Лучшие фильмы о Зомби


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучшие фильмы о Зомби»

Лучшие фильмы о Зомби

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 4 июня 2013 г. 15:00  

цитата subhuman

Ну, для кого-то и "Терминатор-4" лучше, чем "Заводной апельсин".:))

Интересно, для кого? Вот бы я посмеялся!

цитата Bokian

Шон просто высмеивает штампы в зомбофильмах, и искать потаенный смысл в нем — это, скажем так, странно.

Да что вы говорите? Ну-ну.
–––
Ты будешь жрать мир или мир будет жрать тебя - в любом случае все ОК, все идет по плану.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 июня 2013 г. 15:02  
"Зомби по имени Шон". Само название не наводит на какой-то смысл?
–––
Ты будешь жрать мир или мир будет жрать тебя - в любом случае все ОК, все идет по плану.


философ

Ссылка на сообщение 4 июня 2013 г. 15:03  

цитата Alex Fear

Я хотел сказать, что "Фидо" снят явно на волне популярности "Шона". И если "Шон" получился достойным высокой отметки, то с "Фидо" это уже не прокатило.

Это фильмы разных жанров и по сути для разных целевых аудиторий. И вы преувеличиваете значение "Шона" на жанровый и нежанровый кинематограф. Комедии про зомби снимались и до "Шона".
–––
[профиль остановлен]


философ

Ссылка на сообщение 4 июня 2013 г. 15:03  

цитата Alex Fear

"Зомби по имени Шон". Само название не наводит на какой-то смысл?

Фильм называется не так. Это русская версия названия. Оригинальное название — просто шутливая игра слов, а русское — "ниачём".
Простите, а на какой смысл вас наводит русский вариант названия?)
–––
[профиль остановлен]


миротворец

Ссылка на сообщение 4 июня 2013 г. 15:05  
Shaun of the Dead. Смысл не изменился.
–––
Ты будешь жрать мир или мир будет жрать тебя - в любом случае все ОК, все идет по плану.


философ

Ссылка на сообщение 4 июня 2013 г. 15:05  
Смысл совершенно иной.
Как если Alex Fear перевести как "Страшный Алекс" или "Ужас по имени Алекс".)
–––
[профиль остановлен]


миротворец

Ссылка на сообщение 4 июня 2013 г. 15:09  
Фильм о том, что все мы — зомби. Просыпаемся рано утром, умываемся, чистим зубы, идём на работу, работаем, приходим домой, ложимся спать. Цикл за циклом. И сами начинаем осознавать себя зомби, чем-то вроде ходячих мертвецов. Но тут в эту рутину вторгаются настоящие мертвяки. И ты, сам будучи зомби, уже знаешь, с чем имеешь дело.
Вот в чём я вижу основную концепцию фильма. И концепция эта весьма и весьма хороша.
–––
Ты будешь жрать мир или мир будет жрать тебя - в любом случае все ОК, все идет по плану.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 июня 2013 г. 15:11  

цитата subhuman

Как если Alex Fear перевести как "Страшный Алекс" или "Ужас по имени Алекс".)

Ха-ха (усталый смех). Я сказал всё что мог. Больше спорить и что-то доказывать не стану.
–––
Ты будешь жрать мир или мир будет жрать тебя - в любом случае все ОК, все идет по плану.


активист

Ссылка на сообщение 4 июня 2013 г. 15:11  

цитата Evil Writer

Вот Фидо реально с друзьями недосмотрели, занудная история, которую просто жуешь.

Сколько людей, столько и мнений. У вас речь шла о раскрытии темы зомби. Есть куча фильмов — с толпами оживших мертвецов и группой выживших — к ним относится и Шон. Но есть фильмы, раскрывающие тему с других сторон. Это и "Фидо" , и "Я — Зомби", и минисериал "Во плоти" и т.д.


философ

Ссылка на сообщение 4 июня 2013 г. 15:14  

цитата Bokian

Но есть фильмы, раскрывающие тему с других сторон. Это и "Фидо" , и "Я — Зомби", и минисериал "Во плоти" и т.д.

Мне очень понравился The Defiled (2010).
–––
[профиль остановлен]


миротворец

Ссылка на сообщение 4 июня 2013 г. 15:15  

цитата Bokian

Сколько людей, столько и мнений. У вас речь шла о раскрытии темы зомби. Есть куча фильмов —  с толпами оживших мертвецов и группой выживших — к ним относится и Шон. Но есть фильмы, раскрывающие тему с других сторон. Это и "Фидо" , и "Я — Зомби", и минисериал "Во плоти" и т.д.

Я просто пошел застрелюсь, и стану живым мертвецом.
То есть, шутка. Тема не раскрыта.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


активист

Ссылка на сообщение 24 июня 2013 г. 20:09  
если зомби и мертвецы одно и тоже, то это ЗЛОВЕЩИЕ МЕРТВЕЦЫ все


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2014 г. 18:25  
Недавно посмотрел несколько фильмов "на-четвёрочку" по теме, тут вроде бы их не упоминали: The battery, Mulberry Street, Open grave.
Второй от режиссера "Stake Land", даже с тем же усатым бэдассом. Третий неплохой триллер еще ко всему прочему. Рекомендую.


новичок

Ссылка на сообщение 3 апреля 2014 г. 12:00  
обитель зла 2
–––
Росомаха 2009 - http://ludi-iks.ru/lyudi-iks-nachalo-rosomaha


философ

Ссылка на сообщение 3 апреля 2014 г. 14:42  

цитата ip5

Недавно посмотрел несколько фильмов "на-четвёрочку" по теме, тут вроде бы их не упоминали: The battery, Mulberry Street, Open grave.

Надо скачать. Хотя, если честно, подозреваю что не надо. Жанр и так трешевый, а тут, похоже треш даже в рамках жанра. По крайней мере, первый точно.Мне такие фильмы часто попадаются, но практически никогда не досматриваются. Даже названий не откладывается, только страна изготовитель.

Последние два, например, немецкие были.


активист

Ссылка на сообщение 3 апреля 2014 г. 20:12  
Не скажу что лучший, но Спираль неплох. Да и зомби там не совсем стандартные.


магистр

Ссылка на сообщение 13 апреля 2014 г. 12:23  

цитата Massaraksh

По крайней мере, первый точно
Зря. Первый, очень сильно цепляет атмосферой безнадеги. Он сильно отличается от откровенного трешака, вроде Zombie Massacre. Посмотрите, не пожалеете.


философ

Ссылка на сообщение 13 апреля 2014 г. 15:26  

цитата ip5

Зря. Первый, очень сильно цепляет атмосферой безнадеги. Он сильно отличается от откровенного трешака, вроде Zombie Massacre. Посмотрите, не пожалеете.

Уже посмотрел. Честно говоря, первый, который "Battery", больше всего похож на дипломную работу каких то студентов. Не скажу что так уж все плохо, последние минут 20 фильма даже вызвали интерес, но надо все же понимать, что это не фильм, а жековская самодеятельность.

Open Grave по ошибке посмотрел другой, одноименный, 2009 года. И он был очень плох и не о зомби). Вы бы все ж кроме названия год указывали.


магистр

Ссылка на сообщение 14 апреля 2014 г. 04:34  
"Рассвет мертвецов" считаю лучшим в жанре.


философ

Ссылка на сообщение 14 апреля 2014 г. 13:26  
ip5
Кстати, добавлю: "Открытая могила", тот который 2013 года оказался бы отличным фильмом длись он минут 15. Самое начало — великолепно. Дальше начинается "санта-барбара" при весьма бессвязном сюжете. До самого конца надеялся что смогут все увязать логично, но не смогли. Порадовала разве что "Нива" в кадре.

"Улица Малберри" — вот это и есть тот самый треш среди треша. Нарочитый треш какой-то. Начиная от корекции цвета кадра в помещениях в сторону желто-зеленого и заканчивая тем, что укушенный превращается не в зомби, а в (!!!) крысу. Ну хоть не в картошку. Главная же беда в том, что фильм просто скучный. Последние полчаса недотерпел.

В общем, на фоне этих двух, "Батарейка" неожиданно заиграла новыми красками. В нем, хотя бы есть некая трогательная наивность неофита.
Страницы: 123...6789101112    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучшие фильмы о Зомби»

 
  Новое сообщение по теме «Лучшие фильмы о Зомби»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх