Верите ли Вы в существование ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Верите ли Вы в существование цивилизаций Атлантиды, Лемурии, Гипербореи?..»

 

  Верите ли Вы в существование цивилизаций Атлантиды, Лемурии, Гипербореи?..

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2008 г. 16:16  
цитировать   |    [  ] 
Скорее верю,хотя эта древняя история такая туманная штука...:-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 мая 2008 г. 16:19  
цитировать   |    [  ] 
Затрудняюсь ответить.


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2008 г. 17:00  
цитировать   |    [  ] 
Как тут было уже сказано, верить или не верить можно в Бога. Существование неизвестной нам цивилизации 10-12 тыс. лет назад — вполне возможно. Некоторые гипотезы по поводу древности туловища Сфинкса и еще кое-что кажутся любопытными — но я-то их проверить не могу. Однозначных доказательств пока нет, и не уверена, что можно будет таковые найти.
В любом случае, не изобретая лишних сущностей, вероятнее всего предположить, что, это была (если была) человеческая цивилизация уровня египетской либо греческой, не выше.


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 2008 г. 17:09  
цитировать   |    [  ] 
Как сказал один из героев к/ф "Охотники за привидениями" — если за это будут платить во все поверю
–––
ТОЛЬКО МАССОВЫЕ РЕПРЕСИИ СПАСУТ РОДИНУ!!!!


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2008 г. 18:00  
цитировать   |    [  ] 
Материки не только сходятся-расходятся, но и тонут со временем, так что всё возможно. как там у Конан-Дойля? Маракотова бездна! Никто не может сказать ЗНАЮ о том, что случилось миллион лет назад на суше, которая давно под морем.


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2008 г. 18:35  
цитировать   |    [  ] 
Сам вопрос "верю" или не "верю" поставлен не совсем верно. Если поставить вопрос иначе, например: "на ваш взгляд, можно ли приклеить лычку Атлантида цивилизации, которая сделала это" я отвечу, что можно.
На самом деле, как было подмечено в фильме "загадки древней истории", проскальзывавшей по ТВ годика два назад, что история — это мозаика, выложенная из фактов. И тот, у кого останется меньше элементов этой мозаики в построении той или иной теории — больше прав.
Очень трудно верится, что древние египтяне долотом и прочими допотопными инструментами обрабатывали отверстия в граните, доводили плоскости саркофагов до точности 10^-5 мм, поднимали и переносили спокойно блоки 200т массой. Я посчитал, что для передвижения такого блока надо будет взять двигатель 80кВт мощностью! На сегодняшний день в мире есть от силы десятка два кранов, передвигающих такие массы.
Нет, господа, вы как хотите это называйте, Атлантида ли, Лемурия, но факт остается фактом — кто-то с помощью машинных методов обрабатывал гранит как нож масло — и вряд ли это были древние египтяне. Брр!
–––
Αλέξανδρος Αμπέλις


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2008 г. 20:27  
цитировать   |    [  ] 
viny , с пирамидами уже и на компьютерных симуляторах просчитывали, и даже эксперименты ставили: не так там срашен черт. Если взять много рабов и иметь много времени — всё получается. О статуях с острова Пасхи когда-то тоже говорили, что их невозможно поднять без подъемных кранов и вообще перевезти из каменоломни на берег. Пока островитяне не продемонстрировали Хейердалу, как они это делали.


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2008 г. 21:49  
цитировать   |    [  ] 
Irena, дело даже не в пирамидах, а в здравом смысле. Посмотрите на точность дна саркофагов, на снятые с их краев фаски, на гранит, обработанный так точно, что современные станки не смогут так сделать — или смогут, но с очень большими затратами. Я утверждаю это, как человек, непосредственно занимающийся обработкой резанием на производстве.
Стоимость одного саркофага дотянет до миллиона долларов, и это не с исторической, а уже с промышленной точки зрения.
Я не представляю, как можно было достичь такую точность и лаконичность линий — и не в какой-нибудь мягкой стали, а в твёрдом граните.
Я не опровергаю никаких теорий. Я просто констатирую факт. Посудите, зачем древним, хоронившим, допустим, в пирамидах фараонов египтянам такая точность (которая влетела бы в копеечку современным заводам) дна и внутренних поверхностей каменного гроба?
–––
Αλέξανδρος Αμπέλις


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 11:00  
цитировать   |    [  ] 
viny и Irena, здравый смысл современного человека и египтян пятитысячелетней давности — немножко разные вещи. Вы сейчас не видите смысла в прецизионной точности обработки саркофагов — а в те баснословные года эта точность была необходимым условием для путешествия фараона через океан. Если верить Туру Хейердалу, египтяне совершали трансокеанские переходы. Возвращались из этих переходов уже не совсем такие люди как были ДО. А потом об этом почти забыли. Память осталась в единственном переходе, который возможен для каждого, и в форме корабля для подобного перехода, для успешного осуществления которого и нужна была такая точность.
Современным аналогом может служить космический корабль "Буран"- на данный момент единственный кинотеатр реально летавший в Космос. В этом кинотеатре идет единственный сеанс: в нем показывают реальный фильм документальных съемок полета. Для кинотеатра побывать в космосе очень круто, но для космического корабля стать кинотеатром — это очень грустно и очень цепляет за душу. По египетской логике = мумия корабля, которому снится сон, что он снова и снова ЛЕТИТ..
–––
Смех - это химическое и биологическое оружие массового поражения. Пользуясь им стоит соблюдать те же инструкции.


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 18:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата viny

зачем древним


А зачем строить Тадж-Махал, Нойшванштайн, Поталу и другие шедевры архитектуры...
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2008 г. 22:45  
цитировать   |    [  ] 
Голосовала за последнее,потому что не могу сказать точно:практически уверена,что да,а с другой стороны...???
–––
Мне никто не указ!
И я знаю одно: Раз живешь один раз, Бери все,что дано! (c) Lord-Poet


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2008 г. 23:14  
цитировать   |    [  ] 
Затрудняюсь ответить.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июля 2008 г. 23:18  
цитировать   |    [  ] 
Название темы по тематике схоже с вопросом: "Верите ли вы, что у Вас за ночь во лбу может вырасти третий глаз, с помощью которого Вы будете общаться с космическим трансцедентальным надразумом"? :-) Ну, конечно же , не верю!
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июля 2008 г. 13:31  
цитировать   |    [  ] 
Затрудняюсь ответить. Их существование возможно, но реальных фактов, увы, нет.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


миродержец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2011 г. 20:56  
цитировать   |    [  ] 
А в чем заключается вопрос? Были ли эти континенты или были ли эти цивилизации?
для меня, если честно, всегда было несколько странно что Хомо Сапиенсы появившисб 30-40 000 лет назад, стали образовывать цивилизации только спустя не мало времени.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2011 г. 21:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата kim the alien

А в чем заключается вопрос? Были ли эти континенты или были ли эти цивилизации?

Естественно, второе. В названии темы это прописано.


магистр

Ссылка на сообщение 21 сентября 2011 г. 13:46  
цитировать   |    [  ] 
Недавно по телику показывали, что будет с США через 15-50-100-500 и т.д. лет, если на этой территории исчезнет человечество. Уже через 100 лет следы цивилизации будет трудно различить. вот пластиковые бутылки, они и через 500 лет будут отравлять природу. А уж через тысячелетия!.. Так что археология, это такая наука, которая может сказать что либо, если нашла черепки... А находить их удобнее в пустынях, где все хорошо сохраняется. Так что были эти цивилизации или не были, ни археология, ни тем более история сказать не может. Я думвю, что неплохо верить, что были. Хуже от этого не будет. (А вдруг что-то и найдем?)


миротворец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2011 г. 11:34  
цитировать   |    [  ] 
Я бы разделил отдельно каждую

Лемурия — С 320 по 170 век до н.э — все доказательства на уровне демагогии — никаких фактов никогда не будет найдено
Атлантида 10 тыс до н э — до сих пор спорят где этот остров был вообще и даже когда не ошибся ли Платон в сроках,когда найдут можно о чем-то говорить
Гипперборея -15-20 тысяч лет назад — место более менее известно ,другой вопрос по уровню цивилизации да нашли там руины пирамид с текстами ,но про все остальное как жил народ(или вообще кто жил) ,какого уровня цивилизации он достиг ничего не понятно


философ

Ссылка на сообщение 22 сентября 2011 г. 14:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Elric

нашли там руины пирамид с текстами

Где? интересно было бы почитать.


магистр

Ссылка на сообщение 22 сентября 2011 г. 15:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Deimos_666

Где? интересно было бы почитать.
ЕМНИП в районе кольского полуострова нашли вроде обычные холмы, но подозрительно правильные геометрически. Ну и всяко-разные находки, об искусственном происхождении которых идут споры. Если найду, что-нибудь скину.
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Верите ли Вы в существование цивилизаций Атлантиды, Лемурии, Гипербореи?..»

 
  Новое сообщение по теме «Верите ли Вы в существование цивилизаций Атлантиды, Лемурии, Гипербореи?..»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх