Кто что читает мнение о ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»

Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2007 г. 21:11  

сообщение модератора

Уважаемые лаборанты, посты, размещаемые в этой теме, должны содержать не только названия книг, которые вы читаете. Любое сообщение должно содержать 4-5 предложений, характеризующих прочитанное произведение.
Администрация оставляет за собой право без предупреждения удалять сообщения не соответствующие этим правилам.
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


авторитет

Ссылка на сообщение 6 мая 2008 г. 08:44  
Ксения Баштовая — Тяжело быть младшим. Видимо, книга больше для подростков, но пока интересно.


магистр

Ссылка на сообщение 6 мая 2008 г. 10:35  
Взахлеб проглатываю Спаковского...В данный момент — Меч предназначения....Стыдно, что узнала про этого автора, только после игры "Ведьмак"....Ну, а после ждет меня товарищ Пехов "Жнецы ветра"....


магистр

Ссылка на сообщение 6 мая 2008 г. 13:23  
ааа иии , стёб в "Ведьме" есть, но он изящен


Прочитал "Тройку" Чапмена, и, надо сказать, разочарован.
Роман состоит из рассказов, связанных между собой. Сказать, что ВСЕ они плохи было бы неверным, но часть из них откровенно скучна, а другая часть вызывает стойкое ощущение "Где-то мы это уже видели".
Скорее всего, это задел под психоделику, но я честно говоря её тут не нашёл. Приключения каждого героя вторичны до безобразия. Язык также особыми изысками не страдает
Определённо хороша последняя часть, без неё поставил бы 6.2.
В итоге 6.8, округляем и ставим 7
–––
F is for "Fiction"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 мая 2008 г. 13:28  
Волдинг, наверное мы с Вами разные книги читали. ??? У меня соврешенно противоположные впечатления по каждому пункту.
PS. Насчет языка не согласен категорически... :-[
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


магистр

Ссылка на сообщение 6 мая 2008 г. 13:36  
Kuntc , нет, если бы не были изданы: "Вокзал потерянных снов", "Дочь железного дракона" и Ф.Дик, тогда бы я сказал — да, это крутая психоделика!
Или это другой жанр? Если это психологическая фантастика — где раскрытие личностей? Так ведь и не известно, что с ними случилось, и это не тот вариант, где можно сказать "Додумайте сами".
Если это просто фантастика, то где хоть одна идея, ранее не использованная?
Вся линия Евы скучна до безумия — все эти люди-с-головой-кого-то и прочее... Почему-то напомнило фентези Ле Гуин, если из него вычистить всю красоту
Линия Наоми — первые расказы — типичный хоррор-треш, такое уже не раз нами елось
Линия Алекса — поначалу неплоха, но когда он поехал воевать с насекомыми — ужас-ужас-ужас
Отдыхал только на сценах в пустыне
–––
F is for "Fiction"


миродержец

Ссылка на сообщение 6 мая 2008 г. 22:23  
Только что дочитал "Не отпускай меня" от Кадзуо Исигуро. Книга из разряда "медленных", текст скорее психологичный чем вкусный. Я понятия не имею сколько баллов поставить, как-то не разобрался понравилась мне книга или нет, неоднозначно всё как-то.
–––
Я рождён. Аз есмь!
Все травы, горы, звёзды - Мои. Надолго...


магистр

Ссылка на сообщение 6 мая 2008 г. 23:31  

цитата Viktorrr

Книга из разряда "медленных", текст скорее психологичный чем вкусный.

Читала у Исигуро пока 2 вещи и точно так же их и воспринимаю... Неполохой автор — есть в нем что-то эдакое .... Пару раз мелькала мысль — а не бросить ли сие чтение, но мелькала мысль так далеко — а книга была так рядом...:-)
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


магистр

Ссылка на сообщение 7 мая 2008 г. 12:49  
Viktorrr WiNchiK а мне в своё время книжка очень понравилась — она мне даже диплом мешала писать.
Но вот сколько балов поставить, сейчас подумаю — не знал, что его библио тут есть
/глянув библио/ Ух ты! Да у нас почти всё перевели! Только повести и рассказы остались!
–––
F is for "Fiction"


магистр

Ссылка на сообщение 7 мая 2008 г. 19:24  

цитата Темный маг

Ксения Баштовая — Тяжело быть младшим.
Надо же, я тоже читаю это. Можно читать, только младшенький иногда таким дебилом выглядит!!!


активист

Ссылка на сообщение 7 мая 2008 г. 22:56  
"Молодые и сильные выживут" Олега Дивова. До 12 % очень интересно, дальше идёт нечто слегка мутноватое, не безинтересное, но впечатление немного попортило, правда читаю с компа, а когда читаешь с экрана упускаешь многое, может чего не понял по этой причине.


философ

Ссылка на сообщение 7 мая 2008 г. 23:27  
Среди прочего читаю "Ведьмака". Честно говоря, ожидала большего. Неплохо — но не более, на мой взгляд. Разве что на общем фоне эльфо-орковой беготни нестандартно. Если учесть, что, как говорят, качество дальше падает... первую книгу закончу, а больше читать не стану.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 мая 2008 г. 23:29  

цитата Irena

первую книгу закончу, а больше читать не стану.

Irena а может, и напрасно...
Там все самое интересное дальше и начинается ;-)
–––
Brainy is the new sexy (c)


философ

Ссылка на сообщение 7 мая 2008 г. 23:37  
ALLEGORY , не знаю, не знаю... Подавляющее большинство отзывов говорит, что первая и вторая книги хороши, третья ничего, с четвертой всё хуже и хуже. Ну а если меня первая не вдохновила? ??? Узнать, что будет с Ведьмаком? Ну будет он побеждать чудищ без счета, а потом влюбится в кого-нибудь (упоминается некая Йеннифер — не в нее ли?) и в конце концов благополучно женится, да еще окажется неизвестный принц инкогнито. Или, поскольку автор задался, кажется, целью проиллюстрировать собственые тезисы об отличии фэнтези от сказки, Йеннифер окажется стервой, а ведьмак помрет от пьянства под забором. Ну и бог с ним...


магистр

Ссылка на сообщение 7 мая 2008 г. 23:40  

цитата Irena

Подавляющее большинство отзывов говорит, что первая и вторая книги хороши, третья ничего, с четвертой всё хуже и хуже.


На самом деле не хуже и хуже, а повествование становится более стандартным, если не сказать классическим.

Ваши догадки не попали, так, одна рядом легла:-)


философ

Ссылка на сообщение 7 мая 2008 г. 23:55  
Kurok , ну если ко всему оно станет стандартным...
А "догадки" — собственно, первое, что ляпнулось. Более вероятно, что он будет продолжать странствовать — возможно, чуть улучшив свою репутацию, а возможно, и нет. И раз в 120 лет заглядывать в гости к какой-нибудь преданно (или не очень) ждущей его даме.


магистр

Ссылка на сообщение 7 мая 2008 г. 23:57  

цитата Irena

ну если ко всему оно станет стандартным...


Не стандартным, а более стандартным, поверьте, разница большая

И всё равно не угадали:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 8 мая 2008 г. 00:06  
Irena ни за что не возьмусь уговаривать — слишком уж ответственность велика ;-)
Просто предложу все ж таки попробовать почитать дальше...

цитата Kurok

Ваши догадки не попали, так, одна рядом легла

Да, пожалуй, рядом легли даже две :-)))   Только вот они — самые незначительные и не самым решительным образом влияющие на развитие событий..
–––
Brainy is the new sexy (c)


философ

Ссылка на сообщение 8 мая 2008 г. 00:32  
Проблема в том, что мне не слишком интересно, что с ним станет дальше... 8-]Что-то кончится — что-то начнется... А у меня еще Ле Гуин почти не "освоена" — так, в детстве что-то читала8-] Так что — разве что как-нибудь потом, если ничего другого под рукой не будет.
ПэЭс: глянула в аннотации — ну всё правильно, пройдет мордой по всем колючкам и женится на Йеннифер! :-))) Что и требовалось доказать...


философ

Ссылка на сообщение 8 мая 2008 г. 10:40  
Дочитал Й.Грэхема "Монумент". Достаточно неоднозначное произведение, но для дебюта вполне добротное.
–––
Make love, not war


миротворец

Ссылка на сообщение 8 мая 2008 г. 13:47  
С огромным удовольствием перечитала Мирер Дом скитальцев. Вот какая детская фантастика была!
Страницы: 123...112113114115116...133913401341    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх