Остаться в живых сериал ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Остаться в живых (сериал, 2004-2010)»

 

  Остаться в живых (сериал, 2004-2010)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2008 г. 13:42  
как это обычно бывает-начало хорошее, продолжение...эмм....оставляет желать лучшего
–––
"Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть - бесконечным" ©


магистр

Ссылка на сообщение 29 апреля 2008 г. 13:44  
Отличный сериал, однако потихоньку скатывается. 1 сезон был просто супер, смотрел раза 3. Во 2 и 3 сезонах на мой взгляд мало действия, хотя война с "аборигенами" принесла достаточно экшена. Посмотрел 8 серий 4-го сезона, действие по немногу развивается однако не сильно, такими темпами можно по растерять весь интерес к сериалу. Слышал снимать будут до 2010 г. Надеюсь в будущем сериалу вернут атмосферу 1-го сезона.


активист

Ссылка на сообщение 30 апреля 2008 г. 19:37  
Сериал конечно неплохой, да и имя Джей Джея тоже о многом говорит. Однако количество губит качество, если первый сезон-в каждом эпизоде оставлял тебя с отвисшей челюстью и безумным желанием увидеть следующую серию, то дальше действие стало постепенно замедляться, персонажи начали тупить, загадки стали прибавлятся, а ответы на них так и не давались.
Сейчас идет 4-й сезон смотрю по-инерции, лишь чтобы узнать как сценаристы выпутаются из такого количества загадок.


философ

Ссылка на сообщение 4 мая 2008 г. 13:44  
Согласна с теми, кто считает, что сериал слабеет...


миродержец

Ссылка на сообщение 4 мая 2008 г. 14:22  
Все сериалы рано или поздно превращаются в "Санта-Барбару". Герои начинают выяснять отношения друг с другом, меняться парами и т.п. вместо того, чтобы бежать, ловить, спасать человечество (нужное подчеркнуть). Дольше всех поддерживают форму сериалы, каждая серия в которых имеет самодостаточный сюжет и оригинальную идею, которые делаются как Большое Кино в миниатюре. Но для этого нужен соответствующий режиссер и соответствующий коллектив авторов. А то ведь бывает, что пилотные серии делает одна команда, а тянет лямку совсем другая. В этом сериале типичная картина — сделали качественную заманиху, а потом решили, что дальше можно "просто работать".


миродержец

Ссылка на сообщение 4 мая 2008 г. 14:25  
Мысль моя такова — сериал сдох, гниёт потихоньку.
Первый сезон — я был счастлив, хлопал в ладоши, в нетерпении лез на стены ожидая следующей серии. "А вконце сезона, узнаю все ответы на вопросы!" — думал я.
Второй сезон — всё чаще приходила мысль — "Подстава". Начинались новые загадки, старые так и остались секретом. Ну кем же было то чудовище разорвавшее пилота в первой или второй серии? Истина где-то рядом. И на кой чёрт негрила убил двух клёвых тёлок? Логика курит травку...
Третий сезон — я расстроен. Сериал не смотрю... Предательство...

И вообще мне кажется, что актёры пожалели об участиии в Лосте.
— Смотрите! Вон идёт Майкл! А вон Кейт! А вон тот блондин-красавец из сериала! — кричат им в спины не зная их имён.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 мая 2008 г. 14:42  
Vargnatt


миродержец

Ссылка на сообщение 4 мая 2008 г. 15:08  
Не знаю насколько это правда, в одном из интервью сценаристы сказали, что они не знают какой будет следующая серия, каждый эпизод они придумывают как бы с нуля, и логического финала никогда не было. Очень здравый подход к делу%-\

Насчёт Санты-Барбары и слуха о 2010 г:-) Там помоему сценарии писали даже фанаты, и снимались тоже они в эпизодах. Так что впереди ещё будут сюрпризы. На 70% уверен, что эти же фанаты не дадут убить героя в случае ухода актёра. Как быть? Кейт будет играть другая актриса:-)))


философ

Ссылка на сообщение 4 мая 2008 г. 15:22  
Считаю что сериал поставлен на хорошую тему, но это и всё что я могу сказать о нём хорошего. Первый сезон был ещё боль мень преемлем, но следующие сезоны меня ужаснули, и я бросил просмотр.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 мая 2008 г. 15:49  
Последние серии по телевизору меня вообще оставили в полном недоумении. Такое впечатление, что убрали несколько серии и нам показали оставшийся кусочек.


активист

Ссылка на сообщение 4 мая 2008 г. 16:53  

цитата Vargnatt

Насчёт Санты-Барбары и слуха о 2010 г

Это не слух, сериал действительно будет идти до 2010 года. Крепитесь, те кто ждет финала, в том числе и я.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 мая 2008 г. 16:56  
К 2010 я уже забуду с чего всё началось.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 мая 2008 г. 17:00  
Первый сезон действительно увлекательней, но все последующие не хуже, они просто другие... Тайн уже меньше, но конфликт нарастает, глубже раскрываются персонажи...
Хотя неприятные проколы встречаются.
–––
Джон умрет, а я буду жить


магистр

Ссылка на сообщение 4 мая 2008 г. 17:47  
Не смотрел, поэтому и не знаю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 мая 2008 г. 09:59  

цитата Vargnatt

Не знаю насколько это правда, в одном из интервью сценаристы сказали, что они не знают какой будет следующая серия, каждый эпизод они придумывают как бы с нуля, и логического финала никогда не было. Очень здравый подход к делу

Я читал прямо противоположное. Сценаристы в одном из интервью сказали, что основная сюжетная линия давно придумана и они знают как будет выглядеть последняя серия.

цитата Trini

Это не слух, сериал действительно будет идти до 2010 года. Крепитесь, те кто ждет финала, в том числе и я.

Жду спокойно. Нам осталось посмотреть только 38 серий( 4 в этом году, 18 в 2009, 16 в 2010). Это в два раза меньше того, что мы уже увидели за неполных четыре сезона. Количество серий уже согласовано с продюсерами. Единственный и главный вопрос, как сценаристы закроют все сюжетные линии и раскроют все тайны.


активист

Ссылка на сообщение 5 мая 2008 г. 10:14  

цитата astronavt

Жду спокойно. Нам осталось посмотреть только 38 серий( 4 в этом году, 18 в 2009, 16 в 2010).

Насчет следующих сезонов не знаю, но в этом сезоне уже точно известно будет 14 серий.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 мая 2008 г. 10:24  

цитата Trini

но в этом сезоне уже точно известно будет 14 серий.

Согласен. Десять уже показали на ABC. Можно скачать с фансайтов. Осталось четыре.


магистр

Ссылка на сообщение 5 мая 2008 г. 10:36  
А мне сериа понравился с самой первой серии. По-моему он только набирает силу и сдавать позиции пока не собирается. Последние серии третьего сезона оставили много воросов. Выжившие пассажиры, когда узнали о существовании других опасались встречи с ними и потери были с двух сторон. Но если Бен такой страшный и ужасный, то кто может быть сильнее его? Неужели у пассажиров и других появися общий враг? Жду новых серий четвертого сезона с нетерпением.

P.S. Никто не знает, когда начнут показывать четвертый сезон по ТВ?
–––
Cлабые скажут «не судьба»... сильные скажут «я попробую еще раз»... а самые сильные скажут «я буду пробовать до тех пор, пока вс


активист

Ссылка на сообщение 5 мая 2008 г. 10:45  

цитата ladykepnet

P.S. Никто не знает, когда начнут показывать четвертый сезон по ТВ?

Думаю не раньше осени, ведь еще даже в США показ еще не закончен


авторитет

Ссылка на сообщение 6 мая 2008 г. 01:30  
Первый сезон был вводный, и мало динамичный — какая-то "мыльная опера", но так как все было свежо, смотрелся на одном дыхании...

Во втором таким же путем идти было уже глупо, поэтому он представлял из себя просто зубодробительный экшн с неожиданными поворотами, кучей новых персонажей (часть из которых тут же погибнет) и... постоянно тикающим таймером сроков набора чисел на клавиатуре...

Третий и вовсе переплюнул второй по драйву: интриги, появление сторонних (как мистических, так и вполне живых и понятных) сил, которые явно знают больше, чем потерпевшие крушение. А главное — обязательное присутствие в каждой серии такого момента, от которого дыхание останавливается. Блеск! Лучший из пока показынных сезонов...

Четвертый пока не сильно впечатляет. Была одна крайне интересная серия про перемещения сознания Дезмодна, но она не очень вписывается в основую сюжетную канву, и именно поэтому интересна (занятный факт), во всем остальном сериал ровно следует сценарию. Не так эффеткно, но некоторая, уже более серьезная и запутанная интрига, присутствует...
Страницы: 123...56789...565758    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Остаться в живых (сериал, 2004-2010)»

 
  Новое сообщение по теме «Остаться в живых (сериал, 2004-2010)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх