Технические проблемы в работе ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Технические проблемы в работе сайта»

Технические проблемы в работе сайта

 автор  сообщение


Ссылка на сообщение 18 марта 2005 г. 01:39  

сообщение модератора

Тема для сообщений о технических неполадках в работе сайта.

Укажите ссылку на страницу с проблемой + скриншот.
И не жалейте алфавит для описания сути проблемы.

На вопросы без ссылок/скринов ответа скорее всего не будет.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 марта 2014 г. 18:20  
ОМГ, я думал что это все тоже последствия переезда, а это последствия моей криворукости))) спасибо, Геннадий!


миротворец

Ссылка на сообщение 11 марта 2014 г. 19:26  
При попыте зайти на свою страницу по прямой ссылке: http://fantlab.ru/autor3745 с любого браузера получаю ошибку
В то же время захожу без проблем с главной или со страницы юзера http://fantlab.ru/user34872
Ctrl+F5 не помогает, кэч почистил — та же ошибка, началось сегодня с утра, раньше ни разу не было


FantLab.ru временно недоступен или просто спрятался

Возможные причины этой неприятности:

   В сервер попал метеорит из криптонита, пробив насквозь его и табуретку, на которой он стоял.
   Человечество оказалось порабощено злобными инопланетянами, и не осталось никого, чтобы заботиться о сервере.
   Хомячки, которые крутят динамо-машинку сервера, устали и отошли на обед.
   Сервер занят вычислениями ответа на Самый Главный Вопрос Жизни, Вселенной и Всего Такого.
   Кто-то у себя в ЖЖ написал о ФантЛабе очередную гадость — сервер обиделся и ушел в себя.
   Хакеры перепутали ФантЛаб с сервером Майкрософта и уронили его.
   Программисты сайта поставили в коде запятую там, где не надо (либо не поставили там, где надо).
   Киборг-убийца, посланный из будущего от конкурирующего проекта, все-таки добрался до нас.
   Сайт подвергается массированной DDOS-атаке (мы, правда, не знаем что это такое, но подсознательно гордимся такой возможностью).
   Что-то сломалось.
   Кто-то украл сервер.

Некоторые пункты из этого списка катастрофические и необратимые, но хочется верить, что нынче случилась неприятность меньшего масштаба.

Попробуйте зайти на главную страницу сайта сейчас, или через некоторое время.

Кстати, если недоступность сайта достаточно длительная — посмотрите наш Твиттер — мы обязательно напишем в нем что-то, чтобы всех успокоить.
–––


магистр

Ссылка на сообщение 11 марта 2014 г. 19:29  
ФЛ не хочет открываться в новых вкладках)
Вот, например, зашла я на страничку этого издания http://fantlab.ru/edition120634
Хочу перейти на страничку цикла, автора и самого романа, но с этой пока расставаться не хочу, посему нажимаю на "открыть в новой вкладке". А сайт мне выдает ошибку 500 и рассказывает грустную историю о том, что ФЛ недоступен или просто от меня прячется) Я сразу теги и ссылки проверять, авось напортачила, но нет — все правильно. Попробовала с другими изданиями — такая же фигня :( А вот если переходить напрямую, прямо в этой же вкладке, то все вполне себе открывается
Сижу с планшета, на компе не пробовала
–––
Имхо, конечно


миротворец

Ссылка на сообщение 11 марта 2014 г. 19:43  
Не грузится форма классификатора. «Загрузка формы...» идёт бесконечно.
Компьютер, Mozilla 21,0, WIndows 7.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 марта 2014 г. 21:51  
Работает главная, личная, страницы форума и статистики, но совершенно не доступны издания и библиографии.
Опера 12.16


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 марта 2014 г. 21:52  
MyRziLochka
Чертовщина — у меня через меню тоже самое, но фоновое открытие колёсиком мыши работает.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 марта 2014 г. 21:55  
MyRziLochka та же история, причем в один момент отрубились карточки изданий
–––
Жена простит, любовница отомстит


миродержец

Ссылка на сообщение 11 марта 2014 г. 23:27  
У меня не открывается ни одна фотография (ни в Наших фото, ни Картинках, ни в Зверье). Вчера все нормально работало.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 11 марта 2014 г. 23:45  

цитата Aryan

У меня не открывается ни одна фотография (ни в Наших фото, ни  Картинках, ни в Зверье). Вчера все нормально работало.

:-((( Тоже зашла в зверье посмотреть новые сообщения, а там фотки не видно. Маленький выдавленный прямоугольник с надписью "Изображение" под текстом и все! HELP!!!

А еще сайт в Опере с помощью закладки перестал открываться. Error 500, сайт прячется. Не могла попасть, пока все-таки не воспользовалась предложенным вариантом и не перешла на главную.
–––
До 20.04 в командировке в Москве


магистр

Ссылка на сообщение 11 марта 2014 г. 23:53  
Не работает поиск по форуму.
Opera. Windows Xp.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 марта 2014 г. 00:10  

цитата Dm-c

Работает главная, личная, страницы форума и статистики, но совершенно не доступны издания и библиографии.


То же самое. Захожу с айпада.


магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2014 г. 01:14  
После переезда не работает практически ни одна кнопка. Цитата, скрытый, жирный, смайлы, поставить плюс. Ничего.

Захожу со смартфона HTC Explorer. Android 2.3.5. HTC Sense 2.3 допущен стандартный встроенный.

Заранее благодарю.
–––
Невесте графа Де ла Фер всего 17 лет.Таких изысканных манер во всём Провансе нет.Такая в штору не сморкнёт. И рукавом не вытрет


миродержец

Ссылка на сообщение 12 марта 2014 г. 03:38  
У меня в программе-каталоге (All My Books) перестали открываться ссылки на страницы книг и произведений в базе ФЛ. Выдается ошибка 500 и известное сообщение: FantLab.ru временно недоступен или просто спрятался... Появилось это вчера. Ссылки на другие ресурсы (OZON и др.) открываются нормально.
Opera; Explorer; ОС Windows 7.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 марта 2014 г. 09:08  
Сломался триггер скрытого текста. Клик на нём ничего не открывает. Например, здесь: http://www.fantlab.ru/forum/forum14page1/...


миродержец

Ссылка на сообщение 12 марта 2014 г. 11:26  
Вы будете смеяться, но все уже исправилось!


магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2014 г. 11:26  
Сейчас заметила такую штуку. Картинки в постах на форуме не видны, только значки. Но если зайти на страницу автора поста, пройти по ссылке "сообщения в форуме", то все размещенные данным лаборантом картинки видны.
–––
Если ты такой энергичный, подключи к себе лампочку (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 марта 2014 г. 12:01  
есть такая тема — Различные красивые и веселые рисунки, но картинок не видно. Они не отображаются, вернее   тег с рисунком есть, но с некорректными данными, к примеру, вот так задан ресурс для одного из изображений.

цитата


cs7003.vk.me/c7007/v7007380/3a1ea/LhHFfjpv<br>tB ...

Явно то же , что заметил человек постом выше :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 12 марта 2014 г. 15:00  
Вот знаете, я в фэйсбуке повесил ссылку на мою колонку, на статью про Буриана.
Естественно, оттуда периодически заходят люди без регистрации — почитать.
Сегодня от одного из моих друзей сайт удостоился эпитета "колхоз". Как раз за облигатно обрезанный правый край.
Когда же я объяснил ему, мол, ведутся на сайте работы, то он безумно удивился:
А почему нигде на видном месте об этом не сказано? Тогда бы люди отнеслись с пониманием, сказал он мне, и у сторонних людей не создавалось бы, сказал он, негативного осадка.
Что мне было ему ответить?
"Не в наших традициях?"
"Спасибо, что живой?"


философ

Ссылка на сообщение 12 марта 2014 г. 15:19  

цитата ukavgiz

Сейчас заметила такую штуку. Картинки в постах на форуме не видны, только значки. Но если зайти на страницу автора поста, пройти по ссылке "сообщения в форуме", то все размещенные данным лаборантом картинки видны.

Точно. на странице не видны, а в списке постов одного автора — видны.
И спойлеры проявляются по словечку, сразу весь одним щелчком, как раньше, не работает.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 марта 2014 г. 15:22  
В моём профиле не обновляется счётчик сообщений и отзывов..
Новые отзывы учтены на странице отзывов, а счетчик в профиле их не видит... Но сумма баллов за отзывы при этом учитывается…
Страницы: 123...294295296297298...610611612    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Технические проблемы в работе сайта»

 
  Новое сообщение по теме «Технические проблемы в работе сайта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх