Рэй Брэдбери Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Рэй Брэдбери. Обсуждение творчества.»

Рэй Брэдбери. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 21 августа 2013 г. 15:49  
Nicolle, очень благодарен, спасибо большое 8-) :cool!:


миродержец

Ссылка на сообщение 25 августа 2013 г. 13:53  
Отличный писатель был. "Марсианские хроники" чего стоят...
Различия путей развития цивилизации Марса и Земли хорошо им продемонстрированы.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 августа 2013 г. 14:06  

цитата osipdark

Отличный писатель был. "Марсианские хроники" чего стоят...
Один из немногих настоящих гениев в современной литературе. Жаль, Нобелевской премии по литературе недождался, да его рассказы и без премий в школах изучают.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 августа 2013 г. 14:17  
В школах? Поподробнее можно?

Так же, стоит отметить "451 градус по Фаренгейту".


миродержец

Ссылка на сообщение 25 августа 2013 г. 14:31  

цитата osipdark

В школах? Поподробнее можно?
В 5 — 7 классах средней школы мы изучали рассказы Брэдбери. Точно помню "Зелёное утро", "Каникулы" и "Космонавт". Интересно, проходят ли Брэдбери в сопредельных странах?


миротворец

Ссылка на сообщение 25 августа 2013 г. 14:36  

цитата Славич

В школах? Поподробнее можно? В 5 — 7 классах средней школы мы изучали рассказы Брэдбери. Точно помню "Зелёное утро", "Каникулы" и "Космонавт". Интересно, проходят ли Брэдбери в сопредельных странах?

А нам в конце 80-х преподаватель литературы давал на лето список рекомендованой литературы к прочтению. И там были Марсианские хроники, 451 градус по Фаренгейту и Вино из одуванчиков. Так я впервые и познакомился с Брэдбери


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 августа 2013 г. 14:41  

цитата Славич

В 5 — 7 классах средней школы мы изучали рассказы Брэдбери. Точно помню "Зелёное утро", "Каникулы" и "Космонавт". Интересно, проходят ли Брэдбери в сопредельных странах?

Мы в 5 классе читали на уроке "И грянул гром", который был в учебнике по литературе.


философ

Ссылка на сообщение 25 августа 2013 г. 14:44  

цитата osipdark

В школах? Поподробнее можно?

А у нас был в хрестоматии 5-ого класса рассказ "Дядюшка Эйнар" :-)
–––
Ride high, ride tall - Overkill will never fall!


миродержец

Ссылка на сообщение 25 августа 2013 г. 16:16  
Ого.
Вот бы и у нас такое было по литературе, хоть в 9 классе.


философ

Ссылка на сообщение 25 августа 2013 г. 20:48  
Мы изучали в 8, кажется, классе. "Каникулы" — в учебнике было.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 августа 2013 г. 22:02  

цитата Nicolle

Мы изучали в 8, кажется, классе. "Каникулы" — в учебнике было.

И "Зеленое утро"


миротворец

Ссылка на сообщение 25 августа 2013 г. 23:39  
Везет вам всем, а я Брэдбери открыл случайно в 16 лет на море, в съемном доме попался под руку "451"...


философ

Ссылка на сообщение 26 августа 2013 г. 00:49  
А я впервые читал Брэдбери на даче, там завалялась книга в бумажной обложке — "Марсианские хроники", "451" и ещё несколько рассказов.
–––
Ride high, ride tall - Overkill will never fall!


философ

Ссылка на сообщение 26 августа 2013 г. 10:21  

цитата Hed Rush

И "Зеленое утро"
вот его не помню совсем %-\


миротворец

Ссылка на сообщение 26 августа 2013 г. 10:53  
У меня в программе было Вино из одуванчиков (93-94 гг. Украина). А сечас вроде видел в программе Будет ласковый дождь.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2013 г. 17:47  
Второй том академического Собрания рассказов Рэя Брэдбери выйдет осенью 2014 г. и доступен в предзаказе на Амазоне. В него войдут 25 рассказов 1943-1944 гг. (состав можно посмотреть здесь).
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 декабря 2013 г. 17:44  
Ничего себе! Вот бы у нас в школе Брэдбери изучали... а то проходили всякую лабуду, большую часть хрестоматийно! А я вот на днях закончила "Марсианские хроники".в восторге от этого произведения!
–––
Беспонтовый Пирожок


новичок

Ссылка на сообщение 16 января 2014 г. 23:57  

цитата Petro Gulak

Второй том академического Собрания рассказов Рэя Брэдбери выйдет осенью 2014 г. и доступен в предзаказе на Амазоне. В него войдут 25 рассказов 1943-1944 гг. (состав можно посмотреть здесь).

Вы меня опередили :) Впрочем, я еще первый не могу найти время прочитать. Так и стоит пока на полке.


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2014 г. 18:42  
У нас в школе Бредбери не были, все больше "лучи света в темном царстве". Но "Марсианские хроники" прочитал уже тогда. Придавило как бетонным забором. Очень, на самом деле, мрачная и печальная книга. При этом великолепная.


активист

Ссылка на сообщение 19 января 2014 г. 21:17  
Кто скажет, как назывался рассказ Бредбери о мальчике который влюбился в учительницу а потом переехал с родными в другой город,а когда взрослым вернулся назад в свой городишко детства то решил пойти в школу свою и навестить учительницу....она умерла ему сказали...и тд...

Прекрасный рассказ,название забыл...
Страницы: 123...1819202122...353637    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Рэй Брэдбери. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Рэй Брэдбери. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх