Вопросы и пожелания ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 6 февраля 2014 г. 22:04  
Было бы хорошо, если бы можно было голосовать за предложения пользователей по улучшению сайта (если нравится предложение, то голосуешь за, не нравится — против). Для проведения голосований можно использовать систему Реформал.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2014 г. 01:08  

цитата Hypermark

Было бы хорошо, если бы можно было голосовать за предложения пользователей по улучшению сайта (если нравится предложение, то голосуешь за, не нравится — против). Для проведения голосований можно использовать систему Реформал.
Ох, лол! Ну проголосовали 100500 человек за предложение Васи Пупкина по "улучшению сайта". Код сайта править, для реализации этого предложения, тоже Вася Пупкин будет?
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 7 февраля 2014 г. 08:55  
Да и вправду кому нужны фичи, за которые проголосует тысяча человек.
То ли дело, важные новшества нужные десяткам. :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 февраля 2014 г. 09:07  

цитата Hypermark

Для проведения голосований можно использовать систему Реформал.

Для голосований можно использовать и сам форум, на котором мы сейчас и находимся. В нем есть тип темы "Опрос".


миродержец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2014 г. 09:12  

цитата sonicby

Да и вправду кому нужны фичи, за которые проголосует тысяча человек.
Вы можете хоть обголосоваться, но код писать не вам, а люди, которые пишут код, делают это, сильно подозреваю, just for fun. Вы им не платите. А если не платите, то у вас нет никаких прав у них что-то требовать.


философ

Ссылка на сообщение 7 февраля 2014 г. 09:45  
andrew_b
Право требовать ?:-D
Если вы не заметили тут пожелания и их обсуждение.
А голосование просто даст информацию разработчикам, что интересует пользователей и в какой мере.
Если вы этого не понимаете, я даже не знаю как вам обьяснить . o_O Это вроде как азы.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2014 г. 09:53  

цитата sonicby

А голосование просто даст информацию разработчикам, что интересует пользователей и в какой мере.
Интересы разработчиков и пользователей очень часто не совпадают. Мотивировать разработчиков, занятых на проекте безвоздмездно и в свободное от зарабатывания на хлеб насущный денег время, можно. Я думаю, вы понимаете, как.

цитата sonicby

Если вы этого не понимаете, я даже не знаю как вам обьяснить .
Мне не надо ничего объяснять. Я сам пишу код в одном проекте. И пишу я то, что интересно лично мне, потому что я сам этим пользуюсь. Запросы пользователей идут второй очередью.

Как сказал один человек: "если вам что-то нужно сильнее всех и быстрее всех, то вы сами это и будете делать". Сказано это было, правда, про open source, но с Фантлабом ситуация, думаю, аналогичная.


философ

Ссылка на сообщение 7 февраля 2014 г. 10:33  
Ладно andrew_b Вы пытаетесь убедить всех, что сайту база которого построена на статистике, будет не интересна или не полезна статистика по предложениям пользователей ?
Серьезно ?
Ну ладно убедили, это очень вредно, неполезно, неактуально знать такую статистику.


магистр

Ссылка на сообщение 7 февраля 2014 г. 16:23  
sonicby
И что такая статистика может дать?
–––
"А жизнь была бы скучной без штилей и штормов"


магистр

Ссылка на сообщение 7 февраля 2014 г. 16:24  

цитата heleknar

Код сайта править, для реализации этого предложения, тоже Вася Пупкин будет?

Нет. Вносить изменения будет тот, у кого будет желание, время и необходимые навыки.


магистр

Ссылка на сообщение 7 февраля 2014 г. 17:35  

цитата senso_inglese

Для голосований можно использовать и сам форум, на котором мы сейчас и находимся. В нем есть тип темы "Опрос".

Этого я не знал. Спасибо за информацию.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 февраля 2014 г. 12:09  
Пожелание администрации
Прошу удалить мой профиль, либо переименовать его в любой другой (удаленный, ушедший или что-то подобное)
Не хочу иметь ничего общего с сайтом, рекламирующим фашистских ублюдков.
все что мог своего на сайте удалил.. изза глюков вашего кода не смог удалить все пункты классификации.
Также прошу удалить мои Аннотации, которые теперь также не могу удалить.
Надеюсь к 9 маю госдура раздухарится и начнет блокировать сайты, рекламирующие фашистов, в том числе и ваш.
Хоть чтото полезное сделает.
Может ктото из админов выкинет дерьмо из головы и удалит все таки рекламу человека, писавшего "Да поможет Господь немецкому оружию и Гитлеру" "Обещаюсь и клянусь Всемогущим Богом, перед Святым Евангелием в том, что буду Вождю Новой Европы и Германского Народа Адольфу Гитлеру верно служить и буду бороться с большевизмом, не щадя своей жизни до последней капли крови. Все законы и приказания, от поставленных Вождем Германского Народа Адольфа Гитлера начальников отданные, по всей силе и воле исполнять буду."
хотя, конечно, верю слабо. скорее мистического писателя Шикльгрубера начнут рекламировать.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2014 г. 12:28  

цитата shuherr

и удалит все таки рекламу человека, писавшего "Да поможет Господь немецкому оружию и Гитлеру"

А где это размещено?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 февраля 2014 г. 12:31  
shuherr
Администрация вроде как по этому поводу ясно всё написала: мы не занимаемся рекламой и пропагандой, а являемся библиографическим ресурсом. Вы же не предлагаете удалить статью о нём из Википедии, энциклопедии Кругосвет, Большой биографической энциклопедии, энциклопедического словаря? Так почему же вы предлагаете это делать нам?
Ситуация полностью идентична — никакой пропаганды, чисто справочные материалы об авторе.


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2014 г. 17:39  
Создал два опроса относительно пожеланий по работе сайта. Желающие проголосовать могут сделать это тут http://fantlab.ru/forum/forum2page1/topic... и тут http://fantlab.ru/forum/forum2page1/topic...


новичок

Ссылка на сообщение 8 февраля 2014 г. 21:41  
Когда-то предлагал, но ответа не получил. ИМХО все еще актуально.

Я думаю, сайт стал бы намного интереснее и информативнее, если бы на страничке произведения размещалось 2-3 первых абзаца (для каждого перевода, если их несколько). Все-таки образец текста не заменяется никакими аннотациями и оценками и служит основной информацией, позволяющей решить, читать книгу или нет (и в каком переводе).

Это не нарушает авторских прав, поскольку закон допускает цитирование "в объеме, оправданном целью цитирования".

Помимо знакомства с книгой, это поможет также определить переводчика текста, если он не указан в книге (обычная ситуация для изданий 90-х годов).


магистр

Ссылка на сообщение 14 февраля 2014 г. 15:35  
Воспользовался красной кнопкой призыва модератора и подумал, что неплохо бы иметь статистическую информацию об этом в профиле посетителя, по типу заявок, чтобы в чужом можно было увидеть лишь общее количество "вызовов", а в своем — еще и развернуть содержание "вызовов" с ссылкой на сообщение, к которому вызывал. Нужно ли всем нам знать, кто сколько взывает к модераторам, а?
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 февраля 2014 г. 15:49  
Tyrgon
А зачем и кому может быть нужна данная статистика?


магистр

Ссылка на сообщение 14 февраля 2014 г. 15:57  
Dark Andrew, для того, кто вызывал — чтобы проследить результативность своего "сотрудничества с органами внутренней и внешней секреции", например, а для всех остальных, к примеру, — чтобы видеть, что оппонент в острых темах может проявить склонность разрешать спорные ситуации не обсуждением со сторонами, а апеллированием к модератору и продолжать (а то и начинать) обсуждение острых тем с ним не стоит, чтобы не спровоцировать недопонимание и лишнюю работу модераторам... 8-)

Upd-1.
К тому же самых рьяных можно будет предлагать в роль модераторов, если их помощь действительно была уместна и оправдана ситуацией ;-)

Upd-2.
В принципе полезность такой статистики совершенно аналогична полезности статистики заявок, которая уже зачем-то существует :-)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 февраля 2014 г. 16:10  
Tyrgon
Полезность статистики по заявкам показывает насколько фантлабовцы помогают администрации. Полезность статистики по вызову модератора не показывает ничего, кроме того как часто попадает фантлабовец в темы, где есть ситуации, в которых надо звать модератора.
Первое зависит от фантлабовца
Второе от него не зависит.
Страницы: 123...386387388389390...756757758    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх