Алексей Балабанов режиссер


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Алексей Балабанов (режиссер)»

 

  Алексей Балабанов (режиссер)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2013 г. 09:45  

цитата HASH74

Вечная память.
Кто подскажет имя актёра, сыгравшего в "Жмурках" студента, вытащившего пулю из бандита Сергея. Что-то затрудняюсь с поиском.


http://www.kinopoisk.ru/name/676834/


авторитет

Ссылка на сообщение 20 мая 2013 г. 10:02  
Земля пухом.
Отличный режиссер.
–––
Winter Is Coming...
Читаю: Круз - У великой реки. / Вудинг-Капитан Антракоз.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 мая 2013 г. 12:31  
Очень жаль. Покойся с миром.


философ

Ссылка на сообщение 27 мая 2013 г. 15:42  
Недописанный сценарий Балабанова для будущего фильма "Мой брат умер".
Сильно, в его стиле.


магистр

Ссылка на сообщение 27 мая 2013 г. 15:52  
Он же про Сталина проект какой-то планировал, или там дальше идеи не зашло? Мне просто очень любопытен был этот фильм, так как взгляд на образ там должен был быть очень жестким
–––
Проходите мимо открытых окон


философ

Ссылка на сообщение 28 мая 2013 г. 06:20  

цитата TOD

Мне просто очень любопытен был этот фильм, так как взгляд на образ там должен был быть очень жестким

Жесткий взгляд часто путают с чернухой.

После "Кочегара" и "Морфия", честное слово, лучше не надо. Впрочем, уже и не будет.


активист

Ссылка на сообщение 11 февраля 2014 г. 01:08  
Мне очень нравится Балабанов. Он снимал фильмы тонко и с юмором, временами жестко, а иногда мягко, но всегда — стильно, шикарно, впечатляюще, неважно, комедия ли это вроде "Жмурок" или тягомотный артхаус вроде "Про уродов и людей". Один из немногих режиссеров, который мог правдиво описать любовь, это горькое и мерзкое, но вместе с тем — важное, необходимое, неизбежное чувство. Большинство его фильмов — очень оторваны от жизни, надуманы и... и придуманы, что ли (скажем, "Война" — ну что это такое? это правдоподобно? Этому можно поверить? Но ведь сам фильм шикарен!), но смотреть их чудовищно интересно. А еще в его фильмах есть катарсис. Это приятная разрядка после напряженного зрелища, обнаженных нервов. 8:-0
Смотрела "Счастливые дни", "Про уродов и людей", дилогию, "Войну", "Жмурки", "Груз 200", "Морфий", "Кочегар" и "Я тоже хочу". Понравились все, кроме последнего — вялый он и безжизненный, но может, я просто другого ожидала...
–––
Мы не виделись сто лет,
Я скажу тебе: "Привет".


активист

Ссылка на сообщение 11 февраля 2014 г. 01:12  
А что касается правдоподобия — могу вспомнить (по аналогии с откровенно высосанной из пальца "Войной) хороший фильм "Блокпост", там вот ни разу не возникало чувство, что история надумана. Кроме безвкусной концовки, конечно. 8:-0
–––
Мы не виделись сто лет,
Я скажу тебе: "Привет".


философ

Ссылка на сообщение 11 февраля 2014 г. 01:24  

цитата Френда

тягомотный артхаус вроде "Про уродов и людей"


Да нет там "артхауса", а фильм отличный. Вот где с мрачным юмором Балабанов разгулялся.


активист

Ссылка на сообщение 11 февраля 2014 г. 01:37  

цитата Alopex lagopus

Да нет там "артхауса"

Ладно. Фильм-то хороший.
–––
Мы не виделись сто лет,
Я скажу тебе: "Привет".


философ

Ссылка на сообщение 11 февраля 2014 г. 09:14  

цитата Френда

Большинство его фильмов — очень оторваны от жизни, надуманы и... и придуманы

Может быть они и придуманы, но нисколько не оторваны от жизни. В напускной "чернушности" и грязи, гиперреализме, у Балабанова получается показать значительно больше нашей сегодняшней жизни, чем кому бы то ни было.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 февраля 2014 г. 10:49  

цитата Alopex lagopus

Да нет там "артхауса", а фильм отличный.
(Гневно!) Есть, есть арт-хаус там! Фильм славный, но никак не т.н. "массовое кино". Схоластика это все насчет принадлежности.


философ

Ссылка на сообщение 13 февраля 2014 г. 13:00  

цитата prouste

Фильм славный, но никак не т.н. "массовое кино". Схоластика это все насчет принадлежности.


Согласен. Отличный фильм, а куда его приписать... ерунда все это.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 февраля 2014 г. 18:55  

цитата Alopex lagopus

Да нет там "артхауса", а фильм отличный

Да, фильм отличный, но все-таки артхаус. Но разве это плохо уже само по себе?
–––
Умей восхищаться нелюбимым


философ

Ссылка на сообщение 19 февраля 2014 г. 11:29  

цитата Alopex lagopus

фильм отличный. Вот где с мрачным юмором Балабанов разгулялся.

Пожалуй.
Кстати, видел анонс новости: мол, все фильмы Балабанова будут специально оцифрованы. Хороший пример, по-моему.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июня 2017 г. 16:02  
Проголосовал за "Груз-200", из всех Балабановских фильмов этот произвел сильнейшее впечатление. Пересматривал его вместе с женой, не предупреждая её о чем фильм, и был очень удивлен, когда он её понравился(при том, что вкусы в фильмах у нас с ней почти не сходятся).


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июня 2017 г. 17:30  

цитата Deimos_666

Недописанный сценарий Балабанова для будущего фильма "Мой брат умер".
Сильно, в его стиле.


Спасибо, интересный сценарий.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июня 2020 г. 01:23  
Груз 200 вогнал в состояние диалога. Ошеломил ли? Местами, конечно. Но ошеломило другое: как ловко Балабанов выстроил структуру фильма из множества мелочей.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


миродержец

Ссылка на сообщение 26 июня 2020 г. 22:52  

цитата Evil Writer

Но ошеломило другое: как ловко Балабанов выстроил структуру фильма из множества мелочей.

Балабанов в этом мастер — его интересно пересматривать. Как и артхаусные его картины: Про уродов и людей. Так и более простые (и гениальные в своей простоте) — Кочегар. Особенно меня поразил незаконченный фильм "Река". Даже в таком виде фильм — чистая "магия кино". Жаль, что Балабанов его не завершил.
–––
"Это была лишь прелюдия, там, где сжигают книги, впоследствии сжигают и людей" - Генрих Гейне
Страницы: 123...678910    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Алексей Балабанов (режиссер)»

 
  Новое сообщение по теме «Алексей Балабанов (режиссер)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх