Корабль сериал 2013 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Корабль (сериал, 2013 - ...), Россия»

 

  Корабль (сериал, 2013 - ...), Россия

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 15 января 2014 г. 00:59  

цитата Евгений Борисов

Ну слушали и все. А в оригинале, если я не путаю, все было не просто — там что-то технически не срасталось, пришлось искать решение и только тогда прослушать.

Подняли да прослушали тут же. Не было там проблем.
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


магистр

Ссылка на сообщение 15 января 2014 г. 01:56  

цитата Terminator

Подняли да прослушали тут же. Не было там проблем.

А какой-то вроде был полусекретный ноут достан из одного из ящиков в трюме? Или это для чего-то другого?


новичок

Ссылка на сообщение 15 января 2014 г. 02:07  
Да нормально, хоть какое-то разнообразие! :)
Хотя зачастую сюжетная линия и поведение персонажей совсем неадекватные, минус сценаристу и режиссёру.


философ

Ссылка на сообщение 15 января 2014 г. 13:07  

цитата Евгений Борисов

А какой-то вроде был полусекретный ноут достан из одного из ящиков в трюме? Или это для чего-то другого?

Это где обратный отсчет шел? Да шут его знает, я всего 4 серии выдержал, а потом мыльнооперность меня достала и стер нафиг ))
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 января 2014 г. 20:18  
Испанский вариант в свое время досмотрел до конца, жестко перематывая все любовные моменты. Наш вариант снят абсолютно по тем же лекалам, корабль вообще один в один. Но все равно есть какая-то картонность — та же самая лаборатория, которая ничем не напоминает какое-то научное помещение.
Я конечно ни на что и не надеялся, но была надежда, что наши смогут убрать "сопли" и добавить хоть немного смысла, в итоге соплей чуть меньше стало, но и смысла тоже. Если сериал доживет до конца, то буду надеяться, что Муругов и компания хотя бы догадаются концовку переделать, которая в оригинале просто чудовищная.


магистр

Ссылка на сообщение 15 января 2014 г. 22:00  
Вот поддерживаю предыдущий отзыв. Так и есть, картонность во всем. И про концовку — прав абсолютно. Впрочем, тот же Лост показал нам как просто концовкой все запороть...


миродержец

Ссылка на сообщение 15 января 2014 г. 23:04  
В начале 90-х годов прошлого века Максим Пежемский в шутку и немного кокетничая сказал о своем фильме "Переход товарища Чкалова через Северный Полюс": — "Это идиотский фильм про идиотов, снятый идиотами для идиотов".
Про вот этот вот "Корабль" можно сказать то же самое, но уже на полном серьезе. С каждой серией убеждаюсь в этом все больше.
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


философ

Ссылка на сообщение 15 января 2014 г. 23:58  
Dentyst, бредовость сценария диктует бредовость фильма. Скверно то, что в нашей версии эту бредовость исправлять не стали, наоборот, усугубили ее.
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 января 2014 г. 00:00  
Terminator
Согласен на все 100%! :beer:
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


новичок

Ссылка на сообщение 20 февраля 2014 г. 21:05  
Не хочется начинать сначала... Потому сразу скажу смотрел от начала до конца весь оригинал и второй раз смотреть не хочется. А вот наш вариант вполне можно. Вобщем получился лучше, но не намного... Уже по другому! обсуждать оригинал не хочется, просто противно!!! Во такое чувство вызывает El Barco... Не могу обсуждать детали. Тут этого никто не обсуждает. Вобщем тоска. 1-ый сезон почти закончен, осталась последняя серия. Но Алёна не вызывает такого дикого отвращения какое вызывала Айноя... Отношения Макса и Алёны куда более правильны, чем йнои и Улисеса.. Испанцев вообще не люблю... Там сильно переигрывали и в результате вышла мерзость. Наверное на испанский взгляд это не так. Да с эффектами и пр у нас попроще, но оно и лучше более приближённо к реальности. Старпом наш в сто крат лучше испанского, как и все герои так же! Испанцы вообще снимать не умеют, тем более такое... Да, наши покрошили сюжет слегка. И наверное в этом причина успеха именно нашей версии. Если бы покрошили ег оещё больше было бы лучше. А если бы прсото выкинули на помойку и сняли по своему было бы просто супер. Но к несчастью это лишь ремейк. И поэтому то плохое что было там перетащили и сюда. Но слава богу не всё... Именно поэтому наш фильм в целом можно смотреть без чувства отвращения и брезгливости... И даже пересматривать. С оригинальной версией это невозможно несмотря ни на что!!! Посмотрим что дальше наснимают. Может выйдет и ничего. Пока трудно сказать. Но если будут следовать оригиналу получится фигня...


новичок

Ссылка на сообщение 20 февраля 2014 г. 21:10  

цитата pkkp

Испанский вариант в свое время досмотрел до конца, жестко перематывая все любовные моменты. Наш вариант снят абсолютно по тем же лекалам, корабль вообще один в один. Но все равно есть какая-то картонность — та же самая лаборатория, которая ничем не напоминает какое-то научное помещение.
Я конечно ни на что и не надеялся, но была надежда, что наши смогут убрать "сопли" и добавить хоть немного смысла, в итоге соплей чуть меньше стало, но и смысла тоже. Если сериал доживет до конца, то буду надеяться, что Муругов и компания хотя бы догадаются концовку переделать, которая в оригинале просто чудовищна

Испанский вариант вообще чудовищен от начала до конца. Наш лучше... Это факт! Но он ровно настолько лучше насколько отходит от испанского варианта! Но будет ли так дальше увидим...


авторитет

Ссылка на сообщение 20 февраля 2014 г. 21:17  

цитата Антон Петров

Именно поэтому наш фильм в целом можно смотреть без чувства отвращения и брезгливости...


И отключив мозг.... Написано на двери "Эпидемия" — ломают дверь, парня вытащили из серной кислоты — лечат примочками
За что нам это!
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2014 г. 23:17  
"По совету друзей"(с) попробовал смотреть испанскую Барку. Бросил после третьей серии. Вроде и смотрится хорошо и даже увлекает местами, но от идиотизма героев, нелогичности ситуаций и общей тупости сценария начинает кипеть мозг. В сторону нашей кальки даже смотреть боюсь%-\


новичок

Ссылка на сообщение 25 февраля 2014 г. 11:42  
да,я с вами согласна.Бред.но я смотрела и в целом иногда прикольно!там конечно много бессмыслицы,но интересно что же будет дальше.Сериал очень похож на ещё один,закрытая школа.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 февраля 2014 г. 17:52  
El barco мне понравился. Смотреть ли этот .. пока не знаю.
–––
Ordo ab Chao


философ

Ссылка на сообщение 28 февраля 2014 г. 12:49  
Неужели это кто-то смотрит? Уж лучше глянуть оригинал, чем нашу гадость.
Единственно, понравилось из нашей фантастики это Хиромант и Выжить после. Больше ничего хорошего из нашего припомнить не могу.
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Корабль (сериал, 2013 - ...), Россия»

 
  Новое сообщение по теме «Корабль (сериал, 2013 - ...), Россия»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх