Читаете ли журнал Мир ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Читаете ли журнал "Мир фантастики"?»

 

  Читаете ли журнал "Мир фантастики"?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 13 мая 2008 г. 11:49  
цитировать   |    [  ] 
Читаю почти с первого номера... С каждым последующим, журнал всё меньше и меньше нравится... В этом году понял, что уже не лежит у меня к МФ душа. Покупаю только ради книжного раздела. Рецензии на фильмы пишутся вообще непонятно кем, ошибок в журнале миллион, и их всё больше и больше... Скоро вообще половина журнала будет об анимэ....


миротворец

Ссылка на сообщение 13 мая 2008 г. 14:36  
цитировать   |    [  ] 
У меня такая же была ситуация, но когда я несколько номерв пропусил, интерес вернулся обратно. И те номера, которые поначалу не понравились, перечитал не без удовольствия. Просто наверное эффект "привыкания". Как то так...


философ

Ссылка на сообщение 13 мая 2008 г. 14:50  
цитировать   |    [  ] 
Я уже неоднократно говорил, что без увеличения рубрики "Книжный Ряд" журнал будет постепенно терять своих читателей."Врата Миров" также рубрика" достойная.Но о фильмах, играх и всяких "машинах времени" читать совершенно неинтересно, впрочем, как я понял, не только мне,но и многим любителям фантастики.Негативный момент:рецензии на вышедшие книги стали появляться очень поздно, например , только в майском номере "МирФа" прочитал отзыв на "Террор" Д.Симмонса???
Наиболее препочтительный вариант:70% площади отдаь под литературу, книги, и что с ними связано.
Обещания глав.реда по-поводу диска номера также не сбылись-фильмы,конечно, стали, более качественными, но хотелось бы более проффессионального подхода к наполнению диска.Естественно, я пока покупаю "МирФ", но к концу года, если не увижу изменений в лучшую сторону , могу и перейти на другой журнал аналогичной тематики-СЗК:-))),(правда в оном пугает обилие аниме:-()
–––
Make love, not war


миротворец

Ссылка на сообщение 13 мая 2008 г. 15:12  
цитировать   |    [  ] 
"Мир Фантастики" журнал о фантастике во всех её ипостасях, а не "литературный", как например"Если". Мне например, та же рубрика "Врата миров" нравится больше, чем рецензии, которые я читаю чуть ли не в последнюю очередь. Да и наполнение главного "конкурента", в том же литературном разделе выглядет послабее. Там и информации меньше, да и рецензии так же выходят с опозданием.


философ

Ссылка на сообщение 13 мая 2008 г. 15:23  
цитировать   |    [  ] 
Это понятно, что Фантастика-во всех ипостасях, но глупо, по-моему писать статьи типа-"Что-было бы если вы попали в кино"???
Я не говорю, что должны быть только рецензии, но хотелось бы больше интервью с писателями,литературных новостей и т.д.
О фильмах намного профессиональней и интересней расскажет журнал "TotalDVD" да и любой сайт в интернете типа Киномании или Кинопоиска, раздел про игры вообще НУЛЕВОЙ. Просто я думаю, что основная масса покупателей этого журнала берут его из-за Книжного ряда.
–––
Make love, not war


миротворец

Ссылка на сообщение 13 мая 2008 г. 15:37  
цитировать   |    [  ] 
"TotalDVD" хороший журнал про кино и информации о нём там больше и оперативнее выходит, но лично мне проще купить журнал обо всём понемножку, чем скупать один литературный журнал, другой про кино и третий про компьютерные игры, да и дешевле.


философ

Ссылка на сообщение 13 мая 2008 г. 15:50  
цитировать   |    [  ] 
Sledge
Финансовый вопрос-это осбенный, конечно:-)
У меня на журналы 500 р. где-то в месяц уходит:-(
–––
Make love, not war


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 мая 2008 г. 19:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата DemonaZZ

но глупо, по-моему писать статьи типа-"Что-было бы если вы попали в кино"
Почему? Чем не фантастика? Вполне в духе юмористической фантастики.

Чисто литературные журналы уже есть: "Если" и "РФ". И играть на их поле для МФ достаточно опрометчиво. (В основном конечно "Если", поскольку РФ в России практически отсутствует). А так получился общий молодежный журнал. Законы коммерции. ;)
Кому-то не нравится аниме, кому-то кино, кому-то книги. Я, кстати, вообще смысла диска не понимаю и ищу журнал без него.


философ

Ссылка на сообщение 14 мая 2008 г. 14:33  
цитировать   |    [  ] 
Читаю. Иногда помогает в выборе книг — почти ни разу не пожалел о приобретённых по МФ-ским рецензиям. О кино полезная информация бывает. Да и Михаил Попов своим язвительным сарказмом частенько радует;-)
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 мая 2008 г. 10:03  
цитировать   |    [  ] 
Читаю, почему бы и нет?


философ

Ссылка на сообщение 4 июня 2008 г. 10:44  
цитировать   |    [  ] 
Хорошая мысль-в последнем июньском номере они решили провести анкетирование среди читателей по поводу дальнейшего развития журнала.Считаю это справедливым, т.к. сейчас,возможно,будут выявлены главные недостатки в журнале и он будет совершенствоваться.Хотя наполнение диска опять сильно разочаровало.Особенно фильмы,которые они выкладыват.Это выше человеческого понимания...>:-|>:-|Тем не менее обещали, что в этом году фильмы на диске будут действительно интересными,но что-то пока дела со словами расходятся....По-моему вообще лучше покупать журнал без диска,но такой нигде не найдешь???
–––
Make love, not war


миротворец

Ссылка на сообщение 4 июня 2008 г. 11:15  
цитировать   |    [  ] 
DemonaZZ Посмотри в крупных супермаркетах типа "Книгомир" и "Лас-Книгас". У нас продают только там, думаю у вас ситуация схожа. Плюс к тому же там воруют зачем то диски и постеры, и журналы уценивают. Но есть один большой минус-поздно завозят.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июня 2008 г. 11:38  
цитировать   |    [  ] 
Согласен с большинством высказывавшихся. Читаю журнал с самого начала, последние несколько лет выписываю. Журнал стеремительно ухудшается. Интересных (по крайней мере для меня) материалов все меньше, меньше и меньше. Даже если материал по теме интересен, пишется он, к сожалени, все более и более примитивно. Если раньше я читал "от корки до корки" (за исключением игр), то теперь не более 20-25%. Если не произойдет резких и стремительных улучшений, на следующий период журнал не выпишу.
–––
Сейчас нахожусь: Земля, Россия, Санкт-Петербург
Сейчас читаю: Н. Перумов "Алиедора"


миротворец

Ссылка на сообщение 4 июня 2008 г. 11:51  
цитировать   |    [  ] 
LAN Если читаете с самого начала то должны заметить, что он значительно увеличился в объёме и появились другие рубрики. Например про аниме или там про музыку, да и про художников в первых номерах ничего небыло. Поэтому то, что вам интересно "размылось". У меня примерно такая же ситуация, но всё равно другой альтернативы для себя пока не вижу.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июня 2008 г. 12:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата DemonaZZ

Хорошая мысль-в последнем июньском номере они решили провести анкетирование среди читателей по поводу дальнейшего развития журнала.Считаю это справедливым, т.к. сейчас,возможно,будут выявлены главные недостатки в журнале и он будет совершенствоваться.Хотя наполнение диска опять сильно разочаровало.Особенно фильмы,которые они выкладыват.Это выше человеческого понимания...Тем не менее обещали, что в этом году фильмы на диске будут действительно интересными,но что-то пока дела со словами расходятся....По-моему вообще лучше покупать журнал без диска,но такой нигде не найдешь


Ага, редакцию завалят поклонники аниме. Будут вопить, что им мало. А на счет фильма на диске, Вы как-то однобоко свалили все на редакцию. Важно же еще и мнение правообладателя. Ему может не очень выгодно выкладывать хороший фильм по цене распродажи, он и так его продаст за нормальные деньги.
–––
Всегда ставлю дополнительный балл за дебютное произведение.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июня 2008 г. 12:15  
цитировать   |    [  ] 
Sledge В том то и проблема, что сейчас в толстом журнале я нахожу для себя полезной и интересной информации в сумме в два (если не в три) раза меньше, чем раньше в тонком.
–––
Сейчас нахожусь: Земля, Россия, Санкт-Петербург
Сейчас читаю: Н. Перумов "Алиедора"


философ

Ссылка на сообщение 4 июня 2008 г. 12:15  
цитировать   |    [  ] 
Vandal1986
Да я же не прошу выкладывать все последние новинки:-)Вот взять журнал Тотал ДВД,раздел фильм на Диске:
Январь-Мост в Терабитию
   Февраль-Американский пирог
   Март-Рикошет
   Апрель-Олд Бой
   Май-Белый Шквал
   Июнь-30 дней ночи

А в МФ выкладывают всякие Путешествия Гулливера,Невероятные приключения Билла и Теда и прочую муть, вот в след.номере очередной анимешный бред будет,хотя бы выкладывали достойных представителей, типа "Навсикая из долины ветров" а то......
–––
Make love, not war


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июня 2008 г. 12:55  
цитировать   |    [  ] 
DemonaZZ Тут на вкус и цвет, насчет диска.Скажем, из Тотал ДВД-шного списка фильмов меня заинтересовал только "Мост в Терабитию", а в "МФ" фильмы я смотрю, и многие даже пересматриваю. По-моему, просто у меня с составителем диска вкуса совпадают, у кого-то -нет, как у Вас, например...
–––
Мы должны, значит, мы можем!


миротворец

Ссылка на сообщение 4 июня 2008 г. 13:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vandal1986

Ага, редакцию завалят поклонники аниме. Будут вопить, что им мало. А на счет фильма на диске

Кстати да. В голосованих на сайте они лихо голосовали. Да и народ они довольно таки активный, в отличии от книголюбов.
Да и с фильмом вы правы. Всё упирается в деньги и правообладателя. На МФ-вском форуме недавно этот вопрос рассматривался.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июня 2008 г. 18:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата DemonaZZ

Vandal1986
Да я же не прошу выкладывать все последние новинкиВот взять журнал Тотал ДВД,раздел фильм на Диске:
Январь-Мост в Терабитию
   Февраль-Американский пирог
   Март-Рикошет
   Апрель-Олд Бой
   Май-Белый Шквал
   Июнь-30 дней ночи
А в МФ выкладывают всякие Путешествия Гулливера,Невероятные приключения Билла и Теда и прочую муть, вот в след.номере очередной анимешный бред будет,хотя бы выкладывали достойных представителей, типа "Навсикая из долины ветров" а то......


Я к примеру смотрю аниме. Мало правда из них нравится. Но смотрю. А из того, что Вы перечислили меня только Олд Бой заинтересовал бы. Да и то, смотрел уже, не факт, что захотел бы вновь.
–––
Всегда ставлю дополнительный балл за дебютное произведение.
Страницы: 123...1112131415...232425    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Читаете ли журнал "Мир фантастики"?»

 
  Новое сообщение по теме «Читаете ли журнал "Мир фантастики"?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх