Вселенная Warhammer 40000


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Вселенная Warhammer 40000»

Вселенная Warhammer 40000

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 11 августа 2010 г. 18:11  
цитировать   |    [  ] 
Тема для обсуждения вселенной 40К и всего, что с ней связано, как то: игры, книги, фильмы etc

Во-первых, для ознакомления с суровым миром далекого будущего, следует прочитать пару книг:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Флафф-библия — сборник информации по всем аспектам вселенной.
Межавторский цикл по 40К. Настоятельно рекомендую прочесть хотя бы 5-6 книг из цикла "Ересь Хоруса", чтобы быть в курсе главнейших событий вселенной.

Для тех, кто хочет по-настоящему глубоко узнать про мир 40К:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Англоязычная вики-педия
Лексиканум — Два ресурса для настоящего фаната. Здесь есть все, что только можно узнать.

Игры по Warhammer 40K:
Рассмотрим только популярные в народе игры, Space hulk уже никому не нужен;)
Dawn of War — RTS
Dawn of War 2 — RTS
Space Marine — Action — в разработке
Dark Millenium Online — MMORPG — в разработке
Я не буду приводить ссылки на игры, ок)
Фильмы по Warhammer 40K:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)


Наиболее популярные форумы по Warhammer 40K:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

–––
Hmm, so heresy


философ

Ссылка на сообщение 17 августа 2010 г. 20:28  
цитировать   |    [  ] 
Касаемо настолки- подсобирал я кое-чего. 8:-0
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 декабря 2012 г. 21:24  
цитировать   |    [  ] 
Я фанат сорокотысячников... Играл, смотрел, надо вот почитать.

Вчера ознакомился с фильмом Ультрамарины. Дёшево, конечно, но для фанатов пойдёт.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 декабря 2012 г. 21:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата RavenLancer

Dark Millenium Online — MMORPG — в разработке

Уже не MMO. У компьютерного издательства THQ нынче настолько плохи дела с финансами, что бывшую MMORPG уже спешно переделывают в однопользовательскую action/RPG. Релиз намечен на первый квартал следующего года.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 декабря 2012 г. 21:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата fox_mulder

Уже не MMO. У компьютерного издательства THQ нынче настолько плохи дела с финансами, что бывшую MMORPG уже спешно переделывают в однопользовательскую actionRPG. Релиз намечен на первый квартал следующего года.


А жаль, я бы точно часами зависал за ней. Эх, моя любимая THQ...


активист

Ссылка на сообщение 18 декабря 2012 г. 16:43  
цитировать   |    [  ] 
Я хочу нормальную стратегию по вархамеру 40к. Как 1ую часть. Во 2ой нет нормального развития(


авторитет

Ссылка на сообщение 3 января 2014 г. 14:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sord

Я хочу нормальную стратегию по вархамеру 40к. Как 1ую часть. Во 2ой нет нормального развития(


Воистину. Честно говоря, все что встречал из последних игрулин — заставляет печальтся и плакать ночами в подушку. И главное — перспектив я, в обозримом будущем, вообще не вижу...
–––
"Я не сдурела, - я вообще такая" из творчества О.Арефьевой


авторитет

Ссылка на сообщение 3 января 2014 г. 16:31  
цитировать   |    [  ] 
Что интересно, в базе аг аж 3 проекта по 40к, которые должны выйти в 2014 году. Правда для большинства из них информации нет, а та что есть особой радости не вселяет


авторитет

Ссылка на сообщение 3 января 2014 г. 16:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alherd

а та что есть особой радости не вселяет

Согласен (ну насчет трех — не знаю, но то, что вижу – заставляет грустить). И вот что печально: с моей точки зрения, в стратегию добавить внятный сюжет и современную графику… и все. ТЧК. Ну пафосом разве что посыпать сверху. Ну, ведь «кАнХвета» получится. Зачем извращаться так зверски, а на выхлопе фанаты все равно получат унылое… «нечто». Я понимаю, что «пипл схавает», но ведь для качественной игры все, что делалось последнее время просто не нужно, — достаточно было элементарно «навести марафет» в старых, проверенных стратегиях…
–––
"Я не сдурела, - я вообще такая" из творчества О.Арефьевой


авторитет

Ссылка на сообщение 3 января 2014 г. 17:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата BromDumhammer

достаточно было элементарно «навести марафет» в старых, проверенных стратегиях

И получить какой-нибудь клон старкрафта по итогу? Ну не знаю, в такое мне лично играть не интересно бы было, пусть даже и в вархаммеровской "упаковке"


авторитет

Ссылка на сообщение 3 января 2014 г. 17:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alherd

И получить какой-нибудь клон старкрафта по итогу? Ну не знаю, в такое мне лично играть не интересно бы было

Ну да, зато теперь имеем Dawn of War II (Chaos Rising+ Retribution) и ту чудовищную пошаговую муру, даже ролики о которых было больно глазам смотреть… Я не спорю – развитие, скажем как…ммм…ну пусть даже вот так: от Morrowind до Oblivion (пример не самый хороший, но принцип понятен я думаю), — это хорошо. Но когда тебе с хорошей графикой суют абсолютно чудовищный конечный продукт, который абсолютно не может соревноваться с предыдущими версиями…Сие не есть гуд. Не находите?
–––
"Я не сдурела, - я вообще такая" из творчества О.Арефьевой


авторитет

Ссылка на сообщение 3 января 2014 г. 17:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата BromDumhammer

ту чудовищную пошаговую муру

А это кстати что?

цитата BromDumhammer

Сие не есть гуд. Не находите?

Если честно, то мне всё равно :-) Мне и кроме вархаммера хватает во что играть. А тот же Chaos Rising был весьма неплох.
Новое придумают полюбому, это неизбежно. К тому же в жанре стратегий явный кризис идей (старкрафт2 — "те же яйца, только в профиль"), одними старыми наработками публику не привлечёшь


авторитет

Ссылка на сообщение 3 января 2014 г. 17:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alherd

А это кстати что?

Warhammer 40k: Space Hulk

цитата Alherd

Если честно, то мне всё равно

:-)))А мне вот нет. :-D
–––
"Я не сдурела, - я вообще такая" из творчества О.Арефьевой


авторитет

Ссылка на сообщение 3 января 2014 г. 17:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата BromDumhammer

старкрафт2 — "те же яйца, только в профиль"

Да что Вы к Старкрафту прицепились?:-))) Право, — именно в этом вопросе я как раз с Вами полностью согласен. То, что там получилось... скажем так, — не совсем то, чего ждали фаны. Но я ведь о другом8-) Никто не спорит, развитие — очень важно. Но когда развитие убивает полюбившуюся игрулину, это не может оставить равнодушным мое ранимое сердце.
–––
"Я не сдурела, - я вообще такая" из творчества О.Арефьевой


авторитет

Ссылка на сообщение 3 января 2014 г. 17:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alherd

А это кстати что?

Ну и еще планируется Warhammer 40,000: Space Wolf, насколько я понимаю.
–––
"Я не сдурела, - я вообще такая" из творчества О.Арефьевой


авторитет

Ссылка на сообщение 3 января 2014 г. 17:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата BromDumhammer

Да что Вы к Старкрафту прицепились?

Да не цепляюсь я к нему :-) Просто обычно, когда говорят о "старых, провереных стратегия" часто подразумевают именно его. А так игра как игра; да, культовая; да, имеет устойчивую фанбазу. Но лично для меня абсолютно неинтересная в плане геймплея, так как геймплей этот морально устарел (такое моё мнение).
Просто показательно то, что из крупных стратегических проектов, которые выходили в последнее время, на ум прежде всего приходит новый старкрафт, игры серии тотал вар (это вообще своя по сути, особая ниша) и герои 6. Все три проекта в той или иной степени — просто сиквелы удачных в прошлом проектов. Новых идей очень мало (по крайней мере таких, которые бы пришлись по душе большому колличеству игроков).
Из игр по вархаммеру единственное что меня сегодня интересует — это покупка Активижн прав на вселенную ВархаммерФБ. Вот там может что-то действительно интересное получиться. Третий ДоВ выйдет непонятно когда (если вообще выйдет), а других крупных проектов по вархаммеру сегодня я не вижу


философ

Ссылка на сообщение 3 января 2014 г. 23:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alherd

а других крупных проектов по вархаммеру сегодня я не вижу

Плохо смотрите.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


авторитет

Ссылка на сообщение 3 января 2014 г. 23:39  
цитировать   |    [  ] 
Цефтриаксон
Возможно, но буду признателен если просветите :-) Знаю только, что ещё есть Дарк Миллениум, но получится ли из него нечто путное совершенно непонятно


философ

Ссылка на сообщение 3 января 2014 г. 23:47  
цитировать   |    [  ] 
Alherd А зачем? Ваха продукт нишевый. Для любителей. Точнее для фанатов.
А те и так всё знают.

а Дарк Миллениум давно закрыт. Их крупного — ММО экшен готовится. Это вас врядли заинтересует по причине что ММО не так просто скачать с торрента. Несколько стратегий. Одна — идейный продолжатель Final Liberation. Лично я жду, но другим рекомендовать не буду.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


авторитет

Ссылка на сообщение 3 января 2014 г. 23:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Цефтриаксон

Плохо смотрите.

Мне тоже было бы интересно узнать что-то по этому поводу.
–––
"Я не сдурела, - я вообще такая" из творчества О.Арефьевой


философ

Ссылка на сообщение 3 января 2014 г. 23:54  
цитировать   |    [  ] 
Но зачем? Не "Крузис" и не "Старкрафт" будет по любому.
Сейчас выходит множество иных игровых проектв. Зачем ещё и на эти тратить время и силы?
Забейте.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Вселенная Warhammer 40000»

 
  Новое сообщение по теме «Вселенная Warhammer 40000»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх