Лучшие отзывы недели


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Лучшие отзывы недели»

Лучшие отзывы недели

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 23 августа 2013 г. 09:24  
Все мы занятые люди. Кто-то работает до поздна, кто-то часто уезжает в командировки. И поэтому не часто получается зайти на так полюбившейся сайт фантлаб и почитать новые интересные отзывы. А их поверьте очень много. Предлагаю, всем кому приглянулись какие-нибудь отзывы выбрать тройку лучших отзывов за неделю (произведение и имя лаборанта). Считаю, что эта тема поможет многим людям прочитав хороший отзыв открыть для себя какое-нибудь новое произведение!

сообщение модератора

Данная тема предназначена для выбора лучших отзывов за прошедшую неделю по мнению лаборантов. Обращаем ваше внимание на то, что вкусы у всех разные, и поэтому здесь приветствуется только выдвижение номинантов. Обсуждение отзывов, особенно в негативном ключе, будет являться заведомым оффтопиком и нарушением локальных правил темы.
Выдвижение особо понравившихся отзывов, независимо от их даты публикации, оффтопом считаться не будет. В этом случае нужно указать дату публикации


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2014 г. 12:44  
цитировать   |    [  ] 
Да и единица произведениям, которым многие ставили достаточно высокие оценки, у меня часто вызывает вопросы относительно адекватности оценщика и его объективности. Но это вопрос немного другой темы.
–––
Грузите апельсины бочками
Ссылка на сообщение 13 января 2014 г. 12:58   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миродержец

Ссылка на сообщение 13 января 2014 г. 13:03  
цитировать   |    [  ] 
Мне любое выражение своего мнения теперь в личку? Тут я не могу высказать?????%-\
Или тут можно только хвалить?
Ссылка на сообщение 13 января 2014 г. 13:06   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миродержец

Ссылка на сообщение 13 января 2014 г. 13:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gelena

В этой теме отзывы не обсуждаются.;-)


При этом

цитата Gelena

Deliann, я тоже рискну — мне тоже отзыв понравился. Не в аскепте Поповой, а вообще.;-)


То есть, можно только хвалить ругательные отзывы на "опальных" авторов. А все остальное — "отзывы не обсуждаются" . Двойные стандарты, не?
А жалоб у меня нет У меня есть мнение, которое скрывать я не намерен.
Ссылка на сообщение 13 января 2014 г. 13:12   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миродержец

Ссылка на сообщение 13 января 2014 г. 13:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gelena

Она изначально не предназначалась для обсуждения.
Вспоминаю поговорку про трусы и крест...
Значит сказать что отзыв нравится можно, а что не нравится — нельзя???
Либо высказываемся, но как "за", так и "против", вне зависимости от личного отношения к автору, на чьё произведение написан отзыв, или не высказываемся вообще.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 января 2014 г. 13:22  

сообщение модератора

И тема плавно катится в оффтоп...
Ссылка на сообщение 13 января 2014 г. 13:22   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миродержец

Ссылка на сообщение 13 января 2014 г. 13:28  
цитировать   |    [  ] 
Gelena Последний раз. Тогда переименуйте тему в "Восхваление отзывов".
Получается что похвалить отзыв на автора, на которого имеется зуб можно, а высказать полярное мнение нет?

цитата Gelena

тут не приветствуется.
Не приветствуется и "запрещено" слегка разные вещи, вообще то.

цитата Gelena

То есть обсуждаются лучшие, по мнению лаборантов отзывы.
А вот именно это я и сделал То есть высказал свое мнение, каким тоном он написан.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 января 2014 г. 13:29  
цитировать   |    [  ] 
mastino, может, пойдете ругаться в другое место?
Просто хоть от темы отписывайся.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 января 2014 г. 13:30  
цитировать   |    [  ] 
Календула А может, не только мне этот совет дадите? Не я начал оппоненту рот закрывать, если чо.
Ссылка на сообщение 13 января 2014 г. 13:32   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2014 г. 13:35  

сообщение модератора

mastino если вы считаете, что отзыв нарушает правила написания отзывов и содержит оскорбительные заявления в адрес автора произведения, вы можете отреагировать на это минусом или жалобой куратору отзывов. Данная тема называется не "мнения об отзывах: положительные и отрицательные"


миротворец

Ссылка на сообщение 13 января 2014 г. 14:30  
цитировать   |    [  ] 
Ну вот опять поновой.... Честное слово – тему жалко! Ведь хорошая же тема, полезная...., пока не начинается буза.


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2014 г. 18:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Грешник

Думаю, что не включить в список номинантов замечательный, искромётный и прицельно-точный отзыв госпожи kerigma

Не думаю, что этот отзыв достоин включения в такой список.
И написан хамски, как тут верно заметили, и фактические ошибки содержит и слишком много личного, нет даже попытки объективно смотреть на вещи. Таким "произведениям" в рейтингах не место.
–––
Толкни сосуд: чем он заполнен, то из него и выльется.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 января 2014 г. 18:33  
цитировать   |    [  ] 
На прошлой неделе самыми интересными ( с моей точки зрения) были отзывы:
Тарчоков Заур на Джордж Р. Р. Мартин «Присяжный рыцарь» http://fantlab.ru/work4166#response245175
VovaZ на Дмитрий Скирюк «Осенний лис» http://fantlab.ru/work29750#response245417
skvortsov.vova на Александр Грин «Голос и глаз» http://fantlab.ru/work31920#response245546
уложилась в три
–––
Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла украшать мир!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2014 г. 18:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gorislava

объективно


скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

извините за оффтоп, но вот в соседней теме (почему не ставят плохие оценки) народу — в том числе мне — пытались доходчиво объяснить, почему оценка и отзыв должны быть максимально субьективными. И нет, меня не убедили. Но так если нет на этот счет единого мнения — да и того, что считать хамством тоже — то возможно это все же дело автора отзыва.


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2014 г. 18:45  
цитировать   |    [  ] 

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

цитата pilotus

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

извините за оффтоп, но вот в соседней теме (почему не ставят плохие оценки) народу — в том числе мне — пытались доходчиво объяснить, почему оценка и отзыв должны быть максимально субьективными. И нет, меня не убедили. Но так если нет на этот счет единого мнения — да и того, что считать хамством тоже — то возможно это все же дело автора отзыва.


я осознаю, что мнение мое может быть непопулярным, но считаю, что нельзя ставить книге единицу, если она тебе не понравилась, но объективно написана не на один. равно как и рецензия на простыню не должна быть исклбчительно субъективным мнением, а должна содержать попытки более-менее объективно проанализировать.
в любом случае, даже в самом субъективном отзыве недопустимы "Финал наводит на мысли, что у всего этого бедлама будет какое-то продолжение, надеясь продать которое, автор, очевидно, обещает объяснить в следующем романе все недостатки первого." и т.п.
–––
Толкни сосуд: чем он заполнен, то из него и выльется.


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2014 г. 18:48  
Gorislava

сообщение модератора

заканчиваем офф-топ
Страницы: 123...1920212223...186187188    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Лучшие отзывы недели»

 
  Новое сообщение по теме «Лучшие отзывы недели»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх