Кто что читает мнение о ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»

Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2007 г. 21:11  

сообщение модератора

Уважаемые лаборанты, посты, размещаемые в этой теме, должны содержать не только названия книг, которые вы читаете. Любое сообщение должно содержать 4-5 предложений, характеризующих прочитанное произведение.
Администрация оставляет за собой право без предупреждения удалять сообщения не соответствующие этим правилам.
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2014 г. 18:46  
Garret11 Вот ровно те же ощущения! :beer: Кстати, тот томик вообще был классный -- и по оформлению, и по составу. Отличные рассказы Чешко, "Псы и убийцы" Панченко, "Сумерки мира" Олдей... Храню его, хотя большинство текстов оттуда есть и в других изданиях. Но там еще иллюстрации Печенежского и Чешко классные.


магистр

Ссылка на сообщение 15 февраля 2014 г. 22:14  

цитата Vladimir Puziy

Кстати, тот томик вообще был классный -- и по оформлению, и по составу

Вся серия была чумовая "Элитарная фантастика", жаль всего три тома вышло.



гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2014 г. 22:24  
Pavinc "Книга небытия" меня уже не впечатлила, признаться, а "Живущий" тоже стоит на полке. Помимо прочего, там ведь роман Чешко, который, кажется, больше нигде не издавался.


философ

Ссылка на сообщение 15 февраля 2014 г. 23:56  

цитата Vladimir Puziy

Храню его, хотя большинство текстов оттуда есть и в других изданиях.

Сумерки мира, я там в первый раз прочитал. Серия очень хороша. Третий том не видел к нам их уже не довезли.
–––
The way to control and direct a Mentat, Nefud, is through his information. False information—false results.”


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 февраля 2014 г. 00:44  

цитата Garret11

Сумерки мира, я там в первый раз прочитал


И я! :beer: А потом радовался, что нашел два томика "Бенефиса" с соотв. частями "Бездны", да почти в таком же оформлении.

Молодым не понять. :)


философ

Ссылка на сообщение 16 февраля 2014 г. 14:50  
Начал читать Мир-кольцо Нивена, с трудом осилил 3%. Примитивная, унылая графомания, даже Гамильтон не вызывал такой тоски. Персонажи фанерные, ситуации идиотские, разговоры нелепые. Полнейший отстой, пять баллов по десятибалльной шкале.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 февраля 2014 г. 14:53  

цитата DN

Полнейший отстой, пять баллов по десятибалльной шкале.

Эк Вас тыркнуло-то....
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


философ

Ссылка на сообщение 16 февраля 2014 г. 18:45  

цитата DN

с трудом осилил 3%.
Т.е., до Мира-Кольцо еще не дошли?:-)


философ

Ссылка на сообщение 16 февраля 2014 г. 22:56  

цитата

пять баллов по десятибалльной шкале

пять из десяти — не так уж и плохо


философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2014 г. 00:26  

цитата Dentyst


Эк Вас тыркнуло-то....


Наоборот, оставило настолько равнодушным, что даже читать не смог дальше.


философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2014 г. 00:27  

цитата ааа иии

Т.е., до Мира-Кольцо еще не дошли?


А смысл? Автор — очевидный графоман, не умеющий писать. Зачем мне его бредни?


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2014 г. 06:40  

цитата DN

А смысл? Автор — очевидный графоман, не умеющий писать. Зачем мне его бредни?
DN
Как вариант — найти ответ на вопрос: "Почему "Мир-Кольцо" нравится другим и входит в золотой фонд мировой фантастики?"
–––
F is for "Fiction"


авторитет

Ссылка на сообщение 17 февраля 2014 г. 07:41  
Попробовал читать Шалашова, "Хлеб наемника". Кажется, именно на ФЛ увидел информацию о нем — дескать, историк, владеет материалом, пишет отличным языком... Оказалось, что язык средненький, сюжет серенький, юмор простенький а владение историческим материалом поразить может только детей. Например: "Рыцари обычно скакали на меринах и кобылах, т.к. жеребцы слишком норовисты".

Бросил и взялся за Алана Глинна, "Области тьмы". Вот это вещь, так вещь.

ПС. Нивен и впрямь писал весьма слабенько. А в "золотой фонд" вошел во многом потому, что фантастов тогда было на порядок, а то и два меньше, чем сейчас. Практически любой автор, издавший пару десятков романов, оказывался "в обойме".
–––
Животные, рождающиеся зимой, могут лучше понять жизнь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 февраля 2014 г. 08:25  
Начала, плюнувши на впечатлительность, читать сборник Стивена Кинга "Кошмары и фантазии". Так как читать его мне удаётся только на ночь (томик тяжёленький, на работу его с собой не потаскаешь), предвижу несколько инфарктов миокарда и заикание.:-D Хотя что это я? Стартовый рассказ — "Кадиллак" Долана" — вовсе даже не страшный. Никаких тебе монстров, кровищи, сплошь триллер с философско-социальной начинкой. Понравилось. 9 из 10.


философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2014 г. 09:51  

цитата DN

Зачем мне его бредни?
:-))) Чтобы потом написать "не понравилось", по отзывам судя.
Если понравились Дочь санника и За разломом Орла Рейнольдса, то, по-моему, кое что сможете найти позитивное и в приключениях группы Тилы Браун. Кстати, надеюсь, читаете Невструева перевод?
Pavel_Otmorozov Нивена нельзя назвать выдающимся психологом или стилистом. Но, в лучших своих вещах, он в сюжете элегантен, в слоге лаконичен, в масштабах картинок восхитителен, а его Кольцо — этапное сооружение в истории космической НФ.


философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2014 г. 11:56  

цитата Волдинг

Как вариант — найти ответ на вопрос: "Почему "Мир-Кольцо" нравится другим и входит в золотой фонд мировой фантастики?"


Ответ очевиден — во-первых, 95% всей фантастики это графоманский мусор, рассчитанный на крайне невзыскательных потребителей. Во-вторых, 90% потребителей "схавают" все, что им дадут и попросят добавки.


философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2014 г. 12:00  

цитата ааа иии

Но, в лучших своих вещах, он в сюжете элегантен, в слоге лаконичен, в масштабах картинок восхитителен,


Сюжет нелеп с самого начала, равно как и поведение дебильных персонажей различных рас. Дошел до "вербовки" команды, и сломался. Для детей может еще и покатит.
Рассказы Рейнольдса мне не сильно понравились, прямо скажем. Но по крайней мере, не вызвали резкого неприятия. Я благодарный читатель, на мелкие шероховатости или глупости всегда готов закрыть глаза.


философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2014 г. 13:01  

цитата DN

Сюжет нелеп с самого начала
:-) Вы до него еще и не добрались.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2014 г. 13:48  
DN, раз уж Вы "ниасилили" и 10 стр., то уберите свою оценку. По правилам сайта запрещено ставить оценки непрочитанным произведениям, тем более циклам.
–––
…fresh poison each week


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 февраля 2014 г. 14:02  

цитата DN

Ответ очевиден — во-первых, 95% всей фантастики это графоманский мусор, рассчитанный на крайне невзыскательных потребителей. Во-вторых, 90% потребителей "схавают" все, что им дадут и попросят добавки.

О, да! Вручившие роману премии "Хьюго" и "Небьюла" люди обладали весьма невзыскательным вкусом. :-)))
Страницы: 123...713714715716717...134013411342    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх