BLACK METAL Всё о Нём


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «BLACK METAL! Всё о Нём!»

BLACK METAL! Всё о Нём!

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 3 мая 2013 г. 10:01  
Очередных немцев услышал и подсел!

–––
- Ты клянешься следовать идеям свободы, равенства и принципам народовластия?
- Да, мой Повелитель!


философ

Ссылка на сообщение 20 июня 2013 г. 12:36  
Один из самых ожидаемых релизов в жанре



магистр

Ссылка на сообщение 20 июля 2013 г. 12:21  
Старина Rutarp — вокалист "рафинированной сатаник-поп размазни" (tm) под названием Semargl — запилил сольный альбом. Видео на одну из песен:


После первоапрельского сингла я ждал чего угодно, но такого — нет. Очень здорово, хотя если слушать альбом целиком, можно получить колото-резаные раны ушей — на вокал наложены такие эффекты, что им вполне можно орудовать на лесозаготовках.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


новичок

Ссылка на сообщение 13 августа 2013 г. 11:23  
Открыл для себя финскую бандулю Vorna, чья музыка приятнейшим образом напомнила Катамению лучших времён.


магистр

Ссылка на сообщение 5 сентября 2013 г. 15:54  
Уже три дня в Сети болтается новый Satyricon, а тут всё глухо и пусто. Я понимаю — теперь это не вполне подходящая для обсуждения "творчества" дяди Сигурда тема, но... давайте всё-таки поговорим, тем более — есть о чём. Заодно, обсудим тенденцию отцов жанра неумолимо скатываться в УГ переходит к теплому ламповому звуку.
Итак. Satyricon — "Satyricon" (2013). Вин, фэйл или очередная авантюра успешного менеджера?
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


магистр

Ссылка на сообщение 6 сентября 2013 г. 05:11  

цитата пан Туман

Satyricon — "Satyricon" (2013)

Хороший альбом... вектор развития в сторону большего мелодизма задан последними номерными альбомами,
да и Сатир с Фростом никогда особо свое творчество в рамки тру-блэка не загоняли... мое ИМХО...
–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир


магистр

Ссылка на сообщение 6 сентября 2013 г. 11:07  

цитата Volot

да и Сатир с Фростом никогда особо свое творчество в рамки тру-блэка

Ну почему же? Первые два альбома — вполне, особенно DMT.
Другое дело, имеет ли новый альбом хоть какое-то отношение... нет, не к тру, а к блэку вообще. Назвать это блэк-н-роллом или даже пост-блэком у меня язык не повернется.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


магистр

Ссылка на сообщение 6 сентября 2013 г. 19:52  

цитата пан Туман

Назвать это блэк-н-роллом или даже пост-блэком у меня язык не повернется.

Данный коллектив играет то, что ему нравится...плюс, всегда учитывайте возрастные особенности,
даже по себе сужу — после 40-ка плевать на форму, дайте мелодию... Опять же мое ИМХО,
на истину не претендую, jedem das seine 8-)
–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир


авторитет

Ссылка на сообщение 10 сентября 2013 г. 21:42  
Как и обещал Блэйну, отчитываюсь блэк/дэту, прослушивающемуся мною. Первая команда из этой когорты, шведы.
Torchbearer
[/i]

Первых два альбома, тематикой про морские сражения Первой Мировой Войны, суда по рецензиям вполне даже и ничего! Я же пока ничего определённого сказать не могу. Первое впечатление хорошее, и саунд, и вокал и сама музыка соответствует стилю.
Дальше, под номером два, идёт американская команда Order of Ennead

Команда из Флориды. К чему я это вступление сделал, так Вы поймёте дальше. Ну, начну с участников. В Order of Ennead трудится такой мастер своего дела, как Стив Эшейм, бессменный ударник Deicide. Очень трудолюбивый барабанщик, композитор, гитарист, продюсер, ещё и пианист, оказывается! Такой своебразный "американский Дэн Сванё". Далее по списку Кевин Курион, нынешний гитарист Deicide, сменивший уже второй раз на своём посту Ральфа Сантоллу. С басистом Скоттом Патриком Эшейм и Курион уже работали в Council of the Fallen (хотя, вроде бы, и сейчас работают). Агрессивное начало немного напоминает Divine Heresy. Но с началом вокальной партии... Классный "блэковый" вокал Куриона, точная, как часовой механизм работа Эшейма, добротные соло от Ли. Немного огорчает слегка "отодвинутый" на задний план бас Патрика.
Третья банда шведы — Necrophobic

Мне у них по-нраву пришлись два, пока раслушал только два, альбома! 2006 — Hrimthursum и 2009 — Death to All Стилистически данные альбомы представляют собой гремучую смесь из шведского блэка, шведского, опять же, дэта, а также небольшими вкраплениями олдскульного трэша. Группа предлагает здесь вариативный материал, в композиционной ткани которого много отсылок к неоклассическим переложениям (хоровые фрагменты, ненавязчивые подложки), так и к откровенно вагнеровскому эффекту глубинной силы.
Если Вам и дальше будет интересен отчёт по прослушанным мною командам, то пишите. Я с радостью продолжу!!!
–––
Человек - наполовину - прах, наполовину - Бог.


магистр

Ссылка на сообщение 10 сентября 2013 г. 21:49  

цитата bairon

Первая команда из этой когорты, шведы.
Torchbearer

ого. а круто. благодарю
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


философ

Ссылка на сообщение 12 сентября 2013 г. 12:41  
Кто уже слушал новый альбом Watain — The Wild Hunt?
Мне понравился, эксперимент с добавлением думового звучания и даже чистого вокала Даниэльссона на главном треке (Wild Hunt) получился удачным.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 сентября 2013 г. 11:20  
Watain радуют как всегда. Отличный альбом, продолжение идей, которые были на предыдущем


магистр

Ссылка на сообщение 7 января 2014 г. 17:41  
Хотел поинтересоваться у любителей андеграунда: кто-нибудь читал издания вроде журнала Odium или Black Madness?


магистр

Ссылка на сообщение 7 января 2014 г. 20:18  
u6752, только онлайн, и только CBZ.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2014 г. 12:35  
пан Туман мне не так давно удалось достать в бумаге. Black Flame еще тоже неплохой зин. Довольно много нового для себя подчерпнул из них. Такие банды, например как Azaghal и Corpus Christii я готов слушать почти все время. Это без вопросов.


магистр

Ссылка на сообщение 10 января 2014 г. 16:31  
u6752, мне лично проще черпать информацию по интересующим проектам в Сети, ибо здесь и меньше время отклика (пока ещё журнал выйдет), и спектр мнений полнее. Да и потом — насколько я знаю, в бумажных изданиях много места уделяется интервью с музыкантами, а я могу перечислить тех, чьё мнение мне интересно, по пальцам.
Хотя, конечно, из любопытства я бы полистал какой-нибудь профильный журнал.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


авторитет

Ссылка на сообщение 16 января 2014 г. 03:04  
Пытался найти тему, но мои поиски не увенчались успехом. Поэтому пишу сюды. Кто-нибудь знаком с Industrial Black Metal? Посоветуйте что-либо для ознакомительных целей.
–––
Человек - наполовину - прах, наполовину - Бог.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 января 2014 г. 03:07  
bairon
Aborym — With No Human Intervention
ID:Vision — Plazmadkaos
Это из того, что в своё время понравилось :-) Для ознакомление всё же лучше Аборум, классический индастриал блэк, можно сказать


авторитет

Ссылка на сообщение 16 января 2014 г. 03:58  
Alherd
Aborym в ознакомительных целях сейчас качается, но другие альбомы. 2001 — Fire Walk with Us! и 2010 — Psychogrotesque.
А вот ID: Vision, почему не Destination Cybermind?
–––
Человек - наполовину - прах, наполовину - Бог.


активист

Ссылка на сообщение 16 января 2014 г. 07:14  

цитата bairon

Industrial Black Metal

Первое, что приходит на ум, конечно же, Aborym :-)))
Из менее известных очень рекомендую:
Havoc Unit — h.IV+. В первую очередь, потому как это не просто металл с клавишами, а именно индастриал блэк.
Diabolicum — The Dark Blood Rising
Blacklodge — Login:SataN. Название, по-моему, какое-то глупое, но альбом хорош.
Thee Maldoror Kollective — A Clockwork Highway. Очень неординарный самобытный и интересный альбом.
Страницы: 123...2324252627...606162    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «BLACK METAL! Всё о Нём!»

 
  Новое сообщение по теме «BLACK METAL! Всё о Нём!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх