Какие книги вы купили бы в ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Какие книги вы купили бы в "Клубном издании"? И сколько вы готовы за них отдать?»

 

  Какие книги вы купили бы в "Клубном издании"? И сколько вы готовы за них отдать?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 15 мая 2008 г. 17:26  
цитировать   |    [  ] 
Да, мечтать, как говориться, так с размахом... ;-)
из старого:
-Азимов ("Основание" — только в переводе именно Основание, как в Минском "Паблисити";-));
-Желязны (много чего);
-как ни странно, но Толкиен (полный Легиндариум Средиземья);
-Стругацкие (почти все);
-Кук ("Гаррет" "Черный отряд");
-Сапковский (Ведьмак + эссе);
-Мартин (ПЛиО);
-Честертон (если считать его фантастом ;-));
-К.С.Льюис (Космическая трилогия)
это с ходу + надо подумать что еще обязательно купил бы;
из новенького — мог бы присоединиться к предлагаемым другими вариантам ;-)

дополню (а то забыл впопыхах :-)))) — готов заплатить за каждую такую книгу периодическими (ежемесячными или реже) изданиями 800 руб. не скупясь, но если что-то из самого заветного да еще и в отличном качестве — то и 1000-1500 отдам (а то и больше), но разово, с последующей передышечкой ;-)

–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


миротворец

Ссылка на сообщение 15 мая 2008 г. 17:29  
цитировать   |    [  ] 
Взял бы Баркера, Лавкрафта, КЭСа, Танит Ли (сборник о котором писал Суэнвик в "В традиции"...). Отдал бы от 550 до 800 рублей. Я тем более не миллионер.... :-(((:-(:-)))
–––
…fresh poison each week


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 мая 2008 г. 17:31  
цитировать   |    [  ] 
Пока нет ничего, чтобы я купила в "дорогом" "Клубном издании".


философ

Ссылка на сообщение 15 мая 2008 г. 17:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Волдинг

VuDu , а то что не только не читал, но и прочитать нельзя, ибо на русский не переводилось, купил бы?

Я готов для новых открытий;-). Только бы знать что открывать)))
–––
- И - хоп! - переходишь к сверхскоростям. (Жан-Клод, Les Valseuses)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 мая 2008 г. 18:09  
цитировать   |    [  ] 
Книга — НЕ продукт роскоши, поэтому суперподарочные издания отметаю сразу.

С точки зрения ТЕКСТА — да, конечно, хороший перевод (ежели переводная). Комментарии — где нужно, там нужно.
С точки зрения оформления-издания — приличная бумага и печать, хорошая прошивка-проклейка, ну и шоб обложка тоже не разваливалась. Вопрос иллюстраций (внутренних и внешних) не определяющ.

Я готов заплатить дороже за очень-нужную-книжку, но золотом по весу платить не стану — проще уже тогда самому распечатать и отдать в переплет...


магистр

Ссылка на сообщение 15 мая 2008 г. 18:17  
цитировать   |    [  ] 
Рублей 700-800, только пусть книгу будет издана ОЧЕНЬ хорошо :-)))
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет


философ

Ссылка на сообщение 15 мая 2008 г. 18:24  
цитировать   |    [  ] 
За ОЧЕНЬ ХОРОШЕЕ издание — любые деньги. "Властелин Колец", "Хоббит", Стругацких.
–––
DEUS VULT!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 мая 2008 г. 18:32  
цитировать   |    [  ] 
Ребята, посмотрите соклько стоят подлинно шедеврально сделанные книги, выпущенные издательствами "Вита Нова", "ПАН-пресс", "Белый город" (хотя последнее просто переупаковывает свои обычные книги в кожу или металл, и ставит дороже). Они стоят ОТ 2-3 тысяч и выше, никак даже не 1,5 тысячи, увы и ах.
Самое ценное (как мне кажется) — это именно несколько шикарных индивидуальных, специально для книги сделанных авторских иллюстраций. Вот за работу хдожника и надо цепляться. А просто голый текст на хорошей бумаге не слишком сподвигнет меня к оргазьму, уж извинте меня за мой французский.

Издание для библиофилов, для книгофетишистов — вот это да, это было бы дело.


магистр

Ссылка на сообщение 15 мая 2008 г. 18:35  
цитировать   |    [  ] 
Happy Death, а конкретно — за какую книгу Вы готовы сколько заплатить? и за какой вариант Вы проголосовали? И почему Вас не устраивают те издания Толкиена и Стругацких, которые есть на рынке сейчас? (причем их много — на любой вкус и кошелек).

Ко всем — повторюсь, НО не стоит лишь бы отписываться и набирать баллы тупым голосованием — давайте рассуждать серьезно и взвешивать последствия — создателям опроса это важно:-[

–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 мая 2008 г. 18:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Волдинг

то что не только не читал, но и прочитать нельзя, ибо на русский не переводилось, купил бы?

Я бы купил. Особенно хочется авторов НФ, хотя и от фэнтези не откажусь. Очень надеюсь на новую серию АСТ (Уоттс, Уилсон...), но боюсь может заглохнуть, а хотелось бы регулярного поступления книг подобной направленности. Если сиё будет возможно, то готов заплатить в 2-3 раза больше, только бы перевод хороший и издание достойное (для меня достаточно белой бумаги и нестыдной обложки). Короче, обеими руками "за".
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 мая 2008 г. 18:49  
цитировать   |    [  ] 
Простите, ЧТО важно создателям опроса? Какие именно книги мы хотим, или сколько готовы за них платить? Если сколько — то мой ответ "смотря за что", а если какие, то тут оочень большой список...


магистр

Ссылка на сообщение 15 мая 2008 г. 18:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kail Itorr

Простите, ЧТО важно создателям опроса? Какие именно книги мы хотим, или сколько готовы за них платить? Если сколько — то мой ответ "смотря за что", а если какие, то тут оочень большой список...

Ну в данном (откорректированном) опросе на первом месте вопрос СКОЛЬКО — и конечно первое, что напрашивается в ответ — это смотря за что, НО исходить в ответе ИМХО нужно именно сколько за ваше то самое которое... Ведь авторы опроса не поставили его т.о. — "сколько вы готовы заплатить за такого-то автора и такую-то книгу в отличном издании?". А вот если вы вообще готовы потратиться, то выбирайте вариант как много, и внесите предложения в сообщении на что именно Вы хотите их потратить (не обязательно весь список сразу — представте что вам по оглашению списка уже придется платить — вы уже готовы?;-))
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


миротворец

Ссылка на сообщение 15 мая 2008 г. 21:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата LAN

с комментариями (!!!)

Вот что действительно важно. Хотелось бы видеть в книге комментарии и другой сопроводительный материал. Я бы взял хорошее издание Р. И. Говарда, К. Э. Смита, К. Э. Вагнера, Л. С. де Кампа, М. Муркока...


магистр

Ссылка на сообщение 15 мая 2008 г. 21:21  
цитировать   |    [  ] 
За издание Майкла Ши в красивой обложке, с цветными иллюстрациями и вшитой в блок закладкой — отдала бы тысячи полторы :) За все остальное — не больше 800. 8:-0
–––
Счастье сидело в ней пушистым котенком.
Александр Грин


миродержец

Ссылка на сообщение 15 мая 2008 г. 21:30  
цитировать   |    [  ] 
За издание рассказов Дж. Форда дал бы кучу денег...


философ

Ссылка на сообщение 15 мая 2008 г. 21:32  
цитировать   |    [  ] 
Tyrgon
Ну, с любыми деньгами, может я и переборщил... Но факт остается фактом. Если, по моему мнению, книга того стоит — почему бы и нет? А издания Толкиена и СТругацких меня вполне устраивают. Но действительно ценные вещи, я предпочитаю иметь в действительно оригинальном формате. (Слово оригинальный возможно здесь не совсем уместно, но вы меня поняли).
–––
DEUS VULT!


миротворец

Ссылка на сообщение 15 мая 2008 г. 21:53  
цитировать   |    [  ] 
Нет,тысячу-полторы я не готов заплатить.%-\Для меня это явный перебор.Я такую книгу и открыть то опасаюсь,а уж читать... .А если страница порвется,или запачкается,или ,не дай бог,кот корешок сгрызет o_O.Мне же тогда от безисходности и ужаса плохо сразу сделается.А второй экземпляр я уже позволить себе не смогу.:-(((Я то же не миллионер.
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


авторитет

Ссылка на сообщение 15 мая 2008 г. 22:02  
цитировать   |    [  ] 
to С.Соболев
:beer: У меня еще были идеи заказать 6-8 художникам по 10-15 иллюстраций к определенным книгам (например, к Желязны или Баркеру или Блейлоку).....и издавать как Арт-буки....
Но, чувствую, это совсем малореально :-(


магистр

Ссылка на сообщение 15 мая 2008 г. 22:15  
цитировать   |    [  ] 
Готова платить по 1000 — 2000 за:
А.Беляев — все
Ж.Верн — Таинственный остров, Дети капитана Гранта.
А.Конан Дойль — практически все
Стругацкие — все, что есть
Толкиен — все про Средиземье
Ден Симмонс — Гиперион (весь цикл, и, пожалуй, надо бы поставить его на первое место) :)
Лукьяненко — все, что есть
С.Кинг — Темная башня
О.С.Кард — все про Эндера
И.Ефремов — Туманность Андромеды, Час быка
В.Обручев -Земля Санникова, Плутония
Со временем купила бы:
Панов — многое
Т.Гудкайнд — все правила волшебника
Макс Фрай — все про Ехо
т.Янссон — все про мумика :)
ну, и многие отдельные книги отдельных авторов, на вскидку и не скажу даже. :)
Главным мерилом при выборе было бы:
- очень хорошая, ярко белая, возможно, вощеная бумага (у нее даже запах такой... своеобразный.. приятный...)
- каждое произведение в отдельном томе, ненавижу здоровенные кирпичи
- иллюстрации, и не мало, если это возможно — авторские в том числе (в некоторых книгах — только авторские)
- качественный переплет. книга не должна разваливаться, но должна легко открываться, то есть быть читабельной
- грамотное оформление обложки. где надо — звездолеты. где надо — мистика или гномы. или строгое однотонное оформление только с именем автора и названием произведения.

Ох, как приятно было помечтать... :)


магистр

Ссылка на сообщение 15 мая 2008 г. 22:33  
цитировать   |    [  ] 
Готов платить до 500 рублей за книги, которые сейчас практически не купить с минимальным оформлением. До 800 рублей с иллюстрациями и только некоротые книги, особо любимые.
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Какие книги вы купили бы в "Клубном издании"? И сколько вы готовы за них отдать?»

 
  Новое сообщение по теме «Какие книги вы купили бы в "Клубном издании"? И сколько вы готовы за них отдать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх