Компьютерные вопросы Любые


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

Компьютерные вопросы. Любые

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2014 г. 15:38  
А вообще как показала практика (правда сие канает только с ушами "а ля чебурашка") дольше всего живут уши в которых есть гнездо под провод — то бишь на одном наушнике разьем mini-TRS(3,5) мама(как на большинстве плееров). Во первых: можно подобрать провод подходящей длины, во вторых: даже если провод и перебился — его очень просто заменить.
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


авторитет

Ссылка на сообщение 22 января 2014 г. 22:59  
Возникла необходимость в покупке на Амазоне книг в электронном формате, предназначенных для Киндлов. Но у меня эл.читалки пока нет, а книжки нужны для обязательного прочтения. Я могу эти книги читать на ноутбуке, планшете или любом стационарном компьютере, или им только читалка киндла подходит? Как происходит процесс оплаты и скачивания этих книг? Амазон их на адрес эл.почты скидывает и в каком формате (пдф, ворд или что-то еще)?
Вопросы могут показаться наивными, но я прежде никогда таким сервисом не пользовалась. Если у кого-то есть подобный опыт, поделитесь, пожалуйста, информацией о процессе использования этого сервиса.


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2014 г. 23:54  

цитата kastian

А VLC это разве не умел? Либо что-то из этого — не?

Покопал VLC — не нашел. Он вроде умеет видеопоток писать, но мои ссылки открыть не смог (при том что WMP их проигрывает нормально). По списку тоже прошел — ничего не подошло по разным мелким причинам. Так что, конкретизирую — подскажите: кто писал видео с рабочего стола + системный звук (не с микрофона!), и чтобы это все работало под WinXP. Win7 — в крайнем случае. Чем вы это делали?


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2014 г. 11:46  
АзБуки, читать киндлокниги можно на pc, планшетах и смартфонах — у амазона есть приложения для виндоуз, андроида и макос. Чтобы купить, нужно зарегистрироваться на амазоне. Платить только кредиткой, емнип. Купленные книги остаются в Вашей амазоновской библиотеке, их можно скачать в браузере или через приложение. Формат у них собственный.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 января 2014 г. 17:20  
Felicitas, спасибо! Но насчет кредитки я не поняла, т.е. для оплаты нужна какая-то особая кредитка, а обычная виза классик не подойдет? Еще в интернете прочитала такую информацию, что Амазон, как правило, продает эл.тексты книг только в США или в странах, где у него есть подразделения, а если покупатель живет в России, то могут возникнуть проблемы со скачиванием эл.контента. Неужели это так, или это уже в прошлом? Амазон не наложит запрет на скачку эл.книг или их части для жителя России? Книги-то интересуют не художественные, а научные.


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2014 г. 18:15  
АзБуки, я не знаю, что такое "обычная виза классик" 8:-0 Об оплате и о доступности книг пусть лучше ответят те, кто покупал из России.
Нужные Вам книги есть только на Амазоне?


авторитет

Ссылка на сообщение 23 января 2014 г. 18:27  
Felicitas, виза классик — это базовая кредитная карта, которую выдают российские банки. А что такое кредитка емнип? Первый раз такую аббревиатуру встречаю. Что она собой представляет? Увы да, только на Амазоне.


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2014 г. 18:38  
АзБуки
Классик подходит для интернет-платежей. Правда, возможно будет необходимость связаться с техподдержкой банка. На Амазоне можно выставить страну покупки. Если нет прав на распространение — там будет указано. Этот запрет можно обойти, воспользовавшись специальными сервисами, предоставляющими американский адрес и услуги доставки.
P.S. емнип — если мне не изменяет память :)


авторитет

Ссылка на сообщение 23 января 2014 г. 19:11  
upfallen, спасибо за пояснения! В американских адресах доставки можно Шипито указать, если что?
емнип... теперь буду знать.:-)


активист

Ссылка на сообщение 26 января 2014 г. 12:47  
По совету, на всякий случай копирую вопрос сюда: Уважаемые лаборанты! Кто работает с 1С8 платформа 3 базовой версией? У меня возник вопрос по работе с программой. Чтобы тут не засорять тему можно пообщаться через личную переписку. Заранее буду благодарна всем, кто откликнется.


магистр

Ссылка на сообщение 27 января 2014 г. 07:17  
Недотрога а какая именно конфигурация? Бухгалтерия, Зарплата, Торговля? И вопрос конкретно в чем?


активист

Ссылка на сообщение 27 января 2014 г. 07:40  
Zirael Основная — Бухгалтерия. А вопрос — какими операциями в программе вводить факты хозяйственной деятельности. У меня не производство, и есть свои нюансы, вот и сижу, ломаю голову — как мне стандартными проводками отразить нестандартные факты хоз.деятельности (для программы не стандартные, так то они обычные)


магистр

Ссылка на сообщение 27 января 2014 г. 08:00  
Недотрога скиньте в личку, какие именно нестандартные операции хотите отразить, попробую узнать.


магистр

Ссылка на сообщение 28 января 2014 г. 11:26  
Коллеги, посоветуйте планшет на 7-8 дюймов не дороже 15 тыс. руб., пожалуйста. Нужен подарок дочке на 9 лет, т.е. 3G не нужен, а вот качество сборки значение имеет. Что-то у меня голова кругом))
–––
Счастье сидело в ней пушистым котенком.
Александр Грин


авторитет

Ссылка на сообщение 28 января 2014 г. 11:29  

цитата Kroshka_Po

Коллеги, посоветуйте планшет на 7-8 дюймов не дороже 15 тыс. руб., пожалуйста. Нужен подарок дочке на 9 лет, т.е. 3G не нужен, а вот качество сборки значение имеет. Что-то у меня голова кругом))


Nexus 7 (2013)
–––
Ordo ab Chao


магистр

Ссылка на сообщение 28 января 2014 г. 12:02  
and.romanof да, к нему присматриваюсь. Он безальтернативен, вы думаете, в этой ценовой категории?
–––
Счастье сидело в ней пушистым котенком.
Александр Грин


авторитет

Ссылка на сообщение 28 января 2014 г. 12:04  

цитата Kroshka_Po

Он безальтернативен, вы думаете, в этой ценовой категории?

Именно так. Главное это долгая поддержка обновлений. Хотя есть варианты и другие. Но лично не пользовался, поэтому рекомендовать не могу. А этот свою цену оправдывает на 146%
–––
Ordo ab Chao


магистр

Ссылка на сообщение 28 января 2014 г. 12:32  
and.romanof Спасибо:)
–––
Счастье сидело в ней пушистым котенком.
Александр Грин


магистр

Ссылка на сообщение 28 января 2014 г. 16:10  


магистр

Ссылка на сообщение 28 января 2014 г. 20:44  
Pavinc спасибо, присмотрюсь.:)
–––
Счастье сидело в ней пушистым котенком.
Александр Грин
Страницы: 123...451452453454455...694695696    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

 
  Новое сообщение по теме «Компьютерные вопросы. Любые»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх