Как вы относитесь к шуткам ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как вы относитесь к шуткам "на тему блондинок"?»

 

  Как вы относитесь к шуткам "на тему блондинок"?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 января 2010 г. 07:50  
цитировать   |    [  ] 
DKart, :-))) отличный пример!


философ

Ссылка на сообщение 20 января 2010 г. 08:14  
цитировать   |    [  ] 
Кстати, самая глупая дама, которую я знаю, природная брюнетка..:-D
А вообще, по моим наблюдениям- глупости это всё! Ну никак цвет волос не влияет на мозги. Только гены . У людей с неважным интеллектом не родится умная, будь она хоть трижды брюнеткой. Вот такой пример.Цитирую дословно переписку из "аси".
Бельгия, Канада, Аргентина — это города ил страны? Мне задали доклад писать о 5ти городах...Кроме Германии и Украины."( это мне совсем не блондинка пишет ,взрослый человек...
Я в ступоре .Показываю это подруге-блондинке .Та в ужасе читает .После минуты молчания издевательски изрекает:
-Ну тогда напиши , пусть пишет про город Америку..Чего уж там..8-]
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


миродержец

Ссылка на сообщение 20 января 2010 г. 11:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лауэр

Только гены . У людей с неважным интеллектом не родится умная, будь она хоть трижды брюнеткой.

Есть у меня знакомая пара. Папочка — средний троечник, может мозги и есть, но не развивались абсолютно, сейчас работает по принципу "куда пошлют", чтобы поменьше шевелиться и мозги не напрягать. Мамочка — восемь классов на тройки (натянутые), потом с трудом вечерняя школа. Причем с бооольшим трудом. Всю жизнь стоит продавцом в магазине, без калькулятора 2 на 2 нге умножит. Сыну уже в первом классе помочь ничем не могли, ибо ни один задачи решать не умел. Сама бы не поверила, да мальчик ко мне с теми задачами бегал. Сейчас этот мальчик заканчивает 9 класс, в табеле всего 2 четверки, остальные "пять", причем все твердо заработаны. А еще заочную физ-мат школу при Новосибирском универе, и тоже на отлично. Я, когда на эту семейку смотрю, об одном думаю — природа явно уже отдохнула и решила поработать.
PS Кстати, мама брюнетка, папа рыжий, а пацан классический блондин с серыми глазами.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


магистр

Ссылка на сообщение 20 января 2010 г. 12:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лауэр

Только гены . У людей с неважным интеллектом не родится умная, будь она хоть трижды брюнеткой.
Тоже абсолютно не соглашусь. Много гениальных людей вышли из совершенно простых семей, где никто раньше ничем особым не отличался. Даже в истории покопаться — примеров полно.
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 20 января 2010 г. 18:00  
цитировать   |    [  ] 
Не верю, что цвет волос и интеллект связаны. Нет статистики-нет утверждения.
А вот насчёт наследования-много обсуждалось на форуме о евгенике, но так н к чему и не пришли...


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2010 г. 00:38  
цитировать   |    [  ] 
Все-таки гены влияют на интеллект. Тоже примеры из жизни знаю. И тут скорее надо по другим критериям измерять: не то, что ребенок без троек в школе, а то, насколько легко ему учиться и учить что-то новое. :-[ И тупишки могут быть отличниками при условии, если они зубрить будут до потери пульса. И умница скатится на тройки, если ему просто не интересно. (Сужу по себе: в школе с 5-ого по 9-ый класс был троешник, а юрфак с красным закончил, знакомясь с преподавателями толкьо на сессии 8:-0).

P.S. Кстати, самая "блондинка", которую я знаю — брюнетка. Волосы — черные как уголь!
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2012 г. 23:12  
цитировать   |    [  ] 
Проголосовал за 1 пункт. Не то, чтобы придумал, но составил несколько веселых историй из наблюдений за блондинками :-)
А если говорить без шуток — это большущий стереотип, я встречал пару блондинок намного умнее меня. Более того, в жизни, уверен, таких многое множество)
–––
"Я бы хотел пожить вечно... Только недолго". Стивен Дорфф


философ

Ссылка на сообщение 26 декабря 2013 г. 22:03  
цитировать   |    [  ] 
Забавная темка. Некоторые анекдоты про блондинок — это другие анекдоты, где другие действующие лица заменены на "блондинок". Такие анекдоты припоминаю.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2013 г. 22:10  
цитировать   |    [  ] 
"Блондинка" превратилось в имя нарицательное :-)


философ

Ссылка на сообщение 27 декабря 2013 г. 02:02  
цитировать   |    [  ] 
анекдоты о блондинках, это апофеоз завести шатенок:-))).
–––
The way to control and direct a Mentat, Nefud, is through his information. False information—false results.”


магистр

Ссылка на сообщение 27 декабря 2013 г. 09:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Nansy

"Блондинка" превратилось в имя нарицательное

Когда-то читала, что до изобретения перекиси (чуть ли не со времён римских патрицианок) модницы из высших кругов, чтобы осветлить волосы, многие дни лежали выложив их под солнечные лучи. Женщина настолько зацикленная на светлом цвете волос, вполне могла послужить первопричиной такого отношения к тем, кто ради какого-то штриха о внешности может добровольно становиться овощем на довольно длительный период времени.
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


философ

Ссылка на сообщение 27 декабря 2013 г. 09:21  
цитировать   |    [  ] 
Также спокойно отношусь, как и к шуткам про хохлов-москалей или басистов допустим.
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


миротворец

Ссылка на сообщение 27 декабря 2013 г. 09:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

модницы из высших кругов, чтобы осветлить волосы, многие дни лежали выложив их под солнечные лучи.

Только добавлю, что выставленные на солнце волосы еще и намазывали снадобьем, в состав которого входил чей-то помет. Бедные жертвы моды.
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 декабря 2013 г. 14:56  
цитировать   |    [  ] 
Нормально отношусь к шуткам (я сама рыжая от природы) :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 28 декабря 2013 г. 01:13  
цитировать   |    [  ] 
Положительно, потому что это полная чушь. Моя старшая блондинка, но совсем не дура. Именно в силу полной надуманности над такими шутками и ржешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2013 г. 01:28  
цитировать   |    [  ] 
Раньше про чукчей, сейчас про блондинок...
Одна фигня. Главное, чтобы анекдот был в тему и правильно рассказан. А уж про блондинок он или про кого еще-дело пятое)
–––
Уже: Е. Дворецкая В полночь упадёт звезда"
Читаю: Аннандейл "Мортарион. Бледный Король"


миродержец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2013 г. 01:41  
цитировать   |    [  ] 
Разные бывают не только блондинки. Но и шутки.
–––
a million bright ambassadors of morning


активист

Ссылка на сообщение 22 апреля 2014 г. 16:03  
цитировать   |    [  ] 
А разве это шутки?


активист

Ссылка на сообщение 24 апреля 2014 г. 05:12  
цитировать   |    [  ] 
Только блондинка может считать, что цвет волос как-то влияет на интеллект.

На мой взгляд, анекдоты и шутки про блондинок не имеют никакого отношения к цвету волос. Цвет — это так, условность. Дело в типаже. Я, например, блондинка, просто у меня волосы черные. Иногда даже думаю — может покраситься, чтобы людей в заблуждение не вводить? Или хотя бы за рулем светлый парик надевать, что ли?

Еще считаю, что шутки про блондинок — в некотором роде еще и форма повышенного внимания, этакое подчеркивание женственности. Поэтому обижаться на них глупо. Надо быть блондинкой, чтобы серьезно обидеться на шутку про блондинок.


магистр

Ссылка на сообщение 24 апреля 2014 г. 08:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Посторонний

форма повышенного внимания, этакое подчеркивание женственности.

Абсолютно согласен. Блондинки в этих шутках вызывают столько нежности и умиления, что по-другому и быть не может.))
Мне всегда странно, когда эти шутки экстраполируются на всех блондинок. Светлые волосы здесь — не отличительный признак, а атрибут слабости-нежности-доброты. Архетипическая черта (свет-тьма, добро-зло, открытость-угроза), ничего общего с реальностью не имеющая, но вызывающая у мужчины желание защитить, оберечь и т.д.
–––
Беспорядочная стрельба по толпе - есть крайняя степень сюрреализма
Страницы: 123...678910    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как вы относитесь к шуткам "на тему блондинок"?»

 
  Новое сообщение по теме «Как вы относитесь к шуткам "на тему блондинок"?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх