Почти человек сериал 2013


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Почти человек (сериал, 2013 - ...)»

Почти человек (сериал, 2013 - ...)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 27 ноября 2013 г. 09:00  
dimale сознательное удешевление расходного материала?
–––
Кто дразнится, тот сам так называется.


философ

Ссылка на сообщение 27 ноября 2013 г. 09:09  
Мне сериал нравится. Да,сюжет иногда несколько провисает. Но как замена Грани работает отлично. Особенно радует присутствие Карла Урбана.
–––
Смейся — и весь мир будет смеяться вместе с тобой. Плачь — и ты будешь плакать в одиночестве.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 ноября 2013 г. 11:24  
Посмотрел две серии, очень нравится. А рейтинги продолжают падать... америкосы, блин.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2013 г. 11:29  
daw2666 С учетом его таймслота в целом все равно не плохо, но зная славу фокс, я все же подожду конца сезона.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


магистр

Ссылка на сообщение 27 ноября 2013 г. 11:38  

цитата iRbos

С учетом его таймслота в целом все равно не плохо

Самое забавное, что передвинутые сериалы свои рейтинги начали со второй недели вытягивать обратно, а то ради чего двигалось — падает.


магистр

Ссылка на сообщение 27 ноября 2013 г. 11:55  

цитата dimale

напарник как-то не вяжется со "старой моделью"
Его же для НАСА готовили, а не для работы в полиции.
–––
дон-дон-дон дон-дон-дон.. рананадан! рананадан! до-до дарин до-до.. рананадан! воо-вооо-вооо.. rebellion on my mind! (с)VanCanto


магистр

Ссылка на сообщение 27 ноября 2013 г. 12:38  

цитата daw2666

Посмотрел две серии, очень нравится
Мне тоже первые две понравились. А вот к третьей все стало на свои места — очередной проходняк


авторитет

Ссылка на сообщение 27 ноября 2013 г. 13:36  

цитата Бурундук

Мне тоже первые две понравились. А вот к третьей все стало на свои места — очередной проходняк

Еще не вечер. Опять таки ничего не ясно с сюжетной аркой.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 ноября 2013 г. 14:20  
iRbos Я до сих пор с любовью отношусь к фоксам за постоянные продления Грани. Надеюсь не подведут :)


миродержец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2013 г. 14:32  
daw2666 А моя аватарка ясно дает понять, что с Фоксами у нас любви никогда не будет)
Croaker Да сейчас практически все новинки не очень, как я посмотрю, кроме Блеклист.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


магистр

Ссылка на сообщение 27 ноября 2013 г. 14:51  

цитата iRbos

кроме Блеклист
Вы про этот Черный список? Офф, конечно, но вас тупость и ужасная игра главгероини не раздражает? Как человек такой неумный, слабый и истеричный мог оказаться и удержаться на подобной должности?


авторитет

Ссылка на сообщение 28 ноября 2013 г. 11:58  
Да, третья серия менее крута, но не стоит так сразу списывать сериал со счетов.


магистр

Ссылка на сообщение 28 ноября 2013 г. 12:05  

цитата Бурундук

Как человек такой неумный, слабый и истеричный мог оказаться и удержаться на подобной должности?

На какой позиции ???? Она должна была заниматься бумажной работой, пока Рэд не потребовал в качестве связного.
Игра Меган Бун мне тоже не очень нравится, но глупости, слабости и истеричности я в ее героине не вижу.
–––
Мой канал о фантастике в ТГ: https://t.me/zlo_i_sff


авторитет

Ссылка на сообщение 28 ноября 2013 г. 12:11  
Чёрт, только мне кажется, что в третьей серии какая-то белиберда вместо сюжета?


магистр

Ссылка на сообщение 28 ноября 2013 г. 12:18  

цитата Alherd

что в третьей серии какая-то белиберда вместо сюжета?

Простой линейный сюжет "захват заложников", фактически в каждом процедурнике такое есть. Тут НФ-процедуал, поэтому маски электронные, телефон привозит дрон и напарника чинят жвачкой, всех отличий-то.

Присоединяюсь к daw2666, тоже не понял, чего это все так резко отреагировали. Немного развили взаимоотношения героев, показали, как они действуют без прикрытия базы — нормальная средняя серия на вырост.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 ноября 2013 г. 12:22  
Главная проблема сериала в том, что если откинуть НФ элементы, то он насквозь предсказуем и вторичен. По ходу очень легко угадать развитие сюжета, интриги практически ноль.


магистр

Ссылка на сообщение 28 ноября 2013 г. 12:34  

цитата Alherd

что если откинуть НФ элементы

А зачем их откидывать? Первые две серии были построены на реверансах 80-м, третья — тоже на шаблонах, но процедуальных, да. Но при этом есть НФ-элементы, которые улучшают визуальный ряд, и есть два героя, на которых авторы делают ставку. То есть потенциал для развития есть, а судить во что это выльется, пока не появилась четкая горизонтальная линия, кмк не стоит.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 ноября 2013 г. 12:39  
Эти два героя тоже, между прочим, насквозь шаблонны. 2 напарника-которые-сначала-не-ладят-между-собой, плюс шаблонный сюжет о роботе-который-чувствует-как-человек. НФ элементы это конечно круто, но вот убогий (пока что) сюжет они не вытягивают


магистр

Ссылка на сообщение 28 ноября 2013 г. 12:44  

цитата Alherd

Эти два героя тоже, между прочем, насквозь шаблонны.

Я бы сказал контуры образов шаблонны, да, но из "напарников" и "чувствует как" можно много чего сделать при желании. Здесь пока не начали. Только их привыкание и попытки сыграть на харизме/обаянии актеров. Но, повторюсь, при отсутствии сквозной сюжетки вытягивать пока просто нечего.


магистр

Ссылка на сообщение 28 ноября 2013 г. 12:47  

цитата Croaker

нормальная средняя серия на вырост
Вот-вот, ключевое слово "средняя". А пилот был с претензией на что-то большее. Можно даже сказать, на приличную фантастику. А в 3 серии от фантастики всего-то и осталось

цитата Croaker

маски электронные, телефон привозит дрон и напарника чинят жвачкой
Тонкость в том, что таких вот средних процедуалов, как... много, вобщем. А вот фантастических сериалов — по пальцам пересчитать. Поэтому немного обидно, что ПЧ оказался первым, а не вторым (по состоянию на 3 серию).
Страницы: 1234...678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Почти человек (сериал, 2013 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Почти человек (сериал, 2013 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх