Клубное издание любимых ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «"Клубное издание" любимых произведений»

"Клубное издание" любимых произведений

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 мая 2008 г. 12:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата K_Serg

можна увидеть фото книг и уровень оформления

Как говаривал В.Ульянов, разглядывая витрины на Манхэтенне — "Именно так я себе это представлял".
К сожалению, единственное, что я приобрёл бы себе — это Дяченко...
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


магистр

Ссылка на сообщение 16 мая 2008 г. 13:13  
цитировать   |    [  ] 
Вах! Посмотрела оформление серии Звездный мост — и обомлела. И даже с закладкой! И цена смешная какая-то. Интересно, они с Россией работают?
–––
Счастье сидело в ней пушистым котенком.
Александр Грин


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 мая 2008 г. 14:44  
цитировать   |    [  ] 
я не думаю что это настоящая цена — это цена с потолка, так, спонсор помог.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 мая 2008 г. 15:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата С.Соболев

я не думаю что это настоящая цена

Прошлым летом купил себе книгу "Настоящая Алиса" — 40 листов (примерно двойной формат), кремовая бумага, илюстрации на каждой странице и т.д. Цена — почти 500 рублей и это при тираже 3000 экз. Так что я думаю, что 20 баксов — это за бумагу, на которой книги отпечатаны.
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 мая 2008 г. 17:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата С.Соболев

я не думаю что это настоящая цена — это цена с потолка, так, спонсор помог.
Ну почему же — это отпускная цена издательства. По ней на ЗМе непосредственно и продают.
Напомню, что отпускная цена, скажем, томика Армады (Фантбоевик, Юмфант и Магия фэнтези) составляет около доллара или чуть меньше.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 мая 2008 г. 18:00  
цитировать   |    [  ] 
Kail Itorr Отпускная цена, да, доллар, но — кому?

Вообще забавно, но примерно понятно: надо тысяч 100 рублей, чтобы сделать такую книгу таким тиражом. Кто сможет — тому удачи. У харьковчан хороший меценат, молодец. Найдётся тут такой — хорошо, нет — плохо. Разговор о шикарных изданиях исчерпан полностью и бесповоротно.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 мая 2008 г. 22:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Claviceps P.

цитата Vandal1986
Я не знаю, что такое депозит.

Файлообменник — depositfiles.com
цитата Vandal1986
Если могут смотреть другие пользователи в свободном доступе, то правильно удалили.
Можно только для себя перевести, без распространения.

В сетевых библиотеках и на различных сайтах лежит значительное кол-во самостоятельных переводов любительских.
И что-то их никто не спешит удалять


И? Это не значит, что таким образом не нарушаются авторские права. На Западе файлообменные сети за это по судам правообладатели таскают и выигрывают. У нас такого нет, к счастью или нет...

Все коллекционные издательства, что я видел и на которые давали ссылки были авторов из СНГ. А тут мы разговаривали изначально вроде бы про зарубежных авторов.
–––
Всегда ставлю дополнительный балл за дебютное произведение.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 мая 2008 г. 22:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vandal1986

А тут мы разговаривали изначально вроде бы про зарубежных авторов.

И? Не хотите нарушать прямо скажем неоднозначные законы — не читайте, никто же не заставляет.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 мая 2008 г. 23:22  
цитировать   |    [  ] 
Вообще-то был задан вопрос, я на него ответил. Вы же в свою очередь прокомментировали мой ответ.
Законы "прямо скажем" как раз одназначные.

цитата Claviceps P.

А тут мы разговаривали изначально вроде бы про зарубежных авторов.
.
А это было вообще-то не конкретно Вам, а в целом по теме.
–––
Всегда ставлю дополнительный балл за дебютное произведение.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2008 г. 00:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата С.Соболев

Разговор о шикарных изданиях исчерпан полностью и бесповоротно.


Как не печально, но боюсь, что склонен согласиться... Увы.
–––
Всегда ставлю дополнительный балл за дебютное произведение.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 мая 2008 г. 08:31  
цитировать   |    [  ] 

сообщение модератора

Пара сообщений с личным общением удалена. Пожалуйста, сообщения к одному человеку пишите ему в личку.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2008 г. 16:16  
цитировать   |    [  ] 
Может я написал как-то не так.....но мало, кто заметил, что

1. Предлагалось заплатить за права
2. Предлагалось заплатить за НОВЫЕ переводы или редакторскую работу с привлечением профильных специалистов (это особенно актуально для нф).... (т.е. хотелось получить наиболее близкий к безупречному перевод)
3. Предлагалось заказать новые оригинальные иллюстрации ТОЛЬКО для этого издания (и у Вальехо, и у Ройо, и у Стравински, и т.д.)
4. И, наконец, предлагалось издать все ЭТО в достойном оформлении

Это не может стоить 500 рублей за книгу...Но получается, что лучше купить убогое переиздание (и перевод, и оформление) Кука за 250 рублей или Толкина "ВК" такое же убогое издание....И радоваться....


миротворец

Ссылка на сообщение 17 мая 2008 г. 17:19  
цитировать   |    [  ] 
А я купил подарочное издание Толкина три года назад в трех томах за 90 рублей. В каждом томе по 20 черно-белых иллюстр. + 4 цветных. Перевод мой любимый — Кистямура. Книги НОВЫЕ. Не подержанные. Радуюсь.;-) А, вообще, проще надыть смотреть на мир... и реалистичнее на читателей... Вот я хочу, чтобы книги были ХОРОШИМИ и ДОСТУПНЫМИ. А еще — БЫЛИ (то есть то, чего нонче не достать), посему и толкую... ну дык ладно...
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2008 г. 17:45  
цитировать   |    [  ] 
Хотим совместить не совместимое. Дешего, очень качественно и раритетно...
–––
Всегда ставлю дополнительный балл за дебютное произведение.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 мая 2008 г. 18:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата С.Соболев

Отпускная цена, да, доллар, но — кому?

Тому, кто приедет на грузовике, очевидно. Опять упираемся в теме про издание вопрос о сети РАСПРОСТРАНЕНИЯ.
Ну дам я в смежной теме ответ "готов уплатить за коллекционное издание книжки 500 руб". Что дальше? а дальше то, что если издательство прикинет, что да, оно потянет отпускную цену коллекционного тиража в 500 руб, напряжется и книгу выпустит — мне-то от их решения не легче. Потому что до меня она дойдет уже по цене в 1500, что неприемлемо.
И так будет до тех пор, пока издательства в вопросе о распространении не слезут с позиции "за МКАДом жизни нет".

цитата

Вообще забавно, но примерно понятно: надо тысяч 100 рублей, чтобы сделать такую книгу таким тиражом.
Надо много больше. По вышеназванным причинам. Либо реализовывать книгу по отпускной цене сугубо среди своих и на месте, как на ЗМе.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 мая 2008 г. 21:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kail Itorr

Тому, кто приедет на грузовике, очевидно. Опять упираемся в теме про издание вопрос о сети РАСПРОСТРАНЕНИЯ.


Вот потому-то я сразу и сказал, что делать желательно с крупным издательством вместе — "Энигма", "АСТ", "Эксмо" и т. д. По теме.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2008 г. 23:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kail Itorr

И так будет до тех пор, пока издательства в вопросе о распространении не слезут с позиции "за МКАДом жизни нет".


А зачем им слазить? Думаю им и так хорошо...
–––
Всегда ставлю дополнительный балл за дебютное произведение.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 мая 2008 г. 23:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата negrash

Вот потому-то я сразу и сказал, что делать желательно с крупным издательством вместе — "Энигма", "АСТ", "Эксмо" и т. д. По теме.
Вот именно. "Энигма" и так практически коллекционные вещи делает — о "Гримуарах" уже весь форум знает. Издательства Ивана Лимбаха или Сергея Ходова — тоже. И цены там — точно ниже 1000руб. А иногда — ниже 500руб.
Господам с Экскалибура (и, вероятно, не только им) известно издательство "Митин журнал". /Задумчиво посмотрев на сборник Стенбока/ Очень неплохое издание. Хорошая бумага, приличный шрифт, обложка интересная... Если бы так Эддисона или Морриса издали — с радостью бы купила. (Кстати, книги этого издательства в довольно дорогом магазине Харькова — 150руб. Вот так.)
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миротворец

Ссылка на сообщение 17 мая 2008 г. 23:58  
цитировать   |    [  ] 
Ну, что касается Колонны/Митиного журнала — Дмитрий Волчек как-то заявлял, что это всего лишь хобби, и прибыли как таковой у них почти нет. Он издает только те книги, которые интересны прежде всего ему самому :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 00:44  
цитировать   |    [  ] 
Claviceps P., а разве "клубное" издание задумывалось как прибыльное???? Оно не может быть таким "по определению". Это именно хобби. Прибыльно Донцову печатать.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно
Страницы: 123...678910    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «"Клубное издание" любимых произведений»

 
  Новое сообщение по теме «"Клубное издание" любимых произведений»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх