3 D фильмы кому как


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «3-D фильмы: кому как?»

 

  3-D фильмы: кому как?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 декабря 2013 г. 22:26  
]

цитата WiNchiK

зал хочется видеть заполненным полностью
WiNchiK, вероятно, у Вас свой кинотеатр. Полный зал — это определенно — хлопающие банки с пивом, шелест целлофана, "сухарный" хруст и запах (убиться можно!), а также топот в туалет и обратно на протяжении всего фильма.
В 3-D смотрела "Волшебника страны Оз" — не понравилось. Бутафория, в худшем смысле слова. Очки раздражают и не гигиеничны(!). Порхающие по залу бабочки не делают более реальным происходящее на экране. Возможно, технику усовершенствуют. Надеюсь.


активист

Ссылка на сообщение 11 декабря 2013 г. 22:42  
А кто подскажет сайт где можно посмотреть что то вроде хронологии всех выпущеных 3д фильмов на данный момент (и вообще сколько их всего?)


философ

Ссылка на сообщение 11 декабря 2013 г. 22:55  

цитата kaplya

Порхающие по залу бабочки не делают более реальным происходящее на экране.

Да, такое кино надо уметь снимать.8-)
Может быть когда-нибудь и будут операторы постановщики 3D фильмов. А пока — "старая школа" перешла на новый формат... :-(
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


философ

Ссылка на сообщение 11 декабря 2013 г. 23:14  
Возможно я совсем бесчуственный и невпечатлительный, но все это 3D мне просто никак. Не захватывает, не удивляет, ну глубже картинка... ВОзможно режиссеры просто еще не умеют применять этот новый инструмент, кино ведь тоже когда-то было эффектным фокусом, но научились.


магистр

Ссылка на сообщение 12 декабря 2013 г. 20:49  

цитата kaplya

не гигиеничны

Вообще, кинотеатр вроде как должен их обрабатывать специальным раствором до или после каждого сеанса, но ничто не мешает самостоятельно это сделать, используя влажные салфетки, например.
–––
Проходите мимо открытых окон


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 декабря 2013 г. 21:11  

цитата TwoSouls

В последнее время обширный кинорынок пополнился новым видом продукции — 3-D фильмами: «Беовульф» Роберта Земекиса (в ролях: Рей Уинстон, Энтони Хопкинс, Анджелина Джоли) и «Помутнение» Ричарда Линклэйтера по роману Филиппа К. Дика (в ролях: Роберт Дауни мл., Киану Ривз, Вайонона Райдер)
Ваше Мнение?
Разве "Помутнение" где-то показывали в 3D?
Судя по вашему следующему посту вы вкладываете в понятие 3D несколько иной смысл, чем большинство.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 декабря 2013 г. 22:54  

цитата Вячеслав Новик

Возможно я совсем бесчуственный и невпечатлительный, но все это 3D мне просто никак. Не захватывает, не удивляет, ну глубже картинка... ВОзможно режиссеры просто еще не умеют применять этот новый инструмент, кино ведь тоже когда-то было эффектным фокусом, но научились.

цитата V-a-s-u-a

Разве "Помутнение" где-то показывали в 3D?
Судя по вашему следующему посту вы вкладываете в понятие 3D несколько иной смысл, чем большинство.

Насколько я понимаю, ТС имел ввиду Motion capture, на первой странице про это уже писали


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 декабря 2013 г. 00:49  

цитата dimale

Насколько я понимаю, ТС имел ввиду Motion capture, на первой странице про это уже писали
Так "Помутнение" — вообще ротоскопия, по-моему. Моушн-капчур за 8 лимонов — слишком как-то дёшево.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 декабря 2013 г. 00:54  

цитата V-a-s-u-a

Разве "Помутнение" где-то показывали в 3D?

Беовульфа тоже в 3D не демонстрировали, инфа — 100 процентов
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 декабря 2013 г. 00:58  
В нашем городе был стереокинотеатр. Я там смотрел "Таинственного монаха" и по-моему "Тварь"(США)
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 13 декабря 2013 г. 09:22  
на домашнем экране, если есть выбор смотреть фильм в обычном формате и стерео, предпочитаю последний. Картинка обретает глубину, люди выглядят как живые, а спецэффекты натуралистичнее. А вот в кино на стереофильме мне очкарику в четырех очках сидеть не очень удобно. К тому же очки, которые выдают в кинотеатре, весьма темные, от чего кроме экрана вокруг ничего не видно, что напрягает в толпе незнакомых людей. Так что, так называемые 3-D фильмы смотрю только дома, лежа на кровати, а в кино только классическое 2-D.


философ

Ссылка на сообщение 17 декабря 2013 г. 21:17  

цитата Gordred

А вот в кино на стереофильме мне очкарику в четырех очках сидеть не очень удобно.

А дома без очков смотрите что ли? Или как?8-)
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


миротворец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2013 г. 15:10  

цитата Евгенич

А дома без очков смотрите что ли? Или как?

Наверно дома телек за 10 косарей с 3D без очков :-)

У нас такую Тошибу поставили в маркете ,три точки со стрелками указывают зоны просмотра и куда двигаться если не попадаешь.
Но мне не понравилось — совсем вялый объем.


магистр

Ссылка на сообщение 24 декабря 2013 г. 15:18  

цитата Gordred

в кино только классическое 2-D.
Ввели показ в 2D фильмов, позволяющих демонстрацию в 3D формате. Для 3D ненавистников. При старте сеансов разного формата в один и тот же час посещаемость Хоббита в 3D выше в пять/шесть раз. Придется выводить обратно.:-)))
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 декабря 2013 г. 16:01  
Мне как-то 3D не очень. Такое впечатление, что картинка разбивается на несколько плоских планов, вот есть такие детские книжки с вырезанными картинками. Стараюсь выбирать в кинотеатре сеансы без 3D. В детстве мне не довелось сходить в стереокинотеатр, поэтому не знаю, это то же самое, что современное 3D или нет.
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 января 2014 г. 16:54  
Считаю, что есть смысл смотреть 3D, если в фильме есть подходящие спецэффекты, снятые специально под 3D, но когда стандартный фильм демонстрируют в этом формате, это просто жуть полная. Вот например, "Иван царевич и серый волк — 2" никаких 3D эффектов нет, обычный мультик, вполне неплохой, но зачем нужны очки? Почему нельзя было его сделать в 2D? Считаю, что это просто дань моде и вскоре популярность 3D пойдет на спад. Вообще плохо чувствую себя в очках — начинает болеть голова. А когда зрение было плохое, одевать 3D очки на обычные, это просто кошмар.


активист

Ссылка на сообщение 7 января 2014 г. 19:09  
Ну я помню как смотрел Шаркибоя в 3D от Родригиса в детстве. Вот там 3D было как 3D. А нынче я таких еще не видел, как тогда.


философ

Ссылка на сообщение 7 января 2014 г. 19:33  
Пока не придумают что-то без неудобных очков, предпочту плоское изображение. Да и не особо впечатляет, хотя с поляризационными очками видеть не приходилось, только с мерцающими ЖК.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 января 2014 г. 23:46  
А я такое 3Д постоянно вижу, без всякого кино — нистагм... так что никакой разницы )
Зато хоть можно объяснить людям приблизительно что ты видишь


активист

Ссылка на сообщение 8 января 2014 г. 08:13  
Жесть! Как много людей даже не прочитало толком стартовое сообщение. %-\
–––
Мы не виделись сто лет,
Я скажу тебе: "Привет".
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «3-D фильмы: кому как?»

 
  Новое сообщение по теме «3-D фильмы: кому как?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх