Политика модерирования ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 25 ноября 2013 г. 10:58  
Господа-модераторы, не в порядке обсуждения ваших действий и правил и без желания завязывать дискуссию, просто вопрос. В ближайшие дни тема украино-русских взаимоотношений станет самой горячей... Не стоит ли отменить эмбарго на нее? Чтобы лаборанты могли лучше понять позиции обеих сторон? Понятно, что модерировать ее будет очень непросто. Но, уклоняясь, мы просто суем голову в песок, хотя оно, конечно и спокойнее всего.
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


миротворец

Ссылка на сообщение 25 ноября 2013 г. 11:01  
urs, все уже придумано до нас. 8-)
Правила поведения в ветке "Общественные институты". Важно!! Начните свое общение со знакомства с правилами подфорума.

цитата

5. Запрещены дискуссии на тему российско-украинских отношений.
–––
Снорк усиленно соображал, дороже или дешевле стала тетрадь после того, как он исписал её...


магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2013 г. 17:27  
Господа модераторы!
Мне представляется неправильным, что такие интересные и важные события, как те, что происходят в Киеве, остаются без освещения на ФЛ.
Я сейчас лично нахожусь буквально в их эпицентре, и мог бы поделиться своими впечатлениями о новом Майдане, как не предвзятый очевидец. Это, мало того, что увлекательно, но еще и дает повод к размышлениям, которые с удовольствием разделят со мной другие лаборанты.
Собственно, это не обсуждение российско-украинских отношений, а новостной репортаж из Украины. Давайте не будем игнорировать эти явления в ОИ, а создадим площадку для их обсуждения, пусть и с повышенным режимом модерации.
Это интересно и важно!
–––
It's never wrong not to play (c) Tommy Angelo


миротворец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2013 г. 17:29  

цитата Stan8

Я сейчас лично нахожусь буквально в их эпицентре, и мог бы поделиться своими впечатлениями о новом Майдане, как не предвзятый очевидец.

Может авторская колонка как вариант для интересующихся?
Только будьте готовы к неизбежной работе в качестве модератора.
Если конечно добро дадут.
–––
Снорк усиленно соображал, дороже или дешевле стала тетрадь после того, как он исписал её...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 декабря 2013 г. 17:32  
Stan8
"Лаборатория Фантастики" — ресурс, посвященный фантастической литературе, а не политике, поэтому политические новости любого вида никак не являются приоритетными. Решать будут модераторы ОИ, конечно, но мне кажется, что никакого смысла снимать давно созданный запрет нет. Тем более, что судя по цитатам из лозунгов протестующих там ещё как начнут обсуждать украино-российские отношения.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 декабря 2013 г. 17:33  

цитата Stan8

Собственно, это не обсуждение российско-украинских отношений, а новостной репортаж из Украины.
... который неизменно превратится в площадку для ... сами знаете чего. Проходили уже.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 декабря 2013 г. 17:37  
А на авторские колонки запрет не распространяется? Или и там "запрещено, нельзя"?
–––
В таком вот аксепте...


миродержец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2013 г. 17:56  
Stan8 Напишите в своей колонке. Лично я с удовольствием почитаю. А на форуме это приведет к срачам 100%


магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2013 г. 18:19  

цитата Dark Andrew

там ещё как начнут обсуждать украино-российские отношения.

Может, кто-то и начнет. Но на это и существует модерирование. В своей колонке я сам тоже смогу модерировать, или нет?
Хоть здесь и ФЛ, но уверен, что умные интеллигентные люди, которые здесь обитают, способны выработать культурный и правильный формат обсуждения.
Сами же события настолько интересные, что обойти их, сделать вид, что ничего не происходит, по-моему, как-то глупо.
–––
It's never wrong not to play (c) Tommy Angelo


миродержец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2013 г. 18:20  

цитата Stan8

я сам тоже смогу модерировать

Сможете


магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2013 г. 18:29  
Stan8 Очень ждем ваш репортаж


миротворец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2013 г. 18:39  

цитата Stan8

Хоть здесь и ФЛ, но уверен, что умные интеллигентные люди, которые здесь обитают, способны выработать культурный и правильный формат обсуждения.

В любой из парламентов тоже выбирают в основном умных и интеллигентных людей. А практика показывает, что методы их дискуссий не всегда, ээ, соответствуют их уму и интеллигентности.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


миротворец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2013 г. 18:40  

цитата Stan8

такие интересные и важные события, как те, что происходят в Киеве, остаются без освещения на ФЛ


Из России эти события не видятся настолько важными, чтобы ради них менять сложившие правила ОИ...

А освещать вполне можно и в своих АК... :-)
–––
Helen M., VoS


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 декабря 2013 г. 18:53  
Stan8, уже и на вашу колонку подписался. Репортаж очевидца с интересом прочитаю.
–––
В таком вот аксепте...


миродержец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2013 г. 19:17  

цитата lena_m

Из России эти события не видятся настолько важными
Вы за всех только не расписывайтесь...


миродержец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2013 г. 19:17  

цитата razrub

Stan8, уже и на вашу колонку подписался. Репортаж очевидца с интересом прочитаю.
+1


миротворец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2013 г. 19:24  

цитата mastino

Вы за всех только не расписывайтесь...


А что — вам лично текущие события в Киеве видятся настолько важными, что ради их освещения нужно изменить правила в ОИ? :-)
–––
Helen M., VoS


миродержец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2013 г. 19:29  
lena_m Вы читать умеете или как?

цитата mastino

Stan8 Напишите в своей колонке.
А вот события в Киеве кажутся важными не только мне, а еще и десяткам моих знакомых — друзей россиян, оборвавших сегодня мне телефон, и пишущих на почту в связи с этими событиями.


магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2013 г. 19:48  

цитата lena_m

Из России эти события не видятся настолько важными

Какое заблуждение! Возможно, мне кажется так изнутри, но я полагаю, что именно для России события в Киеве первостепенно важны.
В общем, добро пожаловать!
–––
It's never wrong not to play (c) Tommy Angelo


миродержец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2013 г. 19:59  

цитата lena_m

вам лично текущие события в Киеве видятся настолько важными


кажутся. И очень даже важными.
–––
Eramos pocos y parió la abuela
Страницы: 123...6364656667...99100101    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

 
  Новое сообщение по теме «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

тема закрыта!



⇑ Наверх