Фантастический раритет ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года. »

Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года.

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 31 января 2014 г. 11:29  
Пропущен рисунок. на котором сравнивется высота Джомолунгмы.глубина марианской впадины и ещё что-то. Об отличии текстов-молчу.читал давно а перечитывать некогда.Надо ли число рисунков в первой части?


магистр

Ссылка на сообщение 31 января 2014 г. 11:32  

цитата AltX 

 
slovar06
цитата
Дайте, пожалуйста, текст романа http://fantlab.ru/work388902

Постараюсь на следующей неделе выбрать время и отсканить.


Спасибо
А в перспективе предлагаю уважаемому Zirkohid, являющемуся классным русско-белорусско-украинским переводчиком, перевести для своего сайта всевозможные "Аргонавты Вселенной:beer:". Пока что, Nick готовит 5 различных текстов разных лет создания АВ В. Владко http://argo-unf.at.ua/load/9-1-0-948-)
–––
ищу фантасгармонию :)


магистр

Ссылка на сообщение 31 января 2014 г. 11:34  
slovar06 Неужто у Вас книга вживую?


философ

Ссылка на сообщение 31 января 2014 г. 11:36  

цитата slovar06

готовится 5 различных текстов разных лет создания АВ  В. Владко

Поговривают, что журнальное довоенное Перші люди на Венері кардиналным образом отличается от классического варианта


магистр

Ссылка на сообщение 31 января 2014 г. 11:41  

цитата grigoriy


slovar06 Неужто у Вас книга вживую?

у меня нет, это любезно AltX пообещал
–––
ищу фантасгармонию :)


авторитет

Ссылка на сообщение 31 января 2014 г. 11:43  
grigoriy
Спасибо!
Если можно — укажите страницу пропущенного рисунка.
Про тексты спросил ещё одного обладателя — подожду результат.
А там и решу — стоит ли целиком повесть заказывать, или только рисунки из неё.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


магистр

Ссылка на сообщение 31 января 2014 г. 11:44  
AltX А у Вас Ярославский в оригинале?


магистр

Ссылка на сообщение 31 января 2014 г. 11:48  
laapooder на стр 252. На 253-два рисунка.которые есть(человек со шпагой и человек на полумесяце), а на стр 252-пропущен


магистр

Ссылка на сообщение 31 января 2014 г. 11:49  

цитата sergey_niki

arnoldsco
А вы читали этот роман, интересен он, о чем? Уж больно красивое название.

Услышал о нём от Антона Первушина. И автор довольно любопытный и малоизученный.
http://ariston777.unoforum.ru/?1-22-0-000...
–––
ищу фантасгармонию :)


авторитет

Ссылка на сообщение 31 января 2014 г. 12:08  
На Алибе торгуется (но страшно дорого) один номер печатного издания движения, к которому принадлежал А.Ярославский — эфемерного журнала или газеты "Биокосмист. Орган Креатора (!) российских и московских анархистов-биокосмистов". За апрель 1922 года. В содержании имени Ярославского нет, но похоже есть что-то фантастическое, например Агиенко. "К вопросу о космической технике". В анонсе любопытная цитата из их манифеста: "Массовый голод по космосу — вот основа нашего движения!"
Интересно, в библиографиях кто-то еще из этих биокосмистов кроме Ярославского фигурирует? И что это за его сочинение "Корень из Я"? Стихи, что ли?


магистр

Ссылка на сообщение 31 января 2014 г. 12:26  

цитата armanus

И что это за его сочинение "Корень из Я"? Стихи, что ли?

Википедия относит к стихам.
Смотрите ещё http://ru.scribd.com/doc/104853/-14
–––
ищу фантасгармонию :)


авторитет

Ссылка на сообщение 31 января 2014 г. 12:48  
О, спасибо за ссылку на журнал, я не знал что он есть в сети.


магистр

Ссылка на сообщение 31 января 2014 г. 12:57  
Коллеги, а нет ли у кого-нибудь ссылки на текст Фармера "Черное солнце" in english?   Буду благодарен за подсказку.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 января 2014 г. 13:04  
grigoriy ловите в личку файл.


магистр

Ссылка на сообщение 31 января 2014 г. 14:28  
А известна ли пьеса: Луковский "Была ли Атлантида" драматическая фантазия в трех действиях. сб "Современная драматургия"
1962г(тираж 4750 экз) стр161-214 .Раритет. Есть в дубле в отл.состоянии


авторитет

Ссылка на сообщение 31 января 2014 г. 14:39  
Выходила отдельным изданием.

Заглавие: Была ли Атлантида? : Драм. фантазия в 3 д. с прологом
Автор: Луковский, И.В [1909-1979]. (Игорь Владимирович)
Выходные данные: Москва : Б. и., 1963
Количество страниц: 79 л.
Формат (область колич. характеристик): 79 л. ; 29
Язык: Русский
Шифр хранения: 63-8/1057
[Биб.описание]: Луковский И.В. Была ли Атлантида? : Драм. фантазия в 3 д. с прологом /Отд. распространения драм. произведений ВУОАП. — Москва : Б. и., 1963. — 79 л. ; 29
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


магистр

Ссылка на сообщение 31 января 2014 г. 14:53  
laapooder Это так называемая ВААПка(ВУОАПка)-увел.формата и тиража 100-200 экз отпечатанная на ротапринте или даже машинке..с типографской обложкой


магистр

Ссылка на сообщение 31 января 2014 г. 15:42  
Огромная благодарность Саше за "Аргонавтов Вселенной"! Лёд тронулся, ведь даже у таких "тяжеловесов" как Жислин и Соколов не нашлась, что говорить об остальных! Коллеги, не жалейте, делитесь редкими файлами, ведь у многих есть те же пресловутые "Большевики по Чемберлену" и "Всадники ветра". Когда-нибудь и они всплывут в электронке, но ведь люди помнят и ценят тех, кто первый бескорыстно делает хорошее дело.


философ

Ссылка на сообщение 31 января 2014 г. 17:59  

цитата witkowsky

Еще как фигурирует: The Vanished Prime Minister (1900). Так что больше можно не гадать.

цитата sergey_niki

В Мире приключений 1922 01 печатался рассказ Г. Геринга "Исчезновение премьер-министра". Это фантастика?

цитата vokula

Хорошо бы, если этот рассказ у Вас был, его-то я как раз и не читал... Должен быть "фантастикой", ведь английский писатель Henry A[ugust] HERING (1864-1945) десяток фант. рассказов написал, этот тоже фигурирует в списке.

У меня есть этот номер. Мне рассказ Геринга фантастикой не показался. Там еще 2 нефантастических рассказа имеются: Зарин А. "Угадал ли он?" и Экерслей А. "Человек убивший Марстона".


философ

Ссылка на сообщение 31 января 2014 г. 18:07  

цитата sergey_niki

А вы читали этот роман, интересен он, о чем? Уж больно красивое название

цитата arnoldsco

еще в молодости пытался выписать его в Ленинке, но безуспешно — ответили, что он "по листикам" и выдать в читальный зал не могут

цитата grigoriy

я не только не видел книги. но и не слышал,чтобы у кого-то была..

Я в начале 1980-х получил в руки "Аргонавтов Вселенной" Ярославского в читальном зале научной библиотеки Иркутского госуниверситета. Прочитал только страниц 20, полистал. Показалась тоскливой книжкой. Не то, что "Психомашина" Гончарова, которую я читал там же))) Но тогда я был молод и глуп))) Возможно, сейчас бы оценил по-другому...
Страницы: 123...463464465466467...179417951796    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года. »

 
  Новое сообщение по теме «Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года. »
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх