Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


философ

Ссылка на сообщение 9 января 2014 г. 16:09  
арди Тааак... запомним))

maxxx8721 А мне фильм честно говоря не понравился((


Futuris

цитата Futuris

Почему-то и у Гаррисона и у Крайтона лучшие романы получились про динозавров.

Прямо сейчас плакать буду:-((( Начала вчера Эдем и бросила. Совсем не подходит под мое нынешнее настроение. Грустно там все как-то. Но атмосферно, спору нет.

galaxy56

цитата galaxy56

Хольм Ван Зайчик
Спасибо большое. Попробую найти.


Спасибо всем большущие прибольшущие!!!:-)
Теперь я до конца года веселуху читать могу)) Читать не перечитать!


миродержец

Ссылка на сообщение 9 января 2014 г. 16:19  
фрейзи , спасибо


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 января 2014 г. 16:26  

цитата NEPROSNENKOE

А мне фильм честно говоря не понравился

С фильмом сравнивать не стоит.
–––
Грузите апельсины бочками


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 января 2014 г. 16:27  
NEPROSNENKOE Кстати, на ум пришел Глен Кук и его Гаррет. Юмор там то, что надо. Детектив есть. Небольшие по размеру.
–––
Грузите апельсины бочками


миротворец

Ссылка на сообщение 9 января 2014 г. 16:44  

цитата Календула

переселение малых народов

Л Платов "Страна семи трав"(о самоедах)
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 9 января 2014 г. 16:53  

цитата Календула

рассказы со следующей тематикой: переселение малых народов, российские исторические события любой эпохи, феминизм.

Немного не рассказ, но "Земля Санникова" :).


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 2014 г. 17:17  
Календула

Ещё вспомнила рассказик, эпоха застоя. Теперь стал историческим — Кир Булычёв.   Единая воля советского народа.
–––
Невесте графа Де ла Фер всего 17 лет.Таких изысканных манер во всём Провансе нет.Такая в штору не сморкнёт. И рукавом не вытрет


миродержец

Ссылка на сообщение 9 января 2014 г. 17:44  
тессилуч , igoanatol , фрейзи , спасибо ))


миродержец

Ссылка на сообщение 9 января 2014 г. 18:03  
NEPROSNENKOE
Ну еще не упомянули Батчер цикл Досье Дрездена
Мартин Скоттт Фракс-ловкач


авторитет

Ссылка на сообщение 9 января 2014 г. 18:21  
День добрый. Очень нравится фантастика и фэнтези про поппаданцев. Но хотелось бы прочитать что-нибудь (если есть конечно) про попаданцев наоборот. То есть — от них к нам. На пример Александр Богатырев "Марсианин" — это из фантастики. Или Владимир Кучеренко "Серая эльфийка" — соответственно фэнтези. Может кто-то ещё с чем нибудь знаком. Буду благодарна за подсказку. Заранее всем спасибо.
(автор удален)
Ссылка на сообщение 9 января 2014 г. 19:24  
[сообщение на премодерации]


авторитет

Ссылка на сообщение 9 января 2014 г. 19:36  
Доброго времени суток! Подскажите что-нибудь попаденческое, чтобы ГГ попал во времена Киевской Руси (кроме Красницкого). Или чтобы ГГ попадал в другой мир и просто начинал организовывать заново свою жизнь, желательно без навязчивого прогрессорства и покорения нового мира


миродержец

Ссылка на сообщение 9 января 2014 г. 19:44  
vassa4563, Хаецкая, Беньковский "Анахрон" — роман так и придумался, из посыла "а что если попаданец провалится оттуда к нам"
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 2014 г. 20:09  
Павел1982
посмотрите:
Александр Мазин «Варяжский цикл»

цитата

Аннотация:

Десятый век. Становление Руси. Время легенд. Время героев. Это не фантастика. Это подлинный мир Истории. Мир жестокий, чужой и завораживающе прекрасный. Таким увидели бы его вы, если бы смогли заглянуть в прошлое. Мир, в котором невозможно выжить чужаку. Но настоящий герой — это тот, кто совершает невозможное!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 января 2014 г. 20:26  
vassa4563
Клиффорд Саймак Заповедник гоблинов. Неандерталец Алле-Оп — персонаж второстепенный, но весьма колоритный.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 января 2014 г. 20:50  
vassa4563, Белянин "Рыжий рыцарь". Но "попаданию" в наш мир посвящена лишь некоторая доля книги. А также там юмор и один из героев гей (возможно, вас это смутит, поэтому счёл нужным упомянуть).


философ

Ссылка на сообщение 9 января 2014 г. 21:15  
Павел1982, попробуйте моего любимого А. Прозорова — "Ведун", "Боярская сотня" и "Князь". Правда князь и сотня про времена Грозного.
–––
Справедливость это когда один получает всё, что хочет, а второму некому пожаловаться.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 января 2014 г. 21:23  

цитата vassa4563

День добрый. Очень нравится фантастика и фэнтези про поппаданцев. Но хотелось бы прочитать что-нибудь (если есть конечно) про попаданцев наоборот. То есть — от них к нам. На пример Александр Богатырев "Марсианин" — это из фантастики. Или Владимир Кучеренко "Серая эльфийка" — соответственно фэнтези. Может кто-то ещё с чем нибудь знаком. Буду благодарна за подсказку. Заранее всем спасибо.

Николай Степанов "Из чужого мира"
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


миротворец

Ссылка на сообщение 9 января 2014 г. 21:24  
vassa4563 К Булычев "Выбор" и "Сто лет тому вперед"
–––


философ

Ссылка на сообщение 9 января 2014 г. 22:53  
Павел1982
Алексей Витковский   http://fantlab.ru/work169247
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх