Концерты


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Концерты»

Концерты

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 5 мая 2008 г. 09:54  
На концерте Soil Work не понравилось.
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


миротворец

Ссылка на сообщение 6 мая 2008 г. 08:38  

цитата ВаХхОббИт

На концерте Soil Work не понравилось
Почему?
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


магистр

Ссылка на сообщение 6 мая 2008 г. 09:51  
Похабий Оплюевъ Хм...звук никакой, даже по сравнению со стандартом Порта, слов не разобрать вообще, слэм был какой-то неправильный + вокалиста плющили забеги по кругу, а не толкучка, но у нас так не принято...да и вообще я туда пошёл чисто за компанию, не моё, только последний альбом хоть как-то могу послушать...но другу, который как раз слушал старое, тоже не понравилось...народу было очень мало...как-то так 8:-0
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 00:02  
Animal Джаz отыграли акустику великолепно!)))))))))два концерта подряд для родного Питера-это великолепно!))))))))))сегодня была и завтра пойду!)))))))
–––
"Глупо быть приверженцем идей, к которым в сердце не лежит путь,
Мода проходит, с нами остается лишь сама суть" #####(5DIEZ)


миродержец

Ссылка на сообщение 23 мая 2008 г. 16:09  
24 мая в Олимпийском дают концерт Kiss. Не пойду:-(. Как ни мучает ностальгия по золотой юности:-D, а не пойду. Не хочется смотреть на вернувшихся Криса и Фрили. Они и до ухода не умели играть, и после возвращения не научились. А из-за грима, сапог на платформе, блесток и языка Симмонса:-D, думаю идти не стоит. Я бы с удовольствием сходил на предыдущий их состав. Вот тогда энергетика Стэнли и Симмонса поддерживалась и "окультуривалась" классной игрой Кулика и Зингера. И не важно, что не было масок, зато было хорошее исполнение. Тогда все старые хиты звучали по крайней мере ритмично, и сольные партии можно было слушать:-(. Опоздали Kiss c приездом. Сейчас пожалуй, это только чистая ностальгия для самых "упертых" фэнов.
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


философ

Ссылка на сообщение 23 мая 2008 г. 16:14  

цитата kon28

Вот тогда энергетика Стэнли и Симмонса поддерживалась и "окультуривалась" классной игрой Кулика и Зингера. И не важно, что не было масок, зато было хорошее исполнение

+1
–––
"Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть - бесконечным" ©


магистр

Ссылка на сообщение 27 мая 2008 г. 11:34  
Наконец-то Ария приехала в Донецк с туром "Герой Асфальта 20 лет"!!!!!
Просто класс! Ощущений своих не передать!^_^ Звук был на высоте, в отличие от концерта "Марш Металла" в апреле. Беркут лучший — последний концерт тура, а выкладывался как на первом!!!:cool!:
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


миродержец

Ссылка на сообщение 27 мая 2008 г. 14:05  
nickolos , рад за тебя!
Я вот решил, что на Арию без Кипелыча больше не пойду, хотя, если будет презентация нового альбома...???


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июня 2008 г. 09:34  
В пятницу ходил в СДК МАИ на "Пикник". Впечатления двоякие. Это первый концерт "Пикника" без Воронина, который я посетил и его, конечно, не хватало- заменяющий его клавишник, даже внешне выглядел чужеродным элементом. Сыграли они многие свои хиты, но вновь обошлось без моих любимых песен- ни "Пущенной стрелы" ни "Телефона" ни "Настоящих дней" ни "Иероглифа" ни "Интересно" ни "Острова" ни "Влюблённого вампира" мы так и не услышали.
Зато прозвучало несколько песен с альбома "Мракобесие и Джаз", который мне не слишком нравится. Не обошлось без традиционного шоу- расхаживания на ходулях, страшных масок и разбрасывания в зал конфетти и апельсинов.
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


магистр

Ссылка на сообщение 2 июня 2008 г. 00:53  
По сегодняшнему концертнику-квартирнику у SamAdness'a могу сказать три вещи: 1) было классно; 2) русский рок жив; 3) чтобы ни говорил baroni, а Костя Кудряшов хорошие вещи поёт (и может сочинять вообще без мата).
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июня 2008 г. 10:46  

цитата necrotigr

По сегодняшнему концертнику-квартирнику у SamAdness'a

Рок действительно жив, как и авторская песня. А вот по поводу Кости Кудряшова у меня сложилось двоякое впечатление: иногда действительно весело и искрометно, но зачастую он в своих "текстах" перегибает палку. Стеб ради стеба я не приемлю.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Обосрать великих бардов и гордиться тем, что он не такой как они... Только вот люди все равно будут петь "Милая моя, солнышко лесное...", а не этот бред, пусть он будет хоть сто раз андеграундным.
И очень покоробило использования мата везде, где можно и нельзя. Опять же, показалось, что мат ради мата.


магистр

Ссылка на сообщение 2 июня 2008 г. 11:45  
chimera, ну не скажи... Ни о каком

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

обсирании
речи и не шло. Стёб ради стёба — да, может быть, а для чего, собственно, ещё бывает стёб? Только если для поднятия настроения.

цитата chimera

И очень покоробило использования мата везде, где можно и нельзя. Опять же, показалось, что мат ради мата.

Однако ж, повторюсь, сей поэт может сочинять хорошие песни и без мата. А мат — это своего рода протест.
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


миротворец

Ссылка на сообщение 2 июня 2008 г. 18:55  
necrotigr chimera — Ну а как вам выступление других участников концерта- например, "Археоптерикса", Мэри (Марии Збандут)? Я , кстати, в отличие от вас могу сравнить живое выступление этих музыкантов со студийными записями. Живьём, они эмоциональнее. ))
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июня 2008 г. 19:03  
"Археоптерикс" очень эмоциональны. Понравился басист и человек в шляпе с губной гармошкой. А у Мэри очень красивые и веселые тексты песен.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 июня 2008 г. 19:11  
Археоптерикс-отожгли! Гармошечник вообще- супер! У него такая батарея этих гармошек была в чехле-как обоймы к пистолету))

цитата chimera

красивые и веселые тексты песен.
-Как хорошо без пьяных мужиков... Всё по барабану...:-D Хотя, как я понял в основном у неё романтическая тема выражена в творчестве.
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


магистр

Ссылка на сообщение 2 июня 2008 г. 20:08  

цитата Вертер де Гёте

Ну а как вам выступление других участников концерта- например, "Археоптерикса", Мэри (Марии Збандут)?

"Археоптерикс" сыграли отлично, чувствуется профессионализм. Но из всех выступавших они были как раз наименее эмоциональны:-) Спокойные, уверенные в себе профи, просто играющие с душой. Слова лидера о том, что группа старается играть в разных стилях, подтвердили делом: играли и рок-н-ролл, и бардовскую песню, и фолк-рок (не хуже "Мельницы", имхо), и, самое вкусное — блюз-рок:cool!: Этот стиль "Археоптериксу" удался больше всего, губной гармонист такие соляки выдавал — просто ^_^ Кстати, они ещё и разноцветных журавликов-оригами с адресом своего сайта (www.pterix.ru) раздавали — жаль, я забыл взять...8:-0
Мэри — симпатичная "девушка, которая поёт" и на гитаре играет. Больше всего мне понравились заключительные весёлые песенки:-) В метро сегодня напевал8:-0
Матвею Лошакову, как автору песен — большой респект, тексты одновременно трогательные и злые, остросоциальные. Однако как исполнитель он не силён — мне кажется, просто немного стесняется публики...
Ну и порадовал хозяин вечера Сэм — сыграл просто с поразительной, дьявольской энергией!
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


философ

Ссылка на сообщение 2 июня 2008 г. 21:23  
Друзья мои! Я воскрес наконец-то после вчерашнего безумства, прибрался в хате, выпил :beer: и могу уже сидеть за компом и писать посты;-)

Прежде всего, хочу выразить огромную благодарность Вертер де Гёте и chimera, которые приехали раньше всех и очень помогли мне с организацией квартирника как в физическом, так и в психологическом плане! Спасибо вам большое!! Извините за скудность общения — таки разорваться на всех я не смог;-)

Квартирник, на мой взгляд, прошёл отлично. К сожалению, не получилось уделить внимание всем гостям... Ну, тут дело в том, что на сей раз собралось огромное количество очень интересных и разноплановых людей, которых в обычной жизни фиг вместе соберёшь!;)

цитата necrotigr

Ну и порадовал хозяин вечера Сэм — сыграл просто с поразительной, дьявольской энергией!

Серёжа, большое спасибо! В общем-то я для вас (фантлабовцев) в основном и играл, т.к. большинство гостей мои песни уже слышали, я специально вам хотел показать разные аспекты своего творчества (поэтому и играл песни разных лет).

АРХЕОПТЕРИКС потрясли и смяли! НЕсмотря на то, что я с их творчеством уже был знаком (в записях). Блюз — это их главная фишка! Хотя группа и не раз меняла состав (подробности — на их сайте), однако, чувствуется, что их корни именно в блюз-роке, традишеонале 70-х. И это просто здорово! Человек-в-шляпе был замечателен, отрывен и пьян!;) Лидер Паша — просто комок харизмы, поэтики и прекрасного(!) вокала! Кстати, вспомните ещё басиста, который своим замечательным акустическим басом (и своей любовью) делал половину всей музыки. Обожаю профессионалов, делающих своё дело с любовью!

цитата necrotigr

Матвею Лошакову, как автору песен — большой респект, тексты одновременно трогательные и злые, остросоциальные. Однако как исполнитель он не силён — мне кажется, просто немного стесняется публики...

тут вопрос очень многогранный и сложный...

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Во-первых, многие тексты из пропетых — не его совсем... Во-вторых, Матвея, его перформанс и наши отношения обсуждать лучше в личке. В-третьих, Матвей сам прекрасно знает о недостатках своего вокала, и, соответственноЮ напрягается из-за этого.


цитата necrotigr

Мэри — симпатичная "девушка, которая поёт" и на гитаре играет. Больше всего мне понравились заключительные весёлые песенки

Тоже довольно сложный вопрос.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Мэри, конечно, умсеет подать себя с лучшей стороны и подобрать соответствующий репертуар. Но она это делает постоянно и в любых ситуациях... Я бы посоветовал относиться к ней и её творчеству немного настороженно.


цитата chimera

А вот по поводу Кости Кудряшова у меня сложилось двоякое впечатление: иногда действительно весело и искрометно, но зачастую он в своих "текстах" перегибает палку. Стеб ради стеба я не приемлю.

Паш, это творческий метод. Поверь мне (а я Костю знаю хоть и недавно, но довольно хорошо) всё, что он делает, имеет под собой серьёзное основание, пусть и не видное на первый взгляд. Опять же, не в упрёк, но разница в возрасте и жизненном опыте тоже имеет место быть. Дело в том, что совесть и боль за своё дело (в которое вложил много сил и души, а оно вдруг оказывается жупелом) иногда принимают самые причудливые формы. Я думаю, все-таки, что мы будем в будущем гордиться знакомством с жтим человеком, который уже много лет идёт по тонкой кромке "между эпосом и анусом"(с)КК. То, что он делает — необходимо. Иначе все культурное пространство просто загнется и станет эдакой мумией. К тому же, ты никогда не задумывался сколько нужно мужества, чтобы по собственной воле взвалить на себя тяжелейшее ярмо скоморошничества?.. Знаешь, скоморохам на руси не голову, а руки рубили, чтоб "жили и не воняли"(с)КК... Поверь мне, культурному багажу этого человека можно только позавидовать; и если он выбрал для себя такую форму самовыражения, то сделал он это абсолютно сознательно, и отдавая себе отчёт в своих действиях.
Кстати

цитата chimera

мат ради мата.
— вот уж совершенно не согласен! Мат ради мата — это, скажем, СЕКТОР ГАЗА в альбоме русских сказок; КРАСНАЯ ПЛЕСЕНЬ везде. А у Кости... Интересно, ты Х.Й ЗАБЕЙ слышал? Ну, или некоторые вещички покойного Летова типа "Бабищи"?

"...а не этот бред..." Значит, всё-таки, бред?

necrotigr Я рад, что ты, видимо, въехал в энту пресловутую фишку!:beer:

Ладно. Что-то я много уже написал — надо и другим темам время уделить;-)
В общем, всё прошло прекрасно! Костя и Паша мне уже звонили и благодарили меня и вас всех за отличный квартирник! Ну, а то, что кому-то не понравилось что-то — это стабильная фигня, ибо на подобных мероприятиях всем угодить просто невозможно;-) Книга Кости у меня — можете обращаться по поводу почитать;) Кто не купил диск АРХЕОПТЕРИКСов — он тоже у меня есть — по договору с Пашей могу переписать. Люблю вас всех! И это правда, несмотря на мою приверженность к нецензурным выражениям и стёбу над всем и вся;))
Да, последний вопрос. Коллеги-фантлабовцы, если не трудно, скажите кто и чего у меня взял почитать? а то мне трудно вспомнить8:-0
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 июня 2008 г. 21:37  
SamAdness -:beer: Спасибо за отлично организованный квартирник.

цитата SamAdness

кто и чего у меня взял почитать?
-я-ничего, так как ехал я за той самой книгой, которой у тебя не оказалось.;-)

цитата necrotigr

хозяин вечера Сэм — сыграл просто с поразительной, дьявольской энергией!
-полностью согласен.;-)
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


философ

Ссылка на сообщение 2 июня 2008 г. 21:44  
Вертер де Гёте Спасибо, дружище! Надеюсь, тебе понравились мои песенки.
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 июня 2008 г. 22:20  
SamAdness :beer:-понравились . И твои и песни Майка, Григоряна и Непомнящего на кухне.
А вот что понравилось некротигру я вижу из его подписи. (цензурированной):-)))
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)
Страницы: 123...1011121314...464748    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Концерты»

 
  Новое сообщение по теме «Концерты»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх