Книги про различных богов или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Книги про различных богов или тамплиеров»

Книги про различных богов или тамплиеров

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 1 октября 2008 г. 02:35  
цитировать   |    [  ] 
У Фармера есть целый цикл, посвящённый богу и его родственникам. "Многоярусный Мир" называется.
Туда входят:
1)Создатель Миров
2)Врата Мироздания
и что-то ещё.

Ещё по вселенной Forgotten Realms есть целая серия книг про свергнутых богов. Там Самый Главный Бог изгоняет божков помельче на землю за их свинское поведение. А те вместо того, чтобы встать на путь исправления принялись друг друга мочить. :-)))
–––
Butt-kicking! For goodness!


авторитет

Ссылка на сообщение 1 октября 2008 г. 15:15  
цитировать   |    [  ] 
Лучшее из того, что читал: Майкл Муркок — "Хроники Корума". Главный герой (вероятно, эльф) оказывается жертвой конфликта высших сил, теряет семью, дом, становится калекой. Отныне он вынужден противостоять богам Хаоса, пытаясь восстановить власть бога Гармонии. Масштабность повествования, на мой взгляд, на уровне масштабов темы. Непредсказумый финал: вмешательство третьей стороны. Вторая часть эпопеи — тоже очень сильная.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 октября 2008 г. 17:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Paladin

"Создания света, создания тьмы" того же Желязны.

И его же "Маска Локи".

Про тамплиеров — "Возвращение тамплиеров" д'Агаты, хоть,на мой взгляд, довльно мутная книжка.
А "Маятник Фуко" — вещь.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июня 2009 г. 01:42  
цитировать   |    [  ] 
самое интересное, что было про тамплиеров — "Бафомет" Клоссовски
ну и уже упомянутые "Маска Локи" Желязны и Томаса Т. Томаса и "Маятник Фуко" Эко
–––
Feed your head


магистр

Ссылка на сообщение 12 июня 2009 г. 18:28  
цитировать   |    [  ] 
Автор, по-моему Хауди "Последний тамплиер", роман надавно был экранизирован.
Еще книга про времена тамплиеров, их тайны, интриги, соперничество с Орденом госпитальеров. Фамилия автора Янг, книга была его успешным коммерческим дебютом. Но, название, к сожалению, не помню.
–––
Если не мы, то не мы.


магистр

Ссылка на сообщение 30 июня 2009 г. 22:02  
цитировать   |    [  ] 
Про богов: напр. Олди, "Герой должен быть один. Боги действуют вовсю, и вполне живые
–––
Священная война - тоже война. Поэтому мне кажется, что священных войн не должно быть. (У. Эко)


философ

Ссылка на сообщение 30 июня 2009 г. 22:05  
цитировать   |    [  ] 
Про тамплиеров хорошо написано у Игнашова в романе "Memento finis" http://www.politizdat.ru/book/286/ Отличный роман, действие происходит в наши дни, и вдруг всплывает история с тамплиерами.
–––
— Мой уважаемый оппонент профессор Минотавр расскажет вам о биосфере этой удивительной планеты


авторитет

Ссылка на сообщение 25 декабря 2013 г. 14:47  
цитировать   |    [  ] 
Извините, но не смог удержаться – прочитав название темы «Книги про различных богов или тамплиеров» сразу пришло в голову альтернативное название… ммм нечто вроде «Посоветуйте литературу о научных теориях строения Вселенной или, как альтернативу — номер журнала «Хозяюшка» со смешными сканвордами» :-))) . И, да Олди, как уже было сказано до меня, — непередаваемо. Надеюсь, что за шесть лет, с момента когда Вам их посоветовали, Вы все же прочитали «Герой должен быть один». Держу за Вас кулаки.
–––
"Я не сдурела, - я вообще такая" из творчества О.Арефьевой
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Книги про различных богов или тамплиеров»

 
  Новое сообщение по теме «Книги про различных богов или тамплиеров»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх