Какие книги вы купили бы в ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Какие книги вы купили бы в "Клубном издании"? И сколько вы готовы за них отдать?»

 

  Какие книги вы купили бы в "Клубном издании"? И сколько вы готовы за них отдать?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 15 мая 2008 г. 22:55  
цитировать   |    [  ] 
На данный момент: Г. Кук, Д. Мартин, Д. Абнетт.

P.S. Обсуждение в другой теме. Тут нужно писать только голосование и авторы.
–––
Всегда ставлю дополнительный балл за дебютное произведение.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 мая 2008 г. 23:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vandal1986

Г. Кук, Д. Мартин, Д. Абнетт.
Я Форда упоминал. Но это мне представляется малореальным:-(


миротворец

Ссылка на сообщение 15 мая 2008 г. 23:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vandal1986

и авторы


Муркок ;-)
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 мая 2008 г. 23:07  
цитировать   |    [  ] 
ммм... купил бы ОЧЕНЬ хорошо изданных и классно иллюстрированных Толкиена, "Амбер" Желязны, "Ведьмака" Сапковского и "Песнь" Мартина.


активист

Ссылка на сообщение 15 мая 2008 г. 23:17  
цитировать   |    [  ] 
Нет, товарисчи, всё самое интересное при чтении книги происходит в голове, а полки украшать — занятие пустое. Хотя приятно взять хоршую книгу хорошего автора в руки, ну так ведь любую добротную вещь приятно брать.


магистр

Ссылка на сообщение 15 мая 2008 г. 23:32  
цитировать   |    [  ] 
Дюну Герберта, ( Весь цикл с ответвлениями) По 800-1000 рублей. Есть уже 3 тома корректированного от мелких ошибок и несоотвествий последнего АСТовского переводчика Анваера, и работа эта продолжается.
Купить за раз несмог бы, по книге в месяц.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 мая 2008 г. 23:36  
цитировать   |    [  ] 
Последний пункт. Книжным рынком в последнее время более чем доволен, лично мне хватает вкусностей. Что касается качества издания — критично отношусь только к качеству перевода, остальное мне не очень важно.
–––
Я рождён. Аз есмь!
Все травы, горы, звёзды - Мои. Надолго...


миродержец

Ссылка на сообщение 15 мая 2008 г. 23:59  
цитировать   |    [  ] 
Голосовала за "300-400" — это верхний предел, который я могу заплатить. Исключение — тома "Легендариума Средиземья", за них заплачу цены, равные ценам сайта ТТТ. Кроме упомянутого "Легендариума", хотелось бы купить Эддисона, К.Э. Смита, Дансейни, У. Морриса, Дж.Макдональда, неизданную Кашнер.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


философ

Ссылка на сообщение 16 мая 2008 г. 00:41  
цитировать   |    [  ] 
Вообще самая дорогая книга до селе купленная — это "Флора и фауна: Птицы" (сейчас в коробке лежит, как и большинство книг, после переезда). Стоила она 45 руб. (потом уточню) в советские времена, когда средняя цена на книгу составляла 1 рубль. ГДРовская полиграфия, качество просто фантастическое. Она и сейчас выглядит, как новая.
Вот за такое я мог бы заплатить. А просто хорошую книгу за 1000 р. мне не нужно. За "штуку" надобны картинки, "финтифлюшки" по краям листов8:-0...
–––
- И - хоп! - переходишь к сверхскоростям. (Жан-Клод, Les Valseuses)


миродержец

Ссылка на сообщение 16 мая 2008 г. 00:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата VuDu

а "штуку" надобны картинки, "финтифлюшки" по краям листов...
Согласен. Но при этом, и содержание должно быть достойным.


философ

Ссылка на сообщение 16 мая 2008 г. 01:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата mastino

Но при этом, и содержание должно быть достойным.

Золотые слова;-).
Донцову я бы и за 100р. не стал покупать, хоть черех страницу картинки вставляй:-))) (а видимо и бесплатно не взял, хотя может стяжательство пересилило бы)))
–––
- И - хоп! - переходишь к сверхскоростям. (Жан-Клод, Les Valseuses)


миродержец

Ссылка на сообщение 16 мая 2008 г. 08:20  
цитировать   |    [  ] 
Два варианта 500-600 за ранее непереводимые (и не стоящие в планах) книги и в районе 1000+ за раскошное издание любимой книги, чтобы было не только приятно читать, но и взять в руки. (кремовая бумага, иллюстрации и т.д.)
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 мая 2008 г. 10:56  
цитировать   |    [  ] 
Составителю опросника: неправильные ценовые интервалы.

Интвервалы должны начинаться от 1 тысячи рублей и идти шагом по тысячи же, до 10 тысяч, и выше.

Все, кто сказал "до 1 тысячи" — однозначно отметаются, увы, они — не клиентура для подобных клубных изданий. А спонсора-мецената, чтоб он втюхал свои денюжки на шикарное издание а-ля прима, а потом Клуб распространял бы эти издания по цене почтовой пересылки бандероли — пока нету, я правильно понимаю ситуацию в фэндоме российском?


магистр

Ссылка на сообщение 16 мая 2008 г. 11:06  
цитировать   |    [  ] 
С.Соболев , "Клубное издание" может быть и не особо "шикарным". Клубное оно из-за того, что будет только членам клуба доступно, а не из-за особой элитности.
Этот опрос создвался для того, чтобы увидеть разброс возможностей в пределах тысячи — в соседней теме говорилось (собственно, теми, кто заморачиваться и собирается), что возможны цены и ниже

цитата

Очень дорого... лучше делать К. Э. Смита удастся дешевле... будет где-то 400-600 за том в худшем случае и 200-240 в лучшем...
–––
F is for "Fiction"


миротворец

Ссылка на сообщение 16 мая 2008 г. 11:27  
цитировать   |    [  ] 
500-600 за нормальное издание (блок, бумага, перевод — как в опроснике) — легко. Например, за появившегося на сайте Ирвинга — "Альгамбра" в мягком переплете разваливается.
Про "навороченные" — надо смотреть отдельно. Для меня образец — переизданная к 1000-летию крещения Руси трехтомная "Толковая Библия" на рисовой бумаге с картами, иллюстрациями...


миротворец

Ссылка на сообщение 16 мая 2008 г. 11:28  
цитировать   |    [  ] 
Я отдал бы 1000 рублей за толстую антологию, составленную по списку Лавкрафта из "Сверхъестественного ужаса в литературе" — куда вошли бы как уже публиковавшиеся на русском, так и новопереведенные вещи. Но это не за иллюстрации и не за оформление (хотя было бы приятно держать в руках том, оформленный как почившая серия Necronomicon издательства Гудьял), а именно за толщину и всеохватность. Правда, я читаю на английском и даже перевожу, поэтому ознакомиться со всеми этими произведениями смогу и без клубного эксклюзива...
–––
Джон умрет, а я буду жить


миродержец

Ссылка на сообщение 16 мая 2008 г. 13:12  
цитировать   |    [  ] 
Я за вариант 300-400, при таком условии готов стать постоянным подписчиком. А кого именно... Думается надо издавать ранее не изданное или то, что сейчас уже не продается. Или, например, не покупает Эксмо Осояну второй том, а мы его издаем. А издание должно быть без наворотов. Хотя тут дело в переодичности выхода книг. Если несколько книг в год, то можно и дороже, а если каждый месяц, то нет. Плюс хотелось бы одинаковое оформление серии "Фантлаб рекомендует"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 мая 2008 г. 17:12  
цитировать   |    [  ] 
to Волдинг
Я кажется понял. Во времена моего детства это называлась "система ЛПФ", или "федерация любительских переводов", или "любительские переводы фантастики", как угодно.. Работали так: человек переводил роман с английского (реже с др.яз. — ну это и понятно, фантастики на немецком маловато вообще-то), печатал под копиру 6 экз. (некторые машинки брали до 8 экз, если кальку вместо бумаги писчей испоьлзовать). Но экземпляры номер 4, 5 и далее — они очень слабые были, плохо читаемые, ведь четкость завиела от удара по клавишам механической машинки.... Так вот, рукопись можно было поменять на другой нужный тебе роман. соотношение 1:1, в основном по страницам. (Ах, да — печатали не на формате А4 (тогда он назывался "одиннадцатый формат), а на половинке оного — чтобы потом в книжку переплести, чтобы выстоа книжки была как у настоящей обычной книги)

И так, роман за романом, люди собирали целые коллекции. Я знавал фанатов в Перми, в Благовещенске — у них были бибилотеки по 300, по 600 томов никогда в СССР не переводившихся произведений. До сих пор некоторые эти собрания не потеряли актуальности — лишь недавно, в 2004 кажется, наконец-то издали "Стоять на Занзибаре" Браннера, а у людей он был в 1980е...

Что ещё.. Люди, которые не переводили — тоже могли собрать библиотеку некислую: брали у владельца рукопись, перепечатывали в количестве, за аренду — отдай хозяину один экземпляр (причём первый или второй, самые яркие по оттиску), и остальные меняйся дальше. Причём система ФЛП была налажена так, чтобы стимулировать размножение рукописей и появление новых текстов — купить такой самодельный томик можно было только рублей за 80 (это почти зарплата за месяц), их даже когда ксероксы появились (ЭРЫ, на хреновой бумаге печатали, получалось черным по серому, там порошок заплывал по всему полю) продавали не меньеш чем за 25 рублей... Так что проще было отпечатать самому.

Но в 1984 пришёл кирдык. На 148 заседании секритариата ЦК КПСС (это нечто вроде "Единой России", только хуже) старые маразматики решили, что любители фантастики просто выродки:

"В отдельных клубах практикуется перевод зарубежных книг, не издаваемых в СССР, наблюдаются случаи размножения и перепродажи этой литературы. .... произведения фантастики американских, английских, французских и других зарубежных авторов, в которых социальные проблемы трактуются в духе воззрений буржуазных философов..... "Фэн-клубы" широко используются буржуазными идеологами для пропаганды антинаучных идей".

Короче, все — шпиёны и предатели родины. КГБ, то- да сё, за перепродажу — это вообще спекуляция, и понеслось.

В 1986 немнго оклемалось, и понеслось поновой.. В Екатеринбурге даже фэнзин сделали, два выпуска, "Иноземье" — тираж 50 экз, машинка+ксерокс, 70 страниц без интервала (кто помнит машинопись, тот поймёт что это за ужОс). Там были какие-то рассказы кое-как переведенные, несколько статей о американской фантастике.

Так к чему я это? Если действительно внешний вид не важен — давайте делать самопалы!


новичок

Ссылка на сообщение 16 мая 2008 г. 18:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Если действительно внешний вид не важен — давайте делать самопалы!

Ну где-то примерно так.;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 16 мая 2008 г. 21:35  
цитировать   |    [  ] 
С.Соболев, а есть какие-то связи с этими людьми, в частности с томскими фэнами?
Я бы не отказался почитать что-то и в таком виде... 8:-0
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Какие книги вы купили бы в "Клубном издании"? И сколько вы готовы за них отдать?»

 
  Новое сообщение по теме «Какие книги вы купили бы в "Клубном издании"? И сколько вы готовы за них отдать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх