Удовлетворяет ли Вас ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Удовлетворяет ли Вас количество и качество книг представленных в книжных магазинах города?»

 

  Удовлетворяет ли Вас количество и качество книг представленных в книжных магазинах города?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 24 марта 2008 г. 15:54  
цитировать   |    [  ] 
Странно задана форма опроса. Количество книг меня не удовлетворяет (надо бы раз в десять поменьше). Качество книг тоже не удовлетворяет (большинство авторов гонят такую пургу, что читать тошно). Поставил галочку в строке "Нет". И какой вывод можно сделать из этой статистики?
–––
"Называть себя писателем -- дурной вкус. Надо, чтобы тебя назвали писателем другие" (с) Сергей Снегов


философ

Ссылка на сообщение 27 марта 2008 г. 06:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sawwin

Странно задана форма опроса. Количество книг меня не удовлетворяет (надо бы раз в десять поменьше). Качество книг тоже не удовлетворяет (большинство авторов гонят такую пургу, что читать тошно). Поставил галочку в строке "Нет". И какой вывод можно сделать из этой статистики?
Ну вывод-то простой, что книгоиздание в нашей стране неудовлетворяет спрос примерно для 60% читателей. По поводу качества книг можно долго и безрезультатно спорить, а вот с количеством трудно согласиться, ведь уменьшать можно за счет ваших же любимых авторов, просто потому что они плохо раскупаются, закон рынка.


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 2008 г. 12:41  
цитировать   |    [  ] 
С наличием в магазинах — полный геморрой! Начало какого-нибудь цикла, иной раз, искать замучаешься. А цены, в последнее время, просто расстраивают. Скоро придем к тому, что читать сможет себе позволить далеко не каждый...
–––
Летать - легко: надо просто встать на одну ногу, точнее на две, но так, чтобы каждая думала, что это другая опирается на землю!


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2008 г. 15:14  
цитировать   |    [  ] 
Меня не удовлетворяет одно — прихожу, вроде, всего много, но рассортировано как-то по-китайски. Проще сначала нужную книгу интернет-магазине присмотреть, а потом уже в обычном конкретное название спрашивать. Так ведь часто продавцы даже не в курсе. Их работа то, что лежит всегда под рукой (типа — бестселлеры) рекламировать. Итог — 20 книг на виду, 10000 — фиг знает где, а 10000 у них в продаже отсутствет...


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 2008 г. 15:23  
цитировать   |    [  ] 
Качество книг меня вполне удовлетворяет,а вот с количеством дела обстоят неважно. В моём городе книжных магазинов меньше чем пальцев на одной руке, есть конечно ещё различные точки по продаже книг, но далеко не всё есть и там. Спасают только интернет-магазин, правда ждать приходиться недели две, ведь склад находиться в Минске.
–––
Не подражайте другим. Найдите себя и будьте собой.
Д.Карнеги


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2008 г. 18:59  
цитировать   |    [  ] 
Если считать магазином весь книжный рынок(в Харькове) то меня удовлетворяет и количество и качество, так как выбор довольно таки большой.Книжных магазинов в городе тоже немало и среди них встречаются вполне приличные, с большим выбором книг,и не только всякого фуфла, но и хороших, а главное интересных произведений.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 мая 2008 г. 20:03  
цитировать   |    [  ] 
Нет, нет и ещё раз НЕТ! Не удовлетворяет!

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Говно
, а не магазины эти Библиосфера и Амиталь. Как книга чуть поприличней, чем у Армады, так фиг найдёшь...
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 2008 г. 22:25  
цитировать   |    [  ] 
В целом,все отлично,только изданий раньше 2006 года ну очень трудно найти. А если найдешь-9/10,что это окажется продукция АСТ.
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2008 г. 22:39  
цитировать   |    [  ] 
К сожалению нет. Так как в книжных магазинах у нас выставлен в основном либо Ник Перумов, либо Дмитрий Емец, либо те книги, которые я уже читал и в итоге — я редко что-то покупаю в наших книжных магазинах нашего города.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 мая 2008 г. 23:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата alexey1978

У нас магазинов много, книг навалом — на любой вкус и кошелек. Так что меня вполне удовлетворяет и количество и качество.
У нас в Уфе та же ситуация, не найти разве что некоторых редкостей. Нет какого-то огромного магазина с громадным ассортиментом, но если поездить по центру города, то можно найти что угодно.
И есть сети книжных магазинов с приятными ценами: скажем, "Террор" я купил за 220 р.
–––
Джон умрет, а я буду жить


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 11:42  
цитировать   |    [  ] 
Я вам скажу, почему магазины плохо работают с заказами книг: потому что из 10 человек, заказавших что-то специфическое (тех.лит например по компрессорам, или по эксплуатаци грузовых лифтов) — найденную книгу купят только 5. По художественному сектору из 10 заявков придут-таки за требуемой книгой едва ли 3 чел. Это из опыта работы в магазине с 2002 год по сю пору.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 мая 2008 г. 03:02  
цитировать   |    [  ] 
В книжных магазинах Харькова ситуация не идеальная, но довольно часто можно найти что-то интересное. Некоторых раритетов, конечно, нет. Но "где-то там, в глубине полок"(с) можно найти и раритеты;-).
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


авторитет

Ссылка на сообщение 19 мая 2008 г. 12:26  
цитировать   |    [  ] 
Да вообще то както не очень с книгами. если поездить поискать то найдеш конечно. Но ездить и искать уж больно накладно. Правдо есть вариант закзать... но сами понимаете как иногда влом это делать. А вообще издания ктоторые были до 2006г. проблематично найти толи так хорошо расходятся толи не издают ну вобщем както нетак


миротворец

Ссылка на сообщение 19 мая 2008 г. 17:43  
цитировать   |    [  ] 
Вроде бы есть большие магазины с приличным кол-вом книг, а каждый раз полчемодана везу из отпуска из Питера... Правда, не фантастику в основном, я на ней не зациклена...


магистр

Ссылка на сообщение 19 мая 2008 г. 20:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Yazewa

Вроде бы есть большие магазины с приличным кол-вом книг, а каждый раз полчемодана везу из отпуска из Питера...


В Питере надо закупаться не в магазинах, а на Крупе (ДК Крупской) — будете вывозить по целому чемодану.:-) За теже деньги


миродержец

Ссылка на сообщение 19 мая 2008 г. 21:24  
цитировать   |    [  ] 
Увы, но и на Крупе, пока в завалах разберешься, пол дня пройдет. Ещё бы цены адекватней...>:-|
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


магистр

Ссылка на сообщение 19 мая 2008 г. 21:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

но и на Крупе, пока в завалах разберешься, пол дня пройдет.
В 16 павильон, а потом, по рядам, чего нет. На выходе с Крупы стеклянный павильон с уценёнкой — тоже иногда бывает интересно.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 мая 2008 г. 21:30  
цитировать   |    [  ] 
что ж, спасибо. Попытаюсь в дцатый раз:-)))
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 мая 2008 г. 22:07  
цитировать   |    [  ] 
Меня полностью да.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 мая 2008 г. 12:26  
цитировать   |    [  ] 
Живу в маленьком городе где всего 2 книжных магазина, тоже маленьких. Ассортимент не слишком, цены... про цены помолчим. Спасают интернет-магазины и поездки в крупные города.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!
Страницы: 12345...789    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Удовлетворяет ли Вас количество и качество книг представленных в книжных магазинах города?»

 
  Новое сообщение по теме «Удовлетворяет ли Вас количество и качество книг представленных в книжных магазинах города?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх