Музыка 70х


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыка 70х»

 

  Музыка 70х

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2008 г. 19:10  
viny, друже, Хендрикс умер осенью 69 в каком-то отеле от передозы, никто не захотел ему помочь, потому что он был действительно звездой... Кстати, так же как и Джоплин, тоже осень и 69-й... Черт, а она же была всего-то 45-го года рождения, и лучшего женского вокала в роке я до сих пор не встречал. Нет, конечно, были преценденты. Вот небезысвестный наш фант-критик (говорю без всякой иронии) Харитонов (кстати, у него коллекция более чем в 5000 дисков, на втором месте, кажется, только Калугин), утверждает что Бони Тайлер — получившая прозвище "пароходная сирена", может ее заменить. Я не согласен, но люблю Харитонова за то, что он, хотя бы, понимает проблему. Действительно, женского голов в роке почти не прослушивается.

А вообще-то я хотел о другом. Взрыв рока и новаторства в самом чистом, исключительно артистическом исполнении, подобного семидесятым, в истории не было! Медиа-критики до сих пор гадают (я пробовал читать чуть не три монографии на эту тему, но не дочитал, скушно, будто Солнце препарируют), как и почему и зачем, и все же — из каких-таких источников это все произошло?!!

Это действительно нечто запредельное — в самом заформализованном искусстве — и вдруг такие открытия?!!

Вот это до сих пор загадка, посильнее Бермудского треугольника или fly-fish или тех нанотехнологий, о которых принято теперь говорить в политсобраниях.


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2008 г. 19:16  
Ах да, забыл выбрать... Никого не могу выбрать, все — гениальны, все — превосходны (особенно, под настроение), и почти все невероятно сложны при исполнении. Наверное, так и оставлю этот опрос, хотя на него и купился, без ответа.

И удачи нам всем!


миродержец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2008 г. 15:02  

цитата bacumur

кстати, у него коллекция более чем в 5000 дисков

А это много? У моего товарища в районе 10000 дисков, в основном по заявленной теме. Но он полностью завернутый коллекционер.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 апреля 2008 г. 15:22  

цитата dio

А это много?


Вообще-то 5000 дисков — очень много, а 10000 — нечто запредельное. Например, у меня около тысячи штук, так они столько места занимают...
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 19 апреля 2008 г. 00:00  
Для меня 70-е: Deep Purple, Led Zeppelin, Black Sabbath, Uriah Heep, Scorpions (вот кого никто ещё не упомянул!), The Doors, Pink Floyd, King Crimson...

Много коллективов и исполнителей ещё ждут знакомства с ними — не на всё хватает времени, увы. А так, судя по именам и достижениям — время было замечательное.:-)


философ

Ссылка на сообщение 20 апреля 2008 г. 10:27  
почему за David Bowie так мало голосуют???? без него эпоха была бы совершенно другой)
–––
"Глупо быть приверженцем идей, к которым в сердце не лежит путь,
Мода проходит, с нами остается лишь сама суть" #####(5DIEZ)


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2008 г. 09:06  
Fауст , The DOORs — это ярко выраженные шестидесятые (даже несмотря на то, что последний альбом у них вышел в 71г.)
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2008 г. 09:27  
Queen, Pink Floyd, Led Zeppelin, Sex Pistols:cool!:
–––
"Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть - бесконечным" ©


авторитет

Ссылка на сообщение 24 апреля 2008 г. 18:15  

цитата Lost

Fауст , The DOORs — это ярко выраженные шестидесятые (даже несмотря на то, что последний альбом у них вышел в 71г.)

Ну, их тут и до меня называли... Ну да, шестидесятые, согласен.


философ

Ссылка на сообщение 5 мая 2008 г. 13:23  
Queen — разумеется


миродержец

Ссылка на сообщение 5 мая 2008 г. 15:01  
Ни электрической машинки, ни майка лейбовица :-( А ведь, помню, как "соловьёв с бомбардировщиками" услышал — так и обмер. 75-й вообще был исключительно урожайным на хиты.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 мая 2008 г. 19:12  
Ну, Манфред Манн — это голова! Период с 69 по 77 — суперурожайный. Ни до, ни после такого количества достойнейшей музыки не было.
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


философ

Ссылка на сообщение 6 мая 2008 г. 01:38  
Led Zeppelin, Jethro Tull, T.Rex — ^_^
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


философ

Ссылка на сообщение 10 мая 2008 г. 20:03  
Ради справедливости нужно упомянуть о тех артистах, которые не вошли в список, но у которых помимо альбомного творчества были и яркие хиты в 70е:
Christie — Yellow River
Mattews Southern Comfort или Crossby-Stills-Nash — Woodstock (хотя это песня J. Mitchell)
Don McLean — American Pie
Bob Dylan — Knocking on Heaven's Door
Grand Funk Railroad — We're an American Band
Kraftwerk — Autobahn, The Model
Glover, Dio — Love is All
Lynyrd Skynyrd — Sweet Home Alabama
Nazareth — Love Hurts
R.Stewart — Sailing
D.Russos — Forever and Ever (хотя и не рок)
UFO — Beladonna
Chicago — If You Leave Me Now
Aerosmith — Walk This Way
Boney M — Sunny, Rivers of Babylon
Status Quo — Rockin' All Over The World
Manfred Mann's Earth Band — Blinded by the Light, Nightingales and Bombers (хотя у них много хорошего)
K.Bush — Wuthering Heights
A.Garfunkel — Bright Eyes
Boomtown Rats — I don't Like Mondays
ELO — Don't Bring Me Down, Last Train to London (у них тоже много интересного)
Clash — London Calling
The Knack — My Sharona
Supertramp — Breakfast in America
если кто помнит ещё, пишите


миротворец

Ссылка на сообщение 10 мая 2008 г. 20:12  
А у Supertramp тоже много хорошего :-)
"Завтрак в Америке" их самый коммерчески успешный пик, но я его честно говоря не очень люблю.
Там есть яркие хиты, но уже более простенькие.
Куда больше мне нравятся альбомы "Crime of the Century" и "Crisis! What Crisis?" 8:-0
А уж дебютный 1970 года, по саунду стоящий совершенно особняком — это вообще шедевр раннего британского прога.

Ну и отводить Бобу Дилану почетное место только за "Тук-тук в небесную дверь" — это как-то неправильно... :-)


философ

Ссылка на сообщение 10 мая 2008 г. 21:16  

цитата Claviceps P.

Ну и отводить Бобу Дилану почетное место только за "Тук-тук в небесную дверь" — это как-то неправильно..

Дилан был супер героем в 60е, а вот в 70е как-то потускнел. Кто помнит другие его вещи 70х? Мало интересного.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 мая 2008 г. 20:16  

цитата tonert

Кто помнит другие его вещи 70х? Мало интересного.

Я помню 8:-0
"Blood on the Tracks" очень хороший альбом например.
А уж за "Desire" вообще ^_^ Там такая замечательная скрипачка Скарлет Ривера.
И песня "Ураган", посвященная боксеру Рубину Картеру...

Here comes the story of the Hurricane,
The man the authorities came to blame
For somethin that he never done.
Put in a prison cell, but one time he could-a been
The champion of the woooooorld...
:cool!:


миротворец

Ссылка на сообщение 11 мая 2008 г. 23:18  
Claviceps P. Послушал Ле Орм. Очень хорошо, итальянцы даже в роке остаются итальянцами. И это прекрасно.
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


философ

Ссылка на сообщение 12 мая 2008 г. 14:29  
Claviceps P. Верно, много достойного, но подробно знают такие меломаны, как мы.
старый фан Итальянцы, конечно, разбираются в арт-роке. Что именно вам понравилось? А то, насколько я знаю, Ле Орм выступал на Сан-Ремо...8:-0 У них, вроде, только последний альбом сильный.???


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 мая 2008 г. 14:50  

цитата necrotigr

А уж определять кто лучше — Abba или King Crimson — извините, но это полный бред.

Поэтому отметила и то, и другое :-). А еще Боуи, Yes и коммерческий рок.
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыка 70х»

 
  Новое сообщение по теме «Музыка 70х»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх