Планы издательств 2014 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2014. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2014. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 19 января 2014 г. 15:15  
Ну раз, на Фантлабе вместо рецензий на прочитанные произведения начинают писать нечто вроде этого: "Когда уже переведут, почему так тянут, на дворе 2014 год, госпади... Первую книгу трилогии перевели и застопорились. Я так жду, уже извёлся прямо)) Око судии был настоящим шедевром, по моему скромному мнению, жду продолжения, а всё никак." (Речь о "Воине Доброй Удачи" Скотта Бэккера), то я попробую спросить, как там, в действительности, обстоит дело с этой крайне ожидаемой, как по мне, книгой? Помнится, кто-то жаловался на сложнейший текст и, соответственно, просили подождать. Есть ли продвижения в этой области?


философ

Ссылка на сообщение 19 января 2014 г. 16:50  

цитата gnorrid

Ну раз, на Фантлабе вместо рецензий на прочитанные произведения начинают писать нечто вроде этого: "Когда уже переведут, почему так тянут, на дворе 2014 год, госпади... Первую книгу трилогии перевели и застопорились. Я так жду, уже извёлся прямо)) Око судии был настоящим шедевром, по моему скромному мнению, жду продолжения, а всё никак." (Речь о "Воине Доброй Удачи" Скотта Бэккера), то я попробую спросить, как там, в действительности, обстоит дело с этой крайне ожидаемой, как по мне, книгой? Помнится, кто-то жаловался на сложнейший текст и, соответственно, просили подождать. Есть ли продвижения в этой области?


+1, присоединяюсь к вопросу.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 января 2014 г. 18:09  
Тоже присоединяюсь!
–––
В связи с преждевременным уходом из жизни владельца продается библиотека. Смотрите полки!


авторитет

Ссылка на сообщение 19 января 2014 г. 20:13  
Что на счет книг из Вселенной Дюны (Б.Герберт, К. Андерсон)? Ничего не слышно будет ли АСТ выпускать продолжения?
–––
Любой бред найдет своего читателя..


авторитет

Ссылка на сообщение 20 января 2014 г. 00:19  
Планируется издание "Сильмариллиона" с иллюстрациями Дениса Гордеева (ссылка вот http://denis-gordeev.livejournal.com/6843...). И может даже цветными.
^_^^_^^_^


философ

Ссылка на сообщение 20 января 2014 г. 10:38  
Под скорую февральскую кинопремьеру переиздаётся "Зимняя сказка" Марка Хелприна с кинообложкой: http://mdk-arbat.ru/bip?book_id=1119 .

Aglaya Dore, нет ли планов продолжить с Хелприном, как с Дэвидом Митчеллом?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 января 2014 г. 11:38  


магистр

Ссылка на сообщение 20 января 2014 г. 11:58  
Когда планируется выход двух других частей ВК с иллюстрациями Дениса Гордеева?
–––
When Slayer is playing, you shut the fuck up!


философ

Ссылка на сообщение 20 января 2014 г. 12:21  

цитата Metalex74

а что-то известно о продолжении серии Рэй Брэдбери. Вино из фантазий?

Серия закрыта, выходят только доп.тиражи некоторых книг.

цитата gnorrid

(Речь о "Воине Доброй Удачи" Скотта Бэккера), то я попробую спросить, как там, в действительности, обстоит дело с этой крайне ожидаемой, как по мне, книгой?

В переводе.

цитата amadeus

Aglaya Dore, нет ли планов продолжить с Хелприном, как с Дэвидом Митчеллом?

Отвечу, как будет инфа, это немножко другой отдел)


миротворец

Ссылка на сообщение 20 января 2014 г. 12:32  
Aglaya Dore вновь спрошу — почему на русском не печатают "Марсианские хроники 2" Брэдбери?
Тот вариант, что вышел на Западе в 2010 году? Это продолжение САМОГО Брэдбери его же оригинальных "Марсианских хроник".
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 января 2014 г. 12:44  

цитата negrash

вновь спрошу — почему на русском не печатают "Марсианские хроники 2" Брэдбери?
Тот вариант, что вышел на Западе в 2010 году? Это продолжение САМОГО Брэдбери его же оригинальных "Марсианских хроник".

А ссылку?


философ

Ссылка на сообщение 20 января 2014 г. 12:50  
The Other Martian Tales

присоединяюсь к вопросу


философ

Ссылка на сообщение 20 января 2014 г. 12:51  

цитата negrash

почему на русском не печатают "Марсианские хроники 2" Брэдбери?
Тот вариант, что вышел на Западе в 2010 году?

Если Вы про это — http://fantlab.ru/work7921, то из непереведенного остались, в основном, микрорассказы, все остальное издано не один раз. Если же Вы имеете в виду аналог полного издания 2010, со всеми предисловиями и послесловиями... Предложение на днях поступило, решения пока нет. Но если вдруг что, анонс, разумеется, будет.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 января 2014 г. 13:04  

цитата unit k13

The Other Martian Tales

Они на Западе-то выходили окромя дорогущего Сабовского издания?


миротворец

Ссылка на сообщение 20 января 2014 г. 13:20  

цитата Aglaya Dore

то из непереведенного остались, в основном, микрорассказы, все остальное издано не один раз.


С одной стороны — да, издано, а с другой — хотелось бы оригинальную подборку.
Факт издания большей части рассказов же не помешал выпустить на русском отдельной книжкой "Летнее утро, летнюю ночь".
Рассказы раскиданы по сборникам, а тут — все вместе.

цитата Aglaya Dore

Если же Вы имеете в виду аналог полного издания 2010, со всеми предисловиями и послесловиями...


Меня бы устроил и такой вариант, и только "Марсианские хроники 2" в одном томе. И думаю, не только меня.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


философ

Ссылка на сообщение 20 января 2014 г. 13:43  

цитата Aglaya Dore

Отвечу, как будет инфа

Заранее спасибо. Узнайте ещё, пожалуйста, как же будет с Кристофером Муром? Вроде бы зимой снова выйдет "Агнец", а что дальше? Будут новые переводы? (В апреле выходит "The Serpent of Venice" — продолжение "Дурака". И не переведены три романа, вышедшие до 2003-го.)


философ

Ссылка на сообщение 20 января 2014 г. 13:54  
Переизданы ещё два романа Сесила Скотта Форестера про Горацио Хорнблауэра: http://www.veche.ru/author/show/1630/ .


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 января 2014 г. 14:38  

цитата Karavaev

цитата unit k13
The Other Martian Tales

Они на Западе-то выходили окромя дорогущего Сабовского издания?


Нет, только там. Но если всё срастется, будут оттуда же и взяты.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 января 2014 г. 18:43  
Aglaya Dore пара вопросов по Симмонсу:

1. Когда выйдет "Phases of Gravity"?
2. Будет ли переведен "The Abominable"?
3. Не планируется ли переиздание "Колокол по Хэму"?


авторитет

Ссылка на сообщение 20 января 2014 г. 18:46  

цитата Vladimir Puziy

Нет, только там. Но если всё срастется, будут оттуда же и взяты.

Дык откуда ж им еще тогда взяться? :0))
Но было б здорово!
Страницы: 123...2122232425...348349350    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2014. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2014. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх