Виталий Зыков Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Виталий Зыков. Обсуждение творчества.»

Виталий Зыков. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 23 января 2009 г. 00:20  
Предлагаю обсудить в этой теме творчество российского писателя Виталия Зыкова. У кого какие мнения, интересно почитать.

сообщение модератора

Для всех участников. В теме действует режим повышенного модерирования. Любое оскорбление сразу приводит к бану.
–––
Если вы не испытываете желания преступить хоть одну из десяти заповедей, значит, с вами что-то не так.


активист

Ссылка на сообщение 7 ноября 2013 г. 11:41  
badger, кто-то теперь также о Достоевском говорит ))) А я говорю, что не понимание выражений читателем к книге никаким боком не относится. ЭТО проблемы читателя. Ну не его книга просто ))
Я смотрел тему. Видел все эти претензии. К дороге там, к пелене, еще там чего-то. А я читал и все прекрасно понятно было. И канцелярита особого не заметил (и с чего это вдруг его присутствие вообще делает книгу хуже, кто такие глупости интересно придумал ????).


философ

Ссылка на сообщение 7 ноября 2013 г. 11:55  

цитата Адверсус

А я читал и все прекрасно понятно было.
Кстати, да, тоже всё было понятно. Меня, правда, сам сюжет не зацепил и герои не интересные.


философ

Ссылка на сообщение 7 ноября 2013 г. 14:07  

цитата Адверсус

А когда прочитав зубодробительную фразу ты пытаешься еще минут пять понять, что же автор хотел этим сказать и точно ли он помнит то о чем писал всего пару глав назад, то это не чтение а жевание кактуса.

Если это о произведении Зыкова, то я сильно удивлён: подобных фраз не попадалось. Может, не в авторе дело?
–––
Где здесь пропасть для свободных людей?


миротворец

Ссылка на сообщение 7 ноября 2013 г. 14:25  

цитата DESHIVA

Может, не в авторе дело?

Абсолютно согласен. В читателе. И с теми кто не видит этого в творчестве Зыкова я дискутировать не собираюсь, по причине полной бесполезности этого действия. Я уже сказал — я не мазохист чтобы жевать этот кактус и доказывать его любителям что это кактус, а не, допустим, огурец. Вы одно цените в литературе, я другое. На этом и разойдемся.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


активист

Ссылка на сообщение 7 ноября 2013 г. 14:34  
DESHIVA, я такого не писал. Я писал примерно то же что вы написали )))
badger, как можно увидеть то, чего нет? Да и вообще странные слова получаются. Типа, вы жалкие людишки и не видите то, чего вижу я. Это не хорошо (((


философ

Ссылка на сообщение 7 ноября 2013 г. 16:09  
Адверсус, прошу прощения! Приведенная мной цитата принадлежит badger.
–––
Где здесь пропасть для свободных людей?


философ

Ссылка на сообщение 7 ноября 2013 г. 16:15  

цитата badger

Абсолютно согласен. В читателе.

Это точно!

цитата badger

И с теми(зпт) кто не видит этого в творчестве Зыкова(зпт) я дискутировать не собираюсь, по причине полной бесполезности этого действия. Я уже сказал — я не мазохист(зпт) чтобы жевать этот кактус и доказывать его любителям(зпт) что это кактус, а не, допустим, огурец.

Тогда зачем Вы здесь? Показать всем, что имеете тонкий вкус? Тогда следовало использовать кодовую фразу "С трудом продираясь через текст произведения Зыкова, спотыкаясь на каждом шагу, едва-едва сумел дочитать книгу".
–––
Где здесь пропасть для свободных людей?


миротворец

Ссылка на сообщение 7 ноября 2013 г. 16:29  

цитата DESHIVA

Тогда зачем Вы здесь?

Переадресую его вам. Не забудьте кодовую фразу "Нисмотря на всякие мелочи книга читается на адном дыхание, Зыков рулит:cool!::cool!::cool!:, а все кто это ни панимает пусть читает всякую инастранщину пра п...ов"
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


философ

Ссылка на сообщение 7 ноября 2013 г. 16:52  

цитата badger

Переадресую его вам.

цитата

Однажды ходжа Насреддин, взойдя на кафедру в Акшехире для проповеди, сказал: "Верующие, знаете ли вы, что я хочу вам сказать?"

Вы, как я вижу, не знаете. Сначала прочитайте тему с начала.
–––
Где здесь пропасть для свободных людей?


миротворец

Ссылка на сообщение 7 ноября 2013 г. 17:39  

цитата DESHIVA

Вы, как я вижу, не знаете. Сначала прочитайте тему с начала.

Вы думаете что я забыл о том что писал в этой теме годы назад? Уверяю вас, за это время ничего не поменялось. Те же оппоненты с тем, что они считают аргументами. Скучно. Вот пришел новичок, начал предъявлять старые претензии к читателям. Подтянулись вороны... Только повторять одно и то же шоу в надцатый раз неинтересно — ничего нового не услышу, все что хотел уже сказал.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


активист

Ссылка на сообщение 7 ноября 2013 г. 17:50  

цитата badger

Только повторять одно и то же шоу в надцатый раз неинтересно — ничего нового не услышу, все что хотел уже сказал.

Однако про то, как не интересны книги Зыкова, какие они плохие, как не хочется их читать, надо обязательно прийти и еще раз рассказать )) Спустя годы ))


философ

Ссылка на сообщение 7 ноября 2013 г. 18:09  

сообщение модератора

Градус накала словесного пинг-понга снизьте, будьте так добры. Спасибо.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


миротворец

Ссылка на сообщение 7 ноября 2013 г. 18:10  
Адверсус Правильно. Ведь критики Зыкова абсолютно честны и искренни, а те кто их не понимает — тот завистник с кучей проблем. Всегда начинайте разговор именно в таком тоне, и люди к вам потянутся:cool!:
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


авторитет

Ссылка на сообщение 1 декабря 2013 г. 20:47  
Дошел до середины 1 книги цикла "Дорога домой". Буду читать дальше, но есть минусы, которые видны сразу:
1. Корявый язык повествования.
2. Очень много воды, лишних описаний незначительных действий персонажей и т.д
Плюсы:
1. Мир, пока именно его устройство, история и география больше всего интригует.
Все это имхо.
Честно, рейтинг немного все же завышен. Но посмотрим, может дальше лучше


философ

Ссылка на сообщение 3 декабря 2013 г. 08:03  

цитата ashaman_d

Дошел до середины 1 книги цикла "Дорога домой". Буду читать дальше, но есть минусы, которые видны сразу:
1. Корявый язык повествования.

Именно.
Мир класен, качество произведения от книги к книге растет.
Ещё более интересно мне стало читать следующий цикл.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 февраля 2014 г. 12:13  
Читаю "Безымянного раба". Пока прочитал первую главу. Впечатления пока очень противоречивые: очень нравится линия Олега и Айрунга, которую хочется зачитывать до дыр, и очень не нравится линия Ярика, типичный Марти-Сью, который всё умеет и у которого всё получается.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 апреля 2014 г. 22:06  

цитата androkirl

Читаю "Безымянного раба". Пока прочитал первую главу. Впечатления пока очень противоречивые: очень нравится линия Олега и Айрунга, которую хочется зачитывать до дыр, и очень не нравится линия Ярика, типичный Марти-Сью, который всё умеет и у которого всё получается.

Схожее впечатление было и у меня, как раз после прочтения половины "Безымянного раба", а вот на второй половине мнение поменялось кардинально, и с большим интересом следила я уже именно за деятельностью везунчика Ярика. Вообще первые страниц сто шли туговато и со скрипом, потом всё наладилось, думаю вот вторую книженцию осваивать:-)
–––
Беспонтовый Пирожок


философ

Ссылка на сообщение 10 апреля 2014 г. 09:31  
Прочитал оба цикла. "Война за выживание" более оригинальный, как на мой взгляд. "Дорога домой", всё таки, стандартное "попаданство" с бесконечными роялями и Deus ex machina. В "Войне..." они тоже присутствуют, но хотя бы, не выпячиваются на первый план. А в целом, оба — крепкий середнячок. Времени потраченного на прочтение не жалко, но отсутствие продолжение сожалений не вызывает также (появится — прочту, не появится — и не надо).


новичок

Ссылка на сообщение 22 января 2015 г. 20:53  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Все, что ты знаешь обо мне, — не больше, чем твои же воспоминания (с) Харуки Мураками


миротворец

Ссылка на сообщение 22 января 2015 г. 22:05  

сообщение модератора

Скоделарио получает предупреждение от модератора
Вызывающее поведение. Оскорбление собеседника.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."
Страницы: 123...243244245246247...284285286    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Виталий Зыков. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Виталий Зыков. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх