но пока — до появления "Волка" — только на общем уровне.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2013 г. 19:11  
Green_Bear

Да нет, я поглядела, Лига была не в курсе. Гематры долго шпионили чтоб узнать тайну и приняли решение бомбить потому что им за это ничего не было. Опять же таки, излишняя суета привлекает внимание, поэтому когда с наскока проблему решить не удалось всё могли свернуть, оставив минимум, замаскированный под устаревшее барахло.

А вообще конечно строить предположения рано, надо ждать вторую часть.
–––
Невесте графа Де ла Фер всего 17 лет.Таких изысканных манер во всём Провансе нет.Такая в штору не сморкнёт. И рукавом не вытрет


магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2013 г. 19:24  

цитата фрейзи

А вообще конечно строить предположения рано, надо ждать вторую часть.

Сильно даже рано, я бы сказал.
Не люблю читать циклы до завершения, но тут авторы почти не оставляют нам выбора:-D Ждем "Волка"...
Хотелось бы Особое Спасибо сказать за интернет-магазин.
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


миродержец

Ссылка на сообщение 15 декабря 2013 г. 12:22  
Читайте отрывок "Крепость души моей" http://fantlab.livejournal.com/27097.html


философ

Ссылка на сообщение 27 декабря 2013 г. 15:14  
Читал мало, честно говоря.8:-0
А перечитывал только "Путь меча" и "Я возьму сам".
Главный минус Олди — уж больно затянуты произведения. На мой взгляд.
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


магистр

Ссылка на сообщение 27 декабря 2013 г. 18:38  
Приятной неожиданностью стал расчет через Paypal в авторском магазине.
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 декабря 2013 г. 19:10  

цитата Spectrum

Приятной неожиданностью стал расчет через Paypal в авторском магазине.


Спасибо на добром слове.
По большому счету — пока PayPal нормально в Россию не пришел — прикрутить по хорошему не получалось. Теперь ждем, пока он в Украину пожалует, чтоб прямо кошелек писателей привернуть и проблем с выводом было меньше.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


философ

Ссылка на сообщение 27 декабря 2013 г. 22:14  

цитата Евгенич

Главный минус Олди — уж больно затянуты произведения. На мой взгляд.

Есть примеры?
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 декабря 2013 г. 22:39  

цитата Евгенич

Главный минус Олди — уж больно затянуты произведения.


я такого наоборот не заметил, правда читал мало, но затянуты это Джордан, Мартин, Гудкайнд, у Олди этого нет, хотя Ойкумены не читал, как раз нее такое пишут


философ

Ссылка на сообщение 27 декабря 2013 г. 23:58  

цитата Bizon

хотя Ойкумены не читал, как раз нее такое пишут

А где "такое пишут" именно про Ойкумену?
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2013 г. 00:16  
да во многих темах мелькало, начиная от "Посоветовать почитать"... но еще раз повторю, это чье-то частное мнение. на мой взгляд у Олди все очень сбалансированно и читабельно 8-)


философ

Ссылка на сообщение 28 декабря 2013 г. 00:20  

цитата Bizon

на мой взгляд у Олди все очень сбалансированно и читабельно

На мой взгляд тоже. Поэтому и интересно обратное аргументированное мнение ))
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2013 г. 00:31  

цитата Terminator

На мой взгляд тоже. Поэтому и интересно обратное аргументированное мнение )


вообщем любое мнение имеет право на существование, как сам прочитаю "Ойкумену" так скажу. Вот рассказы не все нравятся, особенно про Манюнчикова...
Страницы: 123...6263646566...170171172    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Генри Лайон Олди. Обсуждение творчества. Ваше любимое произведение.»

 
  Новое сообщение по теме «Генри Лайон Олди. Обсуждение творчества. Ваше любимое произведение.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх