Должны ли хозяева при выгуле ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Должны ли хозяева при выгуле своих питомцев убирать за ними?»

 

  Должны ли хозяева при выгуле своих питомцев убирать за ними?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 25 февраля 2014 г. 13:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Конни

Иронизирующий не всегда ставит смайлики и даже кавычки. Опытный читатель художественной литературы вроде не должен такому поражаться. 

Соглашусь с этим мнением. Ирония и сарказм в данном предложении очевидны. автор и намекает, человек не подставляй своего питомца.
Кстати, про это собачье г. Вот, может, ввести правило: завел собаку, зарегистрируй её в доме, заплати пошлину, пусть в бланке от ЖКХ появится строка — уборка за животным во дворе. Тогда и дворников напрягут, и площадки для выгула появится. Тогда и дворники озаботятся сильнее (сейчас они и так обязаны), и владельцы спокойно вздохнут, мол, деньги за "безобразие" платим, не стреляйте в нас, не бейте наших собак. Мы стараемся быть культурными....:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2014 г. 14:49  
цитировать   |    [  ] 
Мне кажется, что даже если дворнику доплачивать, все равно, пока он доберется до какашки, в нее кто-нибудь запросто может успеть вляпаться. Лучше убрать за собой сразу. И сегрегировать животных от людей совершенно не нужно, пусть гуляют среди нас. Главное, чтобы они были воспитанные, не агрессивные и строго подчинялись человеку.


философ

Ссылка на сообщение 25 февраля 2014 г. 14:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Эгоистка71

учше убрать за собой сразу. И сегрегировать животных от людей совершенно не нужно, пусть гуляют среди нас.

Конечно, лучше. Но отдельной оплатой и дворников можно мотивировать, и человек, владелец, как-то будет спокойнее. И на его собачку не будут кидаться.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2014 г. 15:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата e-Pluto

И на его собачку не будут кидаться.
Это гарантия? Т.е. можно кому-то заплатить, и быть уверенной, что никто после этого не обидит твою собаку? Ох, может быть, и так. Только этот кто-то — явно не дворник, и заплатить надо немало;-).


философ

Ссылка на сообщение 25 февраля 2014 г. 15:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Эгоистка71

можно кому-то заплатить, и быть уверенной, что никто после этого не обидит твою собаку?

Нет, конечно. но хоть слабая надежда на это. Чуть-чуть, увы... но хоть что-то


магистр

Ссылка на сообщение 25 февраля 2014 г. 15:07  
цитировать   |    [  ] 
Эгоистка71 Заплатите мне!!! Обещаю даже самолично убирать за вашим питомцем и отгонять тех, кто посмеет животинку обидеть! вопрос ведь в цене ;)
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


философ

Ссылка на сообщение 25 февраля 2014 г. 15:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Urania

Обещаю даже самолично убирать за вашим питомцем и отгонять тех, кто посмеет животинку обидеть!

В Испании вроде так делают. Сборщикам сг дают даром доступ в Интернет.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2014 г. 15:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Urania

вопрос ведь в цене ;)
Ура! Мы нашли телохранителя :-) !
e-Pluto , я лучше буду сама за своей собакой убирать и сама же охранять ее от всяких уродов. "Нет существа более храброго и преданного, чем хозяин, защищающий свою собаку" :-)


магистр

Ссылка на сообщение 25 февраля 2014 г. 15:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Эгоистка71

я лучше буду сама за своей собакой убирать и сама же охранять ее от всяких уродов.
ок
только вот большинство людей ни убирать не хотят, ни платить за это дополнительно... увы (
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 февраля 2014 г. 16:07  
цитировать   |    [  ] 
Пожалуйста, сразу прошу, не бросайте в меня тем, что мы обсуждаем:-).
У меня эрдель-терьер (уже третий подряд, очень нравится порода), среднего размера.
Больших проблем по обсуждаемой теме не вижу. Мы во время прогулки категорически не пускаем нашего пса
на детские и спортивные площадки, клумбы, а также под окна домов. Ну и также не позволяем ему присаживаться на
любых пешеходных дорожках — будь то асфальтовых-бетонных или грунтовых, т.е. где можно "вступить".
Если таковое иногда случается — убираем под ближайший куст или закапываем подручными средствами.
Не видим ничего страшного, если пёс присядет вдали от дорожек в гуще кустов или травы, что он обычно и делает.
В отличие от стеклянных и пластиковых бутылок и брошенных пакетов собачьи отходы за несколько дней
практически рассыпаются, становятся безвредными.
И конечно, главный принцип — права человека, даже чужого, важнее прав собаки, даже своей.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 февраля 2014 г. 16:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Beatleman

Пожалуйста, сразу прошу, не бросайте в меня тем, что мы обсуждаем.
У меня эрдель-терьер (уже третий подряд, очень нравится порода), среднего размера.
Больших проблем по обсуждаемой теме не вижу. Мы во время прогулки категорически не пускаем нашего пса
на детские и спортивные площадки, клумбы, а также под окна домов. Ну и также не позволяем ему присаживаться на
любых пешеходных дорожках — будь то асфальтовых-бетонных или грунтовых, т.е. где можно "вступить".
Если таковое иногда случается — убираем под ближайший куст или закапываем подручными средствами.
Не видим ничего страшного, если пёс присядет вдали от дорожек в гуще кустов или травы, что он обычно и делает.
В отличие от стеклянных и пластиковых бутылок и брошенных пакетов собачьи отходы за несколько дней
практически рассыпаются, становятся безвредными.
И конечно, главный принцип — права человека, даже чужого, важнее прав собаки, даже своей.


А что мешает убрать за собакой в пакетик и выкинуть в урну?


авторитет

Ссылка на сообщение 25 февраля 2014 г. 16:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата eloiza

А что мешает убрать за собакой в пакетик и выкинуть в урну?

Ну вот иногда и мешает то, что в заросли кустов не пролезть.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2014 г. 16:37  
цитировать   |    [  ] 
Beatleman , в Москве, например, заросли были изничтожены как класс ещё при Лужкове.

Зато дворы

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

засраны
донЕльзя.
И, что самое печальное, те, кто гуляет со своими собаками и не убирает за ними, продолжают гулять и не убирать ТАМ ЖЕ.
Видимо, не дано осознать, что

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

срут себе в карман
, как гласит русская поговорка. :-(
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


авторитет

Ссылка на сообщение 25 февраля 2014 г. 17:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата ФАНТОМ

в Москве, например, заросли были изничтожены как класс ещё при Лужкове

Я в Химках живу, заросли кое-где ещё, к счастью, пока остались, наши "Лужковы" ещё не всё застроили.
Сочувствую москвичам и полностью с ними солидарен в отношении уборки за своими собаками.
Просто я хотел сказать, что надо к этому, как и ко всему в жизни, относиться здраво, без фанатизма.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2014 г. 17:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Beatleman

Ну вот иногда и мешает то, что в заросли кустов не пролезть.
Нет, ну если не пролезть, тогда понятно. А если на газоне и не в кустах? Т.е. вроде зона и не пешеходная, но явно на глазах + иногда туда все-таки заходят отдохнуть.


активист

Ссылка на сообщение 22 апреля 2014 г. 15:51  
цитировать   |    [  ] 
"А что мешает убрать за собакой в пакетик и выкинуть в урну?"
Это унижение достоинства хозяина. А точнее, издевательство. Хозяин — это не нянька и не раб. Собака — животное, а не человек. С таким подходом легче вообще собак в городе не заводить. И кстати, как мочу в пакетик собирать? Или она чудесным образом не мешает? Запах же!


миродержец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2014 г. 17:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата zombart

Это унижение достоинства хозяина.
Унижение достоинства хозяина — это когда он ведет себя как свинья (ничего личного), оставляя грязь за собой, своими детьми и животными.

цитата zombart

И кстати, как мочу в пакетик собирать? Или она чудесным образом не мешает? Запах же!
Если не позволять собаке писать под разными навесами, то мочу смоет ближайшим дождиком. А если она пописала еще и на земле, то вообще все сразу впитается. Запах, к счастью, там далеко не такой, как от человеческой.
Ссылка на сообщение 22 апреля 2014 г. 18:00   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миродержец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2014 г. 11:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата zombart

хозяева не родители... И как будущий навоз повредит земле?
Хозяева — это хозяева, они отвечают за свою собственность. А навоз бывает только от сельскохозяйственных животных. Экскременты собак и кошек — это не навоз.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 апреля 2014 г. 11:46  
цитировать   |    [  ] 
Весна покажет, кто где нас.ал (с)
п.с. я кошатник, но меня уже соседский бульдог побаивается, во время его ср... на газоне у под'езда я на него гавкнул, то бишь на его хозяина, типа кто убирать будет, пес передумал гадить.
Страницы: 123...1213141516    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Должны ли хозяева при выгуле своих питомцев убирать за ними?»

 
  Новое сообщение по теме «Должны ли хозяева при выгуле своих питомцев убирать за ними?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх