Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 декабря 2013 г. 21:52  

цитата StarFighter

Не суждено. Она русскоязычная.

Книги Ле Гуин почитайте. Большинство фантастов-мужчин, извините, ей в подмётки не годятся.


философ

Ссылка на сообщение 21 декабря 2013 г. 22:02  

цитата StarFighter

присутствуют мечи, королевства, драконы, но чтобы не было магов, волшебных колец, амулетов и т. д.

Игорь Пронин Трое без документов, Путешествие в Гритольд
Вэнс Хозяева драконов, Планета приключений, Большая планета
Желязны Этот бессмертный
Рассел И не осталось никого
Вебер Дэвид Имперский вояж

цитата StarFighter

надо же как мастерски закручено!

Шекли Рассказы
Фредерик Браун Рассказы


миродержец

Ссылка на сообщение 21 декабря 2013 г. 23:55  

цитата StarFighter

Что-нибудь в жанре фэнтези, где бы повествовалось о походе небольшой группы людей на большие расстояния с целью найти что-нибудь,
   спасти кого-нибудь, при этом трудности, лишения, переход через непролазные горные цепи, враждебные и злобные флора и фауна.


Идеально подходит Тэд Уильямс "Хвосттрубой или приключения молодого кота" Не думайте что это детское, вовсе нет. Магии нет, враждебная флора, фауна есть. Вместо человека главный герой кот.

цитата StarFighter

"фэнтези", т. к. с ним АБСОЛЮТНО не знаком, больше фантастику читаю. Я имел в виду, что хочу почитать что-нибудь, где присутствуют мечи, королевства, драконы, но чтобы не было магов, волшебных колец, амулетов и т. д.


Здесь подойдет Наталия Осояну "Первая печать". Магии в общепринятом смысле нет. Даже с учетом предубеждения против женщин-писателей рекомендую ознакомится. хотя бы с первой частью "Зимняя стужа" за пару часов прочитаете.

ну и в целом фэнтази без магии... читали Джаспера Ффорде цикл про Четверг Нонетот? 8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2013 г. 01:17  

цитата StarFighter

о походе небольшой группы людей на большие расстояния с целью найти

Alexey Pehov " Shadow Prowler"
п.с. автор, к нашему сожалению, не иностранный, но если надо, есть варианты на испанском, итальянском, чешском, греческом, немецком, французском.


активист

Ссылка на сообщение 22 декабря 2013 г. 05:11  
ПРиветики всем! Я ТОлкина читала после фильма, не сильно понравилсяЮ скушный. А мой новый парень дал мне почитать Маккеффри про драконов — очень понравилась. Есть еще что такое , чтобы фэнтэзи и любовь и чувства? А то если у любимого спрашивать — то он кучу имен валит, и обижаеться что я ничего из этого не читала:-( А мне же хоцца! Шоб и с ним можно было поговорить о его любимых книжках.
–––
всё любопытственнее и любопытственнее!


магистр

Ссылка на сообщение 22 декабря 2013 г. 06:51  
L I T L , Дяченко Ритуал, думаю, будете в восторге.
–––
Беспорядочная стрельба по толпе - есть крайняя степень сюрреализма


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2013 г. 11:02  

цитата L I T L

А мой новый парень дал мне

А со старым что случилось? Обеспокоен.
Попробуйте Алексея Пехова "Ветер и искры" , должно понравиться, шуры- муры там есть:-) .


философ

Ссылка на сообщение 22 декабря 2013 г. 11:08  
L I T L Если о ЕГО любимых книжках, то сложнее. Он на Фантлабе не зарегистрирован? :0)

Если просто романтика и чувства в антураже фэнтези, то можно еще посмотреть А. Парфенову (все), Осояну "Дети великого шторма", Панкееву "Пересекая границы" и далее по циклу. Белянин "Моя жена — ведьма" — посмотрите, может быть понравится.
Рискну еще посоветовать Логинова "Имперские ведьмы" — почти классика, и Олдей "Маг в законе" просто потому, что не посоветовать Олди не могу в принципе :0)
–––
Писатель пишет. Если писатель не пишет, писатель сочиняет. Если писатель не сочиняет, он либо спит, либо умер.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2013 г. 11:39  
Посоветуйте пожалуйста хорошую развлекательную фантастику/фэнтези.
В книжном магазине теряюсь от количества неизвестных авторов. А у любимых развлекательных авторов всё читал: Пехов, Зыков, Рус и Маханенко (литРПГ), Панов (хотя давно уже разонравился), Громыко (кроме "олухов"), ранний Лукьяненко. Я конечно люблю и Олди с Дьяченками, но они с претензией на смысл, чистого развлекалова у них мало.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2013 г. 11:49  

цитата Semurg

Посоветуйте пожалуйста хорошую развлекательную фантастику/фэнтези.

Недавний Вудинг http://fantlab.ru/work159136
Весь Аберкромби http://fantlab.ru/autor2005
Джеймс Кори http://fantlab.ru/work242782
Булджолд "Барраярский цикл" http://fantlab.ru/work5385
Гаррисон циклы "Стальная крыса" http://fantlab.ru/work2454 и "Мир смерти" http://fantlab.ru/work2433


магистр

Ссылка на сообщение 22 декабря 2013 г. 12:21  
L I T L Обратите внимание на Последовательность (Империю воскрешенных) Скотта Вестерфельда и Фрагмент Уоррена Фейхи.
И то и другое — правда, фантастика.
–––


философ

Ссылка на сообщение 22 декабря 2013 г. 14:05  
L I T L Ольгу Громыко попробуйте.
Юмор и фэнтези, прочитаете влет. Вроде бы даже была любовь.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


магистр

Ссылка на сообщение 22 декабря 2013 г. 15:03  
Semurg
Если нравятся Рус и Маханенко, попробуйте Дема Михайлова. Лучше.
В. Денисов, цикл "Стратегия" — к играм не имеет отношения.
Сыромятникова — очень хорошее развлекательное чтиво.

L I T L
Вероника Иванова. Любви не слишком, но разных чувств много.
Ален Лекс, "Пророчество Сиринити"
Яна Алексеева, "Практикум по алхимии"
Елена Самойлова, по-моему у нее все с люовью, приключениями и фэнтази
–––
Где тонко, там и рвем. (с) Олди


активист

Ссылка на сообщение 22 декабря 2013 г. 16:05  
Спаибо всем:-) Громыко я читала все книги и очень понравилось! У Дяченко читала только Скрут и он мне очень не понравился. Если и в Ритуале такая же судьба у героев — то не хочу. Не надо писать о любви и убивать её в грязи.

цитата MiKat

Если о ЕГО любимых книжках, то сложнее. Он на Фантлабе не зарегистрирован?
Зарегистрирован:-) Тоглько давно не пишет и не заходит. Он же мне фантлаб и посоветовал. И Олди он сильно любит и все время мне советует. Я прочитала "Шутиха": понравилось, но читать сложно зато игра словами интересная. Белянин не нравиться. Панкееву сама все думаю почитать, хотя мой её ругает. Понравился по его совету Хайнлайн "Марсианка Подкейн".
Lantana
Спасибо! Лекса я читала:-) Остальных посмотрю:-)

цитата igoanatol

А со старым что случилось? Обеспокоен.

А старого и не было. это я неточно выразилась8:-0
Всем спасибо ещё раз! Вот дочитаю "Меч в камне тоже по его совету, и начну Панкееву: пролистала начало страниц 10 и язык сразу понравился.
–––
всё любопытственнее и любопытственнее!


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2013 г. 16:23  

цитата Славич

Книги Ле Гуин почитайте

К Ле Гуин я холоден ещё с 80-х годов, когда мне, тогда ещё пацану, хотелось читать что-нибудь приключенческо-боевое, а в итоге попалась какая-то её муть. Учитывая дефицит фантастики в то время, был крайне расстроен.

цитата ааа иии

Игорь Пронин Трое без документов, Путешествие в Гритольд
Вэнс Хозяева драконов, Планета приключений, Большая планета
Желязны Этот бессмертный
Рассел И не осталось никого
Вебер Дэвид Имперский вояж

Заинтересовали "ХД" Вэнса и Желязны. Вебер уже на примете.

цитата Bizon

Тэд Уильямс "Хвосттрубой или приключения молодого кота"

Не думаю...

цитата Bizon

читали Джаспера Ффорде

Что-то пробовал читать у Ффорде. Не моё.

За русскоязычных писателей, конечно, тоже спасибо. Но, увы...

P.S. Шекли и Браун читаны.


магистр

Ссылка на сообщение 22 декабря 2013 г. 17:28  

цитата Semurg

Посоветуйте пожалуйста хорошую развлекательную фантастику/фэнтези.
А у любимых развлекательных авторов всё читал: Пехов, Зыков, Рус и Маханенко (литРПГ), Панов (хотя давно уже разонравился), Громыко (кроме "олухов")
"Олухи" стоят того, чтобы их почитать, очень даже неплохо и развлекательно))
–––
Правильное положение граблей определяется тем, что вы собираетесь с ними делать - наступать или работать.


активист

Ссылка на сообщение 22 декабря 2013 г. 17:38  
посоветуйте что-нибудь про походы и выживания на неизведанных планетах, с враждебной фауной-флорой, злые аборигены тоже подойдут)


активист

Ссылка на сообщение 22 декабря 2013 г. 17:53  

цитата Shuany

"Олухи" стоят того, чтобы их почитать,

А мне и "биолухи" и "эколухи понравились:cool!: До этого я у Громыко только фэнтези читала, а три месяца назад мне мой просто всучил Кира Булычева рассказы про доктора Павлыша , и следом олухов Громыко. Всё проглотила сразу и всё понравилось. Ещё он мне рассказы Булычёва давал, но их я много читать не могу: слишком эмоциональные и каждый переживаешь и думаешь долго. Ещё мне очень полгода назад понравилась Барбара Хэмли: из-за неё мы с моим и познакомились:-) разговорились на пляже:-) Он говорил, что это женская фэнтези, но она ему нравиться. А я её уже тогда прочитала: и мне понравилась, как и книги Джейн Остин и Маргарет Митчелл.
–––
всё любопытственнее и любопытственнее!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 декабря 2013 г. 17:54  
примо
Гаррисон "Мир смерти"
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.


магистр

Ссылка на сообщение 22 декабря 2013 г. 18:01  

цитата примо

посоветуйте что-нибудь про походы и выживания на неизведанных планетах, с враждебной фауной-флорой, злые аборигены тоже подойдут)
Франсис Карсак, почти все.
–––
Justice will came to the empire
Ann Leckie

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх