Лучшее научно фантастическое ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Лучшее научно-фантастическое изобретение, которое кардинально изменит нашу жизнь, и почему»

 

  Лучшее научно-фантастическое изобретение, которое кардинально изменит нашу жизнь, и почему

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 9 января 2014 г. 10:11  

цитата тессилуч

Только возможность посмотреть, что было в прошлом
да. конечно, и в полупрозрачном или вообще невидимым. или совсем не присутствуя. но только наблюдая, но ведь информация стоит того, может и потерянные знания найдутся8:-0
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2014 г. 07:15  

цитата svarjich

Копирование. Помните, как у Стругацких: сунул пульку, вынул две?

Собственно, хорошо сделанную вещь можно воспроизводить и воспроизводить.

Дык уже...
Ну почти, вернее на пути. 3Д принтеры, все дела. Ещё 10-20 лет и вуаля — чудо копиры.

цитата Ольгун4ик

да. конечно, и в полупрозрачном или вообще невидимым. или совсем не присутствуя. но только наблюдая, но ведь информация стоит того, может и потерянные знания найдутся8:-0


Интересно. Вчера дочь делала д/з по окружающему миру, там вопрос какого изобретения не хватает человечеству...
:)
Все дети списали у неё — машина времени.
Я запозорил, сказал что нужна дешевая и эффективная энергия и продление жизни и искоренение болезней...
8:-0
Не прав был? Всё-таки машина времени нужна, шоп понаблюдать?


миродержец

Ссылка на сообщение 10 января 2014 г. 10:15  

цитата B_M_74

Всё-таки машина времени нужна, шоп понаблюдать?
Вы не понимаете главное, все кто любит фантастику, уверена, неисправимые романтики, продление жизни — это замечательно, но те кто молод душой, просто не верят, что умрут, дешевая энергия — это просто деньги, опять же не главное, а вот узнать как же было на самом деле, увидеть своими глазами — это не просто любопытство, а неистребимая жажда знаний8:-0
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


активист

Ссылка на сообщение 10 января 2014 г. 10:38  
Антивещество наше все! от него и гипер движок и все остальное:cool!:


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2014 г. 11:28  
Кардинально изменит жизнь — бессмертие.
Хочу — телепорт.
Очень полезно — бесконечная энергия. Выбрал пункт об антивеществе.

Бессмертие действительно изменит жизнь кардинально. Не факт, что к лучшему, но из всех предложенных — наиболее сильно. У живущего вечно полагаю полностью изменится система ценностей и приоритетов. И поробовав все на свете, удовлетворив все потребности он, возможно, и займется чем-то полезным. К тому же бессмертие здорово повлияет на демографическую ситуацию. Как — пока не понятно.

Телепорт просто хочу. Приятная и удобная мелочь :0)

Бесконечная энергия, думаю, здорово подтолкнет вперед науку. А уж если изобретут синтез... Решив таким образом большинство насущных проблем ученые глядишь и гипердвигатель изобретут (ну или конец света устроят — как повезет). А если бесконечную энергию объединить с бессмертием, получится вполне неплохо — вырождение человечества.
–––
Писатель пишет. Если писатель не пишет, писатель сочиняет. Если писатель не сочиняет, он либо спит, либо умер.


активист

Ссылка на сообщение 10 января 2014 г. 11:34  
Бессмертными будут становится только избранные и получим расу бессмертных господ, остальные будут смертными:-( На мой взгляд это ничего не улучшит ( не изменит жизнь людей к лучшему)


миротворец

Ссылка на сообщение 10 января 2014 г. 11:36  

цитата MiKat

Бессмертие действительно изменит жизнь кардинально.

Ничего хорошего от бессмертия ждать не приходится. Продление жизни в 2-3 раза другое дело
–––


активист

Ссылка на сообщение 10 января 2014 г. 11:39  
Согласен


миродержец

Ссылка на сообщение 10 января 2014 г. 11:41  

цитата MiKat

Телепорт просто хочу
я от него готова отказаться, мы и так почти не двигаемся, и чем дальше, тем меньше, если уж совсем фантастика. то я хочу крылья, очень. они мне до сих пор снятся, и для здоровья полезно
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


активист

Ссылка на сообщение 10 января 2014 г. 11:44  
Кардинально жизнь людей изменит маленькая победоносная война над более развитыми инопланетянами:-D Тогда мы заберем их технологии и направим их в мирное русло и будем сеять мир и прогресс в галактике:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 10 января 2014 г. 11:46  

цитата palenbash

Кардинально жизнь людей изменит маленькая победоносная война над более развитыми инопланетянами
или наоборот... победа инопланетян над людьми ))
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


активист

Ссылка на сообщение 10 января 2014 г. 11:55  
Все верно:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 10 января 2014 г. 13:51  
vla-bessonov
Ну так СТО запрещает машину времени, ей скоро уж сто лет.
И только отечественные поподанцы продолжают сваливаться со световых конусов (на полки магазинов):-)))

Самое фантастичное сейчас это засунем ли мы свой разум (а что это?) в вычислительную машину и наоборот, получим ли разум (какой такой?) из машины.
Ну и спекуляции на тему многомировой интерпретации квантовой физики, которую "никто не понимает":-)))
–––


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2014 г. 14:09  

цитата palenbash

Бессмертными будут становится только избранные и получим расу бессмертных господ, остальные будут смертными На мой взгляд это ничего не улучшит ( не изменит жизнь людей к лучшему)

Имея в виду действительно неограниченное продление жизни за вполне приемлемую (для всех) цену, ответьте: почему эта самая раса бессмертных должна за него цепляться? Ну, то есть поначалу — да. век, два, пять. А потом? Что они с него получат, кроме скуки? Почему не сделать бессмертными всех остальных? Кардинально сократив их количество, конечно?
–––
Писатель пишет. Если писатель не пишет, писатель сочиняет. Если писатель не сочиняет, он либо спит, либо умер.


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2014 г. 14:44  

цитата Futuris

Ну так СТО запрещает машину времени
Зато ОТО теоретически допускает деформации пространства-времени вплоть до кротовых нор.

И пара вопросов к уважаемым коллегам:
а). Бессмертие — это как долго?
б). Бесконечная энергия — насколько она бесконечна?


магистр

Ссылка на сообщение 10 января 2014 г. 17:17  

цитата vla-bessonov

а). Бессмертие — это как долго?

промежуток времени между капремонтами:-)))
–––


активист

Ссылка на сообщение 13 января 2014 г. 23:06  

цитата Ольгун4ик

видфара не верьте, конечно возможно, все возможно

"Блажен , кто верует , тепло ему на свете..." Ну включите же Логику , Господа , ну никак не получается — в прошлое ( особенно- с гаджетами , изобретёнными позже даты , в которую желаете переместиться.).


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2014 г. 23:16  
Мне в своё время очень понравилась такая штука из "Пасынков Вселенной" — конвертор. Утилизировал всё расщепляя и вырабатывал энергию. Понятно, как при расщеплении не затратить больше, чем выделится и т.д. и т.п. Но очень заманчиво там это было реализовано.
–––
Количество ума - величина постоянная. А население непрерывно растёт.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 января 2014 г. 23:23  

цитата Magnus

там это было реализовано.
у того же Хайнлайна в "Космическом патруле" тоже есть подобное устройство, но более компактное. что ли, не такие масштабы,

цитата qtutuq

"Блажен , кто верует , тепло ему на свете..."  Ну включите же Логику
какая логика, если мы обсуждаем научно-фантастическое изобретение — это раз, а потом, моя вера с религией не имеет ничего общего, только с желанием узнать, как же было на самом деле, и причем здесь современные гаджеты. ведь не обязательно перемещаться физически, достаточно наведенных на объекты в определенное время и место ну не линзы, но какую -то аппаратуру, с помощью которой мы увидим все. в конце концов, мы вообще сейчас живем в фантастическом мире, и мне это очень нравится
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2014 г. 23:32  

цитата Ольгун4ик

в "Космическом патруле" тоже есть подобное устройство, но более компактное. что ли, не такие масштабы,
— не помню, честно говоря, Патруль. Но в Пасынках, если помните, тоже были разные по размеру/мощности. Были обслуживающие одно помещение и были обслуживающие какие-то функции всего корабля, этажи.
–––
Количество ума - величина постоянная. А население непрерывно растёт.
Страницы: 123...910111213...181920    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Лучшее научно-фантастическое изобретение, которое кардинально изменит нашу жизнь, и почему»

 
  Новое сообщение по теме «Лучшее научно-фантастическое изобретение, которое кардинально изменит нашу жизнь, и почему»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх