ПИВО


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «ПИВО!!!»

 

  ПИВО!!!

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 3 мая 2008 г. 12:20  
цитировать   |    [  ] 
Больше всего нравиться BRAMA и Черниговское. Но пью редко, врачи запрещают:-)
–––
Не подражайте другим. Найдите себя и будьте собой.
Д.Карнеги


миротворец

Ссылка на сообщение 3 мая 2008 г. 13:04  
цитировать   |    [  ] 
Побывал в Чехии. Попробовал местные сорта пива. Задумался над вопросом: а что же я пил до сих пор??? Темные Крушовице и Козел великолепны!:cool!:
–––
I`ll be back!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 мая 2008 г. 13:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата kkk72

Темные Крушовице

Крушовице — моё любимое, с удовольствием дегустирую и тёмное, и светлое. Жаль — дорогое, поэтому очень редко покупаю, но в эти выходные парой бутылочек себя побаловал.:beer:
–––


магистр

Ссылка на сообщение 3 мая 2008 г. 13:19  
цитировать   |    [  ] 
А меня от пива "закодировали". Врач знакомый как-то сказал, что лучше рюмку коньяку, чем бутылку пива. Так и получилось: бутылку коньяку, вместо пива...
–––
Летать - легко: надо просто встать на одну ногу, точнее на две, но так, чтобы каждая думала, что это другая опирается на землю!


авторитет

Ссылка на сообщение 3 мая 2008 г. 13:28  
цитировать   |    [  ] 
Предпочитаю чешское, английское, немецкое, по маркам назвать трудно, главное, чтобы было темное. Из наших нравился ПИТ, но сейчас он не вкусный. А еще любила армянское, Котайк называлось, тоже темное, но сейчас его что-то нигде не встречаю.
А темное нефильтрованное — сказка:-)
–––
Лайка - самая лучшая такса (сказал ребёнок:) )


миротворец

Ссылка на сообщение 3 мая 2008 г. 14:19  
цитировать   |    [  ] 
Случилось мне как-то попробовать чешское пиво. Шикарно. :-)

Но в безвыездной жизни на севере Дальнего Востока чешского пива не бывает и приходится искать ему замену. После многочисленных проб о становился на нефильтрованном пиве "TORIN" (есть светлые и тёмные сорта). Варится по лицензии во Владивостоке и не смотря на солидный срок существования этой марки (больше года) качество пока (тьфу-тьфу-тьфу) хорошее. Хороша и цена продукта — 75 рублей за бутылку в 0,5 литра (к примеру, "народная" "Балтика-3" у нас стоит 25 рублей). Впрочем, оно того стоит. :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 3 мая 2008 г. 21:40  
цитировать   |    [  ] 
Не могу проголосовать, так как пиво терпеть не могу, как впрочем и остальные алкогольные напитки. Такой вот извращенный вкус.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


философ

Ссылка на сообщение 3 мая 2008 г. 22:36  
цитировать   |    [  ] 
Темное Крушовице. Особенно вкусным оно мне кажется в одном ирландском пабе "Белфост". Может был там кто?
–––
"Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть - бесконечным" ©


активист

Ссылка на сообщение 3 мая 2008 г. 23:39  
цитировать   |    [  ] 
Тёмное. Желательно "Крушовице", "Будвайзер" (чешский), "Козёл". Ввиду дороговизны это редко. Поэтому "патриочу": белорусское "Berg Dark Lager" или "Berg Dark Porter". Сегодня "зарядил" "Аліварыя Экстра".


философ

Ссылка на сообщение 5 мая 2008 г. 13:47  
цитировать   |    [  ] 
Как хорошо! Я думала, мы с мужем одни такие маньяки :-D
Лучший напиток, по моему мнению...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июня 2008 г. 08:32  
цитировать   |    [  ] 
Российское :-)
–––
Alea jacta est


магистр

Ссылка на сообщение 27 июня 2008 г. 09:50  
цитировать   |    [  ] 
пиво не особо люблю, но уж если пью то поддерживаю российского производителя)


магистр

Ссылка на сообщение 27 июня 2008 г. 17:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата armitura

Отметил "другое" — ибо очень люблю "Черниговское белое" с лимончиком)))
+ 1000 :beer:

цитата albori

хочи тож попробовать
пробуйте на здоровье — только ИМХО лучше разлива Черниговского пивзавода, а не Николаевского пивзавода, на котором "Янтарь" разливают ;-) подробнее здесь
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 27 июня 2008 г. 17:36  
цитировать   |    [  ] 
К сведению об украинском пиве:

цитата

Иностранные пивные компании завоевывают украинский рынок. Датская Carlsberg, владелец 100% акций Baltic Beverages Holding, заявила о планах построить пивзавод в Харьковской обл. Британская SABMiller получила разрешение Антимонопольного комитета Украины на приобретение 99,85% акций донецкого ЗАО «Сармат». После этой сделки большая четверка пивоваров в Украине будет представлена только одной отечественной компанией — «Оболонь».
В Украине работают более 50 пивных заводов. Приблизительно 96% рынка занимают четыре компании: САН ИнБев Украина (ТМ «Янтар», «Рогань», «Чернігівське», Beck’s, Stella Artois, Staropramen, Brahma) — 38,6%; ЗАО «Оболонь» («Оболонь», «Магнат», «Десант», Pils, hike) — 30,1%; BBH Ukraine («Славутич», «Львівське», «Арсенал», Carlsberg, Tuborg, Holsten) — 20,4%; группа «Сармат» («Сармат», «Дніпро», Drive Max, Kaltenberg) — 7,6%.

В прилагаемом файле — схема расположения крупнейших пивзаводов Украины с указанием тех торговых марок и сортов пива, которые они производят.
Если кому интересно — пользуйтесь на здоровье 8-)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июня 2008 г. 17:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Tyrgon

схема расположения крупнейших пивзаводов Украины с указанием тех торговых марок и сортов пива, которые они производят.
Прям гордость за Одессу берет, млин)


магистр

Ссылка на сообщение 27 июня 2008 г. 17:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата armitura

Прям гордость за Одессу берет, млин)

Наверное в том смысле, что мы только потребляем, но делаем это качественно!?
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июня 2008 г. 17:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Tyrgon

Наверное в том смысле, что мы только потребляем,
Кстати, я не понял — а где же наша "Пивная Академия"? И я еще не так давно пил наше "Мартовское", к сожалению...:) Где это все?)


философ

Ссылка на сообщение 27 июня 2008 г. 17:54  
цитировать   |    [  ] 
Пью пиво компании "Оболонь" (оно легкое как водичка:-)) и "Черниговское" (нормальное пиво). Но последнее время больше всего нравиться пиво маленьких заводиков таких как "Микулинецьке" и "Бердичивське", правда его мало где продают, потому что срок годности очень маленький ибо живое пиво.

А вообще пиво — лучший напток!:cool!:


магистр

Ссылка на сообщение 27 июня 2008 г. 18:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sanekus

ибо живое пиво

В Одессе есть уже две пивоварни-пивных ресторана, где сваренное "живое" пиво нескольких сортов подают прямо "не отходя от кассы" (а в одном из них даже можно увидеть за стеклянной стеной отгороженный от ресторанного зала пивоварный цех)

цитата armitura

Кстати, я не понял — а где же наша "Пивная Академия"? И я еще не так давно пил наше "Мартовское", к сожалению...:) Где это все?)
Ну, во-первых на схеме лишь самые крупные пивоваренные заводы Украины, а во-вторых — ты разве не знаешь, что "Гамбринус" он же "Санценбахер" он же "Пивная Академия" он же "Одесский пивоваренный № 1" — обанкротился, сгорел и будет застроен?

P.S. В приложении — ностальгия по гордой истории одесского пивоварения

–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июня 2008 г. 18:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Tyrgon

разве не знаешь, что "Гамбринус" он же "Санценбахер" он же "Пивная Академия" он же "Одесский пивоваренный № 1" — обанкротился, сгорел и будет застроен?
Я подозревал, но так, чтоб прям знать — нет. Ну, к тому и шло...
Страницы: 123...7891011...131132133    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «ПИВО!!!»

 
  Новое сообщение по теме «ПИВО!!!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх