Помогите вспомнить фильм


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

Помогите вспомнить фильм!

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 18 февраля 2014 г. 10:11  
Cletus, рад, если смог помочь)).
–––
Devil my care!


магистр

Ссылка на сообщение 18 февраля 2014 г. 23:29  
Ukcap
Да, еще раз спасибо. Тем более, так оперативно. Ведь иногда фильм годами никто подсказать не может...

Теперь другая проблема — отсутствие хоть какого-нибудь перевода. Жаль, что популярность этого фильма все же не такая большая, чтобы нашелся кто-то, кто перевел бы его на какой-нибудь более понятный:-))) язык. Даже сабов нет. Даже на чешском. Про то, что профессиональный дубляж на русском нигде не сохранился, я даже молчу. Хоть бы сабы были.
На фантлабе, случайно, нет кого-нибудь, знающего чешский?8-) Думаю, несколько тысяч человек сказали бы ему спасибо.;-)
–––
Давно заметил, какой я все таки положительный: ко мне так и тянется все отрицательное...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 февраля 2014 г. 13:33  
Прошу помочь в поисках мультфильма, который видел где-то в самом начале 90-х. Помню о нём очень мало. Действие происходило в сказочной Европе, вида позднего средневековья, приблизительно. Обычная такая Европа с обычными людьми. Но в качестве главных героев выступало четверо(?) антропоморфных животных, в широком смысле этого слова. Они были в одежде и т.д., жили и странствовали, как и самые обычные люди. Сюжет помню ещё хуже, было нечто связано с младенцем-сиротой, которого эта четвёрка взяла на воспитание. В конце мультфильма

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

один из главных героев, петух, умирал, после того как его в драке ударил ножом какой-то разбойник.


На первый взгляд, несколько похоже на вариацию "Бременских музыкантов", но вроде бы эта вещь не имела к ним отношения. Мультфильм с большой вероятностью был полнометражный. Или же имел продолжительность не менее получаса. Есть впечатление, что мультфильм был сделан студией одной из стран Восточного блока, т.е. был чехословацкий, югославский, ГДР-овский или что-то вроде того. Хотя тут могу и ошибаться, так как примерно в то же время смотрел чехословацкий полнометражный мультфильм "Маленькая колдунья" и мог их слегка смешать в воспоминаниях.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 февраля 2014 г. 13:36  
VladimIr V Y
Это "Похищение в Тютюрлистане", если мне не изменяет память.
–––
Many critics, no defenders, translators have but two regrets: when we hit, no one remembers, when we miss, no one forgets.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 февраля 2014 г. 13:39  
Zee Beckett

Да, это он. Спасибо за оперативную помощь. :-)


философ

Ссылка на сообщение 19 февраля 2014 г. 14:07  
Cletus, пока глухо. Пруф.
–––
Devil my care!


магистр

Ссылка на сообщение 19 февраля 2014 г. 23:12  
Да, я в курсе. С фонарями ищут уже давно. Вот я и говорю, что пациент скорее мертв, чем жив.:-(((
–––
Давно заметил, какой я все таки положительный: ко мне так и тянется все отрицательное...


магистр

Ссылка на сообщение 19 февраля 2014 г. 23:55  
Фильм идёт сейчас по телевизору — наткнулся случайно не с начала — американский.
Земля стенает под пятою пришельцев — они как люди только глаза отличаются. Люди прячутся под землёй — может, не все, а какие-то повстанцы, урожай выращивают, пришельцы патрулируют на вертолётах. А ещё у этих пещерных повстанцев живёт пришелица и при этом в её теле или сознании — ещё и землянка — и и тут идёт любовная линия.
Как оно называется — в программе его нету...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


авторитет

Ссылка на сообщение 20 февраля 2014 г. 00:15  

цитата ЯэтоЯ

Фильм идёт сейчас по телевизору — наткнулся случайно не с начала — американский.
Земля стенает под пятою пришельцев — они как люди только глаза отличаются. Люди прячутся под землёй — может, не все, а какие-то повстанцы, урожай выращивают, пришельцы патрулируют на вертолётах. А ещё у этих пещерных повстанцев живёт пришелица и при этом в её теле или сознании — ещё и землянка — и и тут идёт любовная линия.
Как оно называется — в программе его нету...

Смахивает на Гостью — экранизацию очередной книжки авторши Сумерок. Книгу не читал, фильм не смотрел, но похоже оно


магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 2014 г. 00:47  
dimale

цитата dimale

Смахивает на Гостью —  экранизацию очередной книжки авторши Сумерок.

Ага. посмотрел в сети — действительно оно.

цитата dimale

фильм не смотрел
— да можно и не смотреть.
Но интересно — фильм совсем свежий — меньше года — и уже в телевизоре...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


миродержец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2014 г. 11:40  

цитата ЯэтоЯ

меньше года — и уже в телевизоре...

А чего странного? В прокате провалился, — вот его и в ящик (телевизор).
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 2014 г. 12:39  
Уважаемые фантлабовцы!
Может кто подскажет название индийского (!) фильма. Смотрел в кинотеатре в конце 80х.

Герои искали сокровища.
Запомнился момент в подземелье. Герои вылили молоко на статую, оно стекло на пол и далее струйкой указывала путь к сокровищам.


новичок

Ссылка на сообщение 20 февраля 2014 г. 13:45  
Здравствуйте. Помогите вспомнить фильм. Смотрел в конце 80-х. Страна США?не уверен. Сюжет: Сходство с Хищником, но вместо Хищника то ли робот то ли киборг. Действия происходят в джунглях, отряд спецназа пытается ликвидировать робота, но почти все погибают. Робот человеческого роста в шлеме похож на космонавта только по моему черного цвета. Если память не изменяет то этот робот погибший друг бойца который останется жив. И вроде бы еще была девушка которую эти двое любили. Ликвидируют робота с помощью типа пульта дист. управления.


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2014 г. 13:52  
gopar
Что-то знакомое. Хотя в 80-90хх такие фильмы снимали во множестве


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2014 г. 13:58  
Это так называаемый "Хищник 3". На самом деле Бионозавр Только воюют с мутантом а не роботом


новичок

Ссылка на сообщение 20 февраля 2014 г. 14:22  
Помню как робот ловил переходящих реку солдат с помощью выдвижной трехпалой когтеобразной руки. Вроде бы этот робот сбежал с какойто лаборатории? Уничтожал солдат по одному.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2014 г. 14:32  
Значит не то. По описанию подходит, но тут враг — мутировавший полковник, командир отрялда


новичок

Ссылка на сообщение 20 февраля 2014 г. 17:36  
Еще был такой эпизод, когда в конце робот открывает стекло шлема то там лицо человека. И вроде бы робот всех потрошил как в Хищнике.


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2014 г. 19:12  
Кто нибудь помнит следующий фильм
Сюжет таков — жену хирурга убили порезав жестко ножом>:-|, на месте преступления застали самого хирурга. Куча улик в его пользу, плюс жена умирая набредила в автоответчих телефона что мол ее муж убил. В общем благодаря такому посмертному подарку жены, дядька угодил под высшую меру наказания. Когда его вместе с прочими заключенными перевозили под конвоем в воронке, один из заключенных устроил попытку побега в итоге которого весь автобус разнесло в щепки и поезд (который чисто случайно вместе с железной дорогой оказался там:-D) сошел с рельсов, была куча трупов и хирург сделал ноги.
Но однако так получилось что дело доверили одному хитрому копу что взялся за вопрос поимки доктора в серьез, и тому даже пришлось прыгать с дамбы в воду. Доктор выжил и занялся собственным расследованием дела, т. к. понимал что его крепко подставили.
Главный герой — хирург — бородатый мужик, что побрился что бы его не узнавали. Купив в магазине апельсины умудрился состряпать липовое удостоверение санитара больницы, и спас в ней мелкого пацана что едва не стал жертвой врачей — нубов:-))).
Коп что его ловил — хмурый дядька, при том очень умный и профессионально подкованный коп. Его лучшая фраза в фильме — "Что ты делаешь? Думаешь? Так подумай где бы мне раздобыть кофе". Так же в филлерном эпизоде он пристрелил наркоторговца. Правда потом полфильма доказывал что тот первым начал:-[


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2014 г. 19:16  
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."
Страницы: 123...222223224225226...499500501    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить фильм!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх