САМИЗДАТ fantasy и НФ ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «САМИЗДАТ: fantasy и НФ - достойное внимания»

САМИЗДАТ: fantasy и НФ - достойное внимания

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 17 апреля 2008 г. 03:31  
цитировать   |    [  ] 
Никогда не читала — ну не люблю читать с компа — подавайте мне бумажные книги. Но идея неплохая — помощь читателей в написании книги, возможно как-нибудь попробую
–––
she will always live forever


миротворец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2008 г. 11:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата ms_pretender

Но идея неплохая — помощь читателей в написании книги, возможно как-нибудь попробую


Попробуете -- что? Оказывать помощь авторам или писать свои книги при помощи читателей?
–––
"Называть себя писателем -- дурной вкус. Надо, чтобы тебя назвали писателем другие" (с) Сергей Снегов


миротворец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2008 г. 18:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата ФАНТОМ

Конечно,далеко не новость — лежит на СИ давно — но тем не менее очень и очень : http://zhurnal.lib.ru/r/rozow_a_a/hogodoc...
Всем,кто любит Стругацких,стОит прочитать.

Почему? Потому что — Пандора, Бромберг? Мне показалось, довольно слабо ИМХО, дочитывать не стала...


миротворец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2008 г. 22:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Yazewa

дочитывать не стала...
— на вкус и цвет...
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 25 апреля 2008 г. 12:18  
цитировать   |    [  ] 
Катлас близок к завершению "ЭКЗО".
http://zhurnal.lib.ru/e/eduard_k/ekzomain...
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 6 мая 2008 г. 17:36  
цитировать   |    [  ] 
Очередная попытка описать ПА : http://zhurnal.lib.ru/m/michurin_a_a/ep1_... — сыровато,местами напомнило Корнева,но если поработать с текстом(доп.сюжетные линии и редактура) — то читать можно.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 6 мая 2008 г. 17:51  
цитировать   |    [  ] 
Если кто еще не читал Пересыпкина — лучше это наверстать.
А то,насколько это известно,в печать книги не пойдут.

http://zhurnal.lib.ru/p/peresypkin_a_a/

Конечно — не Тертлддав :-))),но читабельно.
Интересный ракурс"а ля 11-го Легиона"..:-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 7 мая 2008 г. 09:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата ФАНТОМ

Очередная попытка описать ПА : http://zhurnal.lib.ru/m/michurin_a_a/ep1_... — сыровато,местами напомнило Корнева,но если поработать с текстом(доп.сюжетные линии и редактура) — то читать можно.

Да, над языком и стилем работать надо, но в принципе потенциал хороший. Думаю, заявка на печать.


активист

Ссылка на сообщение 10 мая 2008 г. 22:19  
цитировать   |    [  ] 
Люди, вы совсем отстали. Так нельзя. Артемьев Р.Г. Сотворенный; Иванов О.Э. 1923; Конюшевский В.Н. Попытка возврата-2; Мах М. Времена не выбирают; Алексеева Я. Светские хроники Года Сиреневой Лилии; Глушановский А. Стезя чародея; Дойников Г.Б. Варяг; Зимина С.С. Танец Демона; Иванова В.Е. Узкие улочки жизни; Канер Я. Неупокоенный; Миротворцев П.С. Возвышение Хиспа; Петрова Е. Стать Демиургом; Пьянкова К.С. Из любви к истине; Хэлларен А.Г. Радуга на земле; Марченко Р.А. Вторая жизнь; Земляной А.Б. Академик; Горелик Е, Головко Л. Земля неведомая; Ясинский А. Ник. На все вкусы: городская и чистая фэнтези, альтернативки, космическая фантастика, мистика, наши там и ихние здесь. Ссылок не даю, потому как лениво. Кому интересно сам найдет. Это и многое другое.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 мая 2008 г. 23:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ostr0080122

Люди, вы совсем отстали.

:-D Только и остаётся, что смеяться. :-D


философ

Ссылка на сообщение 10 мая 2008 г. 23:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ruddy

Только и остаётся, что смеяться.

Эт точно. (Так и хотелось какую-нибудь колкость отпустить на весьма странное заявление Ostr0080122).
Читаем/играем/смотрим/слушаем, затем делимся впечатлениями... тут заходишь в топик и опаньки! узнаешь о своей отсталости и в доказательство оной читаешь список граждан и их (надо думать) бессмертных творений.
Только от кого отстали? И надо ли догонять "лидера"? Да и куда этот "лидер" бежит?;-)
–––
- И - хоп! - переходишь к сверхскоростям. (Жан-Клод, Les Valseuses)


активист

Ссылка на сообщение 11 мая 2008 г. 00:40  
цитировать   |    [  ] 
Понимаю, что вызвало ваш смех сквозь слезы, но разрешите поинтересоваться, а для кого вы держите эту тему? Если только для себя, то так и надо было указать в самом начале. Если же для любых посетителей то, по-моему, им этот список будет интересен. Идея то была хорошая, не дублировать, но отсортировывать Архивы Кубикса, жаль только заглохла.


философ

Ссылка на сообщение 11 мая 2008 г. 01:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ostr0080122

Если же для любых посетителей то, по-моему, им этот список будет интересен. Идея то была хорошая, не дублировать, но отсортировывать Архивы Кубикса, жаль только заглохла.

Список списком, но зачем начинать речь с оскорблений? Хочешь делиться инфой — делись, на то и тема создана.

цитата Ostr0080122

Понимаю, что вызвало ваш смех сквозь слезы

???%-\???
–––
- И - хоп! - переходишь к сверхскоростям. (Жан-Клод, Les Valseuses)


активист

Ссылка на сообщение 11 мая 2008 г. 01:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата VuDu

Список списком, но зачем начинать речь с оскорблений? Хочешь делиться инфой — делись, на то и тема создана.
Уж не знаю, где вы усмотрели оскорбление. Кроме того, что тема потихоньку замерзает, я ничего ни имел в виду. Хорошо бы делать хоть раз в пару-тройку месяцев краткий обзор по СИ. Это многим может помочь. Разбираться в этом океане мусора не у всякого есть возможность и желание. А судя по тому, что тему все же открыли, у вас есть или то или другое.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 мая 2008 г. 02:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ostr0080122

Разбираться в этом океане мусора не у всякого есть возможность и желание. А судя по тому, что тему все же открыли, у вас есть или то или другое.

Кто тему открыл, так с того и спрос. Почём зря колкости? Завуалированные, но колкости?
Если хотите помочь — помогайте, а то

цитата Ostr0080122

Разбираться в этом океане мусора не у всякого есть возможность и желание.

И у Вас тоже нет желания, что сразу видно. И у других отбивается это желание тоже.


активист

Ссылка на сообщение 11 мая 2008 г. 15:19  
цитировать   |    [  ] 
Желание то у меня как раз есть, иначе я бы не лез со своим списком. Нет возможности. Увидел, что в теме не хватает авторов, которых даже я, проглядывающий СИ по верхушкам, считаю заслуживающими внимания. Не ожидал такой странной реакции на совершенно обычный пост. Была надежда немного оживить тему но, кажеться совершенно бессмысленная. Что касается формы сообщения, оскорбившего вас, по каким то, неведомым мне причинам: получите, распишитесь.   Милостивые государи! Ни в кои мере не желая потревожить ваш взыскательный вкус заведомо откровенной халтурой, тем не менее, обращаю ваше высокое внимание на произведения начинающих авторов, привлекших мое ничтожное внимание при беглом просмотре таких литературных ресурсов как Самиздат и Архивы Кубикса. А именно....   и дальше по тексту.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 мая 2008 г. 10:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ostr0080122

Если же для любых посетителей то, по-моему, им этот список будет интересен.
- никто не спорит.Может,и будет.
Но только без таких вот

цитата Ostr0080122

Люди, вы совсем отстали.
комментов ;-)
Мяхше надо.:-)))
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 23 мая 2008 г. 14:09  
цитировать   |    [  ] 
Круз выложил новенькое: http://zhurnal.lib.ru/k/kruz_a/imgoinghom...
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миродержец

Ссылка на сообщение 28 мая 2008 г. 23:10  
цитировать   |    [  ] 
Интересные романы и рассказы Антона Дубинина здесь: http://zhurnal.lib.ru/d/dubinin_a/ . Рекомендую всем, кто интересуется историей альбигойских войн, жизнеописаниями трубадуров и рыцарскими романами. Очень нестандартные произведения.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


философ

Ссылка на сообщение 29 мая 2008 г. 00:06  
цитировать   |    [  ] 
ФАНТОМ Спасибо за ссылки. Кое-что почитал ("Отрок"), понравилось. Нашел и новое для себя: Беркем Аль Атоми "Мародер", потом его же "Каратель", что-то типа ПА (хотя многое напомнило наши южные реалии). Читаешь — как будто по битому стеклу босиком. Но жизненно. Автор хорошо знает применение оружия, планирование операций, ближайшие перспективы в этом деле описывает профессионально. Такое в фантастике большая редкость.
Страницы: 123...7891011...191192193    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «САМИЗДАТ: fantasy и НФ - достойное внимания»

 
  Новое сообщение по теме «САМИЗДАТ: fantasy и НФ - достойное внимания»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх