Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


философ

Ссылка на сообщение 6 февраля 2014 г. 19:21  
Буду неоригинальным.
Вдруг кому пригодится:
http://share.flocktory.com/22451165592F4A...
Скидка в 15% в Рид.ру.
–––
- Чего это вы приперлись в чужую страну? Вас сюда никто не приглашал.
- Зато мы пригласим! Волоките его в Исправноры! (Толкин)


миродержец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2014 г. 19:42  

цитата soundDik

Насколько тщательно Озон упаковывает книги при почтовой доставке в регионы РФ?

Мне тупо клали в картонную коробку. Лежали они там плотно, не болтались, дошли не побитые.
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


активист

Ссылка на сообщение 6 февраля 2014 г. 20:24  

цитата Evg777

Как повезет. По-разному: бывает и хорошо, бывает и неуд.


цитата Siroga

Мне тупо клали в картонную коробку. Лежали они там плотно, не болтались, дошли не побитые.


Понятно. Спасибо. Хотел воспользоваться бесплатной доставкой (с предоплатой от 1600 руб), но теперь, скорее всего, рисковать не буду.


активист

Ссылка на сообщение 6 февраля 2014 г. 21:02  
Появились купоны на e5.ru на скидку 150р при покупке от 300р
http://poisk.kupikupon.ru/campaigns/9217


активист

Ссылка на сообщение 6 февраля 2014 г. 22:51  

цитата Evg777

цитата soundDik
Насколько тщательно Озон упаковывает книги при почтовой доставке в регионы РФ?
Как повезет. По-разному: бывает и хорошо, бывает и неуд.

У меня ни разу претензий не было. Но я, опять же, не придирчив. Нет у меня стремления к идеальности. Книгу — хочу. К мелким недостаткам не присматриваюсь.
Опыт — большой. С учётом — как тут любят почтовую доставку — огромный.
–––
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! (c) Ronnie James Dio


магистр

Ссылка на сообщение 7 февраля 2014 г. 12:33  
На Обдеринте в честь Олимпопо 14% допом на все.
Цены все равно выше озоновских.>:-|


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 февраля 2014 г. 13:00  
Sablezubyi
Если речь про Лабиринт — то эти 14% суммируются с вашей скидкой. Так что если у вас уже есть 7-10% персональной скидки — то общая будет весьма неплоха. Только что прикупил пару книжек, которые до этого валялись в корзине на read.ru (с 15%-ной скидкой) — на Лабиринте получилось дешевле, а пункт получения у Лабиринта на порядок удобнее, чем у рид.ру (потому-то и тянул там с оформлением заказа).
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 7 февраля 2014 г. 15:22  
Edred У меня итоговая в лабиринте получилась 25%. Сравнил с Озоном — озон выгодней даже без учета 5 книги за рупь.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 февраля 2014 г. 18:13  
Может быть кому-то пригодится, у меня скидка в Лабиринте 15%, могу сделать 10 заказов в течение действия скидки 14 доп.% на все (вместе с моей будет 29%). И потом если что, могу делать заказы. Если кому-то интересно, пишите в личку. Заказы будут оформляться на ваши имя-фамилию в любой удобный для вас пункт самовывоза в Москве или в любом другом городе, о прибытии в пункт буду сообщать. Почтовой пересылкой заказы делать не буду, если что не обижайтесь, пожалуйста. А так обращайтесь, если надо что-то заказать, но чтобы заказы забирать, а не аннулировать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 февраля 2014 г. 18:36  
Sablezubyi
То, что брал я — в Озоне дороже. Плюс в Озоне бесплатная доставка до пункта выдачи только от 1000-1500 руб (в зависимости от акций), а у Лабиринта — бесплатна при больше 500 руб. Я брал пару книжек на 502 руб, так мне Лабиринтовская доставка бесплатна, а Озоновская — 100 руб, кажись (счас точно не помню).
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 7 февраля 2014 г. 18:39  
Да, цены в лабиринте ломовые. Даже с учётом 29%, как предлагает АзБуки, выходит дороже чем в риде с 15% %-\


авторитет

Ссылка на сообщение 7 февраля 2014 г. 18:44  
Pavinc, не знаю, я редко в рид.ру что-то беру. Вообще-то да, я заметила, что когда какие-то супергеройские акции по скидкам проводятся, все магазины сразу цены прибавляют.:-) Но в лабиринте цены выходят на многие книги дешевле, чем в других магазинах (во всяком случае на те книги, что меня интересуют). По серии ЗКФ в среднем каждый том сейчас со скидкой 410 р. стоит в лабиринте, а в рид.ру 460-470.


магистр

Ссылка на сообщение 7 февраля 2014 г. 18:55  
my-shop ещё не забывайте посматривать: только сегодня там заказал книгу на 100р дешевле, чем в озоне. И доставка (в мой город) 6р, а не 150
–––


активист

Ссылка на сообщение 7 февраля 2014 г. 18:58  

цитата Pavinc

Да, цены в лабиринте ломовые.
Все-таки зависит от книг. У меня в Лабиринте (29%) получилось дешевле чем в Риде (15%) и Озоне.
Например,: Вудинг "Железный шакал" Л: 253; Р:294; О:326. Хайнлайн "История будущего" Л:524; Р:нет; О:661, "Дети Эдгара По" Л:303; Р:360; О:363 и т.д.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 февраля 2014 г. 19:13  
Evg777, :beer: Потом не надо забывать, что в Лабиринте доставка от 500 руб. бесплатная для самовывоза или 20 р. до 500, а в Озоне от 1000 и то не везде и не всегда или 49 до установленной суммы.


активист

Ссылка на сообщение 7 февраля 2014 г. 19:21  

цитата АзБуки

Потом не надо забывать, что в Лабиринте доставка от 500 руб. бесплатна
Да и это тоже немаловажно!


миротворец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2014 г. 19:53  
В Озоне удобно делать лишь крупные заказы и только, особенно когда 3 книга за рубль и есть какой-нибудь вариант с бесплатной доставкой.
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 7 февраля 2014 г. 19:58  

цитата Evg777

История будущего" Л:524; Р:нет; О:661,

на риде c 15% 588 была
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 февраля 2014 г. 21:11  

цитата Evg777

Все-таки зависит от книг.


Вот-вот. Кард "Игра Эндера": майшоп — с 8%-ной скидкой 279р.; Озон — с 5%-ной скидкой 265р.; рид.ру — с 15%-ной скидкой 237р.; Лабиринт — с 29%-ной скидкой 214р. У меня, к сожалению, скидка была меньше, чем 29%, но все равно дешевле чем везде.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 7 февраля 2014 г. 22:19  
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..
Страницы: 123...209210211212213...220922102211    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх