Приходилось ли Вам заниматься ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Приходилось ли Вам заниматься наукой (научными исследованиями)?»

 

  Приходилось ли Вам заниматься наукой (научными исследованиями)?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 18 сентября 2013 г. 16:21  
http://vz.ru/news/2013/9/18/650939.html
Похоже, как и говорил Алфёров и предупреждал mogzonec, нас все же обманули.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 сентября 2013 г. 19:41  
elninjo_3, не всё так страшно:

Путин поддержал сохранение институтов в подчинении РАН

Не депутаты у нас такие Решения принимают... :-)
–––
Helen M., VoS


магистр

Ссылка на сообщение 18 сентября 2013 г. 22:13  
lena_m Путин до этого поддержал ВСЕ поправки фортова,кроме одной не важной.дума сегодня не приняла все ключевые поправки,т.е. по факту ослушалась верховного.второй вариант-путин просто обманул фортова и научное сообщество
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 сентября 2013 г. 17:17  
elninjo_3, даже не знаю, что и сказать — отчего-то всё знакомое академическое начальство очень довольно произошедшим в Думе...
–––
Helen M., VoS


магистр

Ссылка на сообщение 20 сентября 2013 г. 09:09  

цитата lena_m

даже не знаю, что и сказать — отчего-то всё знакомое академическое начальство очень довольно произошедшим в Думе...

Вообще ни одного довольного ученого/член-корра/академика не встречал :-)
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 сентября 2013 г. 09:32  

цитата lena_m

академическое начальство
и

цитата elninjo_3

ученого/член-корра/академика
по всей видимости разные люди. То что хорошо администратору не дает каких-нибудь надежд ученому.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миротворец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2013 г. 18:44  

цитата mist

по всей видимости разные люди. То что хорошо администратору не дает каких-нибудь надежд ученому


В наших современных академических реалиях практически невозможно быть учёным, не будучи так-иначе администратором в РАН...

Ибо просто элементарно не получить достойное финансирование...
–––
Helen M., VoS


авторитет

Ссылка на сообщение 23 сентября 2013 г. 11:02  

цитата mist

по всей видимости разные люди. То что хорошо администратору не дает каких-нибудь надежд ученому


Точно! Моя мама всю жизнь в институте языкознания РАН проработала. "Деньгосососам" и "чиновникам от науки" (так она их называет8:-0) любые изменения только к худшему.


магистр

Ссылка на сообщение 23 сентября 2013 г. 13:16  

цитата lena_m

Ибо просто элементарно не получить достойное финансирование...

А как теперь его получать? Забавно вообще решение. Для большей эффективности ввести дополнительную административную единицу. Просто бред.
Теперь начнется перетягивание каната между этим агентством и институтами. Никакой прозрачности, никакого повышение результатов.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


магистр

Ссылка на сообщение 23 сентября 2013 г. 13:18  

цитата Длинноногая

Моя мама всю жизнь в институте языкознания РАН проработала. "Деньгосососам" и "чиновникам от науки" (так она их называет) любые изменения только к худшему.

Я в чем-то согласен. Но как говорил выше — непонятно, как можно что-то упрощать, усложняя структуру?
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2013 г. 18:46  

цитата elninjo_3

А как теперь его получать?


Пока не поняла, но первое интуитивное впечатление — всё останется по-старому...
–––
Helen M., VoS


новичок

Ссылка на сообщение 3 декабря 2013 г. 18:13  
Я — молекулярный биолог. И моя жена тоже. Недавно защитили кандидатские диссертации: http://panov-a-w.narod.ru/disser.html .
Остались бы в науке, если б не её общее состояние в нашей стране (думаю, все понимают, о чём я). Поэтому в данный момент ищем себя в других областях деятельности.
–––
Добро пожаловать на мой сайт: panov-a-w.ru .


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 2014 г. 13:13  
andrejpan Ну вам не повезло. В Пущино массовая раздача жилищных сертификатов закончена, поэтому сейчас обстановка не фонтан.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


новичок

Ссылка на сообщение 11 января 2014 г. 11:23  
elninjo_3, да не в квартирах дело. Сертификаты-то тоже выдавали на 5-10 лет. И то пока работаешь в РАН. Так что они мне как-то параллельны были. Мы с женой о собственной квартире думали. И могли купить. Но общее состояние науки отвратило нас от этой мысли, и мы вернулись в родной город после защиты.
–––
Добро пожаловать на мой сайт: panov-a-w.ru .


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2014 г. 12:15  
andrejpan Почему на 5-10 лет?Выдавали сертификат на 1,5 млн. с условием, что проработаешь в институте 5 лет. Но квартира-то будет в собственности.
Ну вообщем-то я вас понимаю.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


новичок

Ссылка на сообщение 17 января 2014 г. 13:04  
[Сообщение изъято модератором]


магистр

Ссылка на сообщение 26 февраля 2014 г. 13:48  
Ну что, стартовала погоня за грантами президентского фонда!:-)))
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


новичок

Ссылка на сообщение 26 февраля 2014 г. 22:33  

цитата elninjo_3

andrejpan Почему на 5-10 лет? Выдавали сертификат на 1,5 млн. с условием, что проработаешь в институте 5 лет. Но квартира-то будет в собственности.

У нас в институте сертификаты не давали. Давали квартиры на срок 5-10 лет. Люди пытались бороться за право оформлять потом в собственность, но, по-моему, без особого успеха. Чем закончилось — не знаю.
–––
Добро пожаловать на мой сайт: panov-a-w.ru .


магистр

Ссылка на сообщение 26 февраля 2014 г. 23:10  
andrejpan этого не может быть. в Пущино дали всем кому можно, некоторые даже отказывались. Вы говорите про служебные, там с собственностью непонятно, но если работать в институте, то ее не заберут обратно
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июля 2014 г. 09:41  
после "дембеля" пару лет и.о. м.н.с.-вирусологом "числился" ;) потом "бытовуха прижала" — искал жильё, заработок, с НИИ уволился, такие дела...
Страницы: 123...89101112131415    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Приходилось ли Вам заниматься наукой (научными исследованиями)?»

 
  Новое сообщение по теме «Приходилось ли Вам заниматься наукой (научными исследованиями)?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх