Баскетбол лучшая игра с ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Баскетбол — лучшая игра с мячом!»

Баскетбол — лучшая игра с мячом!

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 4 декабря 2013 г. 09:43  
цитировать   |    [  ] 
Последний виденный мною матч Бруклина был с Финиксом. В нем сломался Дерон. Ну что сказать -- похоже ставка не сыграла и команду ждут 5 лет забвения. Самое забавное, что они свои первые раунды драфта распихала по обменам и никого хорошего получить не сможет, а из-за превышения потолка зарплат они и свободных агентов подписывать не смогут. Печально. Восток вообще вгоняет в тоску. Финал конференции можно проводить уже сейчас.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 декабря 2013 г. 10:37  
цитировать   |    [  ] 
Lyolik Бруклин — мертвая команда на 5 лет, действительно... Не надо было Кидда тренером все-таки ставить.

А Восток — это просто феноминально Глянул таблицу — на третьем месте Вашингтон с нулевой разницей побед и поражений. Это вообще такое-то?


магистр

Ссылка на сообщение 5 декабря 2013 г. 13:49  
цитировать   |    [  ] 
Кидда конечно не надо было, но он не большая из проблем. Проблема там на месте генерального менеджера сидит. То что сейчас произошло это попытка исправить огрехи прошлых лет. Даже не исправить, а показать, что все делалось правильно и это чемпионская команда. А теперь надо нанимать кого-то умного, чтобы все это разгреб. Все таки когда ты играешь на конкурентном рынке это совсем другое дело, нежели быть олигархом в России.


магистр

Ссылка на сообщение 5 декабря 2013 г. 14:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата pkkp

Это вообще такое-то?

О... мы еще посмотрим что будет после матча всех звезд. Драфт обещает быть феноменальным и гонка за звание обладателя номера 1 в лотерее будет жаркой. Так что будут травмы ведущих игроков на пустом месте, будут обновления рекордов по самой низкой результативности в истории франшиз. Это будет стремный год, но плей-офф на Западе все окупит в итоге. Хьюстон, Клипперс, Оклахома, Сан-Антонио -- любой из этих клубов достоин финала. + Портленд и Голден Стейт с непонятной, но интересной перспективой.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 декабря 2013 г. 20:00  
цитировать   |    [  ] 
Выборы президента РФБ признаны недействительными!!! Вот это новость! Вот это подарок к Новому году!!!


миротворец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2013 г. 19:09  
цитировать   |    [  ] 
pkkp А толку-то. Тренер по факту есть, бюджет и тд..
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 декабря 2013 г. 20:58  
цитировать   |    [  ] 
old_fan а хрен его знает, если честно... По-хорошему, если будут перевыборы и Аникеева проиграет, то можно как и раньше по-идиотски отменить все ее решения, чтобы весь мир над нами еще разок посмеялся, а Кацикарис лишний раз порадовался тому, что он вовремя соскочил :-) А вообще, весь процесс можно затянуть очень надолго разнообразными апелляциями (там еще параллельно начали раскручивать тему с Черновым и Ватутиным)


миротворец

Ссылка на сообщение 2 января 2014 г. 00:10  
цитировать   |    [  ] 
Мне эта грязь неприятна, даже вникать не хочу. Есть один цивилизованный путь — пахать, как синяя лошадь, до следующих выборов, а там выбирать нормальное руководство. Мне так кажется. Соответственно, от сборной не ждать ничего. От клубов, в общем, тоже. Момент упущен, нужно ловить новый.
Плохие ждут годы болельщика баскетбольного. Разве что чудо произойдёт — аникеевская команда резко займётся развитием баскетбола в стране, что очень сомнительно...
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 января 2014 г. 03:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата old_fan

Есть один цивилизованный путь — пахать, как синяя лошадь, до следующих выборов, а там выбирать нормальное руководство. Мне так кажется.

Возникает вопрос: Чернов, Красненков, Аникеева — кто вызывает или вызывал доверия? У меня никто. По-началу, Красненков, но только за счет противостояния зажравшемуся Чернову. В итоге получился ноль. Что будет сейчас — даже представить не могу. Но пока мне все очень сильно не нравится...


философ

Ссылка на сообщение 3 января 2014 г. 10:43  
цитировать   |    [  ] 
А ЦСКА и Локо встречаются сегодня уже в плейофф?
–––
Кто дразнится, тот сам так называется.


магистр

Ссылка на сообщение 3 января 2014 г. 11:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Хохол

А ЦСКА и Локо встречаются сегодня уже в плейофф?


Если речь про Евролигу, то нет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 января 2014 г. 11:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Хохол

А ЦСКА и Локо встречаются сегодня уже в плейофф?

Второй групповой этап Евролиги


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 января 2014 г. 15:09  
цитировать   |    [  ] 
Отличная игра Фенер-Маккаби была.
–––
Mazak8800


миротворец

Ссылка на сообщение 3 января 2014 г. 17:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Нужно начать с простого тезиса, за который я готов лягнуть себя в мошонку: баскетбол вряд ли когда-нибудь обойдет футбол в качестве самого популярного спорта.

При первом приближении эта мысль кажется абсурдной. Баскетбол – это и есть спорт 21 века, сверхдинамичный, не отпускающий ни на мгновенье, становящийся все быстрее с каждым сезоном. Это спорт, в наиболее концентрированной форме собравший основные черты общества «клиповой культуры»: феноменальная скорость вместо ленивого потаптывания в центральном круге, полное доминирование атаки вместо стандартных нулей, разнообразие объектов рассмотрения вместо общего плана, вариативного лишь благодаря оттенкам зеленого, многократно умноженный эффект включения в знаковый момент вместо реального риска заснуть на пять минут и пропустить единственное сколько-нибудь важное событие. Не говоря уже о всестороннем подчеркивании героев – суперзвезд или поймавших кураж выскочек – вместо абсурдных попыток выделить хоть кого-то в по определению командной игре.

У футбола есть всего одно – но подавляющее – преимущество: его магия лежит за пределами газона. Это сложно охарактеризовать одним словом. Ажиотаж? Эффект толпы? Энергия единства? Короче, именно болельщики на трибунах и вне их порождают то электричество, из которого появляется практически первобытное величие футбола: зрелище определяется не «зрелищностью», а градусом ожиданий, «накалом страстей» и объединением столь разных людей в едином порыве. Наверное, о чем-то таком мечтал герой «Николая Николаевича», предлагая свой высокоритмический эксперимент в глобальных масштабах – эффект толпы убирает иллюзорную границу между реальностью и чем-то невероятным, а ажиотаж помогает скрыть любые дефекты нулевой ничьи.

Взято сие, ПМСМ, абсолютно справедливое рассуждение в блоге Кирилла Свиридова.
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 января 2014 г. 19:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата qwerty5

Отличная игра Фенер-Маккаби была.

Отличная игра была Локо-ЦСКА! И точно Фенер вчера играл? 8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 января 2014 г. 23:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата pkkp

Отличная игра была Локо-ЦСКА! И точно Фенер вчера играл?

Ой, извиняйте, не Фенер а Гала.
–––
Mazak8800


миротворец

Ссылка на сообщение 7 января 2014 г. 03:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата pkkp

Отличная игра была Локо-ЦСКА! И точно Фенер вчера играл?
Присоединяюсь! Масса удовольствия!
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 января 2014 г. 10:16  
цитировать   |    [  ] 
Ну что же, вчера-позавчера наши команды провели очередные игры в Евролиге. Позитива оба матча мне не принесли, если честно. Локомотив одержал первую победу в топ16, это здорово. На мой взгляд, Локо очень сильно зависим от Брауна, который после травмы пока так и не вернулся на свой уровень. Поэтому и было столько мучений в игре с достаточно слабой командой. Здорово, что вернулся Быков — очень полезно он все-таки играет. А Гала — команда одного игрока: Аройо. Тот случай, когда относительно слабый игрок НБА рвет и мечет в Европе.
ЦСКА расстроил безумно. Во-первых, Каун: что это было? Такой бездарной игры от него я очень давно уже не видел. Крстич тащил команду, но в конце на него было больно смотреть — устал безумно. Без Хайнса очень тяжело. Во-вторых, в очередной раз Мессина и его ротация — я ее не могу понять абсолютно... 1.37 сыграл Парго при отвратительной игре Мицова и очередной очень средненькой игре Теодосича. Ну и последняя атака — это нечто! Зачем брать тайм-аут, если в итоге тупо отдали мяч Уимсу и Сони бестолково пошел в проход, никого не замечая (24 секунды было ). Касаемо Богдановича тоже выскажусь — отличный игрок, но человек чувствуется полное ...


магистр

Ссылка на сообщение 20 января 2014 г. 12:32  
цитировать   |    [  ] 
pkkp , знаете, удалось посмотреть все три матча Локо во втором раунде и пессимизма не разделяю. Все три с соперниками выше классом и все три очень равных, чего я никак не ожидал, включая победу в Турции, что оставляет им шансы на плей-офф. А Сарай очень хорошая команда. Так получилось, что я в стык смотрел их битву с Реалом и матч с Локо. С Реалом на выезде игра была равной. Я то полагал, что после третьего тура будет уже понятно что Реал, Маккаби, Сарай и ЦСКА выходят и дальше начнется розыгрыш кто на кого, а тут наконец интрига завертелась :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 января 2014 г. 17:06  
цитировать   |    [  ] 
Lyolik а я смотрел все игры Локомотива в Евролиге 8:-0 Могу сказать то, что вижу на протяжении сезона — у Локомотива крайне нестабильная игра. Серьезные провалы есть в каждом поединке, иногда удается с ними справиться, иногда нет. В начале сезона во многом получалось вытаскивать как раз за счет Брауна, у которого в некоторых играх процент был просто нереальный. Сейчас я не вижу игрока, который может повести за собой команду в сложный момент. Есть отличные снайперы — Симон, Калниетис, Ясайтис (который очень серьезно сбавил в последнее время), но для них главный вариант — это какая-нибудь важнейшая треха. На длительном отрезке они повести команду не смогут, на мой взгляд.
По поводу Сарая — честно скажу, что видел только две их игры — с Локо и с Баварией, которую они откровенно сливали.

цитата Lyolik

Я то полагал, что после третьего тура будет уже понятно что Реал, Маккаби, Сарай и ЦСКА выходят

Ну это уж слишком — всего 14 игр же, а соперники есть и очень серьезные. Партизан дома может кого угодно обыграть, Бавария очень сильно прибавила. А Локомотив уже на первом этапе всем доказал, что просто с ними не бывает никому.
Страницы: 123...3435363738...707172    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Баскетбол — лучшая игра с мячом!»

 
  Новое сообщение по теме «Баскетбол — лучшая игра с мячом!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх