Кем бы Вы стали попав в ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Кем бы Вы стали, попав в книгу?»

Кем бы Вы стали, попав в книгу?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 7 октября 2010 г. 22:19  
цитировать   |    [  ] 
Задумавшись и не найдя для себя там какого-то особого, отличного от нынешнего, образа, решила пройти тест. Получилось, что я Дракон. "Гигантский крылатый и мудрый, днем Вы парите в облаках с помощью магии, а по ночам сторожите свои сокровища... но помните, что и с иными существами порой полезно пообщаться не только в гастрономическом плане!"
–––
Верные слова не изящны... (Лао Цзы)


авторитет

Ссылка на сообщение 8 октября 2010 г. 17:08  
цитировать   |    [  ] 
если прочесть произведение, в которое ты потом попадёшь, то, зная будущее — можно достичь огромных успехов))


активист

Ссылка на сообщение 10 октября 2010 г. 00:50  
цитировать   |    [  ] 
Ladynelly

цитата

А я не могу сходу вспомнить произведения, где герои делились на Тех и Этих.
На Тех и Этих у Толкина постоянно герои делятся, а еще в Черной книге Арды и Белгарионе;-) Да и много где еще:-)
А лучше всего, по-моему, стать демиургом и управлять любым миром, куда бы судьбина ни кинула-ни пнула;-):-D;-) Это ж таки, как не крути, самая выгодная позиция;-)


магистр

Ссылка на сообщение 10 октября 2010 г. 00:50  
цитировать   |    [  ] 
Мне почему-то кажется, что я стал бы номером страницы...


магистр

Ссылка на сообщение 10 октября 2010 г. 11:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vlad Tot

Мне почему-то кажется, что я стал бы номером страницы...

хохо! +10500!
–––
main flood unit SB-V


миротворец

Ссылка на сообщение 10 октября 2010 г. 12:01  
цитировать   |    [  ] 
Классный вопрос! Заставляет задуматься и пофантазировать.
Думаю, я был бы скромным старцем-любителем читать книги. Помнится, у Мартина в ПЛиО был такой герой среди Грейджоев. Ну или как вариант — стал бы каким-нибудь рефери на соревнованиях, поскольку люблю спорт. Всё в рамках фэнтези-вселенной. На НФ пока не особо тянет)
–––
Remember: you will die


авторитет

Ссылка на сообщение 10 октября 2010 г. 13:00  
цитировать   |    [  ] 
изваянием


авторитет

Ссылка на сообщение 25 декабря 2013 г. 18:03  
цитировать   |    [  ] 
Как мне видится… я стал бы… все тем же, кем и являюсь сейчас – заурядным обывателем (это если очень повезло).
Если абстрагироваться и не умничать — жалкий сервитор, – вот призвание Вашего покорного слуги при самых оптимистических прогнозах.
–––
"Я не сдурела, - я вообще такая" из творчества О.Арефьевой


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 декабря 2013 г. 18:09  
цитировать   |    [  ] 
филосовствующим стратегом :)


миродержец

Ссылка на сообщение 25 декабря 2013 г. 18:09  
цитировать   |    [  ] 
Тема напомнила анекдот старинный — кажется еще времен детсада (и про детсад):

Воспитательница: — Дети, кто кем нарядится на елочку?
Машенька: — Я одену все белое и буду снежинкой.
Коленька: — Я тоже одену все белое и буду зайчиком.
Наташенька: — А я оранжевое и буду лисичкой.
Вовочка: — А я оденусь во все коричневое. И испорчу вам весь праздник.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 апреля 2016 г. 10:15  
цитировать   |    [  ] 
Недавно с другом болтали на эту тему, решили на том, что я буду вампиром а он волшебником)
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миротворец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2016 г. 10:58  
цитировать   |    [  ] 
Человеком -невидимкой. :-D
–––


философ

Ссылка на сообщение 19 апреля 2016 г. 11:09  
цитировать   |    [  ] 
Тут два вопроса. 1 Кем я бы скорее всего стал. Ответ обычным среднестатистическим персонажем. Смотри мою тему. 2 Кем я хотел стать. Магом Не светлым Не темным устроил где нибудь себе маленькое королевство .
–––
Чтение-Сила


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2016 г. 18:09  
цитировать   |    [  ] 
Ух, какая здоровская тема!
Знаете, со младенчества я, фантазируя книгу, представлял себя могущественной третьей силой, которая круто меняет сюжет в интересную мне сторону.
Ну а реально... Наверное, я бы был верным и очень значимым помощником ГГ. :-)

Несколько лет назад забавлялся подобным соц.опросом среди друзей: кем бы вы хотели быть в Средневековье? И кем бы вы там объективно были. (попробую создать такой опрос сейчас на фантлабе — реально помогает оценить себя-желаемого и себя-реального)
так вот, я долго думал и понял, что хотел бы быбть инквизитором. А реально был бы: лекарем, или травником, или смотрителем княжеской биьлиотеки... или инквизитором. 8-)
–––
Беспорядочная стрельба по толпе - есть крайняя степень сюрреализма


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2016 г. 18:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vlad Tot

Мне почему-то кажется, что я стал бы номером страницы...
— сняли с языка.
–––
Количество ума - величина постоянная. А население непрерывно растёт.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2016 г. 19:20  
цитировать   |    [  ] 
Хотелось бы драконом (только не помешанным на побрякушках :-))) Летать — это чудесно) Стала бы, скорее всего. ведьмой и поселилалсь бы как можно дальше от людей. чтобы никто не приставал с просьбами о приворотном зелье. Парочка котов, несколько коз, филин (обязательно) — есть счастье в этой жизни.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


авторитет

Ссылка на сообщение 23 апреля 2016 г. 20:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата cadawr

Несколько лет назад забавлялся подобным соц.опросом среди друзей: кем бы вы хотели быть в Средневековье? И кем бы вы там объективно были.

Мне кажется объективно почти любой стал бы крепостным крестьянином)
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2016 г. 20:41  
цитировать   |    [  ] 
Кем бы был и кем бы я стал? Все зависит от читаемой, на данный момент, книги. Космическая фантастика — значит я пилот огромного звездолета и ищу во Вселенной иные миры и иной разум. А бывает вступаю в первый контакт с инопланетным разумом и становлюсь представителем Земли, говоря от имени человечества слова приветствия. Если детектив — я крутой секретный следователь, щелкаю преступления как орешки, мне все подвластно и преступность дрожит передо мной, или же, что бывает не реже, какой нибудь супер преступник, который неуловим, дерзок, умен, изобретателен и не оставляет следов...
На самом же деле я стал бы сантехником на захудалой планетке, находящейся в нижних строках списка лучших цивилизаций, был бы женат на третьей голове инопланетянки и доживал бы свой пятый век из семи мною оплаченных. И однажды я встретил бы незнакомца и мне выпал бы шанс выбирать....:beer:


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2016 г. 20:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Guyver

    цитата cadawr
   Несколько лет назад забавлялся подобным соц.опросом среди друзей: кем бы вы хотели быть в Средневековье? И кем бы вы там объективно были.


Мне кажется объективно почти любой стал бы крепостным крестьянином)

Больше выгоды бы получил тогда, если не стал бы высовываться и раскрываться. Лучше быть в тени в те времена, с теми знаниями что имеешь сейчас. Больше шансов выжить и жить припеваючи. Но это если не хочешь повернуть историю вспять.:-)


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2016 г. 21:58  
цитировать   |    [  ] 
Вот куда бы не хотел это в средневековье. Мой выбор футуристические миры. Если фэнтези то технофэнтези.
–––
Чтение-Сила
Страницы: 123...1213141516    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Кем бы Вы стали, попав в книгу?»

 
  Новое сообщение по теме «Кем бы Вы стали, попав в книгу?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх