Хоббит Пустошь Смауга 2013


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Хоббит: Пустошь Смауга (2013)»

Хоббит: Пустошь Смауга (2013)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 7 октября 2013 г. 15:56  


The Hobbit: The Desolation of Smaug
Год: 2013
Страна: США, Новая Зеландия
Жанр: фэнтези
Режиссер: Питер Джексон
Сценарий: Фрэнсис Уолш, Филиппа Бойенс, Питер Джексон, Гильермо дель Торо, Дж.Р.Р. Толкин
В главных ролях: Мартин Фриман, Иэн МакКеллен, Ричард Армитедж, Джеймс Несбитт, Кен Стотт, Грэм МакТавиш, Уильям Кирчер, Стивен Хантер, Дин О’Горман, Эйдан Тернер, Джон Коллен, Питер Хэмблтон, Джед Брофи, Адам Браун, Марк Хэдлоу, Эванджелин Лилли, Орландо Блум, Ли Пейс, Люк Эванс, Ману Беннетт, Стивен Фрай, Сильвестр МакКой, Бенедикт Камбербэтч.
Премьера: 10 декабря 2013

Трейлер №1: http://www.youtube.com/watch?v=Os1G8RtqY2c
Трейлер №2: http://www.youtube.com/watch?v=fnaojlfdUbs
Трейлер №3: http://www.youtube.com/watch?v=lfflhfn1W-o

http://www.fantlab.ru/film4228


миротворец

Ссылка на сообщение 31 января 2014 г. 05:03  

цитата tim1997

Кстати, с Трандуилом, насколько я помню, выдумка режиссера

Выдумка в которую можно поверить, practicANT уже указала, что Трандуил мог сражаться с драконами в Белерианде, но имя его не упомянуто.
Кроме того Смауг был не единственным драконом на севере в Третью Эпоху. В 1977г. III Эпохи герой Фрам убивает дракона Скату, жившего в Серых Горах и получает сокровища змея. Затем примерно в 2570 г. III эпохи драконы вновь появились на севере, начали тревожить гномов и после того, как в 2589 г. был убит король Даин I, гномы покинули Серые Горы. Особо прыткий дракон   и Трандуил   могли где-нибудь повстречаться.
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2014 г. 13:59  
Ура! Смауга отметили премией VES Awards, традиционно присуждаемой главным голливудским достижениям в области визуальных эффектов, как лучшего анимированного героя в художественной картине:cool!:


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2014 г. 16:29  
первый фильм почему то не сильно понравился, а Пустошь Смауга очень понравилась. Всем любителям эльфийского "беспредела" рекомендую.


магистр

Ссылка на сообщение 18 февраля 2014 г. 04:48  
Чтот первую часть ругают знакомые:-(...


философ

Ссылка на сообщение 18 февраля 2014 г. 05:43  
А мне первая часть почему-то больше понравилась: там юмор хороший, там уютные хоббитские деревушки, великолепные эльфийские и ужасные гоблинские города. Битва великанов и полет орлов. Глаз радуется, полное погружение в атмосферу средиземья.
–––
В вечном стремлении к совершенству


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 февраля 2014 г. 14:20  
Обе части кстати достаточно разные по стилистике , и так скорее всего сделано умышленно — на разный вкус и цвет .
Первая такая сказочная , романтичная . Вторая скорее боевик "темное фэнтези"
Мне вторая часть понравилась больше :-)))
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


магистр

Ссылка на сообщение 18 февраля 2014 г. 14:26  
В первой песня особенно понравилась. Начало и последний час, а вот в середине для меня был ощутимый провис 8:-0
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 28 марта 2014 г. 14:47  
Боже мой, какой ужас обе эти части, и первая, и вторая. Слава Богу, что Профессор не может их видеть. Думаю, что при всей кротости засудил бы сценариста с режиссером.
Но в принципе, зачем было вот это вот зрелище называть Хоббитом? Как нибудь так: Приключения молодого хоббита.... Прекрасная эльфийка... Смерть Смауга... и в скобочках — с использованием реалий мира ВК.
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


активист

Ссылка на сообщение 28 марта 2014 г. 15:53  

цитата urs

Думаю, что при всей кротости засудил бы сценариста с режиссером.

Думаю, он сказал бы что-нибудь вроде этого:

цитата Борис Стругацкий

Фильм понравился, считаю его удачей режиссера. Картина снята очень близко к тексту, герои, как правило, очень хороши. А что же касается Василия Степанова Мартина Фримена, он представляется мне практически идеальным исполнителем: с его славной, слегка растерянной, улыбкой, с его непобедимой доброжелательностью к окружающим, с его нелепым (но таким покоряющим!) убеждением, что каждый встречный — добрый человек, бескорыстный, честный, достойный всяческой поддержки и помощи
–––
Мы не виделись сто лет,
Я скажу тебе: "Привет".


магистр

Ссылка на сообщение 28 марта 2014 г. 17:16  
Френда ну зачем же обижать Фримена сравнением со Степановым:-(((


активист

Ссылка на сообщение 28 марта 2014 г. 20:12  
Ругают, ругают фильмы Джексона, а между тем пока никто лучше него фэнтези не снимал. Да, есть недочёты, несостыковки с Профессором. Но куда без них то? Пустошь Смауга, как и другие фильмы Джексона передал атмосферу Средиземья, и фэнтези в целом. Есть конечно пафос кое в чём, есть неубиваемый Леголас (великий и ужасный), но есть спецэффекты, прекрасно подобранные актёры, сюжет (толкинисты конечно орут о том, что мол много напридумано), и повторюсь атмосфера. Таково моё мнение.


активист

Ссылка на сообщение 28 марта 2014 г. 20:43  
Прости, Мартин. :-(((
–––
Мы не виделись сто лет,
Я скажу тебе: "Привет".


философ

Ссылка на сообщение 29 марта 2014 г. 07:53  

цитата Френда

Думаю, он сказал бы что-нибудь вроде этого:
цитата Борис Стругацкий

Интересно, какое отношение Борис Стругацкий имеет к Толкиену ???
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


активист

Ссылка на сообщение 29 марта 2014 г. 12:04  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Мы не виделись сто лет,
Я скажу тебе: "Привет".


магистр

Ссылка на сообщение 29 марта 2014 г. 12:18  
Terminator, Френда, наверное, имела в виду, что какое бы Г не сняли, автор первоисточника, ради денег и пиара, вынужден делать хорошую мину при плохой игре и обязательно хвалить снятое (как бы оно его не ужасало):-))). Тем более, что при продаже прав на экранизацию, скорее всего, это оговаривается в контракте


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 марта 2014 г. 13:12  

цитата Бурундук

корее всего, это оговаривается в контракте
Не будет это оговариваться в контракте8-) Устно да, но ни в коем случае не письменно8-)
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 29 марта 2014 г. 13:14  

цитата opty

Вторая скорее боевик "темное фэнтези"

Ну темного фэнтези, там честно ни на грамм.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


авторитет

Ссылка на сообщение 29 марта 2014 г. 13:25  
Вчера увидел эту тему в разделе "Кино" и вспомнил, что так и не посмотрел ни первую, ни вторую часть. Точнее, первую пытался смотреть, но она показалась мне какой-то слишком детской из-за "диснеевской" сцены, устроенной гномами в норе хоббита и мага-хиппи, спасавшего ёжика, так что смотреть дальше не стал. Однако, почитав отзывы, подумал — а может зря?
Просмотрел залпом оба фильма. Ну что тут скажешь? Отлично, даже великолепно. Всё-таки, Джексон как никто другой умеет снимать эпики. И да, "Хоббит" показался мне интереснее "Властелина колец", которого я смог смотреть только в "переводе" Гоблина — уж больно много пафоса там было, аж лимоном хотелось закусить. Здесь же всего в меру, мотивация персонажей вменяемая, гномы не думают о спасении мира, а просто хотят вернуть дом и отомстить, Бильбо тянет в путь жажда приключений, а Гендальф... ну древнему могущественному магу положено думать о глобальных вещах :о)))
Когда только узнал, что Джексон собирается снимать три фильма, недоумевал, как он собирается растянуть на такой объём довольно тонкую детскую книжку. Оказалось — это вполне возможно, было бы желание и умение. Поскольку сама книжка никакого особого впечатления на меня даже в детстве не произвела, режиссёрская отсебятина меня не напрягала, даже наоборот. То, что у дракона четыре конечности, а не шесть — это вообще что-то такое — чисто фанатское. По-мне, так лишь бы смотрелось. Любовь гнома с эльфийкой... ну, а почему бы и нет? Единственное, как верно заметили выше, как-то слишком резво у них всё закрутилось. Впрочем, не напрягает. Зато экшен-сцены выше всяких похвал, захватывают даже при просмотре на мониторе в 22 дюйма.
Надеюсь, в третьем фильме Джексон сможет сделать мощный финал. Теперь у меня в 2014 году есть фильм, выхода которого я жду :о)
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


магистр

Ссылка на сообщение 29 марта 2014 г. 13:39  
igor_pantyuhov лично (как скорее всего и вы) контрактов не видела, но судя потому, что неплохие актеры с пеной у рта расхваливают откровенное Г, в котором засветились , при том, что даже по игре видно, КАК им противно было в этом играть, все прописано. Еще и санкции за невосторженность предусмотренны.

цитата Evil Writer

Ну темного фэнтези, там честно ни на грамм.
Ну пару грамм таки есть:


философ

Ссылка на сообщение 29 марта 2014 г. 13:42  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.
Страницы: 123...2223242526    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Хоббит: Пустошь Смауга (2013)»

 
  Новое сообщение по теме «Хоббит: Пустошь Смауга (2013)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх