Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


миродержец

Ссылка на сообщение 31 января 2014 г. 15:14  

цитата VIAcheslav

Единичные книги лучше выбирать в Е5
Сходила посмотрела

цитата

Доставка заказа
Куда:

Москва

Способ доставки


В «Пятерочку», «Перекресток» или «Карусель» (95 руб.)

Курьерская доставка (260 руб.)
БЕСПЛАТНО при стоимости заказа выше 15 000 рублей
и выбор невелик. И у того же Озона платная доставка — 49 руб.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


активист

Ссылка на сообщение 31 января 2014 г. 15:55  

цитата Ольгун4ик

и выбор невелик. И у того же Озона платная доставка — 49 руб.


Е5 постоянно распространяет купоны на суммы покрывающие доставку и даже сверх того
например 100 руб на покупку свыше 300 р
или 300 руб на покупку свыше 1000р
их просто надо поискать перед покупкой
или здесь спросить
после первой покупки е5 постоянно присылает их на телефон :)


если интересно эти купоны можно размещать наверное здесь так же как мы делимся ридовсими купонами (если шеф топа не против будет )

и в е5 часто можно найти книги которые уже кончились везде — именно эти экземпляры к сожалению бывают грязными

из выгодного последнего — я вот недавно купила две вот этих книги — обошлись они мне всего по 350 руб штука
http://www.labirint.ru/books/404438/
http://www.labirint.ru/books/247568/

чистые — запаянные в целлофан


миродержец

Ссылка на сообщение 31 января 2014 г. 16:07  
Лунный свет я только что опять посмотрела именно меня интересующие книги. которые заказала на Озоне. Они оказались в Е5 дороже от 20 руб. до 200, и к тому же пункты самовывоза Озона и другие пункты назначения. мне гораздо удобней территориально и еще быстрей. А теперь как узнала. что ОЗон от 1600 по предоплате на почту доставляет, так еще лучше. Это заполнять я там не люблю и переводить деньги. они (почта) проценты берет, а когда по безналу. то никаких проблем и почти без очереди. Так что пока для меня нет альтернативы. так же и рид, цена изначально не устраивает. а я не так уж много покупаю. Озон выгоднее однозначно. пока. а дальше посмотрим.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 31 января 2014 г. 16:12  

цитата Ольгун4ик

И у того же Озона платная доставка — 49 руб.
В Е5 доставка 95 рубчиков, это верно, но при этом ВСЕГДА(!) можно получит скидку на 150 — 205 рублей, в этом случае с учётом доставки можно иметь скидку на 55 — 105 рублей — на одну или две книги. Сегодня взял в Е5 2 книги за 325 р и одну за 150 руб, в озоне их или нет или они дороже (я не говорю про все книги, потому что я их покупаю и в озоне, я говорю про те книги, которые решил купить, сравнив цены и наличие книг в озоне, лабиринте, Е5, РИДРУ) Речь о Петербурге, о других городах не говорю — не знаю!
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 31 января 2014 г. 16:19  

цитата VIAcheslav

всегда можно получит скидку на 150 — 205 рублей,
Я в этом году не находил ни одного купона на скидку и даже бесплатную доставку от маленькой суммы. Раньше можно было найти, а сейчас... Может вы подскажите?
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


философ

Ссылка на сообщение 31 января 2014 г. 17:38  
http://spb.e5.ru/promos/ скидка на 150 рублей — внизу страницы, можно воспользоваться 1 раз, имея адрес электронной почты и номер телефона (скидка приходит на номер телефона), на следующий заказ нужны нужны другие адреса и номера телефонов — но это же не проблема, эти данные можно взять у знакомых. Скидку на 205 рублей дают при покупке в пятёрочке на сумму больше 500 рублей — там дают одноразовую выигрышную карточку, не знаю, что там можно ещё выиграть кроме скидки 205 рублей))) Также скидку на 150 рублей дают при задержке заказа на 3 дня, раньше была скидка — бесплатная доставка 95 р, но она пропала.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миродержец

Ссылка на сообщение 31 января 2014 г. 18:43  
Для меня сейчас самый оптимальный вариант -Рид.ру. По ценам и выигрываешь на доставке. Потом Books.ru У всех остальных даже с учетом акций доставка сожрет все преимущество.
–––
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн


философ

Ссылка на сообщение 31 января 2014 г. 19:00  
В лабиринте доставка бесплатно — после 500 р (это 2 книги или одна дорогая) )))
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миродержец

Ссылка на сообщение 31 января 2014 г. 19:02  
VIAcheslav

Почтовая?
–––
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн


авторитет

Ссылка на сообщение 31 января 2014 г. 19:05  
Меня уже года два устраивает http://www.ukazka.ru/
И конечно озон, когда там скидка 10-15 % и одновременно акция 4ая книга за рубль
–––
факт, что ни одна внеземная цивилизация не пошла с нами на контакт, доказывает,
что РАЗУМНЫЕ формы жизни в космосе существуют..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 января 2014 г. 19:07  
Покупал на Озоне, в Лабиринте, рид.ру, букс.ру.

Больше всего нравится Лабиринт — вменяемый сайт, неплохой ассортимент, очень быстрая доставка до пункта выдачи. В конце декабря заказал пяток книг в четверг поздно вечером — в субботу в Питере уже получал.

У Озона большой ассортимент, но зато долго доставляет, а сайт — это вообще отдельная песня. При просмотре книг по зарубежному автору книги на русском от книг на английском не отделить, приходится высматривать их в списке (например, гляньте на предлагаемые книги Иэна Бэнкса — из книг в наличии 3/4 на английском). Если музыку по исполнителю искать — в списке дисков будут сидеть неотфильтруемые всевозможные сборники, где этого исполнителя 1 песня на 30 чужих. Техподдержка на вопросы как это отфильтровать отвечает стандартными отписками, типа спасибо за ваше письмо, оно нам очень важно, мы передадим программистам, мы очень хотим сделать наш сайт лучше. Так отвечали 3 года назад, так отвечают на те же вопросы и сейчас. Пункты выдачи, в основном, в центре недалеко от метро — пока найдешь где припарковаться десять кругов нарежешь.

На Рид.ру цены хорошие, но везут в Питер долго, да и пункты выдачи, в основном, в газетных киосках. В маленьком узеньком окошке получаемые книги внимательно не рассмотришь (особенно на морозе). Отказаться от одной книги (по причине брака) из пятка купленных нельзя — либо все, либо ничего. Техподдержка тормозная — операторы перезванивают через 4-5 часов, в разделе "вопрос-ответ" отвечают через неделю. Сайт глючит — купоны на скидки постоянно не срабатывают.

На букс.ру давно ничего не брал — у них один пункт выдачи в Питере, на Васильевском острове. Для меня это другой конец города. Ну их. Ассортимент скуден.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 января 2014 г. 19:11  

цитата Edred

Больше всего нравится Лабиринт — вменяемый сайт
Посмотрела и правда доставка идеальная, даже к нам в город от полутора тысяч бесплатно, пойду цены смотреть:cool!:
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 31 января 2014 г. 19:24  

цитата Mizantrop


Почтовая?
В пункте доставки — у меня 5 минут ходьбы, озон — 8 минут, ридру — 10, Е5 — 4 минуты
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миродержец

Ссылка на сообщение 31 января 2014 г. 19:32  
VIAcheslav я из дальнего Подмосковья, но часто бываю в Москве, но поскольку дальнее, то время достаточно ограниченное, Озон удобнее всего, но Лабиринт сейчас посмотрела, еще удобней, цены такие же, доставка в пункты самовывоза по пути, не надо блуждать и искать пятерочки и прочее, а просто придти и забрать. кстати, в наших дикси и пятерочках никаких скидок не дают и к нам заказы не возят, чтобы получить скидку, мне еще надо отовариться с Москве, а потом ехать 2,5 часа домой нагруженной, поверьте, крайне неудобно. но Лабиринт похоже просто идеален, ассортимент то, что мне нужен.цены такие же как в озоне и обещают индивидуальные скидки к каждому заказу. лабиринт — я нашла тебя!!
Edred Спасибо
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 31 января 2014 г. 19:38  
VIAcheslav

Я писал про почтовую доставку. у меня ближайший пункт доставки километрах в 500
–––
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 января 2014 г. 20:25  

цитата VIAcheslav

В лабиринте доставка бесплатно — после 500 р (это 2 книги или одна дорогая) )))

Доставка в Лабиринте это отдельная песня.
Напрямую почтой в мой город вообще нельзя заказать. По принуждению — курьером. Получается от Москвы до Нижнего Новгорода почтой, а от НН до меня курьером. И это ещё надо дома быть в назначенное время, т.к. курьер не каждый день на 70 км от НН мотается. В итоге на всё около трёх — четырёх недель выходит. С Озона менее чем за две недели, напрямую почтой.
Два раза в Лабиринте заказывал, второй раз вынужденно, т.к. пары книг в наличии не оказалось, а платил заранее, с карты сбербанка. Остаток на счету надо потратить было.
Не, пока только Озон.
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 января 2014 г. 21:22  
Скидка на Рид.ру — 15%
http://share.flocktory.com/C3DA8C9EAF0A47...


магистр

Ссылка на сообщение 31 января 2014 г. 21:24  

цитата Ольгун4ик

VIAcheslav я из дальнего Подмосковья, но часто бываю в Москве, но поскольку дальнее, то время достаточно ограниченное, Озон удобнее всего, но Лабиринт сейчас посмотрела, еще удобней, цены такие же, доставка в пункты самовывоза по пути, не надо блуждать и искать пятерочки и прочее, а просто придти и забрать. кстати, в наших дикси и пятерочках никаких скидок не дают и к нам заказы не возят, чтобы получить скидку, мне еще надо отовариться с Москве, а потом ехать 2,5 часа домой нагруженной, поверьте, крайне неудобно. но Лабиринт похоже просто идеален, ассортимент то, что мне нужен.цены такие же как в озоне и обещают индивидуальные скидки к каждому заказу. лабиринт — я нашла тебя!!
Edred Спасибо


В моем случае Лабиринт оказался тоже намного удобнее, даже чисто по расположению пункта выдачи товара, и времени его работы. Да и прибытие всего через неделю, даже меньше. Насчет индивидуальных скидок, они есть у меня уже 5 %. Но самое главное доставка бесплатная, даже курьерская :cool!:


активист

Ссылка на сообщение 31 января 2014 г. 21:44  


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 февраля 2014 г. 00:56  

цитата ilya_cf

второй раз вынужденно, т.к. пары книг в наличии не оказалось, а платил заранее, с карты сбербанка. Остаток на счету надо потратить было.


А что, Лабиринт не вернул деньги на карту? Они обязаны были это сделать. Без вашего согласия они не могут оставить возврат за невыполненный заказ на вашем счету в магазине.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
Страницы: 123...207208209210211...219621972198    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх